Перейти к публикации

Армянская папка


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

пропускной пункт Баграташен доведен до ума наконец

14633375_1123394421072988_93083786287418https://web.facebook.com/photo.php?fbid=1123394467739650&set=a.1123394257739671.1073741873.100002073216065&type=3&theater

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2k
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, Monica B. сказал:

а че не 100 миллиардов и не 500?

стопицот вобщем)))))

для сравнения: весь госбюджет такой зажиточной страны, как Финляндия и то меньше.

Долг Ю.Кореи после войны к 1982 году составлял почти 40 млрд долларов. Если пересчитать на современный курс это будет как 400 млрд.

Конечно эту сумму они получили не сразу и к 1982 году были уже способны обслуживать такой долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, Good Boy сказал:

Социолог: для решения проблем с оттоком населения в Армении нужно $150 млрд.

 
 
 
 
Социолог: для решения проблем с оттоком населения в  Армении нужно $150 млрд.
 

ЕРЕВАН, 20 сентября. /АРКА/. Для решения проблем с оттоком населения в Армении нужно $150 млрд., сказал журналистам во вторник директор Центра социологических исследований "Социометр", социолог Агарон Адибекян.

"Эти деньги необходимы для того, чтобы восстановить промышленность, создать рабочие места. Будущее Армении за нанотехнологиями, фармацевтикой и малой химией", - сказал Адибекян.

По его словам, сегодня из Армении эмигрируют в первую очередь представители среднего класса, так как они конкурентоспособны за рубежом.

"По нашим данным, 25% отцов семейств не живут в Армении, так как находятся на заработках за рубежом. 30% жителей Армении до 30 лет не создают семьи из-за отсутствия необходимых средств", - сказал Адибекян.

Отрицательное сальдо миграции в Армении, по данным Центра социологических исследований "Социометр", традиционно сохраняется в пределах 7 -8%. По итогам 2015 года эта цифра составила 7,2%. И.М. -0-

http://arka.am/ru/news/society/sotsiolog_dlya_resheniya_problem_s_ottokom_naseleniya_v_armenii_nuzhno_150_mlrd/

Агарон, кажется ты втираешь какую-то дичь.

Меня всегда вводи в особое состояние маниакальное желание армян оперировать заоблачными цифрами.

 

социологи вдруг становятся экономистами.)))

ничуть не стараясь опровергнуть его гениальный социологический научный труд, приведший к такой цифере, просто оглашаю, что если поделить поровну 150 млрд. на 3 млн жителей, то им этого хватит на 10 лет и 4 месяца трат на каждого (от младенца до глубокого старика) в размере 400 баксов в месяц.

а если серьезно, то мое мнение по Агарону - чел по моему от науки "социология" взял лишь статистику. Детсадовское представление о социологии приводит к детсадовским выводам. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Monica B. сказал:

из серии: сначала я осознвла себя как кореянка и лишь потом как лесбиянка и вегетариянка.

где ж ваш юмор, Моника)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В живом журнале беседуя на тему о наших политиканствующих деятелей разных искуств, мой собеседник  очень выразительно сформулировал это явление:

Цитата

 

Я - Но если рядовой обыватель может не блистать интеллектом, то от писателя (причем хорошего) мы вправе ожидать более вдумчивого подхода.

Он - Ни в каком мы не праве, Господь с Вами. Думать самому - специальная и нелегкая задача. Она не только не каждому по плечу, но далеко не каждый хочет этого. Это ведь означает испытывать дискомфорт, плыть против течения, не нравится людям, выбиваться из общего ряда. Зачем? Люди так делают исключительно если для них цена собственно думания чрезвычайно высока. Таких мало, особенно в той серной кислоте армянско-интикилентского общественного мнения, в котором живем мы. Писатели, физики, актеры, режиссеры, все думают не мозгами, но гормонами какими-то. 
Более того, не думать так не комильфо. Человек, включающий рацио в этих темах, воспринимается как враг этими людьми. Отсюда все эти разговоры "продался, не продался". Это даже не тип мышления, это маркер. Говорю глупости - свой значит.

Человек не обязательно глуп, в других материях он может быть нормальным. По утрам одевать платье, а не выходить голым на улицу, ложку сувать в рот, а не в ухо, не прыгать из окна, но садиться в лифт. Но при этом нести какую-то несусветную ахинею, и обижаться, если кто-то не согласен поддакивать. Потому что она (ахинея) не текст, но маркер, она не предназначена, чтобы над ней думать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, annajan сказал:

где ж ваш юмор, Моника)

Это и есть юмор ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 часов назад, Тико сказал:

Эду, тебе же ясно сказали - у тебя ПЛОХО С ЮМОРОМ. Причем с юмором предельно простым и понятным - никому бы и в голову не пришло усомниться, что InOK шуткой ответила на мою шутку. Может ты и меня заодно во враги народа запишешь за то, что я её "осудил" за нелюбовь к большим носам - при том, что у Ильхама как раз такой? o.O Ты правда не понимаешь, что не понял шутки и нахамил ни за что?

Да, у меня нет чувство юмора. И слава богу. Хотите смеяться, опуститесь ниже там сколько угодно папок для этого имеется. А здесь, в армянской папке обсуждени азерских мужиков дамами, хоть в шутку, хоть как мне мерзко. И это моё право воспринимать так как воспринимаю. Сама оценка говорит о том, что предмет оценивался. Пусть идут и обсуждают эти вещи в своих любимых темах, но не тут. Единственный перед кем прошу прощения это модератор. И всё! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, annajan said:

пропускной пункт Баграташен доведен до ума наконец

14633375_1123394421072988_93083786287418https://web.facebook.com/photo.php?fbid=1123394467739650&set=a.1123394257739671.1073741873.100002073216065&type=3&theater

Всё как надо. Точно на европейском уровне, ибо часто выезжаю за границы ЕС. Фактом является то что грузинский ПП более футуристический и современный в плане архитектуры. НО хотя бы  сейчас не стыдно за армянский ПП.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, Good Boy сказал:

Всё как надо. Точно на европейском уровне, ибо часто выезжаю за границы ЕС. Фактом является то что грузинский ПП более футуристический и современный в плане архитектуры. НО хотя бы  сейчас не стыдно за армянский ПП.

Ну не знаю.

Построили, и что?

Если, будут курить в помещении, не выдавать чеки, не ставить печати положенные, решать вопросы на уровне договоренностей, то толку от этого не будет.

Их начальник мне сказал: ну если не будут курить в помещении, то придется им выйти, а вам придется дольше ждать. А так, курят и работают одновременно.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, SUM said:

Ну не знаю.

Построили, и что?

Если, будут курить в помещении, не выдавать чеки, не ставить печати положенные, решать вопросы на уровне договоренностей, то толку от этого не будет.

Их начальник мне сказал: ну если не будут курить в помещении, то придется им выйти, а вам придется дольше ждать. А так, курят и работают одновременно.

Всё начинается от таких основных вещей как новое чистое здание. Я не говорю что это должно изменить всё. Не должно, но может.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Только что, Good Boy сказал:

Всё начинается от таких основных вещей как новое чистое здание. Я не говорю что это должно изменить всё. Не должно, но может.

согласен

возможно , на что  о подтолкнет их

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правящая партия Армении «перетянула» на свою сторону часть оппозиционеров в Совете старейшин Ванадзора

 

По результатам тайного голосования новым мэром Ванадзора избран кандидат от правящей Республиканской партии Армении Мамикон Асланян. За него проголосовали 19 членов Совета старейшин (городского представительного органа) из 33. И это притом, что у РПА всего 13 мандатов, у поддерживающей ее АРФ Дашнакцутюн еще 2. Таким образом, 4 члена городского представительного органа, избранных от партий, позиционирующих себя как оппозиционные, отдали голоса кандидату от правящей партии Армении. 

Выборы проходили в скандальной обстановке. После того, как члены Совета старейшин от оппозиционной прозападной партии «Светлая Армения» стали голосовать открыто, демонстрируя на выходе своему лидеру, депутату парламента Эдмону Марукяну избирательный бюллетень, претендент на кресло мэра третьего города страны от правящей Республиканской партии Армении Мамикон Асланян закатил скандал, требуя обеспечить проведение тайного голосования. Партии «Армянское возрождение» и «Процветающая Армения» заявили о поддержке выдвиженца «Светлой Армении» Криста Марукяна в качестве единого оппозиционного кандидата. Вместе у них в городском представительном органе 18 мандатов. Оппозиция заявляла о давлении со стороны властей на своих представителей в Совете старейшин и поэтому настаивала на проведении открытого голосования.

 

====

Пусть теперь оппозиция не пиз-дит о продажности кого либо, так как по сути показали, что как только окажутся у власти, сами будут продажны и коррумпированы не хуже нынешней власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Rub сказал:

Правящая партия Армении «перетянула» на свою сторону часть оппозиционеров в Совете старейшин Ванадзора

====

Пусть теперь оппозиция не пиз-дит о продажности кого либо, так как по сути показали, что как только окажутся у власти, сами будут продажны и коррумпированы не хуже нынешней власти.

4 человека - это 22% от общего числа оппозиционеров. Процент не малый, однако  почему из за каждого 4,5, вы говорите обо всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так 22% от общего числа оппозиционеров продались в первый день будучи избранными.. Посмотрим на статистику через год)) 

А в целом оппозиция скомпрометировала себя, ведь в кои веки сумели сформировать большинство и все равно упустили власть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ман закрепил теме
  • Арарат закрыл тему
  • Арарат открыл теме
  • SUM закрыл и открыл теме
  • SUM закрыл и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 357 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    357 гостей
    stephanie S Ara55 АРТЕМ Абрикос Monica B.
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...