Перейти к публикации

Израильская папка


scorpion12

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, luc сказал:

Тут в принципе обо всём в одном видео:

https://youtu.be/Jh_nTAWQ4UE?si=Fslv8idKz2EJPAud

Не верю этому каналу). Может ошибаюсь. Как аналог Медузы, только белоруский.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

«Диверсанты-парапланеристы  из ХАМАС пролетели 40 км и приземлились на военной базе Израиля Цалим, которая защищает стратегическую атомную электростанцию   Димона, также отвечает за защиту связей Израиля с севера на юг, и прямо сейчас наводят на этой базе шухер»

Еще пару лет назад вы бы смеялись над такой новостью, но не сегодня. 

Телеграм канал: @togarma301  (https://t.me/togarma301)
.

p.s. эта война разойдется на мемы я думаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

️По словам высокопоставленных членов ХАМАС и "Хезболлы", иранские сотрудники службы безопасности помогли спланировать субботнюю внезапную атаку ХАМАС на Израиль и дали зеленый свет нападению на встрече в Бейруте в прошлый понедельник, пишет The Wall Street Journal.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, luc сказал:

В Израиле всё ещё только начинается, ИМХО. Израиль "решит" проблему с ХАМАС так же быстро, как РФ "взяла" Киев за 3 дня.

Ну, вы и сравнили... Украина - население 40 млн до начала СВО, самая большая площадь в Европе, развитая промышленность и  вооружение, оставшееся от трех лучших советских военных округов,  плюс накачка оружием и деньгами от 50 стран на 300 млрд долл.   И то никто в российском руководстве не говорил про  "Киев за 3 дня", ибо 20 тысячная  российская группировка на севере Украины,  естественно не могла и не собиралась брать город, в котором почти 4 миллиона населения. Первые дни вообще еще пытались договориться с ВСУ - по крымскому сценарию, поэтому щадили расположения личного состава ВСУ, обходили их, оставляя их в тылу. И, кстати, пока ВСУ  из-за всех сил готовились защищать Киев, российские войска относительно небольшими силами,  за несколько недель, взяли большую часть Запорожской и Херсонской области, все побережье Азовского моря, окружили Мариуполь.

А в секторе Газа ничего нет, ни промышленности, ни каких-то вооружений, ни оборонительных сооружений - он блокирован со всех сторон.  И вдруг 400 тапочников входят на 27 км вглубь Израиля, ведут бои в десятках населенных пунктов, захватывают две военные базы ЦАХАЛа, уничтожают или затрофеивают десятки единиц бронетехники, убивают всего за одни сутки 600 израильтян и еще 750 израильтян пропадают без вести (это больше, чем потери Израиля во всей "шестидневной войне" 1967 года), израильский генерал попадает в плен, еще два командира израильских элитных подразделений  погибают в боях (Р. Леви и Й. Штайнберг). 

Это означает, что Израиль оказался совсем не готов к современной войне 21 века. Забронзовел на сказках о "трусливых арабах". И если бы у Хамаса была бы хоть одна десятая от того количества вооружений, боеприпасов и численности личного состава, которые имеются у украинской армии, он бы размотал бы весь ЦАХАЛ и вынес бы Израиль в одну калитку 

Изменено пользователем Кшатрий Питер (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Израиль слишком увлекся интригами по всему шарику уверовав в собственную  неуязвимость. Продажа оружия диктаторскому  режиму Алиева  , помощь  разведданных и инструкторами и советниками.Использование азерской территории против Ирана,  а также  деньги ...деньги...деньгии американских налоплательщиков без всяких бюрократических проволочек , не то что помощь Украине проходящая через все ступени американской бюрократической машины  Все это в совокупности,  да  еще с неуязвимым  и  влиятельным лобио во всех    странах создало в умах богоизбранных иллюзию их  исключительности, обязывающий весь  остальной мир им прислуживать , угождать и быть вечно им чем то    обязанным.  

Изменено пользователем Vito (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая обстановка в Палестинской автономии?

Всё-таки , судя по направлению движения хамас, они собираются воссоединиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, stateless сказал:

Похоже на зажигательные боеприпасы. Пишут что это газа.

 

видео которое выдают все СМИ за удар по Сектору Газа, вероятно, не имеет отношения к анклаву.

Это кадры празднования победы сборной Алжира в Кубке африканских наций от 2019 года, а как пишет RT, это празднование чемпионского титула алжирского футбольного клуба «Белуиздад» в 2020 году.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 ժամ առաջ, Кшатрий Питер -ն ասաց:

Ну, вы и сравнили... Украина - население 40 млн до начала СВО, 

А слабо назвать войну войной или очко не железное?

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, винодел сказал:

похоже на напалм

Это вообще на обстрел не похоже. Хрень какая-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, винодел сказал:

атаке подразумевает разведку и контрразведку в первую очередь

а они проиграли.

Если заметили, я указала, что начальника разведки снимут. Естественно именно в этом первопричина таких успехов. Как оказалось у арабов разведка поставлена не хило. Я не знаю как, но арабы вскрыли протоколы реагирования на нападение Израиля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Это вообще на обстрел не похоже. Хрень какая-то. 

я сперва подумал что rooftop knocking но это не то конечно.

10 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Если заметили, я указала, что начальника разведки снимут. Естественно именно в этом первопричина таких успехов. Как оказалось у арабов разведка поставлена не хило. Я не знаю как, но арабы вскрыли протоколы реагирования на нападение Израиля. 

Цитата из доктрины Израиля

3) Небольшая территория, сильно изрезанные границы и близость инфраструктуры и крупных городов к линии фронтов лишает государство Израиль всякой стратегической глубины. В самой узкой зоне расстояние от Средиземного моря до границы (на тот момент иорданской) составляет всего лишь 14 километров. Естественные барьеры для обороны (широкие реки и озера, возвышенности) в приграничных районах Израиля отсутствуют.

4) Израиль не имеет возможности вести долгую войну. Война приводит к необходимости мобилизовать огромный процент населения. В таких условиях экономика государства перестанет функционировать уже через несколько недель после начала боевых действий.

 

 

Скорее всего это были иранцы(и не только) а не арабы. Проведено много работы от тренировки дельтапланеристов (освоить его трудно как мой друго говорит, нужно минимум 3 месяца) закончивая от протоколов реагирования и РЭБ.

Ну и кто-то сдал почему-то. Биби или кто против него точно не знаю.

Хотя из-за выкрика Биби что война будет долгая я думаю что это для Израиля не кончится хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sigo сказал:

Батоно,как здоровье у Мищико?

Насколько я знаю вполне здорово себя чувствует. Даже в фейсе пишет простины

6 часов назад, luc сказал:


Ну да. Американцы на Луне тоже никогда не были.

Ну не знаю какую связь вы тут видите.

Что никто никгода страну не предавал в истории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 րոպե առաջ, винодел -ն ասաց:

Ну не знаю какую связь вы тут видите.

 

Связь такая, что по израильским событиям не надо искать чёрного жирафа в тёмной комнате, тем более если его там нет. ИМХО.

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SUM сказал:

20231009_091409.jpg

Да в 20 году поздравляли. Кстати, Иран в 20 году тоже приветствовал заявление и говорил, что всегда считал, что эти территории(7 районов) оккупированными. После открытия Азербайджаном посольства в Израиле ХАМАС обвинил Азербайджан в предательстве и поддержке сионизма. Так что сейчас между ними натянутые отношения. Но мне как то пофиг и на них и на Израиль. Пусть друг друга ослабляют. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 661 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    659 гостей
    luc tailor Putnik mshput Левон Казарян АРТЕМ OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...