Перейти к публикации

Бесконечно непобедимая армия Азербайджана


Толерант

Рекомендованные сообщения

Я тоже считаю, что мы проигрываем, но на уровне государства. И выигрывать в идеологии - не значить оскорблять разными нехорошими словами. Я лично считаю выигравшими Нельсджана, меня, Трэвэла и ещё нескольких, которых ещё никому на диспуте не удалось вывести из себя. Мы ни разу не скатились на их уровень. И это гораздо эффективнее, чем брызгать слюной в монитор.

Лара джан, тут есть ветераны участия на том форуме. Об "эффективности", "проигравших" и "выигравших" там не может быть и речи. Все эти форумские баталии давно пройденный этап.

А в реале мы проигрываем именно на уровне отсутствия идеологии. Нечем противостоять фашизму. За весь этот либеральный подход всегда надо платить кровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,2k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Лараш, не знаю, кто предложил открыть счетчик, но я уверен, что он не желал тем самым оскорбить кого то из врагов.. Вон во время ВОВ делали насечки на прикладах и рисовали звездочки на фюзеляжах...

Эта тема и особенно её наполнение аж на 156 страницах вполне логично приводит именно к такому предложению, против которого здесь выступили уважаемые мною юзеры.

Если мы против открытия счетчика, то логичнее было бы ради проявления гуманизма просто закрыть эту тему.

PS. Но азера от этого лучше не станут. Да и армяне тоже. Просто мы закроем тему. :give_rose:

PPS. Повторюсь, что пляска на костях здесь сплошь и рядом. Даже если при этом танцоры называют убитых как нибудь толерантно.

Идея со счетчиком мне по нраву. Не потому что я буду счастлив от увиденной цифры, а потому, что её будут видеть и те (по ту сторону), кто так вожделеет чужой смерти.

Пусть видят наяву что война - это плохо. Может что-то в сознании у них и повернется в человеческом направлении... Что касается название счетчика, то его можно назвать наитолерантнище, например:

Счетчик НЕ самореализовавшихся художников, врачей, ученых, писателей и архитекторов азербайджанской национальности, посланных своими матерями убивать людей.

И мааленькими буковками приписать: Не ходите дети в Африку гулять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся вина в случившемся в нас,не в христианстве,которое часто обвиняем,те же русские,исповедуя христианство смогли отстоять свои земли и присоединить новые,потому что смогли объединиться вокруг царя батюшки.

Наша проблема в РАЗОБЩЁННОСТИ и ВНУТРЕННЕМ ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ,хотя последнюю войну выиграли именно благодаря СПЛОЧЕНИЮ.

Говорят о потерях в несколько миллионов армян в период правления абдул-гамида,младотурок и ататюрка,в течении всего нескольких десятков лет,но потери нашего народа реально намного больше,на землях Западной Армении сейчас живёт около 20 миллионов курдов,не будь резни армян,то там сейчас жило бы 20 МИЛЛИОН армян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не передрались, все целы, пострадавших нет?

Супратив мировой революции, ваши разборки выеденного яйца не стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаи, вы далеко ушли от темы, с которой всё и началось. Тут предложили поставить на ОПЕН счётчик убитых аскеров. Я спросила - ЗАЧЕМ? Только и всего. А вы тут развели кисель. Я понимаю, что те, кто рядом с ними жили и понесли материальные и моральные потери, будут ненавидеть их всю жизнь. Я с ними рядом не жила, потерь пока никаких не понесла. Но это не значит, что я к ним отношусь как-то по иному. Всё мои контакты с соседями сводились к тому, что в бытность свою гидом ЕрБПиЭ я сажала их в автобус, когда они на выходные приезжали на экскурсию в Ереван, довозила их от вокзала до ГУМа, где они отказывались от экскурсии и неслись на шопинг. В памяти остались одинаковые серые неинтеллегентные лица. Не исключено, что среди них были и армяне.

Мой призыв сводится лишь к тому, что победивший народ не должен устраивать пляски над трупом поверженного врага, только и всего. Вчера я беседовала на эту тему с психологом, завкафедрой психологии . Мне всё стало понятно. Почему Нельсджан и Джиоккии (извините, если кого-то забыла) согласны со мной, а большинство нет. Потому что они воевали, они видела врага на поле боя, они победили! У всех остальных, отсидевшихся в Ереване, уехавших в Россию, а то и совсем далеко, осталась нереализованной жажда мести, сформировался некий комплекс. Есть ненависть - но она не может найти выхода.

Призывы поступать так же как они вызывают у меня, мягко говоря, недопонимание. Со стороны это выглядит так. Соседи рубят головы спящим армянам. Они живут рядом с вами, вы сталкиваетесь ежедневно с ними на улицах, в кафе, ресторанах - почему не рубите им головы?

В общем, как-то вот так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой призыв сводится лишь к тому, что победивший народ не должен устраивать пляски над трупом поверженного врага, только и всего.

Они нас не считают победителями, так что нам можно)

А если серьезно, то наши форумчане очень даже корректно относятся к погибшим. Редко, но бавает выход за рамки, но не стоит учить, воспитывать, а лучше своим примером показать, как правильно относиться. Верю в наших ребят, даже тем с кем не согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся вина в случившемся в нас,не в христианстве,которое часто обвиняем,те же русские,исповедуя христианство смогли отстоять свои земли и присоединить новые,потому что смогли объединиться вокруг царя батюшки.

Наша проблема в РАЗОБЩЁННОСТИ и ВНУТРЕННЕМ ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ,хотя последнюю войну выиграли именно благодаря СПЛОЧЕНИЮ.

Говорят о потерях в несколько миллионов армян в период правления абдул-гамида,младотурок и ататюрка,в течении всего нескольких десятков лет,но потери нашего народа реально намного больше,на землях Западной Армении сейчас живёт около 20 миллионов курдов,не будь резни армян,то там сейчас жило бы 20 МИЛЛИОН армян.

+ 1

реальные плюсы закончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я вот тоже заметил, что те кто воевал, кто убивал врага и смотрел смерти в лицо, более сдержаны в разговорах и менее подвержены уничижительным выражениям в адрес убитого врага. Не все, но как правило участвующие в форумах. При том воевавшие как с армянской, так и с азербайджанской стороны (я имею ввиду именно по-настоящему воевавших, а не драпающих мародеров). То есть делающие дело, создают меньше шума по такой логике? По-поводу информационной войны, думаю правильнее действовать так же. Создавать меньше шума, но бить сильно и точно, на поражение. То есть во взаимной ругани подобное применимо вполне. Но когда заходишь на форум, все-таки хочется погрузиться в более занятные дебаты. Хотя опять-таки, дело вкуса, никому не навязываю...

Вон Саркис чуть выше написал , что каждый занимается своим делом ))

Мне просто не хотелось бы чтобы пустая болтовня и показуха считалась борьбой или информационной войной . Уже почти 100лет большая часть армян именно болтовней и занята, сама себе внушая что делает праведное дело.Хотя настоящих дел не впроворот.Результат , который мы имеем сейчас , еще раз доказывает , что написанное вами верно .

Ну чтож пусть каждый занимается своим делом . :winking:

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Они нас не считают победителями, так что нам можно)

Чтобы они нас считали победителями , нам самим нужно считать победителями и вести себя как победители.

Чтоб нам перестали врать , нам самим нужно перестать врать себе ! Говорят жизнь это театр , и мы в ней актеры ))) Но в нашем случае и в данный момент это не подходит :smile:

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Называя пупсов баранами, мы все имеем в виду собирательный образ. Что не так, кто думает иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Называя пупсов баранами, мы все имеем в виду собирательный образ. Что не так, кто думает иначе?

мы должны быть святее всех святых:shiftyninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

мы должны быть святее всех святых:shiftyninja:

Поэтому и телефонисток и диспутанок всегда буду называть как хочу. Для меня это свято. to_pick_ones_nose2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому и телефонисток и диспутанок всегда буду называть как хочу. Для меня это свято. to_pick_ones_nose2.gif

ты итак святой..тебя эти сиволичи должны были давно канонизировать:bow:

думаю, лапша муаллим меня поддержит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я фигею от вас, хаи.

А я уже давно перестал офигевать )) И давно заметил странную вещь - все эти приступы толерантности особо обостряются в преддверии 24 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 2 анонимных, 241 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    231 гость
    2 анонимных
    Абрикос Sigo Dexter tailor stephanie S Putnik luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...