Перейти к публикации

Воинственные высказывания наших соседей


*Sashik*

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Эду сказал:

Вначале нужно определить, что для вас является -«объективной предпосылкой». Потом нужно ответить на вопрос, братья ли вам 20 млн азербайджанцев проживающих в Иране. И наконец есть ли у вас вопросы к персам по поводу вашего разделения. 

Персы какое имеют отношение к нашему разделению ? По итогам войны Российская империя заключила с Персией Туркманчайский договор вот и произошло разделение.По сути там и  персы то были не при делах война шла между Каджарами и Российской империей. За 200 лет произошло некое размежевание по мировозрению между северянами и южанами .У нас более светское в Иране слишком повёрнуты на религии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SUM сказал:

Никаких переговоров никто не вел с вашей стороны. У вас было непримеримая позиция в переговорах. Все, или ничего. Это не переговоры, это ультиматум.

А вы чего хотели ?Я так и непонял вашу позицию . Территория бывшей НКАО в обмен на  7 районов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, SUM said:

)) вот как только в угол загнали и как только видишь, что отвечать не чем, так сразу смена темы.

Вот как раз вопрос территорий и стал для вас основным в этой войне.

Если, мы воевали за своих соотечественников, чтобы они могли спокойно жить там. где живут веками, так вы воевали за то, чтобы их оттуда прогнать и занять территории.

А если не передергивать то до конфликта армяне и азербайджанцы жили вместе на этих землях, конфликт начали армянские нацики чтобы присоединить эту территорию к Армении и прогнать азербайджанцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
4 минуты назад, Senyorpamidor сказал:

А вы чего хотели ?Я так и непонял вашу позицию . Территория бывшей НКАО в обмен на  7 районов?

Что хотели наши правители, мне до сих пор не известно.

Но для меня однозначно все. Вы, оккупанты. Оккупировали земли, прогнали оттуда жителей, тех кто не ушел или убили или взяли в плен. Значит, любое наш шаг, абсолютно любой, по отношению к вам, оправдан.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Senyorpamidor сказал:

Персы какое имеют отношение к нашему разделению ? По итогам войны Российская империя заключила с Персией Туркманчайский договор вот и произошло разделение.По сути там и  персы то были не при делах война шла между Каджарами и Российской империей. За 200 лет произошло некое размежевание по мировозрению между северянами и южанами .У нас более светское в Иране слишком повёрнуты на религии.

Вот так всё у вас. Полуверим /полунет, полутатарин/полуталыш/полулезгин, полубрат/полусосед, полудруг/ полувраг. Может быть отсюда все проблемы между нами? Вы вначале определитесь как вас зовут, потом и познакомимся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, Elchin сказал:

А если не передергивать то до конфликта армяне и азербайджанцы жили вместе на этих землях, конфликт начали армянские нацики чтобы присоединить эту территорию к Армении и прогнать азербайджанцев. 

Ничего подобного. 

Конфликт начали вы, вместо нормального обсуждения поставленного вопроса и поиска решений.

Была проблема? Была.

Поставили вопрос? Поставили.

Что получили в ответ? Сумгаит, погромы и все прочее.

А могли все по другому решить.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SUM сказал:

Что хотели наши правители, мне до сих пор не известно.

Но для меня однозначно все. Вы, оккупанты. Оккупировали земли, прогнали оттуда жителей, тех кто не ушел или убили или взяли в плен. Значит, любое наш шаг, абсолютно любой, по отношению к вам, оправдан.

Ну вот видишь даже ты непонял что хотели ваши правители и ещё чегото там требуешь  .Твоя позиция максималистская хочу всё либо ничего .Этого не будет никогда . Собственно поэтому вы и проиграли.Невнятная позиция суть которой в том чтобы тянуть время . Я даже тебе намекаю что на что менять можно чисто теоретически и всё равно бестолку. А войной пугать бессмысленно .Израиль всю свою новейшую историю живёт в постоянных войнах и ничего страшного .Лучше попробуй сформулировать предмет для переговоров .Если нет то нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, Senyorpamidor сказал:

Лучше попробуй сформулировать предмет для переговоров .Если нет то нет .

А мы что, уже перегоры начали?

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Эду сказал:

Вот так всё у вас. Полуверим /полунет, полутатарин/полуталыш/полулезгин, полубрат/полусосед, полудруг/ полувраг. Может быть отсюда все проблемы между нами? Вы вначале определитесь как вас зовут, потом и познакомимся. 

Слушай вас не поймёшь то вы нас дразнили чёрно белыми баранами а теперь когда у самих пошло разделение на чёрных и белых вдруг заговорил про то что полутона это плохо .Определитесь наконец .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SUM сказал:

А мы что, уже перегоры начали?

 

Я же сказал теоретически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, SUM said:

Ничего подобного. 

Конфликт начали вы, вместо нормального обсуждения поставленного вопроса и поиска решений.

Была проблема? Была.

Поставили вопрос? Поставили.

Что получили в ответ? Сумгаит, погромы и все прочее.

А могли все по другому решить.

 

 

А до Сумгаита совсем ничего не было? А оружие для чего в НК завозили для способствованию констит. процессу?

 

По словам Мурадяна, летом 1986 года карабахцы с помощью дашнаков получили первую партию легкого стрелкового оружия из-за рубежа. Впоследствии поставки оружия стали осуществляться регулярно, причем "почему-то было много оружия чешского производства". Это оружие шло главным образом в Арцах. "Все организации в Карабахе были вооружены. Все местные комсомольцы имели личное оружие". Это удивительное признание свидетельствует, что по крайней мере один армянский активист был уверен, что спор между двумя республиками мог перерасти в вооруженный конфликт.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/in_depth/newsid_4640000/4640183.stm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Только что, Elchin сказал:

А оружие для чего в НК завозили для способствованию констит. процессу?

Это не правда

до Сумгаита ничего не было

мелкие стычки на бытовом уровне были всегда. Но, все началось с Сумгаита

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, Elchin сказал:

с помощью дашнаков получили первую партию легкого стрелкового оружия из-за рубежа.

даже если допустить что было оружие

началось то с чего? С этого оружия?

А может с позиции сегодняшнего дня я могу сказать, что вот и правильно что завозили оружие, иначе всех вы перебили. Пригодилось для самообороны.

А все началось с Сумгаита и вы про это знаете.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, SUM said:

Это не правда

до Сумгаита ничего не было

мелкие стычки на бытовом уровне были всегда. Но, все началось с Сумгаита

 

Убийство двух азербайджанцев в Аскеране это бытовуха? Изгнание азерб. беженцев из Кафана тоже бытовуха?

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_3681000/3681079.stm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
4 минуты назад, Elchin сказал:

Это удивительное признание свидетельствует, что по крайней мере один армянский активист был уверен, что спор между двумя республиками мог перерасти в вооруженный конфликт.

Народ, у вас проблемы с логикой?

не в первый раз встречаю

типа вы считаете, что если я знаю, что на мое справедливое требование собеседник может пырнуть ножом, а я требование выдвинул, он ударил меня, я его и пошло поехало, значит я виноват ? Вы серьезно?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 792 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    792 гостя
    1 анонимный
    stephanie S OLD MEN luc Rubik vardan hov Абрикос melkum vanski operit
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...