Перейти к публикации

Россия и Армения


Рекомендованные сообщения

В 14.05.2020 в 22:23, Mikasa сказал:

И я не спорю. Я так и написала, что "Две готовые дивизии подарили армяне СССР. Подарок извне не затронувший другие расходы гос-ва." Подарок извне. Неважно, этот подарок дали именно армяне, а не башкиры или русские и дали только потому что в составе СССР была Армения. Граждане других государств не были ведь обязаны помогать Союзу. Плюс как вы и сказали еще и счет помощи детям. Я об этом и не знала. Ведь это разгрузка для государства, часть его забот берет на себя кто-то извне. Вы показали, что помощи было намного больше. Я многого не знаю об армянах. Спасибо за информацию. Я и говорю, что больше никакой народ такого не сделал. Пусть с помощью диаспоры, но мы платили не хило.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • Ответы 11,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

Ереван, 29 июн - Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян не поедет на парад в Москву, сообщает пресс-служба главы правительства.

 

"С сожалением должен сообщить Вам, что не смогу присутствовать на мероприятиях по случаю 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне", - говорится в письме Пашиняна Путину.

 

Премьер подчеркнул, что с большим удовольствием принял приглашение, однако не сможет присутствовать на мероприятиях по случаю 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, поскольку эпидемиологическая ситуация в стране не позволяет ему осуществить визит.

 

Он отметил, что для него было бы большой честью участвовать на юбилейном параде. Премьер уверен, что миллионы граждан будут следить за торжественным событием, мысленно уходя в далекий 1945 год, когда деды гордым шагом прошагали по Красной Площади.

 

"Победа в Великой Отечественной Войне является нашим общим достоянием. Память об этом объединяет наши народы и создает незыблемый фундамент для дружбы будущих поколений", – написал премьер.

 

Пашинян подчеркнул, что надеется на скорую встречу с российским коллегой, которая позволит обсудить вопросы повестки дня союзнических отношений между странами. Вместе с этим премьер пожелала крепкого здоровья и успехов Путину.

 

Ранее сообщалось, что премьер-министр Армении Никол Пашинян по приглашению российской стороны отправится в Москву на парад, намеченный на 24 июня по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Тико сказал:

 

Слушал его 10 минут, лжет как сивый мерин.

Особенно впечатлило как он минут  пять размазывал связь репрессий против Царукяна с его политическим выступлением, совершенно по идиотски напоминая, что дела против царукяновцев начали аж с 2018 года.

То ай дебил, ты сам этим показываешь, что вовсе не возбуждение дел послужило причиной политического выступления Царукяна после двух лет условной дружбы и попутного расследования царукяновских дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пандемия – не единственная причина неучастия премьер-министра Армении в Параде Победы, хотя ситуация с коронавирусом в стране действительно очень серьезная. Об этом во время видеомоста 25 июня заявил ведущий научный сотрудник Института международных исследований МГИМО Сергей Маркедонов.

По его словам, армяно-российские отношения – это не отношения определенных групп или лиц, а серьезные стратегические отношения, основа которых была заложена еще в 90-ые годы. «Вопрос участия в Параде лидера армянского государства не критичен, важно участие расчета Вооруженных сил Армении. Первые лица приходят и уходят, а военно-стратегические отношения остаются. Наши отношения не завершаются 24 июня, есть еще 25, 26 июня. Есть вопрос урегулирования карабахского конфликта, военно-техническое сотрудничество, урегулирование ситуации на Ближнем Востоке. Может быть, кому-то в России и не нравится что-то, но это не ставится выше значимости стратегических отношений», - отметил он.

Эксперт подчеркнул, что вопрос нужно рассматривать также с точки зрения внутриполитической динамки в Армении, с точки зрения ротации состава Конституционного суда, вопроса взаимоотношений внутри парламента. «Все эти факторы, а также коронавирус стали тем самым препятствием для участия Никола Пашиняна в Параде. Ни один политик внутренние расхождения не будет выводить на всеобщее обозрение, и называть его как причину, например, отказа от участия в Параде. Лидеры бывших советских республик не являются секретарями ЦК КПСС, они руководители независимых государств и принимают решения сами», - заключил Маркедонов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Пишу на этом форуме первый раз, хотя иногда захожу, читаю. Для начала хочу всем сказать, что зарегистрирован здесь давно, чтобы русофобы успокоились, я не из ольгинских. Тем более, что родился и живу в Армении. Теперь по делу. Почему многие здесь обсирают Россию, но не понимают очевидного: Армения, а конкретно Пашинян ведет себя как последнее говно, пытается усидеть на двух стульях. Что именно он сделал для России хорошего, чтобы к нему относились бы также? Да ничего. Совместные учения с НАТО, непризнание крыма, осетии... да список большой. С чего некоторые думают, что Россия должна вмешиваться в карабахский конфликт? Он входит в ОДКБ? Нет, помогает ему Армения (Арцаху), да. На взятое в долг оружие. Также помогает турция азерам. Вот когда турки нападут на Армению, а Россия не защитит нас, тогда можно сраться/обижаться/посылать. А сейчас нет предпосылок для этого. На вас же Россия не обижалась, когда присоединяла Крым, где были союзники? Или кто-то всерьез здесь думает, что Франция станет лидером в этом регионе? Да это просто смешно. Они тоже все вместе грозили России в свое время из-за Осетии. И чем это кончилось? Не будет России в Армении, Армения, как государство просуществует недолго. Сами знаете как. Турки те еще твари, сразу же воспользуются моментом. И никакие влажные фантазии на тему Франция поможет, США поможет, не спасут. P.S. Может быть резко, но наболело

  • Downvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rudvasili сказал:

Здравствуйте. Пишу на этом форуме первый раз

Исчезни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rudvasili сказал:

Здравствуйте. Пишу на этом форуме первый раз, хотя иногда захожу, читаю. Для начала хочу всем сказать, что зарегистрирован здесь давно, чтобы русофобы успокоились, я не из ольгинских. Тем более, что родился и живу в Армении. Теперь по делу. Почему многие здесь обсирают Россию, но не понимают очевидного: Армения, а конкретно Пашинян ведет себя как последнее говно, пытается усидеть на двух стульях. Что именно он сделал для России хорошего, чтобы к нему относились бы также? Да ничего. Совместные учения с НАТО, непризнание крыма, осетии... да список большой. С чего некоторые думают, что Россия должна вмешиваться в карабахский конфликт? Он входит в ОДКБ? Нет, помогает ему Армения (Арцаху), да. На взятое в долг оружие. Также помогает турция азерам. Вот когда турки нападут на Армению, а Россия не защитит нас, тогда можно сраться/обижаться/посылать. А сейчас нет предпосылок для этого. На вас же Россия не обижалась, когда присоединяла Крым, где были союзники? Или кто-то всерьез здесь думает, что Франция станет лидером в этом регионе? Да это просто смешно. Они тоже все вместе грозили России в свое время из-за Осетии. И чем это кончилось? Не будет России в Армении, Армения, как государство просуществует недолго. Сами знаете как. Турки те еще твари, сразу же воспользуются моментом. И никакие влажные фантазии на тему Франция поможет, США поможет, не спасут. P.S. Может быть резко, но наболело

Баньте силос.

  • Like 1

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rudvasili сказал:

 P.S. Может быть резко, но наболело

Выпейте аспирина и опять превратитесь в читателя.Это у Вас лучше получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rudvasili сказал:

Здравствуйте. 

Маргарита это вы?

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Российский мид признал переброску наемников.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда удаляйте мой профиль. плакать не буду. прославляйте и дальше лягушатников

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, w i t o сказал:

Маргарита это вы?

нет, это я, мужского пола. Маргарита вам роднее, чем мне. Одна кровь все таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Just now, rudvasili said:

ну тогда удаляйте мой профиль. плакать не буду. прославляйте и дальше лягушатников

 

 

Ну как бы ты можешь и сам . Там наверху справа крестик, нажимаешь и закрывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...