Перейти к публикации

Россия и Армения


Рекомендованные сообщения

42 минуты назад, Nelsjan сказал:

Потому что было не так быстротечно как тебе кажется . Я тогда тоже писал , что наши не рассчитали масштабы . Но это не рассчитали те кто не знал .Мне все равно кажется что были люди которые  были осведомлены и они участники этой заварушки , но это явно не командиры частей и не офицеры наших штабов. Да , когда с постов докладывали , что видят продвижение сил противника , слышны звуки техники и тд и тп ,в ответ они получали "совет" згуш кацек )). Никто  из местных командиров не предполагал  такого штурма (возможно организаторы на это и надеялись) . Но позже , когда уже все становилось очевидным , всё равно  все успешные действия принимались на местах , зачастую не согласовывая с верхами. Я не связываю наше бездействие с нашим не умением и не подготовленностью( хотя изначально так думал). Это связано с ожиданием чего то , от кого то .Возможно пройдет время и всё прояснится . 

Для кого-то все было быстротечно как для меня, а кто-то успел сам сориентироваться и принять меры самостоятельно, как ты пишешь.

Из этого следует, что командование не разработало единый план действий для такого сценария, все основывалось на инициативе на местах.

Уверен, теперь наше среднее звено не будет зевать и ждать приказа сверху, а общий сценарий будет позволять им такую инициативу на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

26 минут назад, Датчик сказал:

Думаю, наиболее недружественные страны к России, США и Украину если поменять местами было бы правильнее... Большинству американцев начхать на Россию...Да,и если судить по враждебным заявлениям и публикациям, опять таки Украина переплюнет США....

Да да да! Украинцы фашизды и ненавидят россиян!

 

Что мне нравится в украинцах, так это россияне Путин … на, на, на. Подумайте о чем я. Прямолинейные, а не нашим и вашим и третьим, как тактика у вас, при том, что и тех и других и третьих надменно призираете.

 

П.С. Лично я этого не замечала и не задумывалась, но теперь поражена как этого можно было не заметить.

 

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Ara55 сказал:

Как я понял, вы не распознаете интенсивность жертв от пары десятков в год до 100 жертв за 4 дня.

Посему картина реальности у вас мягко говоря искаженная, а честно сказать - лживая.

Это ваша личная проблема, разберитесь с ней сами если можете.

Вы вправе думать, что войну остановили инопланетяне, а нам давайте такую версию, которая была бы вероятнее, чем версия нашего главнокомандующего.

Эко вас задвинуло!? Нет Ара, войну остановили не инопланетяне и не ваш  главнокомандующий.

Войну остановила Россия, о чём она официально заявила. Этот факт вам не удобен, понимаю. Но факт остаётся фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я тогда тоже писал , что наши не рассчитали масштабы . Но это не рассчитали те кто не знал .Мне все равно кажется что были люди которые  были осведомлены и они участники этой заварушки , но это явно не командиры частей и не офицеры наших штабов. Да , когда с постов докладывали , что видят продвижение сил противника , слышны звуки техники и тд и тп ,в ответ они получали "совет" згуш кацек )).

 

 

Неумелая инсценировке контролируемой войнушке.....

Как вариант допускаю, что ни Саргсян,ни Алиев не были посвящёнными,они просто отсутствовали, а вот начальники генштабов сидящие в разгар боевых действий в первопрестольной очень даже.....возможно с молчаливого согласия МО обоих сторон. Несмотря на "вероломное нападение фашистской Германии" зибажанцев, блицкриг у них не получился, ввиду крайне низкой пленоспособности армии НКР по сравнению с советской армией образца 1941 года.Видно кто то где то не до рассчитал, что армянские пацаны смогут по собственному велению сердца,долга,чести  активно сопротивляться и даже нанести неприемлемый урон.

А на следующий день, вместо приятного сюрприза вернувшемуся из САШП Алиеву ПРИХОДИТСЯ срочно просить у неудачливых дарителей посодействовать в прекращении огня.Можно обосновано допустить,что наш президент, если и выпал из быстро меняющейся ситуации на сутки, всё равно к Москве не обратился......воевать так воевать. ИМХО, это была недальновидная,м.с. глупая попытка ударить по армянской государственности, президенту, власти и в конечном счете по армянской армии и вере народа в неё, в её неподкупность и управляемость силами извне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Ara55 сказал:

Здесь нет прямой ссылки на правительственную информацию.

Нет вообще информации о других поставках.

И тем более нет информации о задержке поставок.

Вы утверждаете, что INTERFAX.RU ссылаясь на . http://pravo.gov.ru/ лжёт? Это я всё придумал?

Поставок нет Ара, о какой задержке речь? О просьбах официальных лиц Армении к России начать поставки?

Изменено пользователем F.... (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ara55 сказал:

Вы не учитываете в баллансе сил более значительного(чем азики) турецкого игрока.

Выведение из строя одной, малой составляющей, Армения не освобождается от турецкой угрозы.

Помимо этого в баллансе сил вы забыли фактор Ирана, который не всегда обязательно про-армянский (особенно с выбыванием из игры азиков).

Все это учитывается Россией при поставке оружия зирпичану , конечно с учетом российских интересов в ее зоне влияния.

Это все чудно и прекрасно. Но если Вы уверенны, что Россия ждет только шанса покончить с Азербайджаном, то как заметил Арарат, чем 4-х дневная война не шанс?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, F.... сказал:

Эко вас задвинуло!? Нет Ара, войну остановили не инопланетяне и не ваш  главнокомандующий.

Войну остановила Россия, о чём она официально заявила. Этот факт вам не удобен, понимаю. Но факт остаётся фактом.

Ну если для вас все заявления России непреложный факт, то какого хрена вы мне втюхиваете ее злостные намерения относительно Армении ?

Она такого не говорила, а наоборот всячески уговаривает всех, что Армения ее самый дорогой и стратегический союзник, а зирпичан всего лишь стратегический партнер :D

Похоже вам остается версия инопланетян, если обьяснение главкома Армении вас не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ara55 сказал:

Ну если для вас все заявления России непреложный факт, то какого хрена вы мне втюхиваете ее злостные намерения относительно Армении ?

Она такого не говорила, а наоборот всячески уговаривает всех, что Армения ее самый дорогой и стратегический союзник, а зирпичан всего лишь стратегический партнер :D

Похоже вам остается версия инопланетян, если обьяснение главкома Армении вас не устраивает.

А чо, Армении много надо чтоли, чтоб дальше оставаться в узде....достаточно немного ветра льстивых слов для успокоения и можно дальше продавать оружие азикам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Monica B. said:

А чо, Армении много надо чтоли, чтоб дальше оставаться в узде....достаточно немного ветра льстивых слов для успокоения и можно дальше продавать оружие азикам....

Красиво сказано...

Как мне тебе плюсануть, Моник джан?

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ты моя ЛЮБИМАЯ жена, а она всего лишь любовница.

xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ленабу сказал:

Это все чудно и прекрасно. Но если Вы уверенны, что Россия ждет только шанса покончить с Азербайджаном, то как заметил Арарат, чем 4-х дневная война не шанс?

Я могу лишь предположить, что России нужен достаточно кровопролитный (продолжительный) конфликт, чтобы как всегда выступить в роли спасительницы.

4 минуты назад, Monica B. сказал:

А чо, Армении много надо чтоли, чтоб дальше оставаться в узде....достаточно немного ветра льстивых слов для успокоения и можно дальше продавать оружие азикам....

Это ты мне пишешь ?

Будь внимательнее дорогая, это некто Ф... берет заявление России за факт.

А ты не разобравшись сразу прыгаешь вниз головой в пустой бассейн. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Good Boy сказал:

Красиво сказано...

Как мне тебе плюсануть, Моник джан?

нажимаешь на зеленую стрелочку справа внизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Monica B. сказал:

нажимаешь на зеленую стрелочку справа внизу

И прыгаешь вслед за ней в пустой бассейн, там уже лежат двое с Моникой вместе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ara55 сказал:

И прыгаешь вслед за ней в пустой бассейн, там уже лежат двое с Моникой вместе :D

да лучше в пустом бассейне, чем в мусорной яме

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Monica B. сказал:

нажимаешь на зеленую стрелочку справа внизу

Юзеры с зеленым уровнем не могут оценивать. Но этот юзер не новичок, может просто обратится к модераторам?

Поставила плюсик выше, за юзера, а это про плюсую, так как то сообщение 2-а раза плюсовать нельзя. :girl_dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 324 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    325 гостей
    Левон Казарян ст. л-т Nelsjan
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...