Перейти к публикации

Россия и Армения


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

А можно я отвечу ? Да ? Ну вот спасибо.

Без давления снизу( и дальше набор слов, предложений про двигатели эволюции),не может быть развития и т.д.

Но все должно происходить в рамках закона(дальше опять про хаос, и т.д, если не в рамках закона)

хороший ответ. я - за.

но при условии постоянного давления снизу. постоянного и сильного (с привлечением юристов, СМИ, судов, в том числе и европейских и т.д.).

правда, здесь уже временщики во власти заноют о том, что во всем этом видна рука врагов армянской государственности...xD

а не пошли бы они ... из власти в народ. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

В целом Ара 55 прав. Власть - это святое. 

и отношение ко власти должно быть трепетное...

и если к нашей святой власти приблизились люди нечистоплотные ...., не профессиональные ... если народ совершил ошибку и допустил ко власти некомпетентных, неуместных менеджеров ...

то святую власть следует ОЧИСТИТЬ от этих элементов.

как? ТОЛЬКО В РАМКАХ ЗАКОНА.

Демонстрации, акции ВСЕНАРОДНОГО неповиновения, СУДЫ, обсуждения в прессе, требования, критика, карикатуры, выборы, реформы и т.д.

свержение (тем более стихийное) вряд ли что-то даст.

но здесь есть тонкий момент. Приверженцы тихой эволюции боятся темперамента народа. они боятся, что демонстрации могут перерасти в революцию.

могу лишь сказать, что было бы очень хорошо, чтобы этого боялись не только они, но и ВСЕ ЭТО ГНИЛЬЕ, ДОРВАВШЕЕСЯ ДО святой и кристально чистой ВЛАСТИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Хочу добавить, что целью давления снизу должна быть даже НЕ  обязательная смена менеджеров во власти, а ВЫНУЖДЕНИЕ ЭТИХ МЕНЕДЖЕРОВ ДВИГАТЬ СТРАНУ в направлении развития. Двигать с той скоростью, которая бы удовлетворяла народ.

Я бы власть сравнил с гужевым транспортом.

пока кучер (народ) спит - лошадь (менеджеры во власти) никуда не тащит телегу, а мирно набивает брюхо жратвой на лугу.

Кучер проснулся, ХЛЕСТНУЛ ПЛЕТЬЮ - и лошадь понеслась. Будет хорошо бежать - к вечеру доедет до трактира и получит свою пайку овса. Не побежит - вся спина будет исполосована плетью, а в трактире продана за гроши в качестве клячи.

все просто.

ps. да .. и при этом, как вы понимаете, лошади лучше, если кучер будет вечно пить и вечно спать.

Тогда можно никуда не тащить телегу, а преспокойно заниматься набиванием своего брюха.

Поэтому, в таких странах, как Армения, Казахстан, Беларусь, Р...хммм..ия и тыды очень активно раскручивают в СМИ разного рода колыбельные песни.

КУЧЕР ДОЛЖЕН СПАТЬ!!!

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за манера как-что так сразу приводить Сирию? Мол не будете детки и дальше гавно хавать, так в стране будет похуже Сирии. Раньше Карабахом пугали, теперь этого мало можно и Сирией попугать? Так? 

А они тем временем, дорвавшиеся до кормушки никак не нажравшись, не отцепятся, потому что не видят как уже начинают всю кровь испивать из несчастной страны. Если Ара этого не видит, значит Ара сам кормится из этой кормушки... :pardon:

Ара, я еще раз говорю, вас и ваших кормильцев скоро гнев народный сметет. Так что ты и дальше пугай Сирией... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара прав. 

сейчас объясню почему. 

может ли  жизненный уровень упасть ниже чем сейчас? африканские и азиатские страны показывают, что может! находимся ли мы на дне, чтоб вот так вот рубить с плеча? нет, если все пойдет не так, может стать гораздо хуже, чем сейчас.

пс. обращаюсь тем, которые живут в европах да столицах.  те в армении могут не знать, но вы то прекрасно видите и понимаете, что от армении и армянских властей ничего, абсолютно ничего не зависит, так же как от грузинских, азербайджанских,  литовских, молдавских, польских, греческих, украинских, иракских, ливанских, сирийских....

 как вы думаете, кто вам даст, кто вам разрешит построить нормальное государство, нормальную страну справедливой жизнью, со своей правильной экономикой, производить товары услуги да еще и экспортировать их за рубеж? ну, кто вам разрешит такое, европа? а может америка? китай или россия? 

 а что европейцы  со своими товарами делать будут, куда они их денут, a что прикажите делать америке или китаю?

.....вы должны употреблять, вы обязаны употреблять товары, которые были произведены под  строгим контролем  таких держав как америка, европа, китай и россия.

по этому, что бы вы не строили, что бы вы не создали, они всегда будут разрушать, 

умных и успешных людей всегда будут пытаться вывести из страны, позовут их в америку, в европу, их там будут давать дома и большие зарплаты,(как вы думаете, чем занимаются все эти некоммерческие фонды в армении?)

 на местах же будут сеять хаос и смуту, будут поддерживать наиболее продажных и криминальных политиков, чтоб через них разрушить все до остатка. до дна.

так что не там проблему ищите, проблема не в армении.

Изменено пользователем ATOS (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Значит, чтобы не стало хуже, нужно ничего не делать, сидеть и дальше смотреть как страну опустошает ненасытная саранча...

И еще понятно, что виновата не саранча во власти, которая грабит свой народ, а всякие там Америки с Европами, Китаи с Россиями... Ну, ну... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Атос, Вы правы. Но и этим тоже можно управлять. Даже такой маленькой стране как Армения. Не сейчас, не сразу, но можно. Можно управлять желаниями врагов. Всегда можно сделать так, чтобы им было выгодно то, что выгодно и тебе. 

Другой вопрос, что до такого еще надо дорасти.

 

 
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы несогласны, что в основе трагедии Сирии лежит неуважение к своей власти ?

 

Изменено пользователем Parasiticus (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может это 45 летнее правление Асадов привело Сирию в это состояние?

 Аль Капоне не был братом президента США, а других мафиозий не назначали на министерские и губернаторские посты..

Ара55, значит вы признаете что власть у нас мафиозная, просто нет доказательств??

Да, все сирийцы сегодня признают, что при Асаде жили просто отлично.

Но тогда они не ценили то, что имеют.

Если из мирового финансового оборота изъять деньги мафии, мировая финансовая система обрушиться.

Специально для Вас... Так, инфа для размышления...

Спасибо за информацию, следует ли из этого, что мафия неприкосновенна ?

человек признал что Шашик Аль Капоне Прохожий джан все нормально )))

Я не имею привычки осуждать человека с чужих слов.

Пример Аль Капоне для вашего понимания сути правового государства.

...

но здесь есть тонкий момент. Приверженцы тихой эволюции боятся темперамента народа. они боятся, что демонстрации могут перерасти в революцию.

могу лишь сказать, что было бы очень хорошо, чтобы этого боялись не только они, но и ВСЕ ЭТО ГНИЛЬЕ, ДОРВАВШЕЕСЯ ДО святой и кристально чистой ВЛАСТИ!

Я лично боюсь только массовой глупости народа, как бы народ не занялся членовредительством.

А что за манера как-что так сразу приводить Сирию? Мол не будете детки и дальше гавно хавать, так в стране будет похуже Сирии. Раньше Карабахом пугали, теперь этого мало можно и Сирией попугать? Так? 

А они тем временем, дорвавшиеся до кормушки никак не нажравшись, не отцепятся, потому что не видят как уже начинают всю кровь испивать из несчастной страны. Если Ара этого не видит, значит Ара сам кормится из этой кормушки... :pardon:

Ара, я еще раз говорю, вас и ваших кормильцев скоро гнев народный сметет. Так что ты и дальше пугай Сирией... 

Если Сепник хочет смести власть Армении, значит он кормится из кормушки зирпичана.

Как тебе нравится такой ярлык ?

Не согласен. В основе трагедии Сирии (и не только Сирии) лежит неуважение власти к своему народу. Руководство Сирии считало свой народ за быдло, а когда народ стал выходить на первые демонстрации, вместо того, чтобы, как "лошадь, понестись к трактиру" (с), власть решила что стоит пару раз выстрелить в толпу и "быдло разбежится". Не разбежалось. И если приводить пример Сирии - то в первую очередь для власти. Ибо власть несет ответственность как за доведение своего народа на открытое противостояние, так и за последствия этого противостояния.

Уверен что вы уважаете американскую демократию, почему же их регулярные разгоны народных протестов не называете отношением к народу как к быдлу ?

Что за лицемерие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тебя устраивает, то я кормлюсь из кормушки Азербайджана... :D

Другого объяснения твоим 24/7 розовым очкам относительно ситуации в стране и твоему постоянному покрывательству никчемных властей я не могу найти. Так что не обесуть. 

Я бы еще понял, если бы ты писал, что власть должна уйти в отставку, а так ты за них горой стоишь, т.е. если бы ты более или менее подходил к вопросу объективно. А так что ни спроси, все хорошо, прекрасная Маркиза... Это даже во вред армянскому государству (которое, кстати, не то же самое, что зажравшаяся власть!).

Вот поэтому я и советую форуму не обращать серьезного внимания на твои посты.:LaieA_060:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Власть в Армении  самая  классическая клептократия. Точнее не бывает. Если  Ара55 чувствует себя хорошо в этой системе, пусть хотя бы подумает о своих детях и внуках. Я лично своё потомство обезопасил, сделав им гражданство более благоприятных государств.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Значит, чтобы не стало хуже, нужно ничего не делать, сидеть и дальше смотреть как страну опустошает ненасытная саранча...

И еще понятно, что виновата не саранча во власти, которая грабит свой народ, а всякие там Америки с Европами, Китаи с Россиями... Ну, ну... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, мы точно не знаем куда деньги отправляют. Может в швейцарские банки, не знаю.

Во-вторых, это почему Америка должна выкручивать руки Сашику с Сержиком? Если бы дело касалось брата Обамы, это совсем другое дело, тут касается внутренних дел США, а в случае с Сашико-Сержико, это внутренние проблемы Армении.

Давай, не винить США во всех возможных и невозможных грехах... Ай кез бан, теперь и США виноваты, что в Армении зажравшиеся политики... Дворцы тоже заставляет строить в Армении, американский Госдеп?!... :D

Не, ну прямо так удобно, постоянно пальцем указывать на кого-то еще... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атос, Вы правы. Но и этим тоже можно управлять. Даже такой маленькой стране как Армения. Не сейчас, не сразу, но можно. Можно управлять желаниями врагов. Всегда можно сделать так, чтобы им было выгодно то, что выгодно и тебе. 

Другой вопрос, что до такого еще надо дорасти.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Cepnyc закрыл и открыл теме

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 405 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    405 гостей
    Колючка Анчара Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...