Перейти к публикации

Россия и Армения


Рекомендованные сообщения

Есть или нет противостояния, в вашей интерпретации дело десятое.

Главное что вы представляете себе Россию как мало-существенный фактор. Кого интересуют(волнуют, трогают) желания мало-существенного фактора ?

Россия потеряла часть своего суверенитета, ввиду своей политики развития окраин (особенно во время СССР), чем она и отличилась от наших прежних империй, не так ли ?

А теперь с ослаблением России возрастет влияние наших прежних империй (Турции, Ирана) , разве нет ?

И в чем тогда будет благо Армении ?

С нами связывают определенные планы, ровно настолько насколько мы можем в них участвовать.

В частности, Россия благодаря нам крепко и надежно присутствует в регионе , контролируя свою зону влияния.

От нашей писанины зависит образ мысли армян и образ армянина у тех кто нас читает.

Поверь это немаловажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

Песков: Путин собирается в Армению в двадцатых числах апреля

PanARMENIAN.Net - Президент РФ Владимир Путин, возможно, посетит Армению с визитом в двадцатых числах апреля. Информацию о том, что сроки поездки прорабатывается, подтвердил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Действительно, вопрос визита стоит на повестке дня. Он готовится и обсуждается», - сказал он.

«Когда дата будет определена и подтверждена, мы об этом сообщим», - пообещал пресс-секретарь главы государства, сообщает ТАСС.

18 марта президент Армении Серж Саргсян, выступая на международном медиа-форуме «У подножия Арарата», сообщил, что Путин, возможно, прибудет в Ереван для участия в мероприятиях, посвященных 100-летию геноцида армян 1915 года в Османской империи, которые будут проходить в столице Армении 22-24 апреля.

Ранее сообщалось, что в ходе телефонного разговора президенты Армении и России Серж Саргсян и Владимир Путин согласовали программы своих предстоящих встреч в рамках совместного участия в намеченных мероприятиях в связи с 100-летней годовщиной Геноцида армян и 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Они обсудили также ключевые темы армяно-российского союзнического партнерства, обменялись мнениями вокруг дальнейшего развития интеграционных процессов после вступления в силу 2 января Договора о присоединении Армении к Договору о Евразийском экономическом союзе. В рамках относящихся к двустороннему сотрудничеству вопросов президенты Серж Саргсян и Владимир Путин особо коснулись сферы мирного атома и нефтегазовой области.

http://www.panarmenian.net/rus/news/189558/

Я не знаю, может быть в Армении мероприятия действительно проводятся несколько дней?

Но даже если так, то интрига то закручивается...

Я уже писал, что не исключаю того, что Путин 24-го НЕ будет в Армении.

Посмотрим ...

:to_pick_ones_nose2:

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турцию тоже ослабляют и расчленят(возможно мы еще больше расширимся), а Иран (+ будущий Курдистан) по мне станет партнером Запада в регионе как и мы с Грузией.

Я вчера или позавчера писал, что например взорвав трубы азиков можно увидеть какая движуха начнется. Мы просто должны увидеть все что творится и определиться и качать наши права и продвигать наши интересы насколько можно больше.

Поменьше фантазируй, Аймон джан, от земли отрываешься.

Теоретически можно ожидать многое, но реализуется лишь то, что поддержано достаточным количеством сил .

Причем не только и не столько силы денег, сколько иных менее подвижных факторов силы (география, население и т.п).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменьше фантазируй, Аймон джан, от земли отрываешься.

Теоретически можно ожидать многое, но реализуется лишь то, что поддержано достаточным количеством сил .

Причем не только и не столько силы денег, сколько иных менее подвижных факторов силы (география, население и т.п).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, может быть в Армении мероприятия действительно проводятся несколько дней?

Но даже если так, то интрига то закручивается...

Я уже писал, что не исключаю того, что Путин 24-го НЕ будет в Армении.

Посмотрим ...

:to_pick_ones_nose2:

Изменено пользователем Спирит (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставлю на то, что Путина не будет 24 апреля в Армении, это ПРИНЦИПИАЛЬНО.

Россия ( пр. элита) НЕ УВАЖАЕТ Армению и армян.

Ключевое слово - ВОЗМОЖНО )))

Да не приедет главный союзник, о чём вы?! Не будет же он нервировать ещё одного товарища к востоку от Армении!

Нам всем на уши сейчас лапшу вешают, а поближе к 24ому наверняка найдут какую-то отмазку почему не приехал )))

Зато Серж на праздновании для Победы в Москве будет ТОЧНО - в этом я уверен )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл не сможет приехать в Ереван 24 апреля. Об этом сообщил Католикос всех армян Гагерин Второй 19 марта в ходе встречи с журналистами-участниками международного медиафорума «У подножия Арарата».

По его словам, Патриарх не сможет принять участие в мероприятиях, приуроченных к 100-летию Геноцида армян, из-за запланированного ранее визита.

В то же время Католикос добавил, что в мероприятиях примет участие представитель Русской Православной Церкви. Однако на каком именно уровне будет представлена РПЦ, Католикос не сообщил.

Новости Армении - NEWS.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ключевое слово - ВОЗМОЖНО )))

Да не приедет главный союзник, о чём вы?! Не будет же он нервировать ещё одного товарища к востоку от Армении!

Нам всем на уши сейчас лапшу вешают, а поближе к 24ому наверняка найдут какую-то отмазку почему не приехал )))

Зато Серж на праздновании для Победы в Москве будет ТОЧНО - в этом я уверен )))

Назови хоть одну причину, по которой Серж НЕ должен быть на праздновании Дня Победы?

Я таких причин не знаю. Серж должен быть.

И совсем другое дело - 24-е апреля.

Здесь уже явная пощечина.

Наши оппоненты конечно же не станут высказывать свою точку зрения. А изберут тактику молчаливого ожидания.

Если мы ошибемся и Путин будет таки 24-го - помои на наши седые головы.

Если Путин таки явится ну ... скажем 22-го, а 24-го будет где-нить по своим неотложным делам - то помоев мы избежим, но услышим длинный перечень искренне удивленных вопрос, как то: Чего вам еще то надо? Явился и уехал по своим делам. Какая разница, 24-го или 22-го (23-го)?

Заранее интересуюсь: А что если Серж явится 7-го, а 9-го будет в Берлине, Вашингтоне, Париже или Киеве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл не сможет приехать в Ереван 24 апреля. Об этом сообщил Католикос всех армян Гагерин Второй 19 марта в ходе встречи с журналистами-участниками международного медиафорума «У подножия Арарата».

По его словам, Патриарх не сможет принять участие в мероприятиях, приуроченных к 100-летию Геноцида армян, из-за запланированного ранее визита.

В то же время Католикос добавил, что в мероприятиях примет участие представитель Русской Православной Церкви. Однако на каком именно уровне будет представлена РПЦ, Католикос не сообщил.

Новости Армении - NEWS.am

кто нибудь удивлен?

Ну занят патриарх. сильно очень занят. ну или болен.

:smile272:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если пути не будет 24 апреля, то президент(настоящий) Армении не должен приезжать в Москву 9 мая

хватит уже!

пусть идут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Назови хоть одну причину, по которой Серж НЕ должен быть на праздновании Дня Победы?

Я таких причин не знаю. Серж должен быть.

И совсем другое дело - 24-е апреля.

Здесь уже явная пощечина.

Наши оппоненты конечно же не станут высказывать свою точку зрения. А изберут тактику молчаливого ожидания.

Если мы ошибемся и Путин будет таки 24-го - помои на наши седые головы.

Если Путин таки явится ну ... скажем 22-го, а 24-го будет где-нить по своим неотложным делам - то помоев мы избежим, но услышим длинный перечень искренне удивленных вопрос, как то: Чего вам еще то надо? Явился и уехал по своим делам. Какая разница, 24-го или 22-го (23-го)?

Заранее интересуюсь: А что если Серж явится 7-го, а 9-го будет в Берлине, Вашингтоне, Париже или Киеве?

Арарат джан может все же перестать заранее и с уверенностью домысливать и говорить за других? Ну откуда у вас скопом такая уверенность? Разрази меня гром , не пойму, Нупочему ты решил что все будут молчать? . И почему что ни пост то надрывный..на грани вызова , наполненные не столько своими рассуждениями, сколько попытками вызвать у "оппонентов" неприятие ? Почему так..Арарат джан?

Я вот к примеру не знаю приедет или не приедет. Не уверен ни в том, ни в другом.

Считаю что должен приехать..и именно 24 числа присутствовать в Ереване. Любые другие варианты рассматирваю как не уважение.

Но при всем этом, у меня не хватает ни наглости., ни апломба , утверждать заранее

а) уверен не приедет , зуб даю. век воли ни видать

в) уверен приедет, и все кто считал иначе должны съесть публично свое говно

г) если и приедет, то наши оппоненты найдут тысячу причин ( двойник, , на пиджаке были оскорбительные две пуговицы вместо трех, он улыбнулся вместо того ,чтоб скорбеть, ковырялся в носу , подозрительно смотря при этом в сторону Турции и пр .пр..)

Вот не хватает и точка..

П.С. Как миниму в одном из уверенных прогнозов Арарат ты ошибся..оппонент не промолчал..

Изменено пользователем Noi (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По его словам, Патриарх не сможет принять участие в мероприятиях, приуроченных к 100-летию Геноцида армян, из-за запланированного ранее визита.

Изменено пользователем Luc Robitaille (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ну, не без этого, конечно)))

Но, если даже учесть все памятники, то все равно не хватит. Обеспечение водой подразумевает не только подведение воду, но и фильтро-очистительные сооружения для опреснения, резервуары, обогрев, водоотведение, канализации и т.д...

Для примера. обыкновенный кооперативный дом на 200 квартир, на окраине Баку, далеко не элитного типа. Водоснабжение 300 т.у.е.

А ты не сравнивай бычий хвост с северным сиянием ))))

Там вода в очистке не нуждается , никакие фильтры не нужны .Речь идет о селах а не о Баку. И обогрева не требуется .Там собственные дома и каждый сам занимается своей водой.

Как раз там нужно только провести воду в каждый двор.

Опреснения ))))) Мы что с Каспийского моря воду берем ? :laugh:

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат джан может все же перестать заранее и с уверенностью домысливать и говорить за других? Ну откуда у вас скопом такая уверенность? Разрази меня гром , не пойму, Нупочему ты решил что все будут молчать? . И почему что ни пост то надрывный..на грани вызова , наполненные не столько своими рассуждениями, сколько попытками вызвать у "оппонентов" неприятие ? Почему так..Арарат джан?

Я вот к примеру не знаю приедет или не приедет. Не уверен ни в том, ни в другом.

Считаю что должен приехать..и именно 24 числа присутствовать в Ереване. Любые другие варианты рассматирваю как не уважение.

Но при всем этом, у меня не хватает ни наглости., ни апломба , утверждать заранее

а) уверен не приедет , зуб даю. век воли ни видать

в) уверен приедет, и все кто считал иначе должны съесть публично свое говно

г) если и приедет, то наши оппоненты найдут тысячу причин ( двойник, , на пиджаке были оскорбительные две пуговицы вместо трех, он улыбнулся вместо того ,чтоб скорбеть, ковырялся в носу , подозрительно смотря при этом в сторону Турции и пр .пр..)

Вот не хватает и точка..

П.С. Как миниму в одном из уверенных прогнозов Арарат ты ошибся..оппонент не промолчал..

Нет, Ной джан, я как раз не высказывал своей сто процентной уверенности, однако предположил, что скорее всего он 24-го НЕ будет в Ереване.

К чему приписывать мне того, чего я не говорил? (см. фиолетовое).

Так это или не так, покажет будущее.

В одном мы сходимся - в том, что если его НЕ будет, то это ну .. как ты мягко выразился .. неуважение. Хотя я бы это назвал по другому. Но да ладно.

Что касается того, что "оппонент" высказался, то я не считаю тебя оппонентом.

Ну прости бога ради, не считаю.

Вот Ара55 - считаю. Мы с ним часто спорим, высказывая свою точку зрения по разным вопросам.

В этом наверное и заключается суть оппонирования...

И твое высказывание может все таки было спровоцировано?

Как думаешь, ты бы написал свой этот пост и свое мнение по возможной явке/неявке Путина без моего вызывающего провокационного тона?

И еще вопрос. Уточняющий. если вдруг Путин 24-го не будет (опять подчеркну, я об этом писал давно, но на 100% не уверен), итак, если вдруг Путина не будет 24-го, что кроме его смерти может явиться уважительной причиной?

ps. Патриарх уже не явится. Это не считается неуважением? (учитывая то, что патриарх в России ручной и приближенный к политической власти).

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Cepnyc закрыл и открыл теме

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 675 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    675 гостей
    Арарат Artmonton Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...