Перейти к публикации

Украинская папка - 5


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Не переводите стрелки пожалуйста, ну что за привычка?...........Мы же говорим об Украине, о том к чему её привела бесконечная либеральная популистская болтология...........

Так это бесконечная либеральная популистская болтология привела? :unsure: А я думал коррупция...

Теперь насчёт того что надо и не надо кто решает? ..........и причём здесь политические дискуссии? Кто то был против?.......... Вы читали мой пост???rolleyes2.gif

Читал:

Нет, вы меня понимаете не правильно....... Положение в стране обсуждать можно и нужно в любом случае......Но одно дело обсуждать, обмениваться мнениями, искать решения тех или иных вопросов, а другое дело устраивать долго играющее политическое шоу, где чуть ли не каждый стремящийся быть во власти занимается безответственной популистской болтологией .......

Теперь о вере осознанной и неосознанной......... Верящих во что бы то не было осознанно, всегда и во все времена была капля, в океане тех, кто просто шёл за ними в надежде на лучшую жизнь.

Понимаете? То же самое телевидение направленно на обработку сознания того самого человеческого океана, но никак не на тех немногих, у которых есть свой, осознанный взгляд на происходящее...........

Если я вас понял неправильно, то поясните:

1. В чем отличие между "обсуждать, обмениваться мнениями, искать решения тех или иных вопросов" и "устраивать долго играющее политическое шоу, где чуть ли не каждый стремящийся быть во власти занимается безответственной популистской болтологией"? Я вашу формулировку о "безответственной популистской болтологии" воспринимаю именно как неприятие любой дискуссии, поскольку в любой дискуссии одна сторона всегда может обвинить другую в том, что та занимается "безответственной популистской болтологией".

2. Каким образом мнимая "безответственная популистская болтология" может навредить "океану тех, кто просто шёл за ними в надежде на лучшую жизнь"? Ну вот пришел премьер-министр Яценюк с диаграммами и графиками и начал нести популисткую болтологию о том, что Украина банкрот, расплачиваться придется всем, вас ждут инфляция и рост тарифов с налогами. Формат дискуссии предполагает, что ему может возразить любой из присутствующих и задать любой злободневный вопрос. Или Шустер спросил почему силовики не снимали на камеру задержание Музычко - как американцы снимали ликвидацию Бен Ладена. Ради Бога - что мешало кому-нибудь в зале встать и воскликнуть: "Американцыыыыыыы!!!!!!!!.....Эталооооон!!!!!!!!!... Не то что вы, малоросские недоумки))))"© ?

Аналогия с российским ТВ вполне уместна. Я впервые за несколько лет увидел в прямом эфире живое обсуждение злободневных вопросов - пусть и чужой страны. Где представители всех политических и социальных слоев общества задают вопросы людям, от которых зависит их судьба и получают от них ответы. Как же тут не вспомнить российское ТВ, которое превратилось в болото, где хором изобличают Запад и заочно клеймят своих собственных соотечественников, не разделяющих ура-патриотических порывов Кремля? С чем мне еще сравнивать, чтобы понять грань между дискуссией и балаганом, которые вы друг другу противопоставляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Ну порой бывает так, что бандформирования оказываются очень живучими гадами и легко не ликвидируются - и тогда получается Сирия. Вы уверены, что этого не произойдёт на Украине?

При безучастии Кремля - вполне. А вот если Россия устроит провокации на юго-востоке и спровоцирует там межэтнические столкновения и тем более начнет интервенцию в материковую Украину, то радикализироваться могут настроения уже более значительной части украинского общества. Пока же радикалы в явном меньшинстве.

p.s. Какой процент населения, по Вашему, составляют сторонники Яроша? И сколько оружия и боеприпасов бесследно растворилось среди "народа" после Майдана?

Не могу знать, конечно, особенно по второму вопросу. Радикалов, ИМХО, не более 10% от политически активной части граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ба вооор ес аааусумем,hэватум чек.

Лукашенко о Путине: Сейчас он меня уже переплюнул (Полный текст интервью)

http://www.charter97...014/3/29/92374/

Каргин тха йа Лукашенконrolleyes2.gif

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это бесконечная либеральная популистская болтология привела? :unsure: А я думал коррупция...

Читал:

Если я вас понял неправильно, то поясните:

1. В чем отличие между "обсуждать, обмениваться мнениями, искать решения тех или иных вопросов" и "устраивать долго играющее политическое шоу, где чуть ли не каждый стремящийся быть во власти занимается безответственной популистской болтологией"? Я вашу формулировку о "безответственной популистской болтологии" воспринимаю именно как неприятие любой дискуссии, поскольку в любой дискуссии одна сторона всегда может обвинить другую в том, что та занимается "безответственной популистской болтологией".

2. Каким образом мнимая "безответственная популистская болтология" может навредить "океану тех, кто просто шёл за ними в надежде на лучшую жизнь"? Ну вот пришел премьер-министр Яценюк с диаграммами и графиками и начал нести популисткую болтологию о том, что Украина банкрот, расплачиваться придется всем, вас ждут инфляция и рост тарифов с налогами. Формат дискуссии предполагает, что ему может возразить любой из присутствующих и задать любой злободневный вопрос. Или Шустер спросил почему силовики не снимали на камеру задержание Музычко - как американцы снимали ликвидацию Бен Ладена. Ради Бога - что мешало кому-нибудь в зале встать и воскликнуть: "Американцыыыыыыы!!!!!!!!.....Эталооооон!!!!!!!!!... Не то что вы, малоросские недоумки))))"© ?

Аналогия с российским ТВ вполне уместна. Я впервые за несколько лет увидел в прямом эфире живое обсуждение злободневных вопросов - пусть и чужой страны. Где представители всех политических и социальных слоев общества задают вопросы людям, от которых зависит их судьба и получают от них ответы. Как же тут не вспомнить российское ТВ, которое превратилось в болото, где хором изобличают Запад и заочно клеймят своих собственных соотечественников, не разделяющих ура-патриотических порывов Кремля? С чем мне еще сравнивать, чтобы понять грань между дискуссией и балаганом, которые вы друг другу противопоставляете?

Буду отвечать кратко в порядке заданных вами вопросов.

1. Основное отличие между серьёзным, ответственным обсуждением и политическим шоу-балаганом, заключается в том к чему в итоге всего этого приходит государство и его народ.........

2. Каким образом безответственная популистская логика может навредить?...........Таким, как например в Украине............Не видите???rolleyes2.gif

Теперь об аналогии с Росс. ТВ................ У вас (и не только) почему то все критические замечания по поводу обстоятельств приведших украинское государство к столь плачевному состоянию, вызывают одну и ту же реакцию с переводом стрелок и выпадом - А вот в России вааще всё хуже некуда............................................. и грустно и смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Буду отвечать кратко в порядке заданных вами вопросов.

1. Основное отличие между серьёзным, ответственным обсуждением и политическим шоу-балаганом, заключается в том к чему в итоге всего этого приходит государство и его народ.........

Как же вы можете судить об этом отличии сейчас, если будущее еще не наступило? И я все-таки хотел бы понять: по-вашему Украину до коллапса довели политические ток-шоу (или "шоу-балаганы", как вы их называете), где дискутируют люди, а не действия или бездействия властей?

2. Каким образом безответственная популистская логика может навредить?...........Таким, как например в Украине............Не видите???rolleyes2.gif

Не вижу - я ведь вину за развал украинской экономики возлагаю не на журналистов, которые ее обсуждают, а на власти, которые ее разворовали и потом улепетнули кто в Швейцарию (премьер-министр Азаров), кто в Россию (президент Янукович).

Теперь об аналогии с Росс. ТВ................ У вас (и не только) почему то все критические замечания по поводу обстоятельств приведших украинское государство к столь плачевному состоянию, вызывают одну и ту же реакцию с переводом стрелок и выпадом - А вот в России вааще всё хуже некуда............................................. и грустно и смешно.

Я не стрелки перевожу, а сравниваю. Сравниваю с Россией, потому что в ней живу и смотрю ее телевидение. Но даже живи я в другой стране, все равно было бы уместнее проводить параллели Украины именно с Россией, потому что борьба гражданского общества в Украине началась со стремления выйти из того состояния, в котором сейчас пребывает Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же вы можете судить об этом отличии сейчас, если будущее еще не наступило? И я все-таки хотел бы понять: по-вашему Украину до коллапса довели политические ток-шоу (или "шоу-балаганы", как вы их называете), где дискутируют люди, а не действия или бездействия властей?

Не вижу - я ведь вину за развал украинской экономики возлагаю не на журналистов, которые ее обсуждают, а на власти, которые ее разворовали и потом улепетнули кто в Швейцарию (премьер-министр Азаров), кто в Россию (президент Янукович).

Я не стрелки перевожу, а сравниваю. Сравниваю с Россией, потому что в ней живу и смотрю ее телевидение. Но даже живи я в другой стране, все равно было бы уместнее проводить параллели Украины именно с Россией, потому что борьба гражданского общества в Украине началась со стремления выйти из того состояния, в котором сейчас пребывает Россия.

1. Судить? Легко!............ Та же ситуация на Украине была спокойно просчитываема уже в начальной стадии майданных страстей. И в России, если бы дали волю ''Болотным страстям'', то что творится сейчас на Украине показалось бы просто цветочками..................

2. Власти несут ответственность в первую очередь, но это не значит что оппозиция, с помощью тех же журналистов, на основании этого могут разрушать государственность.

3. Сравнивая страну гражданином которой вы являетесь с другим государством, совсем необязательно систематически представлять её в дурном свете, цепляясь за любой подходящий повод........ Ни одного доброго слова о ней от вас не было, ни одного....... Именно вот такая присущая вам закономерность и наводит на мысль о намеренном переводе вами негативных стрелок на Россию.

В конце концов это ваше дело как к ней относится, я же призываю обсуждать по существу этой темы, украинской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь Украину не с Мозамбиком сравнивают, а со страной, ближе которой ей просто нет в природе - по всем компонентам, - более того, одна страна буквально взращена другой и из нее воспроизведена... Уж с кем еще сравнивать и на кого еще пенять.... :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин позвонил Обаме ночью

Президент России Владимир Путин позвонил президенту США Бараку Обаме в пятницу поздно вечером для обсуждения путей «дипломатического решения» кризиса в Украине, сообщает корреспондент Новости Армении-NEWS.am со ссылкой на Белый Дом.

В ходе телефонной беседы Путин пожелал в частности обсудить со своим американским коллегой предложения госсекретаря США Джон Керри переданные главе российского МИД Сергею Лаврову в начале этой недели в Гааге.

«В ответ президент Обама предложил, чтобы Россия представила конкретный ответ в письменной форме, и президенты договорились, что Керри и Лавров встретятся для обсуждения дальнейших шагов»,- говорится в заявлении Белого Дома.

Это первая беседа между Путиным и Обамой после того как США ввели санкции против России. В ходе беседы Барак Обама отметил, что украинские власти действуют «сдержанно и проявляют подход, направленный на де-эскалацию напряжения, продвигая конституционные реформы и организуя демократические выборы». Американский лидер призвал Россию поддержать эти процессы «и избежать дальнейших провокаций, в том числе - наращивания сил на своей границе с Украиной».

«Президент Обама заявил президенту Путину, что Соединенные Штаты продолжают поддерживать дипломатическое решение в тесном сотрудничестве с правительством Украины и при поддержке украинского народа с целью де-эскалации кризиса», - говорится в заявлении. - «Президент Обама дал понять, что это по-прежнему возможно только в том случае, если Россия отодвинет свои войска и не будет предпринимать никаких шагов, направленных на дальнейшее нарушение территориальной целостности и суверенитета Украины».

http://news.am/rus/news/201491.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я когда прочитала новость на мейле ру - как раз гадала, кто кому позвонил, - там это не отмечалось. :smile144: А хаястанский сайт раскрыл секрет.... :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ненависть украинцев (не путать западных и восточных, это разные нации, даже школьники знают кто в основе западных и кто в основе восточнх укринцев)надуманное понятие, такое же как ненависть простых граждан союза к штатам в 70-80-гг, и последовавшее за ней всеобщая любовь, только потому,что пропаганда сошла на нет...

а что касается опытного гросмейстра сша...

Вы, уважаемый, никак не можете понять, что даже этнический русский, живущий в Восточной Украине, может быть патриотом своей страны и ненависть тут не к рядовым россиянам, а к стране агрессору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Հայաստանը՝ լուսանցքում

Սամվել Մարտիրոսյան

Հայաստանը դեմ է քվեարկել Ուկրաինայի տարածքային ամբողջականության մասին ՄԱԿ-ի բանաձեւին:

Կողմ են քվեարկել ՄԱԿ-ի 100 անդամներ, 58-ը ձեռնպահ են մնացել կամ պարզապես բացակա են եղել: 11 «դեմ» ձայներն են եղել (ներառյալ Ռուսաստանը) Հայաստանը, Բելառուսը, Բոլիվիան, Կուբան, Հյուսիսային Կորեան, Նիկարագուան, Սուդանը, Սիրիան, Վենեսուելան եւ Զիմբաբվեն:

Մի կողմ թողնենք մեր նախասիրությունները: Հասկանալի է, որ հայերը հանդիսանում են Սառը պատերազմի անմիջական եւ հաջորդող սերունդներ. մեր հասարակության մի մասը Ուկրաինայի բոլոր իրադարձությունները դիտարկում է այն տեսանկյունից, որ «վերջապես պետք է հասկացնել ամբարտավան ամերիկացիներին, որ ամեն ինչ չէ, որ ընթանում է ըստ իրենց սցենարի»: Մյուս մասը, ընդհակառակը, մտածում է՝ «դեռ որքա՞ն ժամանակ փտած Ռուսաստանը պետք է խանգարի ապրել ազատատենչ ժողովուրդներին»:

Ու մենք փորձում ենք ամեն ինչում նաեւ զուգահեռներ փնտրել Ղարաբաղյան խնդրի հետ: Սկզբունքորեն, նույնիսկ քաղաքագիտական մտքի մակարդակով մենք չենք դիտարկում ուկրաինական իրադարձությունները զուտ որպես ուկրաինական իրադարձություններ, այլ որպես Չարի ու Բարու պատերազմ` հավերժական Ղարաբաղյան հակամարտության լույսի ներքո:

Եվ այսպես, մենք կարող ենք կողմ լինել Ուկրաինային, դեմ լինել Ուկրաինային, կողմ Ռուսաստանին, կողմ Պուտինին, դեմ Մեդվեդեւին, կողմ Օբամային կամ դեմ Ամերիկային, Եվրոպային: Բայց, նախեւառաջ, մենք պետք է կողմ լինենք ինքներս մեզ: Եվ ողջախոհությանը: Ապրել երազանքներով, թե շուտով դոլարը անկում կապրի, Անգլիան կխորտակվի, Չինաստանը կհաղթի Ամերիկային, Ռուսաստանը կսպառվի, Մեդվեդեւը կարթնանա` չարժե:

Այդ իսկ պատճառով եկեք սթափ նայենք, թե ինչ տեղի ունեցավ ՄԱԿ-ում: Չլինելով դիվանագիտական գաղտնիքներին լավատեղյակ մարդ` ինձ հասկանալի էր, որ բանաձեւին դեմ կլինեն չափազանց փոքր թվով երկրներ: Հայաստանը, դեմ քվեարկելով, նույնպես պետք է հասկանար դա: Պարզ էր, որ մենք հայտնվելու ենք շատ փոքր խմբում՝ միջազգային իրավիճակի լարվածության պայմաններում:

Իսկ ի՞նչ ունենք մենք արդյունքում: Ահա մի քանի փաստ` կապված ՄԱԿ-ի քվեարկության եւ Ղրիմի հանրաքվեի շուրջ պատմության հետ:

ա) Ղրիմը չի կարող նախադեպ հանդիսանալ Ղարաբաղի համար: Քանի որ Ղարաբաղը, ի տարբերություն Ղրիմի, նորմալ հանրաքվե է անցկացրել Ադրբեջանի կազմից դուրս գալու վերաբերյալ: Այն չի անցել նույն պայմաններում, ինչպես Ղրիմինը, որտեղ ամեն ինչ շատ հապճեպ տեղի ունեցավ` մի քանի օրվա ընթացքում, անհասկանալի բնույթի ռազմականացված խմբերի ու քաոսի պայմաններում: Ղրիմը համեմատելով Ղարաբաղի հետ` մենք ցածրացնում ենք Արցախի կարգավիճակը:

բ) Ավելին, լավ կլինի, եթե Ղրիմն առհասարակ չասոցացվի Ղարաբաղի հետ: Քանի որ Արցախի դեպքում մենք բոլոր հնարավորություններն ունենք աշխարհին ցույց տալու, որ ԼՂՀ-ն չի կարող մասը լինել Ադրբեջանի՝ մի երկրի, որտեղ ժողովրդավարության, քաղաքացիական ազատությունների նկատմամբ հարգանքի մակարդակը շատ ավելի ավելի ցածր է: Իսկ Ռուսաստանի եւ Ուկրաինայի դեպքում ամեն ինչ հակառակն էր: Ղրիմի դեպքում մենք տեսնում ենք կամ ակնհայտ թշնամանք, կամ անտարբեր հեռակառավարում աշխարհի երկրների կողմից: Ղրիմը համեմատելով Ղարաբաղի հետ` Արցախը դնում ենք չափազանց թշնամական դաշտում, որտեղ մենք չենք կարող լինել ուժեղ դերակատար եւ չունենք ուժեղ դաշնակիցներ:

գ) Իսկ այժմ նայենք դեմ քվեարկած երկրների ցանկին. Հայաստան, Բելառուս, Բոլիվիա, Կուբա, Հյուսիսային Կորեա, Նիկարագուա, Սուդան, Սիրիա, Վենեսուելա եւ Զիմբաբվե: Հյուսիսային Կորեա` երկիր, որտեղ կարող են գնդակահարել արտասահմանյան հեռուստաալիք դիտելու համար: Սուդան` երկիր, որտեղ ներկայումս կատարվում է իրական ցեղասպանություն, եւ նախագահը միջազգային հետախուզման մեջ է: Զիմբաբվե` երկիր, որտեղից արտաքսեցին սպիտակներին, այսինքն՝ կատարեցին էթնիկական զտում: Սիրիա` ցավոք, վաղուց արդեն ոչ երկիր… Եվ ահա, այդ շարքում մենք դարձանք առաջինը. պարզապես մեր երկրի անունն անգլերեն լեզվում սկսվում է A տառով: Այդ ցանկը բոլոր լեզուներով սկսվելու է Հայաստանից, իսկ հետո մարդիկ կարդալու են` ԿԺԴՀ, Սիրիա, Սուդան…

դ) Հասկանալի է, որ փաստաթղթում գրեթե մերժվում է ազգերի ինքնորոշման իրավունքը: Բայց այն չի մերժվում առհասարակ. խոսքը միայն Ուկրաինայի մասին է: Եվ ընդհանրապես՝ փորձագետներն ու դիվանագետները վաղուց պետք է հասկանային, որ նման հակամարտություններում ոչ մի նախադեպ դեր չի խաղում: Կարեւորը, որպեսզի խաղաքարտը գա եւ կոստյումը գեղեցիկ նստի:

Բանաձեւին դեմ քվեարկելով` մենք.

- ամենեւին չենք ֆիքսում օժանդակությունն ազգերի ինքնորոշման իրավունքին: Պարզապես այն պատճառով, որ դա հիմա ոչ ոքի չի հետաքրքրում: Նույնիսկ Ռուսաստանին: Մեր կարծիքը հիմա ոչ ոքի չի հետաքրքրում. կարեւոր է, թե ում ես դու կողմ քվեարկել: Հետո հիշելու են միայն դա:

- դրանով ամենեւին չենք օգնում Ռուսաստանին: Եվ չենք խանգարում Ամերիկային ու Եվրոպային: Առհասարակ, ոչ մի կերպ չենք ազդում քվեարկության վրա: Քանի որ մեր քվեն պարզապես ոչինչ չէր վճռում՝ 10 երկիր թե 11, միեւնույն է, դա ճնշող փոքրամասնություն է: Եվ դա պարզ էր նաեւ մինչեւ քվեարկությունը:

- լուրջ հաղթաթուղթ ենք տալիս Ադրբեջանին Ղարաբաղյան հարցում:

Սամվել Մարտիրոսյանը մեդիա փորձագետ է:

Սյունակում արտահայտված մտքերը պատկանում են հեղինակին եւ կարող են չհամընկնել Մեդիամաքսի տեսակետներին:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как мило

Эштон осуждает действия «Правого сектора» и требует сдать оружие

БРЮССЕЛЬ, 29 мар — РИА Новости, Владимир Добровольский. Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон требует от радикалов на Украине немедленно вернуть властям все незаконно хранящееся оружие и осуждает действия боевиков «Правого сектора», в четверг окруживших здание Верховной рады, говорится в коммюнике Эштон

g17598197_c02202a12bf230ca34f60e6708ce5bbc.jpg «Я решительно осуждаю давление активистов “Правого сектора”, которые окружили здание Верховной рады на Украине. Такое запугивание парламента противоречит демократическим принципам и верховенству права», — заявила глава европейской дипломатии.

Она призвала эту радикальную организацию и другие стороны на Украине воздержаться от использования насилия и угроз. «Они должны вернуть все незарегистрированное оружие властям немедленно», — говорится в заявлении.

При этом Эштон отметила, что необходимо провести независимое расследование недавней смерти одного из представителей «Правого сектора» Александра Музычко («Саши Белого»).

Сообщалось, что в четверг вечером радикалы из «Правого сектора» окружили здание Верховной рады и угрожали взять его штурмом. Они требовали «отправить под трибунал главу МВД Украины Арсена Авакова», которого радикалы подозревают в заказе убийства их соратника Музычко. «Саша Белый», которого подозревали в пытках и убийствах российских военнослужащих в Чечне, оказал вооруженное сопротивление при задержании и был убит в ночь на вторник в ходе спецоперации на территории Ровенской области.

тут она осуждает. А бублики чавой не тащишь? Не тех окружили что ли?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я когда прочитала новость на мейле ру - как раз гадала, кто кому позвонил, - там это не отмечалось. :smile144: А хаястанский сайт раскрыл секрет.... :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

</h1>

<h1>Жители гарбаха Крыма смогут голосовать на выборах президента азербайджана Украины

Правда.Ру

Крымчане смогут отдать свои голоса за понравившегося им кандидата в президенты в ходе выборов главы государства. По словам замглавы украинского ЦИК Андрея Магеры, сейчас обсуждаются варианты обеспечения жителям автономии реализации их избирательного права.

"В частности, это может быть сделано путем включения соответствующих избирателей в ряд избирательных участков, которые находятся в соседнем регионе Украины, в частности это может быть Херсонская область или это может быть механизм включения в другие избирательные участки, которые находятся в других регионах Украины", - пояснил Магера.

Читайте также: Выборы на Украине - черная комедия

Заместитель председателя ЦИК добавил, что в соответствии с украинскими законами признание голосования на отдельном участке или целом округе недействительным или не осуществившимся не может повлиять на результаты голосования. Поэтому даже в том случае, если Крым проигнорирует мероприятие, на легитимности выборов это не скажется.

Напомним, внеочередные выборы главы государства Верховная Рада наметила на 25 мая этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    Krasar melkum Rubik mshput Firefly Ara55 varvarikus luc Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...