Перейти к публикации

Израильская папка


scorpion12

Рекомендованные сообщения

Против Натаньяху выдвинуты обвинения в коррупции, и, насколько понимаю, его скоро арестуют, если уже не арестовали.

Какой же он, всё таки, коррумпированный вор... Не то что наше честное анхоцели, анпохаринели и ансасан руководство Армении)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

сегодня в 7:26
Бакинской еврейской эмиграции 

Знаете, что меня бесит больше всего? И что вызывает даже не презрение, а гадливость? Позиция бакинской еврейской эмиграции, которая, весело живя в Израиле, выставляет лубочные посты о том, каким красивым и ухоженным стал Баку, и умиляется семьей Алиевых, которая создала позорнейшую и лакейскую организацию под названием АзИз (Азербайджан — Израиль), откровенно и цинично финансируемую фондом Гейдара Алиева, т.е. бандитским общаком семьи, делающая вид, что не помнит и не видела… 

Вы забыли, как евреев выбрасывали из окон в Варшавском гетто? Вы забыли, как евреев сжигали в печах Майданека и Освенцима? Или вы забыли то, что видели в Баку? Вы тогда были еще там, и я прекрасно это знаю, потому что видел вас. Некоторые из вас быстренько слиняли из моих друзей, боясь, что когда вы в очередной раз приедете в Баку, вас могут пощупать за ваши отъевшиеся на израильских пенсиях филейные части. 

Некоторые пока остались, но стараются быть безмолвными наблюдателями, и я это вижу. Человек, которого я когда-то уважал, выставляет позорный пост о том, что Израиль не признал Геноцид армян, явно рассчитывая на благоволение азербайджанских властей и демонстрируя лакейский патриотизм государству, из которого он почему-то сбежал в Израиль. 

Да… 
Я знаю, что вы это прочитаете. 
И мне стыдно за вас. 
Так же как стыдно за братьев Гусманов. 
За Юлия, который подло и трусливо заявил, что он ничего не знает и ничего не видел. 
За братца его, взявшего лакейское интервью у Гейдара Алиева. 
За всех вас, предавших свой город и опозоривших себя низостью забвения. 
Вам это позорно вдвойне. 
Потому что вы предаете память трагедии своего же народа. 
История имеет свойство возвращаться и мстить за забывчивость, трусость и подлость. 
Знаете, чем вы отличаетесь от армян? 
Они стали воинами. 
А вы — трусами и конформистами. 
Они помнят. 
А вы стараетесь память превратить в шоу формальной минуты молчания в день Холокоста. 
Для них это трагедия. 
Для вас это превратилось в гешефт. 
Я знаю, что часто бываю резок и неполиткорректен. Но политкорректность придумана именно для таких, как вы. Чтобы подлость назвать деликатным словом «нейтралитет». 
Но подлость и трусость остаются подлостью и трусостью. 
А позор — позором... 

Зейнал ИБРАГИМОВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не знаю, куда это. Не нашел тему про религию. Пока сюда.

https://news.mail.ru/society/32803808/?frommail=10 

Священник раскрыл тайну Благодатного огня и разругался с коллегой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил старое выражение из какого-то скетча "Иск ете харцнек инчу? Кпатасханем - дипмамп!"

В переводе - "Если спросите почему" Отвечу - нарочно (назло)!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

СМИ сообщили о первой операции израильских F-35 в Иране, которую не смогли "засечь" российские ПВО

 
 
 
 

Два самолета F-35 ВВС Израиля провели разведывательную операцию в Иране, оставшись незамеченными средствами обнаружения этой, а также ряда других стран, включая Россию. Об этом сообщает кувейтское издание Al Jarida.

По данным его источника, истребители пролетели, в частности, в воздушном пространстве Сирии и Ирака, а затем пересекли границу с Ираном, выполнив разведывательные миссии в районах Бандар Аббас, Исфахан и Шираз, пролетев на большой высоте над вероятными ядерными объектами.

При этом самолеты якобы остались незамеченными не только сирийскими и иранскими радарами, но и российскими радарами в Сирии.

В публикации сказано, что сама операция прошла в марте. Однако дата не уточняется, как и то, было ли это мероприятие скоординировано с США.

Сообщение о первой операции израильских F-35 в Иране уже широко цитируется в других арабоязычных изданиях и социальных сетях. Официальные источники в Израиле публикацию Al Jarida не комментируют.

Напомним, что с 4-го по 15 марта в Израиле прошли масштабные американо-израильские армейские учения "Можжевеловая кобра - 2018" (Juniper Cobra).

NEWSru Israel напоминает, что Al Jarida зачастую публикует информацию о действиях Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), которая не получает официального подтверждения. Арабские и иранские СМИ неоднократно обвиняли это издание в сотрудничестве с израильскими властями.

Истребители пятого поколения F-35 были закуплены Израилем у США. Представители Lockheed Martin, компании - разработчика истребителей, утверждали, что F-35 предназначены для противодействия таким системам ПВО, как российская С-300, писала The Jerusalem Post.

В декабре 2014 года СМИ передавали, что российские зенитно-ракетные комплексы С-300 могли быть целью авиаудара израильских ВВС по окрестностям Дамаска. В марте того же года в Twitter французского издания Le Figaro были опубликованы сообщения журналиста Жоржа Мальбруно о том, что в ночь на 13 января израильские F-35 разбомбили в Сирии батарею зенитно-ракетного комплекса С-300.

В январе 2014 года представители сирийской оппозиции сообщали, что ВВС Израиля разбомбили склад с ракетными комплексами ПВО С-300 в Латакии.

16 октября 2017 года ВВС Израиля нанесли удар по сирийской зенитной батарее ЗРК С-200 российского производства, расположенной к востоку от Дамаска.

Израиль закупил у США 50 самолетов F-35

Первые поставки F-35 в Израиль начались в 2016 году. Процесс подготовки этих самолетов и обучения летчиков и наземного персонала занял около года. 6 декабря 2017 года командование ЦАХАЛ объявило о начальных эксплуатационных возможностях первой эскадрильи истребителей пятого поколения F-35 "Адир" в Израиле и готовности этой эскадрильи к оперативному использованию, напоминает NEWSru Israel.

15 марта израильский портал Walla со ссылкой на армейские источники сообщал, что новейший самолет F-35 "Адир" принял участие в первой боевой операции. Подробности этой операции не разглашались.

Ранее зарубежные СМИ сообщали о том, что F-35 "Адир", возможно, участвовал в одной или нескольких операциях в Сирии. Однако официальных комментариев по этому поводу не было.

На текущий момент в Израиль прибыли девять таких самолетов. В течение 2018 года ожидается прибытие еще девяти истребителей. Поставки первых 33 самолетов завершатся в 2021 году. В августе 2017 года делегация Министерства обороны Израиля завершила переговоры о приобретении в США еще 17 самолетов F-35.

Всего Израиль приобрел у США 50 истребителей F-35. Согласно подписанному соглашению, все самолеты поступят в Израиль до 2024 года. Таким образом, в ВВС ЦАХАЛ будут сформированы две полные эскадрильи по 25 самолетов в каждой. Командование израильской армии подчеркивает, что ЦАХАЛ стал первой армией за пределами США, на вооружение которой поступили истребители F-35.

Подробнее: https://www.newsru.com/world/29mar2018/f35.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, u-2 сказал:

СМИ сообщили о первой операции израильских F-35 в Иране, которую не смогли "засечь" российские ПВО

 

Подробнее: https://www.newsru.com/world/29mar2018/f35.html

Заглянул в Вики. Боевой радиус Ф-35    максимум 1000 км, а расстояние до указанных районов в Иране  минимум 1500 км. Не сходится. 

)) 

Картинки по запросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то пейсариков мало свои семиты  из арабье сношают.

Все у алле в баре в Сирии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php?id=1501&p=7#p1057781

Азербайджан продолжает получать словацкое вооружение через Израиль (после модернизации?) Последние три рейса из Бен-Гуриона и ав.базы Овда, в Братиславу и Остраву.                                                                                     https://pbs.twimg.com/media/DZZQPPWW4AEqsm4.jpg                                                        https://pbs.twimg.com/media/DZZQQJUXcAIiHLt.jpg

Видимо имеются ввиду самоходные установки производства Чехословакии модернизируемые израильтянами.

Изменено пользователем Ara55 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Еврейский бизнесмен из Чикаго отправил своего сына в Израиль на год, чтобы тот впитал культуру. Когда сын вернулся, он сказал: «Папа, я отлично провел время в Израиле, спасибо, что отправил меня туда. Кстати, я принял христианство».

«Ой–вей!», — сказал отец, — это не то, что я хотел, чтобы ты сделал. Что я сделал не так?»

Он обратился со своей проблемой к лучшему другу. «Айк, — сказал он, — я отправил своего сына в Израиль, и он пришел домой, христианином. Что я могу сделать?»

«Забавно, что ты обратился с этой проблемой ко мне», — сказал Айк. «Я тоже, послал своего сына в Израиль, и он также пришел домой христианином. Возможно, нам стоит пойти к раввину».

Так они и сделали, и они объяснили свою проблему раввину.

«Забавно, что вы обратились с этой проблемой ко мне», — сказал раввин. — Я тоже отправил своего сына в Израиль, и он тоже пришел домой христианином. Что происходит с нашей молодежью в наши дни?»

И поэтому они все молились, рассказывая Господу о своих сыновьях и спрашивая, что им делать. Когда они закончили свою молитву, с небес раздался голос:

«Забавно, что вы обратились с этой проблемой ко мне», — сказал голос. «Я тоже послал сына в Израиль…»

  • Ха-Ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 23 בדצמבר 2017 в 23:58, berg сказал:

       Еврей еврею рознь. Израильские учёные и Иерусалимский университет это профи и солидные люди, это вам не НАНА. Там все как надо люди знают свое дело . Эта мадама совершенно никто возможно ассистент ассистента и ее непрофесcиональная презентация говорит сама за себя.

Что касается самой ортодоксной общины жителей Еврейского квартала то там работают целые фонды и их цель это еврейский Иерусалим.

Но эти люди смотрят волком не только на нас, но и на половину Израеля который совершенно не такой как они.

Конечно права Армян ущемляются в Израиле и достаточно серьезно.

Но это не имеет никакого отношения конкретно к "научной презентации" этой мадамы.Поверьте ,академическая часть университета даже не подозревает о полном содержании ее факультатива.

Она это представила как что то супер дупер и никто в подробности не будет вдаваться.

 

@berg А можно спросить в чём вы видите ущемления прав армян в Израиле? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8 בינואר 2017 в 20:16, Monica B. сказал:

потому что надо убедить СБ ООН в ошибочности резолюции.

ПС: Они вообще никогда Израиль не трогали.

 

@Monica B. Израиль с момента своего основания подвергается нападениям радикально-исламистских группировок. Советую вам читать на эту тему больше научно-академическую литературу и респектабельные издания типа: The Wall Street Journal(WSJ), The Washington Post, The New York Times(NYC), Time, Forbes, The Sunday Times, Financial Times(FT), The Economist, The Telegraph, Hanelsblatt global и др. 

Изменено пользователем Shimon Friedman (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24 באוגוסט 2017 в 19:36, Мегреци сказал:

А вот как Иран скажет, так и надо будет делать. Это будет жестом благодарности стране которая помогала Армении все эти годы

@Мегреци США с Великобританией не оставят от твоего любимого Ирана камня на камне. Их экономика после введения полноценных американских санкций трещит по швам и преступный режим аятоллы барахтается, как беспомощный котёнок в бурлящей реке. Посмотрим, что запоют иранофилы, когда курс иранского риала будет бить новые исторические рекорды, а население массово нищать со скоростью света, влача жалкое и убогое существование, что они в принципе  и делают с 1979 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24 באוגוסט 2017 в 20:12, SUM сказал:

какая связь, между погибшими людьми и посольством? 

это эмоции и отсутствие конструктивизма и конечно, попахивает антисемитизмом. Но, это уже другая тема.

 

@SUM А почему попахивает? Юзер @Мегреци и есть антисемит судя по его постам. Считаю, что ради авторитета форума, администрация должна банить таких "монахов", за разжигание межнациональной розни и ксенофобию. Таким не место в цивильном обществе. 

В 24 באוגוסט 2017 в 19:36, Мегреци сказал:

А вот как Иран скажет, так и надо будет делать. Это будет жестом благодарности стране которая помогала Армении все эти годы

@Мегреци США с Великобританией не оставят от твоего любимого Ирана камня на камне. Их экономика после введения полноценных американских санкций трещит по швам и преступный режим аятоллы барахтается, как беспомощный котёнок в бурлящей реке. Посмотрим, что запоют иранофилы, когда курс иранского риала будет бить новые исторические рекорды, а население массово нищать со скоростью света, влача жалкое и убогое существование, что они в принципе  и делают с 1979 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 460 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    460 гостей
    Krasar
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...