Перейти к публикации

Начало конца


Dizak

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, melkum сказал:

Нашел, что только участок Мегри-Каджаран строился на иранский кредит. "41-километровый участок газопровода Мегри-Каджаран будет построен на кредитные средства в размере $30 миллионов, выделенные Иранским банком экспорта и развития, на 5 лет", и подрядчиком была иранская "Санир", которая этот кредит и освоила.

В  википедии есть статья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ
8 часов назад, Firefly сказал:

Во первых, если снимут с Ирана санкции, Европа вполне может дать денег на трубу так как это вписывается в третий энергопакет по диверсификации. А насчет газпрома это вообще шедевр. Иранцы на свои деньги построили трубу, газпром при помощи Кочаряна эту трубу отжал и за это мы должны сказать спасибо газпрому.

Вы еще пермякову спасибо скажите.

Какой смысл так откровенно лгать , не зная абсолютно кто и как строил трубу ? Или таки зная лжете ?

Пермяков - любимый персонаж турок  всех мастей, вечно вставляют его в разговор по поводу и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Ara55 сказал:

Какой смысл так откровенно лгать , не зная абсолютно кто и как строил трубу ? Или таки зная лжете ?

Пермяков - любимый персонаж турок  всех мастей, вечно вставляют его в разговор по поводу и без.

Он не врет, он просто верит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
 

Exxon Mobil и Chevron планируют распродать свои доли в крупнейшем в Азербайджане месторождении, узнал Reuters. Они вложились в проект в 1994 году, но инвестиции не оправдались

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/04/12/2018/5c06acdc9a79473d80964797?from=main

 

маленький шаг в глобальном бизнесе, большой шаг к началу конца

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детальный анализ достойный внимания.

П.С. от себя добавлю. Хорошо видно как быстро всё может изменится в нашем регионе. В 2013-14 году азеры начали реверсные поставки газа в РФ по трубе в Новороссийск. Сегодня азеры уже импортируют газ из РФ и Туркмении. 

https://oilcapital.ru/article/general/16-07-2018/obmelelo-neftyanoe-more-azerbaydzhana

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • SUM сделал теме обычной
  • 2 месяца спустя...

Через пол года дядя Фючерс трехнет.

 

Или потрахнет?

Как правилнЕее по мефодиям?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Не слишу возмущения от амси про этот пазорды

Узбекские гастарбайтеры  посылают в самую богатую истрану  кафказа гуманитарный помощь!

(хотя видны уши уСмановских фондов).

Фонды все сЪели?

Канешно сожрали в офшорах.

 

Цитата

Узбекистан направит гуманитарную помощь в Азербайджан для поддержки борьбы с коронавирусом,  со ссылкой на узбекские СМИ.

Согласно распоряжению Кабинета министров Узбекистана, гуманитарная помощь в виде медикаментов будет направлена в Азербайджан.

Государственное предприятие "Маркази" Государственного комитета по управлению запасами при Кабинете министров Узбекистана определено в качестве пункта формирования груза гуманитарной помощи.

Ответственным органом за доставку гуманитарного груза назначено министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС).

МЧС обеспечит координацию доставки гуманитарной помощи, включая выделение необходимых транспортных средств для ее сбора и доставки в пункт назначения.

Для оперативного распределения гуманитарного груза Ассоциация "Узтукимачиликсаноат" в течение одного дня запакует гуманитарную помощь и рассмотрит вопрос о ее доставке в пункт формирования.

Министерство транспорта в установленном порядке выделит грузовой самолет для доставки гуманитарной помощи в Азербайджан.

Ранее Узбекистан оказывал гуманитарную помощь Китаю, Ирану, Таджикистану, Кыргызстану, Афганистану и Беларуси.

Общее количество зараженных коронавирусом в Узбекистане - 1 054 человека. От коронавирусной инфекции полностью вылечились 85 человек.

По последним данным, число людей, зараженных коронавирусной инфекцией в Азербайджане, составляет 1 148 человек, 289 человек полностью вылечились.

 

ИБН еще сильнее и глубжее  будет. Нефть за 25 таллеров будет для них в ближайший пол года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Кафе Весмира при бензоколонках скупают бочку нефти по цене  литр "Кока -кола".

1.1.Македонский собирает  чемо..

2.После лобзания зада Илхлама  своим народом на асфальте,остались одни усы.

2.1. Иншалазик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Когда началось это начало конца и сколько продолжится? Тема очень старая, а конец этого начало никак не наступает. Мне кажется, что резервов Азербайджана, особенно газовых, на пару десятилетий точно хватит, а дальше нефтегазовой эре по-любому придет конец. Победит зелёная энергия!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одна маленькая дипломатическая победа .Договорились по поводу спорного месторождения Кепез .Победила Дружба в прямом и переносном смысле .Теперь оно будет разрабатыватся совместно обеими странами а доходы делится поровну Само название же сменится на Достлуг что в переводе как с туркменского так и азербайджанского означает дружба .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень даже большая дипломатическая победа. Вообще, подписание Конвенции по правовому статусу Каспийского моря в 2018 году было уже большим успехом, что и открыло перспективу для выхода из кризисной ситуации между Азербайджаном и Туркменистаном по поводу месторождения Кепез/Сардар. Теперь это месторождение дружбы, разведка и добыча на котором будет вестись на взаимовыгодной основе для обеих стран. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет очень больших ожиданий от будущего нефти и газа, тем не менее, от них человечество будет зависеть как минимум пару десятков лет. Цены на нефть и газ продолжают восстановливаться. Цена на азербайджанскую нефть превысила 60 долларов за баррель, тогда как в бюджете Азербайджана на 2021 год она заложена на уровне 40 долларов за баррель. Сверхдоходы это хорошо, учитывая большие расходы, связанные с восстановлением освобожденных земель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

2020 год был очень тяжелым для мировой экономики, в том числе и для азербайджанской. Надеюсь, это помогло нам выйти из нефтегазовой эйфории и переосмыслить свое дальнейшее развитие. Радует, что при столь трудной ситуации в экономик, активы Нефтяного фонда показали небольшой рост. 
 

Цены на нефть продолжают свой рост. Прогноз на ближайшее время позитивный. С начала февраля цены увеличились примерно на 18%. Цена на азербайджанскую нефть уже на 35% выше цены, заложенной в бюджете 2021 года. 
 

Это все очень хорошо, но не стоит забывать, что нефть может быть как приговором для экономики, так и мотором для ее всестороннего развития.  
 

Будем и дальше следить за ситуацией. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

 

Цена азербайджанской нефти приблизилась к $72 

 

Стоимость азербайджанской легкой нефти, добываемой на блоке месторождений Азери – Чираг – Гюнешли, на базе CIF в итальянском порту Аугуста 3 июня составила 71,8 доллара за баррель, что на 0,52 доллара больше предыдущего показателя, сообщает Trend со ссылкой на источник на нефтегазовом рынке страны.

На базе FOB в турецком порту Джейхан цена на Azeri Light составила 71,18 доллара за баррель, это на 0,53 доллара больше предыдущего показателя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 405 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    405 гостей
    Колючка Анчара Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...