Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 20


ndaaa

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Elnur сказал:

Ала-мала, Торки-Морки, запор-мапор..... Вот и вся хваленая, наидревнейшая культура человека. 
Все, идете в игнор лист, как и обещал. ПНЛ = игнор. 

Иди просрись алиевский гоюн)), скажи,что чекист носорог тоже человек,как и ты...

Изменено пользователем Rubik (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Есть уже цивилизационная стена отчуждения с дикой ордой юрдой бурдой мурдой ....сидите у себя в юрде и не лезьте к людям. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Арарат, дорогой, я спросил у тебе, видимо ты не заметил. Спрошу еще раз. Мне интересен твой ответ, потому что настроение у тебя было чуть-ли не апокалиптическим. Итак, 3+3 было и прошло. Ну и как ? Какие прогнозы подтвердились ? Какие последствия уже проявились ? Как ваще оцениваешь эту сходку, по результатам ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

🇦🇲🇮🇳 Ереван и Нью-Дели ведут переговоры для внедрения  индийской системы мгновенных платежей UPI в Армении "на фоне впечатляющего роста индийской рабочей силы и туристов", — пишет The Economic Times.

 

Поскольку поток индийского бизнеса и туристов в Армению увеличивается, страна также активно рассматривает возможность сотрудничества с индийской финтех-индустрией, сообщил издании глава ЦБ Армении Мартин Галстян, добавив, что в Армении растет спрос на рабочую силу из Индии в строительном и транспортном секторах.

 

Подписывайтесь на канал:

t.me/economyofarmenia

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

️Родина-это государство, любишь Родину, укрепляй государство.

 

▪️Международная ситуация за последние два года существенно ухудшилась, серьёзной темой для дискуссий среди экспертов и политиков стала возможность начала ядерной войны. Мы живем в условиях крушения мирового порядка. Данная ситуация создает серьезные угрозы для РА, но грамотное управление этими угрозами может создать не менее серьезные возможности для нашего государства.

▪️Для управления угрозами нам необходимо сначала провести интеллектуально-концептуальную работу, анализ ключевых аспектов нашей 32-летней государственности, государственной жизни. Что такое для нас независимость, каково наше коллективное представление о суверенитете и независимости, и для служения какой цели она нам нужна?

▪️Это, конечно, одна из важнейших частей работы правительства и лично премьер-министра, и пятилетний опыт моего премьерства привел меня к следующей концептуальной формулировке, которую хочу предложить в качестве государственного концептуального ориентира: «Родина-это государство, любишь Родину, укрепляй государство».

▪️Важно осознавать географическое положение государства. Перед глобальным обсуждением Восток-Запад, Север-Юг важно также осознать, что мы находимся в регионе Южного Кавказа, имеем четырех соседей, и все основные угрозы и возможности, которые у нас могут быть, скрыты в наших отношениях с ними. В этом плане важны дальнейшее развитие дружественных, партнерских отношений с Грузией и Ираном и нормализация отношений с Азербайджаном и Турцией.

▪️Должен еще раз констатировать, что в наши планы входит подписание договора о мире и нормализации отношений с Азербайджаном и налаживание отношений с Турцией, и хотя мы понимаем, что это будет нелегко, но продвижение такой программы исходит из государственных интересов РА.

▪️Три основных принципа мира и урегулирования отношений с Азербайджаном согласованы, и если стороны останутся верными этим согласованным принципам, подписание договора о мире и нормализации отношений становится реальной:

1- Армения и Азербайджан взаимно признают территориальную целостность друг друга в том понимании, что территория Армении-29800 кв.км, Азербайджана- 86600.

2-Стороны соглашаются провести делимитацию на основе Алма-Атинской декларации, то есть административные границы между АрмССР и АзССР стали государственными, неприкосновенность которых признают стороны. Карты, фиксирующие реальность на момент подписания данной декларации, имеются у сторон.

3-Разблокируются региональные коммуникации на основе суверенитета и правомочности сторон, региональные коммуникации действуют на основе взаимности и равноправия. Мы выразили свое видение в нашей концепции «Мирный перекресток», согласно которому:  Каждая из стран региона на своей территории осуществляет пограничный, таможенный контроль, обеспечивает безопасность коммуникаций в целом и перевозку людей, транспортных средств и грузов по этим коммуникациям. В структуре СНБ Армении уже создается спецподразделение, задачей которой будет обеспечение безопасности коммуникаций.

 

©️Никол Пашинян

 

@bagramyan26

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно он помнит, что в тюрьмах Азербайджана армяне? Почему о судьбе этих людей Армения молчит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прирост доходов бюджета Армении на 2024 год запланирован в 13%, рост ВВП - в 7%
 

Доходы бюджета на 2024 год запланированы в 2 трлн 676,1 млрд драмов (по текущему курсу около $6,7 млрд - ред), или на 13,1% выше, чем ожидаемый показатель за 2023 год и почти на 30%, чем фактический показатель за 2022 год. Об этом говорится в проекте госбюджета на будущий год, обсуждения по которому начались в парламенте республики.

Рост ВВП на 2024 год намечен в 7% (в абсолютных цифрах – в 10 трлн 496 млрд драмов, или в $26,2 млрд). Прогноза по сборам отдельных видов налогов не дается, но ожидается, что их прирост составит 15%, то есть будет опережать общий прирост экономики. В абсолютных цифрах объем налогов ожидается в 2 трлн 566 млрд драмов, или примерно в $6,4 млрд.

 

Расходы госбюджета намечены в 3 трлн 17,4 млрд драмов, или на 16,4% больше, чем было запланировано на 2023-й. В том числе, продолжится значительный рост капитальных затрат (строительства). Если на 2023 год был запланирован их рост почти на 60%, то на 2024 год – на 27%.

По сравнению с показателями, намеченными на 2023 год, расходы на социальное обеспечение в 2024 году должны вырасти примерно на 15,5%, до 755,3 млрд драмов (примерно $1,89 млрд), на здравоохранение – примерно на 14,5%, до 170,7 млрд (около $427 млн), на образование - на 38%, до 291,9 млрд (около $730). Раcходы на оборону, полицию и судебную систему должны вырасти на 7,8%, до 777,8 млрд (около $1,95 млрд).

https://ru.armeniasputnik.am/amp/20231030/prirost-dokhodov-byudzheta-armenii-na-2024-god-zaplanirovan-v-13-rost-vvp---v-7--67942201.html

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
19 часов назад, Эду сказал:

Можно я тебе отвечу? 

Так вот, если бы спросили у меня, в тех обстоятельствах, да и в любых, то я бы ответил, что без проблем признаю (признаем) эту территорию аз -ой если будет обеспечено... дальше включаю все свои разумные (!) предложения. Без всяких точек и утверждений. Народу главное это безопасность и свобода личности и личного самовыражения. Если это обеспечено, то какие нах проблемы? Пусть хоть за Мозамбиком будет территория. 

Кто тянул за язык - это Армения и точка, а потом резкое мортале - это Азербайджан и точка. Блин, только мне смешно или грустно? 

за язык тянули те же , которые с первого дня начали твердить что он пришел сдавать .

А он в силу своего скудного ума отреагировал так . Но опять же это не может быть причиной начала войны и его результата .Это сопровождающий фон  , до того был фон , Путин приехал в аэропорт , а Никол не пошел его встречать ) .Хватит уже думать мелко . Войны начинаются по другим причинам , организовываются людьми другого ранга , а для обывателя придумывают поводы и байки , чтобы они мусолили и отвлекались  . Точно такая же байка , как процветание украинского нацизма . Чем он отличается ?? Все так же . 

Народу и мне как ее части важно , чтобы глава государства удовлетоворял и свои интересы и интересы союзников , но только в случае если они совпадают . Нельзя от и до продвигать интерес союзника , даже в том случае если он противоречит нашему . Безопасность тоже вечной не бывает и обеспечивая ее , меняются приоритеты . Может с вчерашним врагом ,сегодня  совпасть интерес , а может    разойтись  с другом , с которым 50 лет совпадал . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 часов назад, Good Boy сказал:

А почему не поставишь? Любишь когда тебя бесят?

Меня никогда не бесит иное мнение , никогда не бесят поклонники русского мира .Это нормальный выбор . У каждого могут быть свои предпочтения . Меня бесит когда абсолютно понятно сказанное переиначивается , переспрашивается под каким то другим углом .Ну как это делают дешовые следователи при допросе , чтобы подогнать под свою версию. 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelsjan сказал:

Меня никогда не бесит иное мнение , никогда не бесят поклонники русского мира .Это нормальный выбор . У каждого могут быть свои предпочтения . Меня бесит когда абсолютно понятно сказанное переиначивается , переспрашивается под каким то другим углом .Ну как это делают дешовые следователи при допросе , чтобы подогнать под свою версию. 

А зачем с таким следователем разговаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Репортаж на первом федеральном о российско-турецком сотрудничестве 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Sigo сказал:

А зачем с таким следователем разговаривать?

ну начинать приходиться , потом пробовать  найти подход к разговору 

а когда не получается , можно и не разговаривать ) 

Взляды у меня либеральные , я уважаю людей  независимо от их взглядов . Если мы по разному смотрим на вещи и понимаем, что по разному , это нормально .Если кто-то начинает подтасовывать и подменивать , я лучше отойду ) Воспитывать или убеждать не мое дело .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nelsjan сказал:

ну начинать приходиться , потом пробовать  найти подход к разговору 

а когда не получается , можно и не разговаривать ) 

Взляды у меня либеральные , я уважаю людей  независимо от их взглядов . Если мы по разному смотрим на вещи и понимаем, что по разному , это нормально .Если кто-то начинает подтасовывать и подменивать , я лучше отойду ) Воспитывать или убеждать не мое дело .

Либерал не значит всеядный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 2 анонимных, 68 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    68 гостей
    2 анонимных
    Sigo stephanie S Putnik Ara55 Davidroyal khnushinak Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...