Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 13


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, винодел сказал:

Цитата от основателя антропологии

"Кавказский тип — для изучения я взял именно этот тип, горский тип Кавказа, потому как его южный склон производит самую красивую расу людей, под этой расой я в первую очередь подразумеваю грузин. Все физиологические признаки сводятся к этому. Таким образом мы должны с большой уверенностью утверждать, что Кавказ — это место рождения человечества"

https://ru.wikipedia.org/wiki/Блуменбах,_Иоганн_Фридрих

Ты видимо не разглядел иронии и сарказма)

Блуменбах хоть и устарел,все же оставил след,хотя бы потому,что европеоидную расу на Западе называют кавкасионской.

Причём без всякой языковой принадлежности представителей этой расы.

А то у некоторых только индоевропейцы являются белой цивилизацией))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
15 минут назад, Гено сказал:


А по сути есть что сказать ?? Интересно очень твое мнение!!!

  

     Я выставила выше видео, объясняющее все детали происходящего и того, что было давно запланировано по договоренности между обеими сторонами : переход на новую дорогу в обход г. Лачина ( у кого нет склероза, те прекрасно об этом помнят и знают.)  И, того, что азеры, опять нарушив  Соглашение, вышли на новые позиции: во-первых,  раннее назначенного срока( нужно было  1 апреля) и во вторых, продвинули вперед свои позиции, заняв удобные для себя высоты, "случайно" оказавшиеся  "бесхозными". 

   У меня по этому поводу лишь один вопрос и то, риторический:  и, почему же эти, такие удобные для азеров высоты, вдруг оказались совсем " бесхозными", больше никому, кроме азеров, они не пригодились, нет. 

    Ну, если нет, то и нечего кудахтать.  Ах, да, забыла,  Никол давачан !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, stephanie S сказал:

     Я выставила выше видео, объясняющее все детали происходящего и того, что было давно запланировано по договоренности между обеими сторонами : переход на новую дорогу в обход г. Лачина ( у кого нет склероза, те прекрасно об этом помнят и знают.)  И, того, что азеры, опять нарушив  Соглашение, вышли на новые позиции: во-первых,  раннее назначенного срока( нужно было  1 апреля) и во вторых, продвинули вперед свои позиции, заняв удобные для себя высоты, "случайно" оказавшиеся  "бесхозными". 

   У меня по этому поводу лишь один вопрос и то, риторический:  и, почему же эти, такие удобные для азеров высоты, вдруг оказались совсем " бесхозными", больше никому, кроме азеров, они не пригодились, нет. 

    Ну, если нет, то и нечего кудахтать.  Ах, да, забыла,  Никол давачан !


Ты хоть раз от меня слышала чтобы я когда нибудь говорил что Никол давачан ?!!! Вопрос в другом ….разве наши не знают что не какие договоры с азерами -серьезно не воспринимаются последними ??!! Особенно после сентябрьских боев …. они вечно стремятся прощупать как далеко могут продвинуться ….!!! 
 

Ок , так и быть посмотрю я выложенное тобою видео !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 минут назад, Гено сказал:


Ты хоть раз от меня слышала чтобы я когда нибудь говорил что Никол давачан ?!!! Вопрос в другом ….разве наши не знают что не какие договоры с азерами -серьезно не воспринимаются последними ??!! Особенно после сентябрьских боев …. они вечно стремятся прощупать как далеко могут продвинуться ….!!! 
 

Ок , так и быть посмотрю я выложенное тобою видео !!!

  

    Да, я не с тобой полемизирую, а с этим самым телеграмм каналом, чей пост ты выставил, в котором он подвывает всем остальным озабоченным " патриотам", которым, якобы,  "новость" ( которая вовсе не новость), якобы, упала, как снег на их безмозглые, лживые бошки .   Потому и выделила его в тексте, чтоб было понятно к кому обращаюсь, будь внимателен .  Тем более, что твою личную позицию я не знаю, ты её не высказывал.

   А, видео нужно прослушать, там конкретные ответы на конкретные вопросы.   

Изменено пользователем stephanie S (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Vasishtha_MSK сказал:

Григ, зашел буквально на недолго..

Тут такое дело, я пол года админил один паблик и только теперь понял, на сколько местные админы толерантно относились (было время) к моему присутствию на опенармении...

Респект и уважуха разнообразная от  меня, от всей души ...!!!

Благодарю за понимание!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гено сказал:


А по сути есть что сказать ?? Интересно очень твое мнение!!!

А ты по сути что сказал? Я так и не поняла из твоей агитпростыни, для чего строят нлвую дорогу и собираются ее завтра открыть. Кто с кем и о чем договорился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец Меграбян), прямо слово в слово сказал то,что и я стал бы говорить............особенно удивил на 25,45 минуте))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, Monica B. сказал:

А ты по сути что сказал? Я так и не поняла из твоей агитпростыни, для чего строят нлвую дорогу и собираются ее завтра открыть. Кто с кем и о чем договорился.

 

      Коротко не объяснить, но как смогу.   Согласно Соглашению о прекращении огня от 2020г.  г. Лачин, через который проходит дорога  5 километрового  Лачинского коридора, соединяющая  Армению с  Арцахом,  должен был быть передан под администрирование Азербайджаном.   В одном из пунктов ( 6, кажется)  Соглашения говорится: " По согласованию сторон в течение 3 лет  должен был быть выработан  новый маршрут и построена новая дорога, которая бы обходила этот город  и еще два населенных пункта, которые также переходили  Азербайджану  (по памяти), то есть к 1 декабрю 2022г.  Армянское население, естественно, должно было эти места покинуть, что и произошло ( Виталий  Баласанян руководил выселением).

   Но, если  Азербайджан начал форсированное строительство новой дороги в обход г. Лачина и двух сел  немедленно и закончил свой участок до границы с  Арменией уже к августу 2022г, раньше намеченного срока, то армянская сторона, у которой  из  Армении уже имелась грунтовая дорога на этом маршруте, почему то раскачивалась и делала вид, что у неё есть еще много времени "на подумать".  Алиев закончил свою часть строительства и, видя, что наши и не собираются раскачиваться, настоятельно попросил руководство рмк передать армянам, чтобы к 26 августу они сматывались с этих территорий и со  старого маршрута подобру- поздорову, не дожидаясь 1 декабря.   Что и было доведено до армянской стороны и выполнено опять- таки с информационным шумом под камеры, стонами, криками, проклятиями: да, как же так,, да мы не знали, да нас никто не предупреждал и т.д. 

      Наше правительство, естественно, не успевало закончить строительство своего участка новой дороги до 1 декабря 2022г. и попросило отсрочку до 1  апреля 2023г. , а пока мы продолжали пользоваться для связи с  Арцахом небольшим участком старого маршрута лачинской дороги, въезжая на территорию, уже переданную  Азербайджану, но остающуюся еще под контролем русских.  С 1 апреля и российский контингент должен уйти с этого участка  на новую, уже законченную дорогу,  полностью освободив его и от своего присутствия, также.   Кажется, я ничего не напутала, если что, пусть меня поправят. 

        Так что, когда наши лжепатриоты  и информационные шулеры всех мастей вопят, что они не в курсе, почему  и откуда у нас появилась какая- то  "новая дорога", о которой они, якобы, ни сном ни духом, не верь.  Тупо и нагло врут, устраивая информационные  бесовские пляски на наших проблемах, моральные уроды.

Изменено пользователем stephanie S (история изменений)
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомню недавнюю, по меркам Армении, историю:

"В результате последовавшей осенью 1920 года Армяно-турецкая войны, кемалисты, поддержанные российскими большевиками, одержали победу; 29 ноября того же года на территорию Республики Армении в рамках Эриванской операции вошла 11-я армия РККА (в советской историографии дату было принято считать днём провозглашения Армянской ССР); 2 декабря того же года правительство Армении приняло ультиматум правительства РСФСР, предъявленный российским полпредом Б. В. Леграном (Армения была объявлена независимой Социалистической Советской Республикой под протекторатом РСФСР)."

И покажу пример Беларуси ,  которая по сути избегает подобного исхода для себя, обьявив о начале построения союзного государства, естественно оттягивая потерю суверенитета(кам эшэ ксатки, кам эши терэ).

Что теряет Армения от подобного обьявления ?

Возможности быть приглашенной на следующий саммит "демократических" стран ?

Или еще большей экономической изоляции от запада, который покупает у нас только сырье и не инвестирует никак ?

Может уйдут наблюдатели от ЕС, которые успешно сдерживают агрессию азеров на границе ? Да ни за что. Больше того, попросят продлить свой мандат (не уступать же Армению полностью РФ).

Что потеряла Беларусь за десять лет формального провозглашения союза ?

Что обещает запад Армении, при наличии экзистенциальной турецко-израильской угрозе ? Обещает полностью избавиться от 907 поправки ... якобы мешающей США помогать азерам.

Что приобретает Армения ?

Смену парадигмы. Вплоть до возможного размещения у нас тактического ядерного оружия как в Беларуси, без потери суверенитета на своей земле.

Предвидя опасения, мол это сделает нас потенциальной мишенью для ядерного удара, спрошу, а разве "не ядерное" поражение Армении будет менее фатальным для нас ?

Ядерное оружие уменьшает круг возможных агрессоров для нас.

  • Барашек 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 ժամ առաջ, stephanie S -ն ասաց:

      Коротко не объяснить, но как смогу.   Согласно Соглашению о прекращении огня от 2020г.  г. Лачин, через который проходит дорога  5 километрового  Лачинского коридора, соединяющая  Армению с  Арцахом,  должен был быть передан под администрирование Азербайджаном.   В одном из пунктов ( 6, кажется)  Соглашения говорится: " По согласованию сторон в течение 3 лет  должен был быть выработан  новый маршрут и построена новая дорога, которая бы обходила этот город  и еще два населенных пункта, которые также переходили  Азербайджану  (по памяти), то есть к 1 декабрю 2022г. 

А новая дорога, тоже подразумевает ширину в 5 км ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Люди спрашивают, почему я не писал ничего по поводу событий в районе села Тех. Напомню, что там азербайджанские войска осуществили продвижение, армянская армия сопротивления не оказала, а власти нам просто ничего по этому поводу не сообщают.

 

Не писал потому, что не понимал, что к чему — но вот, Степа Сафарян пояснил.

 

Выясняется, что там были расположены... российские войска, которые, согласно сообщению СНБ Армении от августа 22 года (на него ссылается Сафарян), должны были охранять армянскую границу на этом участке.

 

Русские ушли, азербайджанцы пришли, территория перешла под контроль азербайджанцев, а армянское правительство молчит, потому что не может сказать прямо и по-человечески — облажались мы, братцы, с союзниками, на выход им пора, и не по частям, а сразу скопом.

 

И действительно — это сложно, ведь если они так скажут, то надо же и русский корабль в правильную сторону послать, и по Украине честно высказаться, и прекратить делать вид, что нам интересно мнение гаагского преступника...

 

Но за целостностью мнения к правительству обращаться очень сложно. А потому так, как есть.

 

GevorgVirats

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, VREZH сказал:

А новая дорога, тоже подразумевает ширину в 5 км ?

  

     Дорога нет, конечно, она просто объезжает населенные пункты стороной, а коридор тот же в  Лачинском районе.  Здесь уже выставляли видео с этой новой дорогой, когда она была грунтовой и как азеры заканчивали свою часть. 

   Что касается его ширины, то боюсь азерам наплевать, что там прописано и во сколько километров,  их цель -  поставить на этой дороге кпп и контролировать передвижение армян, а, по сути, создавая невыносимые условия для проживания, выдавливать население  Арцаха с этих земель и заселять своей отарой. 

      РМК им в этом способствуют своим, как минимум,  бездействием, что мы сегодня и наблюдаем.  Ползучая агрессия и  "тактика салями", как её называют эксперты, которую применяют азеры, откусывая понемногу наши земли как в  Арцахе, так и на территории  Армении. 

     Самое страшное, что наша сторона всякий раз не понимает, откуда будет нападение, какие высоты  могут заинтересовать врага и в связи с чем; что,  где и какими силами нужно укрепить, чтобы противостоять захвату.  У меня сложилось мнение , что у наших военных нет карт местности, нет аналитических центров, нет разведки , нет воли и желания защищать и предупреждать нападение врага.  Действуют  по принципу: чем хуже, тем лучше -  вот, видите,  что виноват " Никол давачан"  и начинается новый виток раскачки внутри страны.  Иначе, я эту безумную, раз за разом повторяющуюся ситуацию себе объяснить никак не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и закрыл теме
  • SUM сделал теме обычной
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...