Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 8


Эду

Рекомендованные сообщения

 

Интересный дипломатический ход администрации Макрона.

 

По завершении выступлений депутатов Национального Собрания Франции на трибуну вышла представитель правительства по связям со странами Франкофонии.

 

Тем самым исполнительная власть Франции подтвердила ту поддержку, которая была оказана Армении на саммите Франкофонии в формате резолюции.

 

Не менее интересно содержание выступления: мадам из правительства (к сожалению, не успел записать ее имя) заявила, что, если Азербайджан откажется от переговоров, он будет нести всю полноту ответственности за последствия.

 

Ernest Vardanean 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

       

       

 

Национальное собрание Франции единогласно приняло резолюцию в поддержку Армении
Lragir.am,
23:17 30.11.2022

       Национальное собрание Франции единогласно приняло резолюцию в поддержку Армении, в которой также предлагается ввести санкции против Азербайджана.


Как передает Арменпресс, об этом сообщается на странице посольства Армении во Франции в Facebook.

Среди прочих положений резолюция Национального собрания Франции:


     – призывает к немедленному и безоговорочному освобождению всех армянских военнопленных и их возвращению на Родину;


     – предлагает правительству рассмотреть возможность применения индивидуальных санкций в случае продолжения нападений и оккупации Азербайджаном суверенной территории Армении;

     – призывает правительство продолжать посреднические усилия для решения проблемы безопасности армянского населения Нагорного Арцаха в соответствии с положениями Резолюции НС № 502 от 2020 г. (в указанной резолюции предлагается, чтобы правительство признало Арцах );

     – предлагает правительству рассмотреть возможность усиления обороноспособности Армении;

     – призывает международные организации принять все меры для защиты армянского культурного и религиозного наследия в Армении и Нагорном Арцахе, на территориях, которые оказались под контролем Азербайджана.

Резолюция представлена от имени большинства Национального собрания, правящей фракции «Возрождение».

      На заседании в качестве почетных гостей присутствовали посол Армении во Франции и сотрудники посольства

 

...........................................................

        Спасибо  Франция за поддержку !

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Секретарь Совета безопасности Армении провел ряд встреч в Германии

 

В рамках рабочего визита в Федеративную Республику Германия секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 29 ноября встретился с советником канцлера ФРГ по внешней политике и безопасности Йенсом Плетнером, государственным министром МИД ФРГ Тобиасом Линднером и политическим директором МИД ФРГ по Восточной Европе, Кавказу и Центральной Азии Матиасом Лютенбергом. 

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе аппарата Совета безопасности, Григорян также провел встречи в Комитете по международным отношениям Бундестага ФРГ.

Стороны обсудили ситуацию в области международной и региональной безопасности.

Секретарь Совета Безопасности представил вызовы безопасности в нашем регионе, а также позицию и усилия Армении, направленные на их решение. Армен Григорян приветствовал принятое правительством Германии решение, согласно которому Армения включена в стратегию реформ Федерального министерства экономического и международного сотрудничества до 2030 года. 

В ходе встреч состоялись откровенные беседы по ряду вопросов, касающихся двусторонних армяно-германских отношений. Высоко оценив текущие политические контакты, участники встречи договорились о дальнейшем развитии диалога на высоком и высших уровнях.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 ժամ առաջ, Sigo -ն ասաց:

Кажись в этой теме Вреж открыл дискуссию на несколько страниц на тему сравнительно лучшей жизни в СССР чем сейчас.Специально для Врежа и другим интересантам ставлю Веллера,который очень подробно развивает мысль о том кто ностальгирует по СССР и кому сравнительно лучше жилось.Так сказать на вкус и цвет

Сиго, ду инкэт наелес эс роликэ? Если да, то в каком месте Веллер противоречит тому, что я говорил?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VREZH сказал:

Сиго, ду инкэт наелес эс роликэ? Если да, то в каком месте Веллер противоречит тому, что я говорил?)

А я разве сказал,что противоречил?Он,как и я говорит о том,что кому то при СССР было лучше,кому то сейчас и объясняет почему.Тебе нравилось при СССР.Да ради бога.

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

А я разве сказал,что противоречил?Он,как и я говорит о том,что кому то при СССР было лучше,кому то сейчас и объясняет почему.Тебе нравилось при СССР.Да ради бога.

Сиго, разве я где-то говорил, что мне нравилось при СССР? Я, всего лишь, утверждал и продолжаю это делать, что официальная политика социальной направленности заставляла тогдашних мошенников , хоть как-то, но смерять свои аппетиты, чего не скажешь про нынешних...(

Кстати Веллер именно об этом и говорит...

Изменено пользователем VREZH (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

️Алма-Атинская декларация гласит, что все союзные республики образуют Содружество независимых государств и подтверждают нерушимость границ. Тех границ, которые существовали между союзными республиками. В то время Нагорно-Карабахская автономная область была однозначно частью Азербайджанской ССР. Пражское заявление было одобрено и Арменией, и Азербайджаном, и Францией, и главой Евросовета, а это, облегчает дальнейшую работу, так как решает вопрос о том, как подходить к вопросу статуса Нагорного Арцаха. И не зря же армянское руководство в последнее время говорит не столько о статусе Арцаха, сколько о том, что следует обеспечить права армянского населения в Арцахе. На это готова азербайджанская сторона, она готова обсуждать и предоставить им все гарантии прав, которые имеют другие граждане Азербайджана, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

 

@reartsakh

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

все, что говорит сик тыр ь вызывает у меня тошноту. он свое уже отболтал. дафайдасвиданя

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Арарат сказал:

все, что говорит сик тыр ь вызывает у меня тошноту. он свое уже отболтал. дафайдасвиданя

Не понимаю,для чего здесь цитировать этого мудозвона.Юзер RDR взял на себя обязательство быть лентой новостей?Может стоит ему обратить внимание,что вверху страницы есть бегущая строка новостей ?

  • Like 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Capture.JPG...

- Ապե, կարաս նենց անես Ղարաբաղն էլ տաս մեզ, լավությանդ տակից կհելնենք էլի, ջոկիր․․․

- Հոպ, բռատ, էտ արդեն շեֆին պիպի ասնվի, ներող․․․

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
01.12.2022 в 06:42, luc сказал:

Дверь Ауруса Путина заклинило )))))

я почему-то хочу верить, что это чья-то злая шутка, диверсия, наконец

ну нельзя же быть такими криворукими!!!

не жигуль же, а лимузин за миллиард рублей!

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 րոպե առաջ, Grig -ն ասաց:

я почему-то хочу верить, что это чья-то злая шутка, диверсия, наконец

ну нельзя же быть такими криворукими!!!

не жигуль же, а лимузин за миллиард рублей!

Судя по всему можно. Жалко, что тело не находилось в машине.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил, сделал обычной и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 342 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    1 анонимный
    Абрикос Sigo АРТЕМ гаврош VREZH luc Nelsjan Гено irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...