Перейти к публикации

Интересные новости


Elchin

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Nelsjan сказал:

да ненадо ничего говорить )) там перевод есть . 

В каком то случае для тебя сеть  важна , в каком то случае , ничего такого . Говорю же , в сети разное бывает 

Нет, все таки это не аналогия отношения армян/азербайджанцев к азербайджанцам/армянам. Это частный случай, не имеющий отношения к массовому психозу. 
Покажите мне публичный форум который читают тысячи и где отписываются дюжина турок с двумя тремя азербайджанцами, где случайных азербайджанцев проклинают по этническому признаку, называют подошвой, подстилкой, азикистанцами, хамнюками, показывают или обсуждают видео ролики со зверствами, обвиняют в массовых погромах, убийствах, геноциде, с зеркально идентичной ситуацией где то на азербайджанском форуме, и я скажу что это подходящая аналогия, что турки и азербайджанцы генетически несовместимы и пора уже построить между ними китайскую стену. 

Изменено пользователем Elnur
typo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelsjan сказал:

давай оставим слова реваншизм нацизм фашизм . Ничему путному у ВВП ты не научшься ))

Демография конечно тоже важна , но дело не в ней  . У процессов бывают неожиданные сюрпризы. Посмотрим как сложится пазл после окончания 3ей мировой . 

Твое самоуспокаивание мне очень знакомо . Поэтому просто прислушайся и всегда считай шансы 50/50 .

Ну почему ты так негативно относишься к вполне читаемым определениям?
Понятие реваншизм можно прикрепить, практически к любой стране включая кстати и Азербайджан.
Другое дело, что возможности Азербайджан вполне вписываются в парадигму "реваншизма" - наличие денег, географические возможности и естественно демография по отношению к обьекту реванша.
Ну и не последнее для реванша это власть, которая должна иметь если не яйца, то по крайней мере голову и элементарные инстинкты самосохранения.
Ваш ресурс был исключительно в роли "младшего брата", но вы благополучно профукали возможность в силу вашей национальной гордыни.
Третья мировая война означает очень много в первую очередь таким маленьким и не самодостаточным странам, как Армения и я добавлю туда Азербайджан, чтобы тебе не было скучно в одиночестве. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, Elnur сказал:

Нет, все таки это не аналогия отношения армян/азербайджанцев к азербайджанцам/армянам. Это частный случай, не имеющий отношения к массовому психозу. 
Покажите мне публичный форум который читают тысячи и где отписываются дюжина турок с двумя тремя азербайджанцами, где случайных азербайджанцев проклинают по этническому признаку, называют подошвой, подстилкой, азикистанцами, хамнюками, показывают или обсуждают видео ролики со зверствами, обвиняют в массовых погромах, убийствах, геноциде, с зеркально идентичной ситуацией где то на азербайджанском форуме, и я скажу что это подходящая аналогия, что турки и азербайджанцы генетически несовместимы и пора уже построить между ними китайскую стену. 

ну как могут обвинять в том,  чего  не было ??

когда будет тогда обвинят .  Все возможно в этом мире . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelsjan сказал:

ну как могут обвинять в том,  чего  не было ??

когда будет тогда обвинят .  Все возможно в этом мире . 

Ну вот когда будет тогда и обсудим проект китайской стены между АР и Турцией  🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Grig сказал:

Все бы так, но полный Исход, похоже, ставит точку.

Даже, если и предположить Новый внешний попутный ветер, то не уверен, что кто-то вернется. Не будет столько людей, чтобы заселить.

Мой прогноз, что эти земли навсегда останутся полузаселенными. 

Там будут жить военные с семьями и сопустствующей инфраструктурой. Возможно, те же тысяч 100.

Ни говори...

Во первых, мы не вы. Мы медленно раскачиваемся, но идем до конца.

Во вторых, надо учесть демографии, как ты уже заметил до меня. Лет черех двадцать там, глядишь, уже будет пол миллиона

А в крайнем случае, заселим иранскими азербайджанцами, когда там заполыхает.

А это, вопрос времени....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelsjan сказал:

Как ни крути , в эволюционной цепочке  Азербайжан отстает от Армении  лет на 20-25 . ) 

Я понимаю, что армянам нравится так думать)) да ради бога))

1 час назад, Nelsjan сказал:

. . . Это опять же временно .Этот ветер не всегда дует в одну сторону . Армяне начали осознавать это , аз-ца пока нет , но никуда не денутся и на их улице будет праздник . Тогда уже можно будет говорить на серьезные темы .

Не будет на их улице праздника.  У них нет тех исходных данных, что было у азербайджанцев- экономических, политических и демографических.

Я допускаю, что азербайджанцы и армяне будут опять жить мирно. Но это уже будет другой мир, мир без границ. Как в Европе.  

Хотя бы в Закавказской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Putnik сказал:

Ни говори...

Во первых, мы не вы. Мы медленно раскачиваемся, но идем до конца.

Во вторых, надо учесть демографии, как ты уже заметил до меня. Лет черех двадцать там, глядишь, уже будет пол миллиона

А в крайнем случае, заселим иранскими азербайджанцами, когда там заполыхает.

А это, вопрос времени....

Путник, я давно не живу в АР. Но вижу общую динамику и никак не могу понять: с какого перепуга вы хотите (не вы лично, сужу по общим настроениям на форумах и в прессе) что б в Иране заполыхало , да так что б иранские азербайджанцы переселились к вам? Вам что мало было 30 лет конфликта с 3-х миллионным государством, так еще хотите конфликта с 60-ти миллионой страной? К муллам можно относиться как угодно (я лично атеист, терпеть не могу авраамические религии, начиная с иудаизма с христианством и кончая исламом, теологически управлямые государства терпеть не могу тем более), но вот зачем на ровном месте вам нужен конфликт с Ираном? 

Изменено пользователем Elnur (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Elnur сказал:

Путник, я давно не живу в АР. Но вижу общую динамику и никак не могу понять: с какого перепуга вы хотите (не вы лично, сужу по общим настроениям на форумах и в прессе) что б в Иране заполыхало , да так что б иранские азербайджанцы переселились к вам? Вам что мало было 30 лет конфликта с 3-х миллионным населением, так еще хотите конфликта с 60-ти миллионой страной? К муллам можно относиться как угодно (я лично атеист, терпеть не могу авраамические религии, начиная с иудаизма с христианством и кончая исламом, теологически управлямые государства терпеть не могу тем более), но вот зачем на ровном месте вам нужен конфликт с Ираном? 

 

Где я сказал, что хочу этого?

Я просто считаю, что к этому идет.

И, пож-ста, не недо к месту и ни к месту подчеркивать, что вы живете в штатах.  Помоему, все уже поняли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Putnik сказал:

Я понимаю, что армянам нравится так думать)) да ради бога))

Не будет на их улице праздника.  У них нет тех исходных данных, что было у азербайджанцев- экономических, политических и демографических.

Я допускаю, что азербайджанцы и армяне будут опять жить мирно. Но это уже будет другой мир, мир без границ. Как в Европе.  

Хотя бы в Закавказской Федерации.

"Праздник" могут устроить Англичане, наши неконсерваторы из США, да та же РФ если завтра к власти придут навальнисты и прочие друзья Ходорковского.  Никогда не недооценивайте капризы фортуны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Putnik сказал:

Где я сказал, что хочу этого?

Я просто считаю, что к этому идет.

И, пож-ста, не недо к месту и ни к месту подчеркивать, что вы живете в штатах.  Помоему, все уже поняли это.

Мне без разницы что я в Штатах, кстати я предпочел бы жить где на острове в Греции или в Испании. Просто так получилось что изначально эмигрировал сюда. Я не "горжусь" тем что живу тут. Просто говорю что не живу в АР, поэтому хотел бы услышать ваше мнение, из первых уст. Как вы думаете, почему все идет к тому что у вас назревает конфликт с Ираном? Он (конфликт с ИРИ) вам нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Elnur сказал:

Путник, я давно не живу в АР. Но вижу общую динамику и никак не могу понять: с какого перепуга вы хотите (не вы лично, сужу по общим настроениям на форумах и в прессе) что б в Иране заполыхало , да так что б иранские азербайджанцы переселились к вам? Вам что мало было 30 лет конфликта с 3-х миллионным государством, так еще хотите конфликта с 60-ти миллионой страной? К муллам можно относиться как угодно (я лично атеист, терпеть не могу авраамические религии, начиная с иудаизма с христианством и кончая исламом, теологически управлямые государства терпеть не могу тем более), но вот зачем на ровном месте вам нужен конфликт с Ираном? 

И кто вам сказал, что азербайджанцы хотят войну с 60-тимиллионым Ираном? Это смерти подобно.

Я понимаю, когда армяне подают информацию в таком виде, инфовойна и т.д. и т.п. одно дело ее хавают русские, но азербайджанцы???  Это, как минимум, смешно, а как максимум, тупо.

Азербайджанцам не нравятся иранцы, потому, что они никогда не мешали армянам захватывать наши земли, а как только мы наступили, сразу переградили нам дорогу. Пытались))

30 лет наши земли были под оккупацией, а каа только возник вопрос Зангезура, сразу побежали открыть там консульства. Понимаете, в Зангелане не открывали, а в Сюнике открыли))

Эти педики 30 лет молчали, когда армяне констуционно включали Агдам, Физули, Губадлы и другие города в состав НКР, теперь говорят об недопустимости изменения границ...

конечно, я желаю развала Ирану, но не нашими руками.

Это сделают  США, Израиль 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Putnik сказал:

И кто вам сказал, что азербайджанцы хотят войну с 60-тимиллионым Ираном? Это смерти подобно.

Я понимаю, когда армяне подают информацию в таком виде, инфовойна и т.д. и т.п. одно дело ее хавают русские, но азербайджанцы???  Это, как минимум, смешно, а как максимум, тупо.

Азербайджанцам не нравятся иранцы, потому, что они никогда не мешали армянам захватывать наши земли, а как только мы наступили, сразу переградили нам дорогу. Пытались))

30 лет наши земли были под оккупацией, а каа только возник вопрос Зангезура, сразу побежали открыть там консульства. Понимаете, в Зангелане не открывали, а в Сюнике открыли))

Эти педики 30 лет молчали, когда армяне констуционно включали Агдам, Физули, Губадлы и другие города в состав НКР, теперь говорят об недопустимости изменения границ...

конечно, я желаю развала Ирану, но не нашими руками.

Это сделают  США, Израиль 

У них свои интересы в регионе, разумеется в чем то противоречащие интересам той же Турции, союзника АР. Они не хотят тюркского пояса протягивающейся из Средней Азии в Европу, и по очевидным причинам: это их оставит за бортом экономических и торговых путей, кроме того ослабит геополитически. Иран и Турция исторические соперники. Разумеется, они (Иранцы) тоже хотят иметь свою выгоду, не с Луны же они свалились. Насчет посольств, если вы можете открыть посольство в Израиле и сотрудничать с израильскими военными и разведслужбами, почему Иран не может открыть посольство в Сюнике? А с остальным не соглашусь, они на дипломатическом уровне не поддерживали оккупацию Агдама, Физули, Губатлы и т.д. Да, у них нормальные отношения с армянами, они не обязаны ненавидеть армян из за вас. Вы же не ругаете и не гоните израильтян из за Ирана? Но все эти противоечия в интересах можно решать без накала страстей, без оранжевых революций где азербайджанцев в очередной раз используют как инструмент ,что б сменить режим в Иране, а потом поставят у руля кого хотят да еще вместо иранцев подавят восстание ваших собратьев и сдадут территории старым хозяевам под ключ. Вообще с соседями, даже если плохо к ним относитесь, лучше не портить отношений. Конфликты интресов решать умом, а не бросаться на амбразуру что б решать чьи то политические задачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grig сказал:

во-первых, это красиво, да и чего добру пропадать)

а во-вторых, не путай народное творчество 30-летней давности, пусть и кривое, неуместное и глупое, с осмысленным официозом, символизирующим полный бан армян в Арцахе

в-третьих, это я к твоим словам, что армянам не нужно было уезжать, тут их любят)

 

ну, это смотря, с какой стороны смотреть...Для кого-то  красиво, а у  кого-то, когда он  смотрел на эту картину, руки к топору тянулись))

 

А по поводу уезжать. Давай, сделаем экспримент. 100 тыщ уехало. Условно, разделим их на 4, получим 25 тыщ семей. Пусть те ваши молодцы, особенно польские и канадские, которые ратовали за "надо выводить людей!", " надо срочно выводить людей!", пусть каждый из них, купит хотя бы одной семье квартиру. 

Ни палет продуктов, для очистки совести. А один дом. Одной семье.

Камон. Я уверен, ни  Люк, ни  ГудБой, не обеднеют. У некоторых, даже есть дома.. в аренду сдают...

Не принимай за свой счет: тебя с Араратом, Сиго белорусского, и Вито украинского вычеркиваю. Вы не в той стране живете, да и не помню, что вы агитировали людей уезжать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Elnur сказал:

У них свои интересы в регионе, разумеется в чем то противоречащие интересам той же Турции, союзника АР. Они не хотят тюркского пояса протягивающейся из Средней Азии в Европу, и по очевидным причинам: это их оставит за бортом экономических и торговых путей, кроме того ослабит геополитически. Иран и Турция исторические соперники. Разумеется, они (Иранцы) тоже хотят иметь свою выгоду, не с Луны же они свалились. Насчет посольств, если вы можете открыть посольство в Израиле и сотрудничать с израильскими военными и разведслужбами, почему Иран не может открыть посольство в Сюнике? А с остальным не соглашусь, они на дипломатическом уровне не поддерживали оккупацию Агдама, Физули, Губатлы и т.д. Да, у них нормальные отношения с армянами, они не обязаны ненавидеть армян из за вас. Вы же не ругаете и не гоните израильтян из за Ирана? Но все эти противоечия в интересах можно решать без накала страстей, без оранжевых революций где азербайджанцев в очередной раз используют как инструмент ,что б сменить режим в Иране, а потом поставят у руля кого хотят да еще вместо иранцев подавят восстание ваших собратьев и сдадут территории старым хозяевам под ключ. Вообще с соседями, даже если плохо к ним относитесь, лучше не портить отношений. Конфликты интресов решать умом, а не бросаться на амбразуру что б решать чьи то политические задачи. 

Аааа. Пояс-мояс...израиль...

Поменьше читайте армянсккю пропаганду на ночь.

А лучше, вообще не читайте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Putnik сказал:

Аааа. Пояс-мояс...израиль...

Поменьше читайте армянсккю пропаганду на ночь.

А лучше, вообще не читайте.

Тут день. А про пояс (не израильский а тюркский) уже лет 15 говорит Эрдоган. У Израиля там другие , не связанные с тюркским поясом, интересы. Информацию я в основном черпаю из англоязычной прессы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 175 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    176 гостей
    vanski luc Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...