Перейти к публикации

Война! Россия-Украина - 10


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Firefly сказал:

А что там далеко ходить. Откройте cian.ru и посчитайте процент предложения жилья «только для русских». Вы даже своих граждан дикоиминируете по нац признаку 

Давайте откроем ЦИАН и вы мне покажете подобные объявления))) 

Или не покажете..???) 

Знаю, что не сумеете найти и показать))), ну да и раньше, по оценкам даже самых оголтелых русофобов количество подобных пометок не превышало 10%.

 

 

 

Изменено пользователем Всем Добра (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, stateless сказал:

Не, видимо прийдется привыкать. Быстрого отката я себе не представляю.

p.s.  а как вы себе представляете крепчание под санкциями? 

Да, я все же не учел, что русский язык, которому нас обучали в советские времена, все же давался лучше, чем сейчас.

Выражение "им не привыкать" означает, что они давно привыкли и им наплевать.

Вторая часть - это отсылка к народной поговорке "нас е..т, а мы крепчаем. Что, в свою очередь, отсылает к известному высказыванию Ницше насчет того, что не убивает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Всем Добра сказал:

Давайте откроем ЦИАН и вы мне покажете подобные объявления))) 

Или не покажете..???) 

там вроде запретили писать такое,но скрытая дискриминация все равно есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, khnushinak сказал:

там вроде запретили писать такое,но скрытая дискриминация все равно есть

А где её нет..??? 

Изменено пользователем Всем Добра (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Всем Добра сказал:

А где её нет..??? 

это не оправдывает те места где она есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, khnushinak сказал:

это не оправдывает те места где она есть

Ну так это и не является поводом причислять подобные места к государства с национал-социалистической идеологией. Вы посмотрите с чего весь этот разговор начался.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, khnushinak сказал:

это не оправдывает те места где она есть

Все же это не оправдывает людей, места здесь не при чем. Я, к примеру, никогда не сдам ереванскую, правда, квартиру туркам или цыганам, и мне наплевать, что обо мне подумают. Но это не делает современную Армению национал-социалистическим государством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sarkis сказал:

Все же это не оправдывает людей, места здесь не при чем. Я, к примеру, никогда не сдам ереванскую, правда, квартиру туркам или цыганам, и мне наплевать, что обо мне подумают. Но это не делает современную Армению национал-социалистическим государством.

здесь немного о другом..раньше об этом прямо писали в объявлениях,что выглядело довольно мерзко..несколько лет назад крупные площадки запретили такие объявления..

как распоряжаться своей собственностью личное дело собственника,но не уверен,что ты напишешь в объявлении,что сдашь квартиру,туркам и цыганам не беспокоить..

какие-то обобщающие выводы о государстве можно делать на этом основании,если гос-во не препятствует подобным явлениям..

ну а люди на личном уровне не желающие иметь дело с представителями тех или иных народов есть везде,конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, khnushinak сказал:

здесь немного о другом..раньше об этом прямо писали в объявлениях,что выглядело довольно мерзко..несколько лет назад крупные площадки запретили такие объявления..

как распоряжаться своей собственностью личное дело собственника,но не уверен,что ты напишешь в объявлении,что сдашь квартиру,туркам и цыганам не беспокоить..

какие-то обобщающие выводы о государстве можно делать на этом основании,если гос-во не препятствует подобным явлениям..

ну а люди на личном уровне не желающие иметь дело с представителями тех или иных народов есть везде,конечно

Тут даже не вопрос государства. Тут вопрос гражданского общества. Российское общество пришло к консенсусу по этому вопросу и об явления с подобной пометкой исчезли. Государство не должно регулировать обьявления в газетах, если они не нарушают УК. В России есть 282 статья, за разжигание меж национальной розни, которая прекрасно работает. По ней судят и сажают и ксенофобов и русофобов... 

 

  • Fake 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, u-2 сказал:

Не подняли, а вообще отменили потолок нахрен. Плохи дела с мясом.

 

Президент Владимир Путин подписал закон, отменяющий верхний возрастной предел при заключении первого контракта на прохождение военной службы. Документ опубликован 28 мая на портале правовой информации.

В документе указано, что закон вступает в силу со дня опубликования. Ранее контракт могли заключать российские граждане в возрасте от 18 до 40 лет и иностранцы от 18 до 30 лет.

 

С техникой не лучше, расконсервируют Т-62.

""

Это о ресурсах.

  • Fake 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, khnushinak сказал:

здесь немного о другом..раньше об этом прямо писали в объявлениях,что выглядело довольно мерзко..несколько лет назад крупные площадки запретили такие объявления..

как распоряжаться своей собственностью личное дело собственника,но не уверен,что ты напишешь в объявлении,что сдашь квартиру,туркам и цыганам не беспокоить..

какие-то обобщающие выводы о государстве можно делать на этом основании,если гос-во не препятствует подобным явлениям..

ну а люди на личном уровне не желающие иметь дело с представителями тех или иных народов есть везде,конечно

В объявлениях о своих предпочтениях пишут люди с ограниченными умственными способностями. Вменяемый домовладелец всегда сумеет найти повод отклонить предложение, а то и вовсе без повода, как говорится, хозяин - барин.

В РФ в начале 2000 встрепенулись нацисты, это факт, но их быстро прижали к ногтю, особенно в больших городах. Русских как раз губит отсутствие здорового национального эгоизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще о ресурсах, только междкнародных.

 

Украина примет участие в заседании Североатлантического совета на уровне министров обороны 15-16 июня в Брюсселе.

Об этом сообщает сайт НАТО.

Встреча Североатлантического совета (NAC) на уровне министров обороны состоится под председательством генерального секретаря Йенса Столтенберга.

«Встреча начнется с рабочего обеда 15 июня, для участия в котором приглашены партнеры: Финляндия, Грузия, Швеция, Украина и Европейский Союз. Еще две сессии (NAC) состоятся в кругу министров стран-союзниц 16 июня», — говорится в сообщении.

15 июня по инициативе Соединенных Штатов в штаб-квартире НАТО состоится также отдельное заседание контактной группы по Украине.

 

Но у ОДКБ планы куда грандиозней: 

 

Минск. 15 мая. ИНТЕРФАКС - Министр обороны Белоруссии Виктор Хренин прогнозирует значительное расширение Организации Договора о коллективной безопасности в ближайшем будущем.

"Я думаю, что Организация будет расширяться. Мы скоро увидим, как изменится мироустройство, но ОДКБ продемонстрировала свою боеготовность, свое миролюбие, и я думаю, что через несколько лет это будет уже не шесть стран. Это будут десятки государств, которые ценят мир и стабильность, а не агрессивность и изменение политического строя других государств", - заявил он в интервью газете "Во славу Родины".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sarkis сказал:

Да, я все же не учел, что русский язык, которому нас обучали в советские времена, все же давался лучше, чем сейчас.

Выражение "им не привыкать" означает, что они давно привыкли и им наплевать.

Вторая часть - это отсылка к народной поговорке "нас е..т, а мы крепчаем. Что, в свою очередь, отсылает к известному высказыванию Ницше насчет того, что не убивает.

Понятно. Так вот в том же русская языке прийдется привыкать означает то что они ещё не привыкли и то что других вариантов всеравно уже нет.

Теперь к Ницше ) шутки это клёво, так легче привыкать. Но в целом это печально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sarkis сказал:

В объявлениях о своих предпочтениях пишут люди с ограниченными умственными способностями. Вменяемый домовладелец всегда сумеет найти повод отклонить предложение, а то и вовсе без повода, как говорится, хозяин - барин.

В РФ в начале 2000 встрепенулись нацисты, это факт, но их быстро прижали к ногтю, особенно в больших городах. Русских как раз губит отсутствие здорового национального эгоизма.

Слишком тонкая грань. Государству всегда было легче держать и не пущать, чем в последствии заниматься регулированием процесса. В итоге загнали этот вопрос под шкуру в болезненное хроническое состояние и виноваты в этом в первую очередь коммунисты. Теперь без перекосов уже никак не получается. 

По большому счету в любом много национальном государстве должна быть нулевая толерантность к ксенофобии по отношению к любой нации. Вся проблема в том, что русских в России подавляющее большинство, а значит и случаев, когда русские считают, что они испытали на себе ксенофобию всегда будет больше...и огласка шире, элементарная математика. 

Изменено пользователем Всем Добра (история изменений)
  • Мяу 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 1 анонимный, 201 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    201 гость
    1 анонимный
    stephanie S khnushinak luc Sigo Firefly w i t o irrenna Абрикос Rubik melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...