Перейти к публикации

victorious

Amateurs
  • Публикаций

    889
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя victorious

  1. Может в русском телевизоре они "мнимые", а для остального мира они международно признанные, и закреплены в межгос договоре 97 года, ратифицированном РФ. Капец, жизнь в сумасшедшем доме не проходит бесследно. Законники кладут болт на закон следом за несменяемым вождем, и говорят, что так и надо.
  2. Бортников пояснил, с такого бодуна возникла украинская версия, кто ее автор: Читаю комментарии на ЯПе: Насчет "первичньіх данньіх от задеражанньіх" тоже есть соображения:
  3. Не успел я написать, как подкатила новая информация. Белорусские держиморды теперь тоже режут уши задержанным, выставляют это на всеобщее обозрение и гордятся. С-ка, у гитлеровцев было больше мозгов, те хотя бы прятали свои газовые камеры. 957 восторженных комментариев.
  4. Ну что, отрезание ушей - новая русская скрепа, в исполнении героев-освободителей, "наших мальчиков". Я не удивлён, государство возглавляют садисты, оно поощряет садизм, общество, улюлюкая, поддерживает - может коснуться каждого. Надо понимать, что для них это нормально. Наблюдаем. 5 тыщ рублей за глазницу - тоже норм. При зарплате 200 тыщ в месяц можно ломать глазницы каждый день, и еще 50 тыщ на водку останется.
  5. На Дубровке освободители задушили газом больше сотни заложников, в Беслане стреляли по школе с заложниками из танков и огнемётов. Когда это жертвы среди "своих" останавливали российские спецслужбы? учитывая, что границу охраняет ФСБ и там особый режим, кроме ФСБ, окно организовать-то и некому. Пропустил я всю дискуссию. Ну и слава богу, нервы целей будут. Куклачёв уже всё раскрыл, расходимся.
  6. Высосано из пальца, в мой адрес. Какого черта? Я вас лично обвинял в чем-то? Что заставляет вас сейчас выступать адвокатом Захаровой, Латыниной и всей их своры? Вы в точности повторяете русский нарратив: Ах они скакали на майдане, москаляку на гилляку, дави их! Какое вы право имеете предлагать мне смотреть в зеркало?? Украина атаковала Россию ракетами в ночь на 24 февраля 22 года, или все-таки наоборот, где тут зеркальность? Кто устраивает пытошные камеры на оккупированной территорию, мы или они? Не надо мне рассказывать, что мы одинаковые, неправда. Я в Офензиву не пойду и даже не знаю где она, мне для тонуса хватает разрушенных зданий в радиусе 1 км от моего дома.
  7. Да нет, это реальные вопросы. Просто меня немного удивили Ваши рассуждения в начале темы, тем более зная Вас тут достаточно давно. Спасибо, Вы ответили, конечно, вполне исчерпывающе. Что еще мне в этой истории интересно. Я хорошо помню и рязанский сахар, и заявление Селезнёва о взрыве в Волгодонске еще до самого взрыва, знаю, кто тогда рулил, и убеждён, что старую собаку новым трюкам не обучишь. Исполнение тоже топорное, в стиле любителей шпилей. Представляется, что дело шито белыми нитками и нужно было для антиукраинской истерии. В мире отнеслись, насколько я могу судить, скептично, в России - с большим воодушевлением, я читал, что у них там народ пишет. Единение - от Медведева до старой чекистской курвы Латыниной. Но вот всплыл ИГИЛ, стало ясно, что Украина ни при чём. Что-нибудь изменилось в нарративах червёртого рейха, ой, рима? да нифига, всё та же животная ненависть и даже попытки нет одуматься.
  8. Уже нож, которым резали, вытавили на аукцион, и кто-то из из фашиков Z блоггеров гордо написал, что "резал наш подписчик". Впрочем, это мелочи, и может быть было уже в этой ветке.
  9. Про Украину сам Путин сказал. Его неожиданно опроверг посол Беларуси: А еще Путин сказал, что гнусных террористов ждало "окно" на русско-украинской границе. Границу, между прочим, охраняет ФСБ. Однако...
  10. Grig, мне интересно ваше мнение как юриста о данном видео. Какова цена признаний с отрезанным ухом в суде? Казкова ответственность мясника, ничего он не нарушил? Каково, наконец, состояние правовой системы данного государства, далеко ли оно само ушло от ИГИЛ и насколько мировое сообщество может ей доверять? Не риторические.
  11. Правдоподобно. Ничего, состоится позже. Тут главное не визит, а все же мирные переговоры; если визит может помешать переговорам, то лучше отказаться от визита и продолжить переговоры.
  12. Потому что на территории Украины развернута группировка ВС РФ численностью, по разным данным, от 450 до 600 тыс. При соотношении 1:1 трудно выгнать ее в шею. Русские отмобилизовали 310 тыс, поставили под ружье 63 тыс ЗК и набрали больше 400 тыс на контракт. Утилизируем.
  13. Еще о некоторых успехах ВСУ за последние 2 месяца. Об авиации (два А-50, Ил-22, Ил-76, истребители) уже писали. Вот флот: Ракетный катер "Ивановец", носитель ПКР, водоизмещение 500 т, экипаж 41 человек, потоплен в Донузлаве украинскими беспилотными катерами 1 февраля. БДК "Цезарь Куников", водоизмещение 4000 т, экипаж 87 человек, потоплен на траверзе Алупки 14 февраля беспилотными катерами. БДК "Новочеркасск", однотипный, уничтожен французскими КР SCALP в Феодосии 26 декабря. По СВ тоже было интересно, 20 февраля накрыли ХАЙМРСом построение 36 бригады ВС РФ в донецкой области, 68 убитых, фото и видео тут. https://t.me/horevica/16364 21 февраля повторили по 328 полку ВДВ в Херсонской области, 36 убитых. https://t.me/militjournal/10248
  14. Привет всем. Позвольте, я немного дам итогов СВО в цифрах для страны-агрессора за 2 года взятия Киева за 3 дня. Позавчера как раз была вторая годовщина, как я в 4.25 проснулся от взрывов... на да ладно. Итак: Поименные подтверждённые потери личного состава у России, на основании их же разрозненных сообщений, на эту минуту - 45510, https://t.me/s/pechalbeda200. Чтобы получить реальную цифру, умножаем на 3 примерно. Откуда выгребают больше всего: из бедных колоний, на карте видно распределение убитых ко всему населению. Из них офицеров и генералов: 3627, по званиям. Потери техники, подтверждённые фото-видео: (в том числе: 681 САУ, 251 РСЗО, 212 ЗРК, 240 самолётов и вертолётов, 20 кораблей, поштучно все они тут https://www.oryxspioenkop.com/2022/02/attack-on-europe-documenting-equipment.html) Кому интересны потери Украины, они велики. К русским примерно 1:3,5 по технике и чуть лучше по людям. Надо улучшать.
  15. Еще видео https://t.me/milinfolive/116901 - 15 чел на борту. Итого из 9 рабочих А-50 осталось 6. А скоро появятся F16.
  16. И даже репортаж с места падения, очень характерная речь)https://t.me/voynareal/84421
  17. Упал на хуторе Трудовая Армения Краснодарского края) Я с телефона, не могу грузить видео. и т.д.
  18. Парламентско-президентская. Я все больше убеждаюсь, что ты пишешь, абсолютно не зная темы. Все сюда! Сбит еще один А-50, подтверджено, куча видео. У меня никогда в жизни не было такого радостного 23 февраля.
  19. Сиго, я писал тебе, писал, и всё обнулилось. Не буду снова набирать, но твои тезисы ложны в своём большинстве. Границу закрыли 25 февраля, после того мужчинам призывного взраста выехать нереально. Украина делает - ну хотя бы Нептуны, Стугны, Богданы, Магуры, погугли что ли. Чем Москву уничтожили, знаешь? Ракетный катер Ивановец, БДК Цезарь Куников недавно? чем взрывают НПЗ и нефтяные терминалы, от Туапсе до Усть-Луги? Это всё украинское оружие. Не забывай, что к началу войны Россия превосходила Украину по населению в 4 раза, по численности армии в 6, по военному бюджету в 12. О помощи: Нам как раз никто ничего не должен. Но помогают в огромных объёмах. Уже в этом году: 60 млрд эвро от ЕС (и Венгрия поддержала, и фонд закупки вооружений для Украины на 5 млрд тоже поддержала), 7.2 млрд евро выделено на помощь в бюджете ФРГ на этот год, позавчера Япония выделила 12 слрд, из них треть - грант, вчера 700 млн дол. Швеция, и так далее. Снимаю и я мы все шляпу и бесконечно благодарны - хотя помогают они в первую очередь ради самих себя. Они ничего нам не должны. А США- должны, ибо они выкручивали нам руки, чтобы мы отдали врагу десятки самолётов и сотни ракет. За это США гарантировали нашу безопасность. Так пускай что-то делают, раз подписались. - кто говорят?? понимаешь разницу между "бросили 15 тыс." и "16 тыс. безвозвратных потерь"? учи матчасть. вот тебе русские первоисточники:
  20. Сейчас важнее техника. Зятя после ранения отправили в резервную часть за Збручем (река такая), он сказал, что офигел от того, сколько бойцов в тылах и на полигонах. Я не вижу смысла бросать их в бой, пока мы хоть как-то не приблизимся к паритету в технике (это и летнего наступления касалось).
  21. Не легкая, часто у тех, на кого летит бомба, нечем. И вообще это стрельба по воробьям. Уничтожать надо носители, лучше всего - в местах базирования. В Ейске, Воронеже. Если администрция США когда-нибудь на пятом году войны раздуплится поставить просроченные АТАКМСы и, главное, откажется от требования не стрелять по целям в РФ, дело пойдёт веселее. Своих ракет такой дальности у нас пока нет, и я не знаю, идут ли работы (на море эту проблему в целом решили Нептунами и беспилотными катерами). С появлением F-16 тоже, думаю, станет полегче. Пока их нет, сбиваем, что можем, ЗРК большой дальности, сегодня опять утопили в Азовском море Су-35, киль торчит из воды, идёт поисково-спасательная операция, пилот "плавает лицом вниз" (на видео). Рашики подтвердили потерю. https://t.me/andriyshTime/18424 А пока Украина как боксёр, который дерётся с амбалом в 4 раза выше и тяжелее, со связанными руками. Но её подбадривают, похлопывают по плечу и дают всё более технологичную капу.
  22. Грехи многих наших правительств огромны (и избирателей). Кто поумнее, давно в НАТО. Говорить, что мы хотим победить малой кровью, неверно, крови уже пролилось море, и мы ее воспринимаем как неизбежность. Другого пути нет. Про 2 млн. под ружьем верно, Хорватия для операции Буря мобилизовала 200 тыс, масштабируется именно так. НО: Буря шла около недели, а у нас уже 2 года. 2 млн в армии - значит, 2 млн из економики. Европа не занимается благотворительностью, а понимает, что будет дальше, и заботится о себе. США - нет. И наконец, я конечно не дипломатичен, но почитайте выступления европейцев на Мюнхенской конференции. Все так или иначе говорят, что Европе придется жить, не надеясь на США. Такие реалии. Рейганов не видно. Все, спокойной ночи) завтра дальше воевать.
  23. Читай конституцию Украины. Запрещены выборы. О боже, какая непробиваемая тупость, привык, что в раше нет конституции, и думаешь, что везде так. Амеры пусть со своим цирком разбираются, импотенция полная.

×
×
  • Создать...