Перейти к публикации

Война! Россия-Украина - 9


w i t o

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, Sigo сказал:

Чё,как Лавров и Песков скажешь,что тебя не так поняли?))

На самом деле, я, как  законопослушный гражданин своей страны,  рад, что вы поняли именно так.

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Левон Казарян сказал:

Фразеологию, которой чекисты оправдывают вторжения на Украину, легко обратить против Азербайджана. Не говоря о его зверствах в отношении армян и вандализме в отношении их культурного наследия, например, МИД России признал, что ничего не может поделать с фашистской дискриминацией Баку граждан России с армянскими фамилиями. 

 

Надеюсь не только вы заметили аналогию, на это я и рассчитывал.

 

29 минут назад, Левон Казарян сказал:

Но почему-то чекисты не делали из этого вывод, что армяне имеют право решать вопросы с Азербайджаном военным путём. 

 

Какие чекисты ?

Вы так и не ответили мне, чекист ли Сталин ?

Что касается армян и выводов "чекистов" (очевидно РФ, судя по тексту на который вы ответили) можно сделать простое заключение:

Исходя из политики "разделяй и властвуй", РФ всегда была только за то чтобы армяне решали вопрос с азиками военным путем, но сами и не до конца(чтобы от азеров что-то осталось на чаше весов).

Аналогично РФ относится и к азерам, пусть решают вопросы с армянами войной (но не до конца).

Согласны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, u-2 сказал:

ндааа.... как я все таки далек отт этого.. Даже в голову не приходило.

а ведь реально, зачем какие то айфоны и холодильники? Когда есть музеи...

все как всегда на войне... победителю три  дня на разграбление. От золота до женских трусиков. Что кто успеет урвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Ara55 сказал:

Исходя из политики "разделяй и властвуй", РФ всегда была только за то чтобы армяне решали вопрос с азиками военным путем, но сами и не до конца(чтобы от азеров что-то осталось на чаше весов).

Аналогично РФ относится и к азерам, пусть решают вопросы с армянами войной (но не до конца).

Согласны ?

И до каких пор ты согласен так жить ?? Пока коснется тебя твоей семьи ?? 

Или пока тебя не трогают то можно любоваться этим процессом вечно ? 

  • Like 1

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 ժամ առաջ, Rubik -ն ասաց:

Мерзавец этот Байден, такого конкретного пацана троллит,всё под условную шконку загнать норовит...

Не мог другой день выбрать? 

image.png.d9d81b7342f1a0de166700ebc07fb271.png

Ещё два таких хитрых хода и Соловьев начнёт нового господина восхвалять. Тонкий ход. В зависимости от слов Путина, примет адекватное решение, тем более разница во времени в это поможет.

  • Like 1

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelsjan сказал:

И до каких пор ты согласен так жить ?? Пока коснется тебя твоей семьи ?? 

Или пока тебя не трогают то можно любоваться этим процессом вечно ? 

А кто тебе сказал, что меня не коснулось ?

И что ты предлагаешь сделать, чтобы процесс остановился ?

Позвать на наши горы английские корабли ?

Или до тебя уже дошло, что английскими кораблями в нашем регионе работают турецкие войска ?

Если дошло, то давай подумаем как нам найти нормальное решение.

  • Like 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня немного свободного времени. Пишу редко. Даже читать не всё успеваю. И понимаю, что желание проводить какое то время на форуме пропадает. Есть тут люди которых люблю, привязалась к ним за годы общения. Этих людей нельзя записать в определённую полит категорию однозначно. Есть те, кого приятно читать и с кем приятно обсуждать что то. Они скорей попадают в категорию - адекватный. Просто они понимают информацию. Не обязательно принимают, а просто понимают. Т.е. анализируют. А есть не адекватные. У них есть шаблон мышления и фьсё. 

Почему же у меня появилось осознание того, что на форум заходить не так уж хочется как раньше. Подумала и поняла, что любой психолог скажет, что есть люди, которые давят на других. Общение с ними не возможно. Их общение, это подавлять и навязывать свой шаблон - всё. Совет психолога, если не действуют какие либо объяснения, нет возможности избежать не приятных вам эмоций в общении, то нужно дистанциироваться. А ещё лучше прекратить какое либо общение. Мне эмоционально неприятно читать оскорбления в адрес моей страны, моего народа по шаблоному представлению некоторых юзеров и оправдание агрессора, который проливает кровь моего народа, потому что в их шаблоне он няша и всё тут. Это мазохизм. Мне это не нужно. Толку ноль. Просто ноль. 

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 րոպե առաջ, Ленабу -ն ասաց:

У меня немного свободного времени. Пишу редко. Даже читать не всё успеваю. И понимаю, что желание проводить какое то время на форуме пропадает. Есть тут люди которых люблю, привязалась к ним за годы общения. Этих людей нельзя записать в определённую полит категорию однозначно. Есть те, кого приятно читать и с кем приятно обсуждать что то. Они скорей попадают в категорию - адекватный. Просто они понимают информацию. Не обязательно принимают, а просто понимают. Т.е. анализируют. А есть не адекватные. У них есть шаблон мышления и фьсё. 

Почему же у меня появилось осознание того, что на форум заходить не так уж хочется как раньше. Подумала и поняла, что любой психолог скажет, что есть люди, которые давят на других. Общение с ними не возможно. Их общение, это подавлять и навязывать свой шаблон - всё. Совет психолога, если не действуют какие либо объяснения, нет возможности избежать не приятных вам эмоций в общении, то нужно дистанциироваться. А ещё лучше прекратить какое либо общение. Мне эмоционально неприятно читать оскорбления в адрес моей страны, моего народа по шаблоному представлению некоторых юзеров и оправдание агрессора, который проливает кровь моего народа, потому что в их шаблоне он няша и всё тут. Это мазохизм. Мне это не нужно. Толку ноль. Просто ноль. 

Лена, а где ты сейчас?

Скажи мне пожалуйста, почему явно видно что у нас увеличилось количество мужчин из Украины? 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Good Boy сказал:

Лена, а где ты сейчас?

Скажи мне пожалуйста, почему явно видно что у нас увеличилось количество мужчин из Украины? 

В Германии. 

В самом начале, ч исла так 26-27 февраля, мой брат из Приднестровья хотел ехать за мной и дочкой. Я ему сказала, что не брошу больного мужа. Он начал искать каналы, как вывезти мужа. Звонили начальнику таможни от того кому отказать нельзя. Ну всё как полагается. Ответ был, это сейчас растрельная статья. Типа давайте всё же делать все доки, хоть это и займёт время. Я к этому моменту уже поняла, что вообще то стоп, ни советы брата нельзя брать за основу, т.к. он смотрит и слушает росс новости, ни его самого подвергать риску. Какой нафиг через всю Украину на машине? Потом он меня вообще просил выехать через Васильков, по которому лупили ещё покруче чем по моему району в Киеве. Он по росс тв посмотрел, что русские там открыли коридор для мирных. Когда я ему сказала, что это бред, что в Васильков военный аэродром, что там капец, он мне сказал, что речь наверное о другом городе Васильков под Киевом по росс тв. Что это был за бред, фиг его знает. В общем, я поняла, что у родственников паника, они мне трубку обрывают, несут мягко говоря бред и просто взяла паузу. Обдумала всё сама, подождал окончания первой атаки на Киев и когда она спала, тогда и уехала. По начальнику таможни на границе с Приднестровье я уже тебе написала. Затем мы поехали во Львов и я там делала доки мужа. Во Львове видела достаточное кол-во мужчин, которые выехать не могут и ломанулись в Западную Украину. Когда оформлял мужа бумаги, слышала вопросы, которые задавали глав врачу комиссии в военкомате и т.д. Есть несколько пунктов для выезда: трое и более несовершеннолетних детей, инвалидность и опека над определённой группой людей (пожилые, инвалиды определённой категории и т. Д.) может ещё что, я не знаю. Знаю об этих группах. Когда мы перестали границу, в вагоне среди мужчин призывного возраста был только мой муж. Бумаги проверяли девочки. Очень дотошно. Ходила с бумагами мужа куда то консультировать я. Меня и мужа опрашивала очень долго. В общем как то так. Это то что видела и знаю я. Ещё слухи о взятках за разного рода бумаги для выезда, о незаконном переходе границе, о выезде через Россию и Беларусь. Так что все те, кто воевать не хотят, за свою жофу боятся, так или иначе будут пытаться уехать к вам. В России они на по стоянке тоже не останутся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 րոպե առաջ, Ленабу -ն ասաց:

В Германии. 

В самом начале, ч исла так 26-27 февраля, мой брат из Приднестровья хотел ехать за мной и дочкой. Я ему сказала, что не брошу больного мужа. Он начал искать каналы, как вывезти мужа. Звонили начальнику таможни от того кому отказать нельзя. Ну всё как полагается. Ответ был, это сейчас растрельная статья. Типа давайте всё же делать все доки, хоть это и займёт время. Я к этому моменту уже поняла, что вообще то стоп, ни советы брата нельзя брать за основу, т.к. он смотрит и слушает росс новости, ни его самого подвергать риску. Какой нафиг через всю Украину на машине? Потом он меня вообще просил выехать через Васильков, по которому лупили ещё покруче чем по моему району в Киеве. Он по росс тв посмотрел, что русские там открыли коридор для мирных. Когда я ему сказала, что это бред, что в Васильков военный аэродром, что там капец, он мне сказал, что речь наверное о другом городе Васильков под Киевом по росс тв. Что это был за бред, фиг его знает. В общем, я поняла, что у родственников паника, они мне трубку обрывают, несут мягко говоря бред и просто взяла паузу. Обдумала всё сама, подождал окончания первой атаки на Киев и когда она спала, тогда и уехала. По начальнику таможни на границе с Приднестровье я уже тебе написала. Затем мы поехали во Львов и я там делала доки мужа. Во Львове видела достаточное кол-во мужчин, которые выехать не могут и ломанулись в Западную Украину. Когда оформлял мужа бумаги, слышала вопросы, которые задавали глав врачу комиссии в военкомате и т.д. Есть несколько пунктов для выезда: трое и более несовершеннолетних детей, инвалидность и опека над определённой группой людей (пожилые, инвалиды определённой категории и т. Д.) может ещё что, я не знаю. Знаю об этих группах. Когда мы перестали границу, в вагоне среди мужчин призывного возраста был только мой муж. Бумаги проверяли девочки. Очень дотошно. Ходила с бумагами мужа куда то консультировать я. Меня и мужа опрашивала очень долго. В общем как то так. Это то что видела и знаю я. Ещё слухи о взятках за разного рода бумаги для выезда, о незаконном переходе границе, о выезде через Россию и Беларусь. Так что все те, кто воевать не хотят, за свою жофу боятся, так или иначе будут пытаться уехать к вам. В России они на по стоянке тоже не останутся. 

Частично причину понял. 

В марте был в Прибалтике. Большое количество украинских машин попали в ЕС через эти страны, соответственно через РФ и РБ. В половине машин минимум один мужчина. Куда путь держали не знаю. У нас последний месяц значительно увеличилось количество молодняка, парни до 23-24 лет. Сразу видно что свежие.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Good Boy сказал:

Частично причину понял. 

В марте был в Прибалтике. Большое количество украинских машин попали в ЕС через эти страны, соответственно через РФ и РБ. В половине машин минимум один мужчина. Куда путь держали не знаю. У нас последний месяц значительно увеличилось количество молодняка, парни до 23-24 лет. Сразу видно что свежие.

Цитата

 

На войне гибнут лучшие / элита – оценка П.А. Сорокина «Мы знаем, что люди неравны. Есть гении и идиоты, здоровые и больные, герои и преступники, волевые и безвольные, старики и дети, мужчины и женщины и т.д. Судьба любого общества зависит прежде всего от свойств его членов. Общество, состоящее из идиотов или бездарных людей, никогда не будет обществом преуспевающим. Дайте группе дьяволов великолепную конституцию, и всё же этим не создадите из неё прекрасного общества. И обратно, общество, состоящее из талантливых и волевых лиц, неминуемо создаст и более совершенные формы общежития. Легко понять отсюда, что для исторических судеб любого общества далеко не безразличным является, какие качественные элементы в нём усилились или уменьшились в такой-то период времени. Внимательное изучение явлений расцвета и гибели целых народов показывает, что одной из основных причин их было именно резкое качественное изменение состава их населения в ту или другую сторону. Изменения, испытанные населением России, в этом отношении типичны для всех крупных войн и революций. Последние всегда были орудием отрицательной селекции, производящей отбор «шиворот-навыворот», т.е. убивающей лучшие элементы населения и оставляющей жить и плодиться «худшие», т.е. людей второго и третьего сорта. И в данном случае у нас погибли преимущественно элементы: а) наиболее здоровые биологически, b) трудоспособные энергетически, с) более волевые, одарённые, морально и умственно развитые психологически В силу той же причины в меньшей мере пострадали и лица морально дефективные. Во время мировой войны они в армию не брались, следовательно не подвергались риску гибели. За время же революции условия как раз благоприятствовали их выживанию. В условиях зверской борьбы, лжи, обмана, беспринципности и морального цинизма они чувствовали себя великолепно; занимали выгодные посты, зверствовали, мошенничали, меняли по мере надобности свои позиции и жили сытно и весело. Совсем иначе чувствовали себя элементы морально честные. Они не могли «жульничать», воровать, злоупотреблять и насиловать. Поэтому они голодали и таяли биологически. Окружающие ужасы подавляющим образом влияли на все их жизнеощущение, нервная система их не выдерживала «раздражений» среды - и это вело к их усиленному вымиранию. В силу своей моральности они не могли так или иначе не протестовать против совершавшихся зверств, а тем более хвалить их: это навлекало на них подозрения, преследования, наказания и смерть. Наконец, они не могли легко отказываться от исполнения их долга. В условиях войны и революции такое поведение опять-таки усиливает риск гибели таких людей. Вот почему за эти годы, и особенно за годы революции, процент гибели лиц с глубоким сознанием долга (с красной и белой стороны) был гораздо выше, чем процент гибели лиц «аморальных» (шкурников, циников, нигилистов и просто преступников). Процент гибели лиц выдающихся, одарённых и умственно квалифицированных за эти годы опять-таки несравненно выше, чем процент гибели рядовой серой массы. Во всякой войне, а особенно гражданской, крупные лица всегда были мишенью, которую в первую очередь стремится уничтожить другая сторона. Римский лозунг Parcere subjectes et debellare superbos (щадите покорных и добивайте гордых) остаётся верным и по сей день. Он оправдался и в нашем опыте. В армии процент гибели офицеров за эти годы был гораздо выше, чем процент гибели солдат. Почти всё наше офицерство погибло ещё в мировой войне. Заменившее его офицерство из прапорщиков также почти поголовно легло костьми на полях гражданской войны. Офицерство же, начиная с «унтеров и фельдфебелей», - это «мозг армии», её душа, выжимки и культурная аристократия. Война с революцией сыграли роль огородника, выпалывающего с гряд лучшие овощи и оставляющего размножаться сорную траву. При таком отборе, она, конечно, вытеснит овощи. То же и в истории людей. Войны, и война гражданская в особенности, безжалостно выпалывающие лучших из среды народа, всегда деградировали его в биологически-расовом отношении. Это редко замечалось. Но стоит немного вдуматься в суть дела, чтобы понять роковое назначение этих фактов». П.А. Сорокин, Современное состояние России, журнал «Новый мир», 1992 г., N 4.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 րոպե առաջ, ПРОХОЖИЙ -ն ասաց:

 

Вот тебе и ненеологмческое древо ар и капканов. Вот откуда растут сорняки.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Monica B. сказал:

На (американском) суде это не было доказано.

Ни о какой моде на абажюры из человеческой кожи и речи быть не может, даже если эта бабень этим промышляла. Это не было системой или нормальным явлением. Если на то пошло.

Вообще эту бабень судили 3 раза. Один раз сами нацисты, потом американцы, потом послевоенные немцы, ФРГ.

Моды, само собой, не было, мода подразумевает более-менее тиражное производство. Штучные изуверы всегда были и будут. Американские суды - это такие американские суды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 389 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    389 гостей
    Абрикос vanski operit luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...