Перейти к публикации

И все таки. Куда двигаемся? - 4


RDR

Рекомендованные сообщения

Только что, Арарат сказал:

Колючка, мне иногда кажется, что ты глубоко Не в теме даже нашего самого лучшего во вселенной президента всех времен и народов.

Арарат, ты собираешься мне приписывать ответственностиь ща все слова, сказанные Путиным? Хорошо. Могу и я так же? Вон Путин заявил, что надо поддержать пашиняга. Могу считать пашиняновцев прлпутинцами, а меня анти? Я же против пашиняна и остолопа поддерживать не собираюсь. Эй, пашиняновцы , идите сюда, вас в пропутинцы записали🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Он сдавал 44 дня.

угу снова....

сдавал..

ну и где политическая поддержка союзника? ну и где материальная поддержка союзника?

ах да ... озабоченность каждый день..

ах да .. как только Макрон заявлял, что будет поднимать вопрос в СБ  ООН - тут же  ТУТ ЖЕ, мгновенном вызов в Москву с подписанием соглашения в ременном прекращении огня. Ровно до тех пор, пока Макрон не откажется от затеи поднимать вопрос в СБ ООН...

Помнишь или запамятовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Арарат, ты собираешься мне приписывать ответственностиь ща все слова, сказанные Путиным? Хорошо. Могу и я так же? Вон Путин заявил, что надо поддержать пашиняга. Могу считать пашиняновцев прлпутинцами, а меня анти? Я же против пашиняна и остолопа поддерживать не собираюсь. Эй, пашиняновцы , идите сюда, вас в пропутинцы записали🤣

к тебе я никаких ответственностей не приписываю.

Я пишу, что Зеленский клоун и наркоман.

А Пашинян - журналист и дурак.

и даже написал, в чьих это глазах - в глазах Путина. Перечитай мой пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Арарат сказал:

я всегда привожу аргументы. Из здесь вагон и от меня и от других. аргументы и факты был такой журнал...

аргументы и факты. Косвенный доказательства моей версии.

У тебя нет фактов. если есть - покажи. Только не показывай то смешное видео с передачей дипломата, в котором уместилось несколько миллиардов долларов.

Да нет у тебя ни вагона ни тележки. Есть ожидания. Причём эти ожидания вначале войны и в конце разные. Если бы вместо тупоголового был бы нормальный руководитель и мы бы вложили, то ты бы возмущался, что союзник вмешается.

Чего ты ждал от союзника? Каких действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Колючка Анчара сказал:

А кто он такой? Ну по должности? 

Секретарь совбеза нкао

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Firefly сказал:

Эду кто дал приказ о сдаче караглуха? 


вот что писал по этому поводу Ариф Юнусов 22 марта в Баку прилетел и вел переговоры заместитель Командующего сухопутными войсками РФ по миротворческой деятельности генерал-полковник Алексей Ким. Официально наши сообщили, что на его встрече в Баку с руководством МО речь шла о выводе армянских войск с территории НК. Но на самом деле речь шла о возможности вывода из НК большей части российских миротворцев для боев в Украине. Взамен наши потребовали  передачу под свой контроль на Агдамском направлении сел Фаррух и Пирляр (Храморт) и самое главное – там у села Фаррух есть высота Дашбашы (по-армянски – Караглух), откуда как на ладони все населенные пункты от Агдама до Ходжалы, Аскерана и даже столицы НК. То есть, это – стратегическая высота в НК, из-за которой в 1992-93 гг. шли ожесточенные бои и знаменитая операция Сурата Гусейнова в январе 1993 г. была направлена именно на взятие этой высоты и называлась официально «Фаррухская операция». В общем, сейчас весь сыр-бор из-за этой высоты. Русские в Баку дали свое согласие и именно этим объясняются их последующие крайне нелогичные действия. Вначале, русские уговорили армян покинуть 23 марта села Фаррух и Пирляр, что они и сделали, ибо русские заявили им, что эти села будут под контролем российских МС, там должен был быть 16-ый пост 2-ой мотострелковой бригады российских МС. Но вместо русских в село Фаррух неожиданно вошли наши и, что самое неприятное для армян, отряд наших солдат численностью до 100 чел. двинулся от Фарруха в сторону высоты Дашбашы. Заметив это передвижение, армяне со стороны Пирляра успели занять одну из высот Дашбашы (она делится на три части) и встретили наших огнем. По армянским данным наши потеряли до 5 чел., но наше МО эти потери не подтвердило. Тут же в воздух наши подняли два беспилотники, которые нанесли удар по армянским позициям на высоте. В итоге 3 армян было убито, 15 ранено. После чего в дело вмешались русские и заняли позицию на высоте между сторонами. Дальше пошли переговоры, армяне соглашались уйти, но с условием, что и наши уйдут, причем заодно и из Фарруха. Но наши не только не ушли, но и демонстративно стали бульдозерами расчищать дорогу от Фарруха к высоте. Есть даже видео этого, причем на глазах и под защитой русских МС! Под давлением армян МО РФ сделало заявление с обвинением наших. В ответ последовал жесткий ответ нашего МО. Дальше пошла перепалка двух министерств, при этом российская сторона явно была в невыгодном положении, ибо не могла же она открыто сказать, что в Баку был сговор и потому наши действовали под прикрытием россиян! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Чего ты ждал от союзника? Каких действий?

таких же, как и в 2018, таких же как сегодня мы наблюдаем в Украине.

а мои возмущения.. опять ты с этим "если бы".

проблема в том, что "если бы" не случилось.

и это факт. остальное - домыслы.

и да .. теперь понятно, почему союзничек так Не поступил... Почему "если бы" не случилось. Оказывается союзничек не хотел, чтобы юзер Арарат оказался Не прав и тем более, при этом юзер Арарат все равно бы возмущалсИ.....

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Warsag сказал:

Секретарь совбеза нкао

Во время войны??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Арарат сказал:

таких же, как и в 2018, таких же как сегодня мы наблюдаем в Украине.

а мои возмущения.. опять ты с этим "если бы".

проблема в том, что "если бы" не случилось.

и это факт. остальное - домыслы.

и да .. теперь понятно, почему союзничек так Не поступил... Почему "если бы" не случилось. Оказывается союзничек не хотел, чтобы юзер Арарат оказался Не прав и тем более, при этом юзер Арарат все равно бы возмущалсИ.....

Арарат, пустое. Защита территории страны есть дело этой страны. Гарантии безопасности Арцаху давала Армения, а не Россия.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
25 минут назад, Ленабу сказал:

Ну я молчу о том, что тут все кому не лень до начала большой войны сравнивали Зеленского с Пашиняном, мол клоуна выбрали и наркомана и результат известен. Куда делись эти люди, фиг его знает. Сейчас Зеленский ого го))) Может пора среди украинок моду запускать, типа хочу ребёнка от Зеленского))) Но речь не об этом у меня, а о культе царя батюшки. Ау, вот с какого фига вы все заслуги Украины на данный момент, приписываете Зеленскому, ещё вчерашнему клоуну и наркоману? Вот реально с какого фига? Что он может без наших ребят, парней и девушек (примерно 20% армии Украины, это женщины)? Что он может без союзников, которые таки помогли оружием? Что он в конце концов может без общества, которое борется за свою независимость? 

 

4 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Арарат, пустое. Защита территории страны есть дело этой страны. Гарантии безопасности Арцаху давала Армения, а не Россия.

 

Да, Армения. и  потерпела поражение.

как верно отметила Лена (читай выше). подписываюсь под каждым ее словом.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Арарат, пустое. Защита территории страны есть дело этой страны. Гарантии безопасности Арцаху давала Армения, а не Россия.

Гарантии безопасности Украины при отказе от ЯО давала и Россия. Ну и что мне с этим делать? Ждать от неё гарантий? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Во время войны??

Нет нынешний, вы спрашивали про сдачу Караглуха или Шуши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ДЕНЬ ПАМЯТИ ВМВ. Помнить обо всём и всех, делать выводы из воспоминаний, это очень важно, ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ленабу сказал:

Гарантии безопасности Украины при отказе от ЯО давала и Россия. Ну и что мне с этим делать? Ждать от неё гарантий? 

Нефиг было разоружаться. Больше всего на отказе от ядерного вооружения настаивала не Россия  а Запад.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ленабу сказал:

Сегодня ДЕНЬ ПАМЯТИ ВМВ. Помнить обо всём и всех, делать выводы из воспоминаний, это очень важно, ИМХО. 


что касается темы ВМВ то очень люблю читать книги Виктора Суворова ….четко прослеживается связь захватнической политики Сталина ( и последующих генсеков ) и нынешних российских визави !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Grig закрыл тему
  • SUM открепил и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 0 анонимных, 456 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    459 гостей
    w i t o Левон Казарян Xenobarbital гаврош luc vanski Firefly Rubik khnushinak Dexter
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...