Перейти к публикации

И все таки. Куда двигаемся? - 4


RDR

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Parasiticus сказал:

Вы серьезно считаете, что те, кому положено провести анализы, должны свои результаты на данном, или каком другом форуме выложить? А может еще в каждой газете распечатать, что, как и почему, а главное напечатать что и какими способами будут устранять?

Вы серьезно считаете, что через год после сокрушительного поражения власти не должны были назвать конкретных лиц виновных в этом поражении?  Мне лично похер, что сделают тупоголовые власти Армении. Я уже давно через знакомых собираю информацию и рано или поздно всю соберу. Но когда выступают тупоголовые чиновники и начинают нести ересь о причинах поражения, а столь же тупоголовые разносят это по нету, у меня всегда вопрос: а чего умничать и философствовать. Говоришь фактами: было то, то или то. А уж через год все это в учебниках описано. Не знаю, где и как вы учились, но у нас школьники хорошо знали даты битв, имена командиров численность сторон и потери. Вы истории не изучали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 րոպե առաջ, Арарат -ն ասաց:

общеизвестно, что все это любил Гитлер.

Вдруг подумалось, а кто из современных политиков любит то же самое?


ну да, как-то не подумал о том о ком ты подумал))) у меня есть ещё несколько таких знакомых - невыносимые люди))) Моника - исключение)))

  • Like 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Вы серьезно считаете, что через год после сокрушительного поражения власти не должны были назвать конкретных лиц виновных в этом поражении?  Мне лично похер, что сделают тупоголовые власти Армении. Я уже давно через знакомых собираю информацию и рано или поздно всю соберу. Но когда выступают тупоголовые чиновники и начинают нести ересь о причинах поражения, а столь же тупоголовые разносят это по нету, у меня всегда вопрос: а чего умничать и философствовать. Говоришь фактами: было то, то или то. А уж через год все это в учебниках описано. Не знаю, где и как вы учились, но у нас школьники хорошо знали даты битв, имена командиров численность сторон и потери. Вы истории не изучали? 

Пока это власть не уйдет мы ничего не узнаем ,

Надо понимать каждому  на следующих выборах голос свой отдавать ни  прошлым ни сегодняшним чтобы развивать этот порочный круг нужны новые люди !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 16.04.2022 at 08:24, Nelsjan -ն ասաց:

Вдобавок к вышесказанному 


Реальная помощь будет если рядом растянули бы также и флаг ЕС и США. Я не шучу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kapkan сказал:

Пока это власть не уйдет мы ничего не узнаем ,

Надо понимать каждому  на следующих выборах голос свой отдавать ни  прошлым ни сегодняшним чтобы развивать этот порочный круг нужны новые люди !

Не узнаем. Но тогда, если фактов не знаем, нечего провластным юзерам строить теории одна сомнительней другой. Для меня сам факт того, что даже через год с лишнем но никто не назвал фамилии командиров, генералов и офицеров армянской армии,

руководящих обороной Шуши и Гадрута вполне достаточно, что бы сделать свои выводы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, luc сказал:


Реальная помощь будет если рядом растянули бы также и флаг ЕС и США. Я не шучу. 

Реальная помощь будет если рядом растянут в такую же длину алиева и эрдогана . 

Изменено пользователем stateless (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 րոպե առաջ, stateless -ն ասաց:

Реальная помощь будет если рядом растянут в такую же длину алиева и эрдогана . 


Это нереализуемые эмоции. А реальность состоит в том, что не нужно ожидать помощи от мира, если поддерживаешь то чего мир не поддерживает. ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс, доверять свою безопасность одной силе, которая за банку чёрной икры может договориться с турками и подставить тебя - это тоже недальновидно, ИМХО.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Земляк сказал:

Колючка невиновата,нам десятилетиями говорили,что Россия наш союзник,вот и осталась она верна этим сказкам.

На самом деле им страшно осозновать,что это не так.

Это как стоять голым на площади во время  парада.

Колючка Анчара лучше всех знает что такое военный союз. А вот у многих в голове каша. 1. Более того, Колючка Анчара не верит ни в какие подписи. Бывают случаи, когда подпись ничего не дает и наоборот, нет подписи, а помощь приходит. Поэтому Колючка Анчара считала и считает, что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Пример Чехословакия, Франция и Англия. А так же оказание военной помощи СССР со стороны Англии и США. Без всяких документов о союзе.

2. Бывают ситуативные союзы, бывают союзы в защите от нападения конкретной страны.пример: НАТО создавалось как защита против СССР.

3. Васал моего вассала - не мой васал. Это так же относится к союзам. Россия союзник Армении, Армения союзник Арцаха, но это не значит, что Россия союзник Арцаха. И это не только с РФ. Пример: США союзник Греции, Греция союзник Кипра, но США и НАТО не вписались за греков  виконфликте с турками.

4. Чисто по документам договор о союзе Армении с РФ абсолютно идентичен с союзом РФ и Азербайджаном.

Достаточно?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Колючка Анчара лучше всех знает что такое военный союз. А вот у многих в голове каша. 1. Более того, Колючка Анчара не верит ни в какие подписи. Бывают случаи, когда подпись ничего не дает и наоборот, нет подписи, а помощь приходит. Поэтому Колючка Анчара считала и считает, что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Пример Чехословакия, Франция и Англия. А так же оказание военной помощи СССР со стороны Англии и США. Без всяких документов о союзе.

2. Бывают ситуативные союзы, бывают союзы в защите от нападения конкретной страны.пример: НАТО создавалось как защита против СССР.

3. Васал моего вассала - не мой васал. Это так же относится к союзам. Россия союзник Армении, Армения союзник Арцаха, но это не значит, что Россия союзник Арцаха. И это не только с РФ. Пример: США союзник Греции, Греция союзник Кипра, но США и НАТО не вписались за греков  виконфликте с турками.

4. Чисто по документам договор о союзе Армении с РФ абсолютно идентичен с союзом РФ и Азербайджаном.

Достаточно?

достаточно, Колючка, безусловно достаточно.

Каждый остается при своем мнении. На иное я и не рассчитывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, luc сказал:


Это нереализуемые эмоции. А реальность состоит в том, что не нужно ожидать помощи от мира, если поддерживаешь то чего мир не поддерживает. ИМХО, конечно.

Все начинается не реализуемых эмоций. И тесла тоже. А так да хитрее нужно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Арарат сказал:

достаточно, Колючка, безусловно достаточно.

Каждый остается при своем мнении. На иное я и не рассчитывал.

А на что ты рассчитывал? На то, что я задам элементарный вопрос? Почему за три года после революции Армения ничего не сделала для обеспечения своей безопасности?  Задаю. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, stateless -ն ասաց:

Все начинается не реализуемых эмоций. И тесла тоже. А так да хитрее нужно быть. 


Маску его осуществлённые мечты на голову с неба не свалились. Он каждый день РАБОТАЛ и делал ПРАВИЛЬНЫЕ ШАГИ чтобы его мечты стали реальностью. Арцахцы же, на мой взгляд, просчитались, поддерживая то чего мир не поддерживает. Это, на мой взгляд, лишь будет отдалять их от их мечты.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё. После подписания союзного договора между Россией и АР, не думаю, что Арцах может даже отдалённо расчитывать на вхождение в состав России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня пара друзей из Арцаха. С одной стороны нормальные ребята. Но их статусы на ФБ - сплошная соловьёвщина и скабеевщина. Поэтому я их поставил в статус unfollow.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил и сделал важной теме
  • Grig закрыл тему
  • SUM открепил и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 2 анонимных, 78 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    110 гостей
    2 анонимных
    Artmonton khnushinak Firefly Rubik RDR Davidroyal Monica B.
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...