Перейти к публикации

И все таки. Куда двигаемся? - 3


Примечание добавил SUM,

PSG.png

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Эду сказал:

Ну искать сейчас в дебрях нет охоты. 

1. Отставка. Выборы через 1 год. 

2. Врио любого из ГД. 

3. Вернуть президентскую форму правления. Выборы и президента и премьера народом. В одних выборах две должности. 

4. Закон о строгом разграничении полномочий премьера и президента. Один отвечает за экономику и внутренние дела, другой за все внешние отношения. 

5. Принять закон об участии в выборах премьера лиц без ценза оседлости. 

6.Отдать приоритет, может законодательно, тем кто зарекомендовал себя в делах. Главы крупных корпораций армянского происхождения. 

7. Каждый кандидат обязан представить на суд общественности свою программу развития за полгода до выборов, с детальными разъяснениями. В каком то роде бизнес - план. 

9. Создание комиссии из числа всего Армянства для анализа каждой из программ. 

10. Предоставление эфира каждому кандидату, столько сколько потребуется, для донесения своей программы с участием всевозможных экономистов. Не в виде николовского лячарутюна, а конструктивный диалог с известными деятелями. 

11. Исключить любых политиков из всей цепочки - от старта до окончания выборов. Политики нам нужны, но их у нас нет. Растить их нужно, но это дела будущих властей. 

Это набросок краткий если что. 

Несколько вопросов, демонстрирующих обьем неизвестного, следующего за этой короткой программой.

 

2. Кто будет рулить страной целый год и как ?

Врио формальный или для реального руководства ? Если формальный, то на ком ответственность?

4. Это раздел министерств между премьером и президентом ? Никогда такого не видел.

5. Я так понимаю, что нужен ценз, но не принципу "ему есть куда убежать", верно ?

6. Тоже о цензе, не так ли ? Что важнее ? Стаж работы на высокой(оборот фирмы?) должности или наличие полноценной карьеры(снизу до верха) или факт рыночного успеха под его началом ?

10. Есть на примете такой действующий формат, где нет лачарутюна ?

11. Зачем нужны политики ? Разве любой руководитель не должен обладать навыком общения в человеческом окружении(с отдельным челом и целыми сообществами) ? Что еще есть у политика ?

-Решил оставить на тебя решение о форме общения на эту тему. Может быть ты считаешь, что эта тема(куда двигаемся) как раз для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
21 час назад, Эду сказал:

Григ, брат! Я вчера был излишне резок, не обессудь. Если будешь делать выводы, не делай резких выводов. Я в любом случае тебя уважаю и люблю как брата. 

Все нормально, апер.

ПрОблЭм чка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 ժամ առաջ, Deg -ն ասաց:

вот в этом-то и вся беда.

Извини, но и ты так и ничего не понял. Ну прям по всем разрезам.

Во-первых, и ты клюнул на червячка, для выявления...наивных. Ты допускаешь, что в итоге я воспринмаю Землю плоской ? Ну-ну. Есть такие приемы художественные как аллегория, гипербола и т.д., которые видимо тебе и твоей команде неизвестны и это грустно, потому что указывают на узость мышления и по остальным вопросам. Но так как этот пункт касается меня, то он не столь важен. Перейдем к другим пробелам

Quote

Вместо того, чтобы оценивать человека по его делам, вы судите его по принципу "свои-чужой".

 

И это ты и твоя команда, потолок которых это клановая и узкоместечковая солидарность втираешь мне ? Опять проявление...наивности. Изучайте оппонентов что-ли. Уж если идти по этим категориям то мне <свой> это Робик и Сержик, и <чужой> это Левик и Никол. У меня никогда не было и не будет своих и чужих, в том смысле в каком ты подразумеваешь. Для меня свой тот кто мне родственен по мозгам и опыту, запомни это и передай клану. Мне одночленственны все кто выпячивают свое географическое проихождение как признак принадлежности команде и превосходства, кто бы откуда не был.

Quote

Конечно РК и СС могли сделать гораздо больше, но не сделали. Но это не предательство. Предательство это то, что сейчас творится на наших глазах и вы все потакаете ему...

 Хотя, я допускаю, что ты прекрасно понимаешь в чем разница между предательством и  недоработкой. Но признать свои ошибки, ой как не хочется.

Как бы это тебе и твоей команде обьяснить ? Так как сухо и по фактам вы не догоняете, то обратимся опять к художественным приемам. Представь жили-были в славном городе Гюмри муж Вачик с женой Изольдой (армяне любят давать своим детям ахуенные импортные имена). Жили они в высотном доме, при строительстве которого прораб Каро недоглядел, недоработал и залил в основание плохо замешанный бетон на арматурную сетку не соответствующую  проекту. Ну не доработал человек, недоглядел. У него тоже семья, у него тоже жена, правда имени ее не знаю...И в один из дней Вачик пошел, собака, на прямое предательство и изменил Изольде и замутил с одинокой и скучающей по мужскому запаху соседкой. Так и запишем предал Вачик Изольде, предал чатлах...А потом настал 88 год и тряхнуло. Дома не стало. Только развалины. Осталась лишь грустная история про одно предательство и про одну недоработку. 

Только не плачь, дорогой, не переживай, конкретно эта история вымышлена. Но горечь в том, что в результате системы недоработок погибли десятки тысяч людей, причем допустивших это недоработки возможно уже и в живых не было в 88 и их до того предали земле с почетом, с регалиями почетных строителей и им до сих пор на могилах курят благовония благодарная семья (клан, команда, землячество...)

Quote

Задача #1 для нас всех должна быть одна - убрать подлеца.

Тут опять вилка. Или ты и твоя команда не вдупляете или ты и твоя команда тоже...наивные. Ты написал абсолютную глупость. Это ошибка. Это тупик. Ты должен был написать не убрать подлеца, ты должен был напистаь убрать подлецОВ. Теперь я думаю, а какую цель преследуешь ты и твоя команда и самая трезвая и логичная мысль это то, что ты хочешь заменить подлеца на подлеца, потому что об этом кричит весь контекст постов твой команды. Ты не честен со мной, ты хочешь меня охмурить в очередной раз, ты хочешь успокоить меня иллюзиями перемен, что на самом деле является пустыми рокировками одного и того же говна из одного горшка в другой, то ли из-за...наивности, то ли из-за клановой солидарности и уязвленного самолюбия или тривиально потерянного корыта, то ли просто выполняя задания по строительству чужой империи как некоторые курицы здесь и в телевизоре, то ли тебя колбасит и чтоб успокоиться тебе нужно что-либо разбить еще...Но причина мне не столь важна. Самое главное не тащи сюда ложную повестку и не еби мне мозги. Скажи, что нужно убрать подлецОВ, в том числе милых твоему сердцу, и ты во мне найдешь своего единомышленника, хотя бы на данном этапе...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Абрикос сказал:

Скажи, что нужно убрать подлецОВ, в том числе милых твоему сердцу, и ты во мне найдешь своего единомышленника, хотя бы на данном этапе...

Абрикос джан, ну оставь нам хоть пару армян в живых.))

А если серьезно, хочу спросить тебя, как надо правильно строить страну ?

Я правда серьезно, без шуток.

Вроде и Никол говорил, что надо цемента класть сколько надо, но и у него не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 րոպե առաջ, Ara55 -ն ասաց:

Абрикос джан, ну оставь нам хоть пару армян в живых.))

А это реальная проблема, на самом деле. Найти среди армян чтоб были профессионалами, мозговитыми, энергичными и не подлецами это действительно сложно. Ничего не могу предложить волшебного, кроме системы свободных выборов, без 5 тысячного душепродавства, внедренного робосержем.

Quote

 

А если серьезно, хочу спросить тебя, как надо правильно строить страну ?

 

Ты хочешь, чтоб я здесь рассыпал гирлянды лозунгов ? Тогда только один лозунг - страну нужно любить больше себя, не доводя это до сталинизма ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья. Пишет мне пенсионер из одной из бывших республик Советского Союза. Вот что он пишет - <Уважаемый Абрикос. Я твой.....на......топтал......какого....бать на.......уки.....уели чтоли.....Поставьте, пожалуйста, клип Шириняна.> Уважаемый пенсионер, выполняю вашу просьбу. Ловите последний клип Шириняна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 ժամ առաջ, stateless -ն ասաց:

Ну вот допустим вы правы и эта парадигма действительно есть и она такава. Что делать? В данном случаи при помощи образования. Армения страна небольшая там такие изменения могут быть и за сравнительно вменяемый промежуток времени. 

То что вы описываете не есть что то уникальное, многие народы после приобретения независимости проходят через это. кто-то умудряется преодолеть а кто-то нет. 

Наша задача оказаться в числе тек то смог.

Если бы само образование решало, то Россия была бы сегодня Канадой.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Абрикос сказал:

Ничего не могу предложить волшебного, кроме системы свободных выборов, без 5 тысячного душепродавства, внедренного робосержем.

Не понял, хочешь сказать Никол продолжает внедренное робосержем безобразие и поэтому мы еще не в раю ?

Или ты полагаешь , что Никол дал нам свободные выборы и мы уже (скоро) будем в шоколаде ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 րոպե առաջ, Ara55 -ն ասաց:

Не понял, хочешь сказать Никол продолжает внедренное робосержем безобразие и поэтому мы еще не в раю ?

Или ты полагаешь , что Никол дал нам свободные выборы и мы уже (скоро) будем в шоколаде ?

Ни то, ни другое я не говорил. Свободные выборы необходимое, но не достаточное условие для бытия в шоколоде. Шоколад вообще отдельная тема. Многофакторная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Абрикос сказал:

Ни то, ни другое я не говорил. Свободные выборы необходимое, но не достаточное условие дл

А ЛиКванЮ говорит , мол и не необходимое тоже... из poбосержев наверное.

Ладно.

Хотя бы обьясни мне, почему у пенсионера одной из бывших республик СССР товарища Шириняна такая упитанная и довольная рожа ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 րոպե առաջ, Ara55 -ն ասաց:

А ЛиКванЮ говорит , мол и не необходимое тоже... из ХХХХХХ наверное.

Ладно.

А еще был спарведливеший халиф Гарун-ал-Рашид, при котором Багдад был сказкой, но надеюсь, ты не считаешь халифат лучшим из устройств государств...С вашим ЛиКванЮ уже перебор, родной дядя вам этот Ю, что-ли ? Покажите мне ряд таких же Ю, на протяжении долгого времени и я соглашусь, что в этом что-то есть.

Quote

Хотя бы обьясни мне, почему у пенсионера одной из бывших республик СССР товарища Шириняна такая упитанная и довольная рожа ? 

 

Завидовать нехорошо. Питается, тренируется, наверное. У жены его спроси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ara55 сказал:

А ЛиКванЮ говорит , мол и не необходимое тоже... из ХХХХХХ наверное.

Ладно.

Хотя бы обьясни мне, почему у пенсионера одной из бывших республик СССР товарища Шириняна такая упитанная и довольная рожа ? 

Свободные выборы ничем не являются. Могут как помочь, так и навредить. Все зависит от этапа государственного строительства и конкретной обстановки. Глупо ставить свободные выборы в основу благополучия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Абрикос сказал:

А еще был спарведливеший халиф Гарун-ал-Рашид, при котором Багдад был сказкой, но надеюсь, ты не считаешь халифат лучшим из устройств государств...С вашим ЛиКванЮ уже перебор, родной дядя вам этот Ю, что-ли ? Покажите мне ряд таких же Ю, на протяжении долгого времени и я соглашусь, что в этом что-то есть.

 

Нет я не копаю до райских садов Адама.

Но в более близких нам временах вижу несколько примеров подобных Ю.

Например не безысвестный Сталин в 30-е годыы, японские дзайбацу, южно-корейские чеболи и их незабвенный Пак Чонхи.

Все прошли такой-же тигриный путь развития.

10 минут назад, Абрикос сказал:

Завидовать нехорошо. Питается, тренируется, наверное. У жены его спроси.

Злые языки говорят надо не у жены, а у Грзо спросить ... ну да ладно, врут наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 րոպե առաջ, Ara55 -ն ասաց:

Нет я не копаю до райских садов Адама.

Но в более близких нам временах вижу несколько примеров подобных Ю.

Например не безысвестный Сталин в 30-е годыы, японские дзайбацу, южно-корейские чеболи и их незабвенный Пак Чонхи.

Все прошли такой-же тигриный путь развития.

Тебе не кажется, что ты несколько путаешь государственно-политическое устройство и институты с экономическими формами управления типа всяких там картелей и корпораций ? Во-вторых, то что хорошо для узкоглазого азиата, то смерть для нас, немного перефразирую известную истину. А у тебя все иделы азиатские. Не путай, мы армяне, армяне, не ханьцы. Запомни армянин не хань, хань не армянин. Можно слитно хайнехань. Остался единственный Сталин, но давайне будем теребить его. Пример тоже крайнене удачный. Если я приставлю тебе на лоб пистолет, какое-то время ты будешь прояшлять чудеса производительности. Но исторически ничтожное время.

Quote

Злые языки говорят надо не у жены, а у Грзо спросить ... ну да ладно, врут наверное.

Вот она наша сущность. Хайнехань. Вместо того, чтоб анализировать его мысли, считаем его бабки...Лав эли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Абрикос сказал:

Тебе не кажется, что ты несколько путаешь государственно-политическое устройство и институты с экономическими формами управления типа всяких там картелей и корпораций ?

Какая разница чем ты руководишь корпорацией где 100тыс.работников или страной где столько же работников ?

Ты как фараон Иосифу выговариваешь, мол не путай мое египетское богоугодное устройство с артелью каменщиков , работающих сдельно(экономическими это назовут через пару тысяч лет).

18 минут назад, Абрикос сказал:

Вот она наша сущность. Хайнехань. Вместо того, чтоб анализировать его мысли, считаем его бабки...Лав эли...

Кто девушку обедает, тот ее и танцует ...не я придумал.

А мысли его в клипах никак не выводятся, он их просто излагает т.е. утверждает.

Что там анализировать, если не знаешь ход его мыслей и как он добежал до такого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 157 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    155 гостей
    1 анонимный
    Firefly mshput Monica B. Putnik luc Левон Казарян RDR Sigo OLD MEN khnushinak Rubik Xenobarbital
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...