Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии -5


Peacemaker

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 560
  • Создано
  • Последний ответ
26 минут назад, Putnik сказал:

 

Во первых, я не  указывал юзеру что делать, там была смайлик шутки. Это если мозги есть у тебя, чтобы понять значение.

Во вторых, я тебе уже однажды говорил, что не лезь в мои разговоры.

А то мне вспоминается анекдот про медведя и охотника: слущай, ты охотник или п...арас?

Была твоя фраза: брысь отсюда. Это прямое указание. 

Не лезь в публичной дискуссии, это тоже прямое указание. 

Что до пи.. ов, то я не в теме, тебе видней как там обстоят дела у пи.. ов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Колючка Анчара said:

Да? И когда это Азербайджан Армении войну объявлял?

Войну объявляли как правило те страны которые ранее имели дип. отношения. И вообще после II мировой эта архаичная процедура практически не используется.

А так в указе об объявлении военного положения в АР с 00:00 28.09.20 причиной указана оккупация НК и прилегающих районов , а также постоянные провокации, со стороны Армении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Самой важной, но и сложной темой является то, чтобы в разговоре с обществом мы смогли представить все слои вопроса, переговоров по Арцаху. Несмотря на то, что данную тему я не смогу раскрыть полностью по ряду причин, я хочу привлечь внимание к этому вопросу. 
 
В течение всех переговоров, никогда, ни один из представителей власти не оспаривал права азербайджанцев проживавших в НКАО. Никогда, в течение переговоров, НКАО не рассматривался как исключительно армянское образование, потому что в НКАО, во всяком случае в переговорах это зафиксировано, жили и азербайджанцы. И защита их прав была в теме переговоров.
 
Когда речь шла о референдуме о статусе Нагорного Арцаха, речь шла об участии всего населения, не только армянского населения, но и азербайджанского. Предположим, если референдум происходил по армянской логике, возникает вопрос, могли бы в этой же логике азербайджанцы НКАО воспользоваться правом на самоопределение от НКАО? Какие отношения должны были возникнуть в этом случае? Это не моя свободная трактовка, я говорю о логике переговоров, которая никогда не обсуждалась публично. 
 
В этом контексте, какая картина территориальной целостности Нагорного Арцаха должна была сформироваться? Сегодня звучат мысли, делаются заявления, которые не имеют никакой реальной связи с переговорными реалиями на 18 год. Армянская сторона на переговорах приняла тот факт, что НКАО является не только армянским образованием, но как минимум армяно-азербайджанским, в смысле населения. Когда я говорю, что в 16 году в переговорном процессе произошла катастрофа, имею ввиду именно этот контекст, который многослоен. В 2016 году сопредседателями были предложены 3 пакета предложений, в которых впервые с 2011 года не было упомянуто, что Арцах получает промежуточный статус. Но катастрофа даже не это. В этих пакетах было отмечено, что вопрос уточнения временного статуса перенесен в Совбез ООН и Совбез ООН проконсультировавшись с Азербайджаном, с Арменией, с сопредседателями МГ, с председателем ОБСЕ, принял решение, относительно указанных мною систем, о применении юридических и практических нюансов. Проблема в том, что в течение всего переговорного процесса, армянская сторона делала все, чтобы решение вопроса было в компетенции МГ ОБСЕ. 
 
В 16 ом параметры решения вопроса переходят в СБ ООН. Прогнозируемо ли какое решение примет СБ ООН, потому что вопрос в том, до выяснения окончательного статуса, при получении временного статуса, частью какой страны является Арцах? Когда это в СБ ООН, решение очень прогнозируемо, потому что в 1993 году СБ ООН принял резолюцию, в которой говориться, что признается территориальная целостность и нерушимость границ Азербайджана, а Арцах называется Нагорно-Карабахская область Азербайджана. И если фиксируется этот статус Нагорного Арцаха, означает, что уточнение окончательного статуса должно происходить по Конституции Азербайджана. Вот эта катастрофа произошла в 16 ом году»: Никол Пашинян

Конечно, после этого выступления всех собак навешут на Пашиняна, но он единственный смелый, до него ни у кого ведущих переговоров не хватало яиц сказать о сути переговоров народу... Все предпочитали только тянуть свои сроки, только бы досидеться. А после меня хоть потоп.

Теперь понятно, почему переговоры держали в секрете

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Иран закрывает сухопутную границу с соседними странами из-за омикрон-штамма


Граница закрывается на 15 дней

ТЕГЕРАН, 25 декабря. /ТАСС/. Власти Ирана на 15 дней закрывают сухопутную границу с соседними странами из-за угрозы распространения омикрон-штамма коронавируса. Об этом заявил в субботу официальный представитель иранской таможни Сейед Рухолла Латифи.


"В соответствии с распоряжением национального штаба по борьбе с распространением коронавируса и Министерства внутренних дел в целях предотвращения распространения омикрон-штамма сухопутная граница с соседними странами для пассажиров будет с сегодняшнего дня закрыта на 15 дней", - цитирует его агентство ILNA.

Чиновник уточнил, что речь идет об ограничениях в отношении Турции, Ирака, Афганистана, Азербайджана, Пакистана и Армении. "Что касается Туркмении, то с ней нет пассажиропотока по сухопутной границе с начала пандемии коронавируса", - добавил он.

Всемирная организация здравоохранения 26 ноября обозначила штамм коронавируса В.1.1.529, обнаруженный на юге Африки, греческой буквой "омикрон". В заявлении ВОЗ говорилось, что у этой разновидности "имеется большое число мутаций, ряд которых вызывает обеспокоенность".

В Иране первый случай заражения омикрон-штаммом коронавируса был зафиксирован 19 декабря

https://tass.ru/obschestvo/13300423

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Putnik сказал:

Конечно, после этого выступления всех собак навешут на Пашиняна, но он единственный смелый, до него ни у кого ведущих переговоров не хватало яиц сказать о сути переговоров народу... Все предпочитали только тянуть свои сроки, только бы досидеться. А после меня хоть потоп.

Теперь понятно, почему переговоры держали в секрете


я видел где-то более полный перевод, там ещё про 93-й год было и перевод решения в Совбез ООН

пожалуй, первая за долгое время серьезная инфа по ходу закрытых переговоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 часов назад, Пашаев сказал:


Хайп в самом заголовке 

https://haqqin.az/news/227288

«Уволенный накануне замминистра молодежи и спорта: «Я – раб президента»

то есть из его заявления вычленили самую дичь. И очень показательно что количество репостов статьи - аж 312. Это очень большой показатель, обычно на хаккыне бывает в среднем 10-15 репостов, очень редко выше 100. Это свидетельствует как нельзя лучше, что люди не восприняли это как норму. 
На самом деле над этим высказыванием часть людей смеялась, часть возмущалась. А за никому неизвестным до того чиновником прочно и похоже до конца его жизни закрепилась кличка «раб президента» 🙂

 

Главное что вы сами верите что несете 🙂

А так. Просто пустые отмазки, текст я показал. 

Народ вы такой, султан - рабы. Не раз сталкивался в вашей прессе разного такого рода описаний. То глава ив ходил под цветами которые держали ученики, и все в таком роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пашаев сказал:


я видел где-то более полный перевод, там ещё про 93-й год было и перевод решения в Совбез ООН

пожалуй, первая за долгое время серьезная инфа по ходу закрытых переговоров

Получается, СС держал переговоры в секретe, чтобы тянуть время и  сохранить власть 

А Азербайджан? Получается, по той же причине-чтобы тянуть время(вооружаться), и чтобы СС сохранил власть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Putnik сказал:

Получается, СС держал переговоры в секретe, чтобы тянуть время и  сохранить власть 

А Азербайджан? Получается, по той же причине-чтобы тянуть время(вооружаться), и чтобы СС сохранил власть))


И СС, и Кочарян, и даже Тер-Петросян. Да тот же Никол как бы себя сейчас в грудь не бил, в первые два года не раскрыл деталей переговорного процесса. Мог бы выйти к народу и честно сказать - у нас нет никаких шансов выбить Карабаху независимость, или мы соглашаемся на автономию с широкими правами или нас ждёт большая война, где баланс сил не в пользу Армении

 

вообщем, выходит что начиная с 94-го два азербайджанских президента своему народу тезисно, без деталей, но говорили правду, а четыре армянских - водили свой народ за нос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пашаев сказал:


И СС, и Кочарян, и даже Тер-Петросян. Да тот же Никол как бы себя сейчас в грудь не бил, в первые два года не раскрыл деталей переговорного процесса. Мог бы выйти к народу и честно сказать - у нас нет никаких шансов выбить Карабаху независимость, или мы соглашаемся на автономию с широкими правами или нас ждёт большая война, где баланс сил не в пользу Армении

вообщем, выходит что начиная с 94-го два азербайджанских президента своему народу тезисно, без деталей, но говорили правду, а четыре армянских - водили свой народ за нос

Не согласен на счет ЛТП.

Он  предвидел и понимал, на что шла Армения, и под конец своего правления был готов на уступки. Точнее, это и уступками-то назвать трудно. Армяне выводили войска из Азербайджана, Арцах  получал   автономию с широкими полномочиями и Лачыиский коридор. Если бы Арцахский клан не заставил его уйти, это война закончилась бы еще в 97м. 

А после теракта в парламенте, заняв максималистическую позицию,  вообще закрыли все двери к миру.

Азербайджану большие деньги начали поступать с 2003гг. Что значит, что вместе того, чтобы содержать пол миллиона беженцев и гонку вооружения, вкладывал бы в восстановления тогда еще не совсем разрущенных городов и сел.

За все, что сегодня происходит в Армении, армяне должны благодарить своих антинародных правителей после ЛТП.

А НП ничего не оставалось, кроме как сначало попытаться пойти по стопам своих предшественииков, а потом уже согласиться на поражение. 

НП тоже виноват, но его вина не так огромна, как вина двух прежних.

А война  все равно случилась бы, если бы даже СС остался. Но при нем потери армян уже исчислялись бы не 5 тыщ, а на порядок больше.  Алиев злопамятный, уверен, он заставил бы СС заплатить сполна за его участия в Ходжалы.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Араик с Пашиняном интересную игру затеяли. Полагаю цель всю ответственность в том числе и финансирование на РФ  повесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, нашел этот кусочек:

 

«В 2016 году параметры вопроса переданы в СБ ООН. И если вы обратите внимание на интервью первого президента Левона Тер-Петросяна на Общественном телевидении в 2017 году, где он говорит, что статус Нагорного Арцаха будет решать международное сообщество, то он имеет в виду именно это. Но если речь идет о Совете Безопасности ООН сейчас, можно ли предсказать, какое решение он примет? Здесь будет решаться вопрос, частью какой страны является Арцах, хотя бы с промежуточным статусом? Тут все предсказуемо. Потому что в 1993 году Совет Безопасности ООН принял резолюцию о том, что это Нагорно-Арцахский регион Азербайджана, признается территориальная целостность Азербайджана и нерушимость его границ. Эта катастрофа произошла в переговорном процессе 2016 года. И поэтому я говорю, что с содержанием переговоров по состоянию на 2018 год это может быть связано с тем, что если этот статус Нагорного Арцаха будет зарегистрирован, это означает, что уточнение его окончательного статуса должно произойти в соответствии с Конституцией Азербайджана.»

 

траблы начались при ЛТП - это ведь вроде одно из тех самых 4-х постановлений Совбеза, о которых наши говорили до оскомины, а армяне откровенно смеялись? Ну вот, оказалось что не так то они бесполезны и были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Elchin сказал:

Араик с Пашиняном интересную игру затеяли. Полагаю цель всю ответственность в том числе и финансирование на РФ  повесить.

 
я тоже почитал, он типа  культурно послал Никола

Похоже Дрэвние затеяли новую многоходовочку (с), главное чтоб сами в ней не запутались :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Elchin сказал:

Араик с Пашиняном интересную игру затеяли. Полагаю цель всю ответственность в том числе и финансирование на РФ  повесить.

Можешь привести убедительные факты и доводы,кто сейчас обеспечивает армян Арцаха электричеством,газом,водой. Тем,что принято называть коммунальными услугами и кто это обеспечивает и оплачивает?

Версия вашей стороны,пжл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, Rubik said:

Можешь привести убедительные факты и доводы,кто сейчас обеспечивает армян Арцаха электричеством,газом,водой. Тем,что принято называть коммунальными услугами и кто это обеспечивает и оплачивает?

Версия вашей стороны,пжл?

У меня точных сведений нет. Напишу что слышал, по электроэнергии: частичный импорт из Армении собственного производства недостаточно. Лачинская ГЭС, находится на территории под контролем Азербайджана, но снабжает зону РМК. По воде собственное снабжение, но все источники на территории под контролем Азербайджана. Газ полный импорт из Армении. Насколько я понимаю коммуналка для населения дотируется за счет Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...