Перейти к публикации

Итоги выборов. Пашинян победил!


Vahik
Примечание добавил SUM,

regnum_picture_16117751583835601_normal.png

Рекомендованные сообщения

45 минут назад, GONTA сказал:

В  3 млн министране которая по сути область не могут ни голоса посчитать,ни дороги построить,ни армию вооружить или вообще подобие её создать.Внешнюю политику тоже на нуле,пропаганду или просто даже освещение событий для мира тоже ноль.

Армянина главой государства выбрать даже ума,духа или чего там не хватило выбрать.

Ну чего пашаева выбрали понятно,я у отца которому за 70  спросил(думая что у меня предвзятое мнение) почему его.

Так оказывается нет у человека такое же мнение как и у меня.

Не знаю,встречал по жизни армян в Сибири во времена совка,в Тбилиси, в Украине.В Советской Армии когда срочную служил

ну возникает вопрос,а армяне ли живут в Армении?В той же армии немногочисленные армяне со всего союза,многие языка не знали,да что там по внешности многие больше на славян похожи были друг за друга стояли горой(достаточно армянской фамилии было) и в мыслях ни у кого на армянина рыпнуться не было.

А что тут удивляться? Бакинские и другие армяне  их азерстана когда приехали , как их постоянно обзывали  местные думаю рассказывать не стоит . туркиц илац это самое нежное, а  сами же оказались настоящими туркоазерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 827
  • Создано
  • Последний ответ
37 минут назад, винодел сказал:

Территории мешают.

Если бы мы отказались то на кой черт нам вы нужны?

Территории ничему мешать не могут. Сказки это все. Сказки для грузин и украинцев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Vito сказал:

А что тут удивляться? Бакинские и другие армяне  их азерстана когда приехали , как их постоянно обзывали  местные думаю рассказывать не стоит . туркиц илац это самое нежное, а  сами же оказались настоящими туркоазерами

Вито,не знаю  ибо в Армении никогда не жил и  чмошников таких обзывающих не встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Parasiticus сказал:

"В конечном счёте, не исключено, что во время некоей тайной встречи Кочарян подпишет передачу Мегри. Конечно, правовые последствия этого сомнительны без согласия Ирана и России, но исправление ситуации обернётся для России большим международным кризисом. Быть может, именно поэтому больше не позволяют чтобы Алиев и Кочарян встречались отдельно. По большому счету, конечно, это Кочарян сдал Арцах, и Россия не обязана брать на себя глупость других, хотя эта очередная глупость была крайне необходима национальным интересам России. Правда, эту глупость Москва максимально поощряла, но одна страна общается с другой страной не в качестве няни, а исходя из своих национальных интересов. Судя по тому, что Аркадий был обеспокоен здоровьем Алиева, а Серж, оставив "захват Геташена", начал говорить об уступке территорий, Россия, тем не менее, ускоряет события. Серж не забывает и Мегри тоже. Якобы, речь о "коридоре". Почему это все транзитные дороги мира называются дорогой, а в Армении - коридором? С каких пор отдают территории (со стороны Азербайджана) вместо транзитной железной дороги? "

 

Знаете, когда Вано Сирадегян это написал? В 2002 году, когда ещё не было ни землепродавца Никола, ни предателя Араика, ни мойшаговских соросовцев. Вместо всего этого был Роберт Кочарян. Тот самый, который на тот момент уже успел заложить фундамент для сдачи Арцаха, внести "Мегринский коридор" в повестку переговоров и сделать предметом торга.

 

P.S. Сейчас, когда люди обвиняют Кочаряна и Сержа в сдаче Арцаха, их называют "зомби" и "турками", тогда как память этих "зомби" не столь коротка, как у "арийцев".

 

P.P.S. Когда люди называли Сержа и Кочаряна турками, Никол еще пописывал платные статейки в своей желтой газетке.

 

https://t.me/narodvidit/2672

Красиво. Начали: не исключено, что подпишет сдачу,  а по оканчании- утверждение: сдали.

Этак можно любого обвинить во всех смертных грехах. 🤣

Такой  метод рассчитан исключительно на зомби. Какая-то предположительная конспирологическая теория, а дальше утверждение, что так и есть. 

А по факту: Кочарян всегда будет символизировать победу в Арцахе, освобождение Шуши. А пашинян символ поражения и сдачи армянских городов.  И против этих фактов не попрешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Колючка Анчара сказал:

А по факту: Кочарян всегда будет символизировать победу в Арцахе, освобождение Шуши. А пашинян символ поражения и сдачи армянских городов.  И против этих фактов не попрешь. 

Да , это так , но есть и обратная сторона медали .  Кочарян всегда будет символизировать мафию , рекет , олигархию . Пашинян символ свободы . Сейчас все разделено именно на эти 2 составляющие . Те кому не досталось от времен Кочаряна придерживаются первого мнения , те кому досталось , второго.  Как выяснилось вторых намного больше.  Надо признать эту действительность и принять ее , никого не ругая и не обзывая . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, GONTA сказал:

Вито,не знаю  ибо в Армении никогда не жил и  чмошников таких обзывающих не встречал

Я тоже не жил . но приезжал 3 раза к родственникам местным и  которые переехали туда  после событий. и то были стычки. Даже к племяннику которому тогда было лет 13-14 доебывались на  автобусной остановке у вокзала местное быдло-блатные. причем приходили специально, зная , что там много бакинских едут в Масис. Тетка интеллигентная женщина педагог была в шоке  (сейчас ей 85) от  их наглости . быстренько уехала в Краснодар) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Арарат сказал:

У Путина всегда и во все времена был только один рычаг - дубинка.

В отношении Алиева - эта дубинка занесенная над Карабахом.

Сами они воевать не станут, но усилить нас и начать помогать дипломатически (обвинить в военных преступлениях, обвинить в сотрудничестве с террористами и пр.), помочь военными советниками, обеспечить разведданными, а также не допустить Турцию - вполне. Этого будет достаточно, чтобы третья война была с перевесом в нашу сторону. Алиеву это надо?

Честно сказать, иных методов воздействия на Алиева я не вижу.

Но опять же повторюсь, что Путин очень, очень злопамятен. Если версия о том, что он в сговоре с турками верна и турки вместе с отуреченными решат его кинуть - он их в порошок сотрет. Какими методами и за какой срок - дело пятое. В крайнем случае, задействует Иванова и Баширова.))))

  

   Согласна.  А,  как считаешь, есть ли у  Турции  с  Азербайджаном противовес его давлению по вопросу Карабаха, если нужно то в ситуации им спровоцированной,  инициированной?   Есть ли у них домашние заготовки на случай, если  Россия начнет или продолжит свое давление?   С  Грузией и  Украиной она разобралась ( так, как её устраивало)  молниеносно, можно сказать, они и глазом не успели моргнуть,  а вот с азеротурками она  дальше  "помидоров и  загранпостов для  Наташ"  пока ничего не придумала . 

    Как считаешь, какие у них есть рычаги давления на  Россию, что позволяет и  Эрдогану и Алиеву  вести себя по отношению к ней  вызывающе провокационно?   Или,  даже по соглашению в  Шуши у них есть внутренние договоренности ?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

А по факту: Кочарян всегда будет символизировать победу в Арцахе, освобождение Шуши.

с какого боку,интересно?

они сдали тюркам Нахиджевань и 30 лет договаривались сдать Арцах и Шуши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vito сказал:

Я тоже не жил . но приезжал 3 раза к родственникам местным и  которые переехали туда  после событий. и то были стычки. Даже к племяннику которому тогда было лет 13-14 доебывались на  автобусной остановке у вокзала местное быдло-блатные. причем приходили специально, зная , что там много бакинских едут в Масис. Тетка интеллигентная женщина педагог была в шоке  (сейчас ей 85) от  их наглости . быстренько уехала в Краснодар) )

А я приезжал и жил подолгу, в 91-93г. Были отдельные случаи,даже со мной в Абовяне поздно ночью возвращались от сестры двоюродной домой прицепилась молодёжь. В селе в Котайке среди бела дня как то тоже был инцидент. 

Но я не скажу,что это было повальное явление.Хороших людей встречалось на порядки больше и в разных уголках в Ленинакане,в Мартуни,в Вартенисе. Сколько раз бесплатно подвозили видя незнакомца приезжего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Nelsjan сказал:

Да , это так , но есть и обратная сторона медали .  Кочарян всегда будет символизировать мафию , рекет , олигархию . Пашинян символ свободы . Сейчас все разделено именно на эти 2 составляющие . Те кому не досталось от времен Кочаряна придерживаются первого мнения , те кому досталось , второго.  Как выяснилось вторых намного больше.  Надо признать эту действительность и принять ее , никого не ругая и не обзывая . 

Правильные акценты.

я добавлю..

Пашинян руководитель от слова НИКАКОЙ. Это мягко еще.

Кочарян - руководитель. и достаточно грамотный. Правда, в том русле, что привело страну к революции. Но тем не менее, он умеет и знает как строить страну (пусть в направлении, которое не устраивает население, но тем не менее, страну с работающим гос аппаратом.

Но я даже не об этом, а о том, что СЕГОДНЯ Армения стоит на краю пропасти. и это видят ВСЕ как внутри страны, так и вне её.

Кочарян Не может этого Не видеть.

И вот он ЗНАЯ и прекрасно ОСОЗНАВАЯ, что  (дальше твой текст)

"Кочарян всегда будет символизировать мафию , рэкет , олигархию. Пашинян символ свободы . Сейчас все разделено именно на эти 2 составляющие "

тем не менее, не придумал ничего лучшего, как выставить СЕБЯ - тем самым отвернув многих в сторону символа свободы. ЗАЧЕМ он это сделал?

Мог ли он поступить иначе и выставить не замаранную фигуру, самому оставаясь в тени? Чтобы на выборах была конкуренция между символом свободы, но балаболом и незнайкой, приведшим к поражению в войне и новой личностью - признающей и приветствующей ценности революции, но НЕ замаранный ни балабалом, ни Кочаряном?

Думаю, что мог. Но не сделал.

В итоге население было поставлено перед выбором - или "мафия, рэкет и олигархия" или "поражение от турок".

Выбор между плохим и плохим. Т.е. выбора населению не дали вовсе.

итог закономерен - страна обречена быть разделена на два лагеря вне зависимости от того, кто бы победил.

Впереди у Армении очень сложные несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мика Бадалян на телеге пишет, если правда, то жесть(

‼️‼️ После пересчёта голосов на участке 35/17, количество голосов отданных за блок "Айастан" выросло с 0 до 258-и.

Дополнение! 258 голосов блока" Айастан " на избирательном участке 35/17 в Капане были "нарисованы" в пользу Европейской партии -@armbigbrother.

 

@rusyerevantoday

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 минут назад, Vito сказал:

Я тоже не жил . но приезжал 3 раза к родственникам местным и  которые переехали туда  после событий. и то были стычки. Даже к племяннику которому тогда было лет 13-14 доебывались на  автобусной остановке у вокзала местное быдло-блатные. причем приходили специально, зная , что там много бакинских едут в Масис. Тетка интеллигентная женщина педагог была в шоке  (сейчас ей 85) от  их наглости . быстренько уехала в Краснодар) )

Голодные люди  , всегда злые . Времена тогда сложные были . То о чем ты написал имело место и если гипотетически представить что напали на Армению и армяне перебежали в Баку , такие случаи опять же будут . Мы все были такими , таково советское армянство . Пройдет или нет , не знаю , менять культуру надо 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
21 минуту назад, stephanie S сказал:

  

   Согласна.  А,  как считаешь, есть ли у  Турции  с  Азербайджаном противовес его давлению по вопросу Карабаха, если нужно то в ситуации им спровоцированной,  инициированной?   Есть ли у них домашние заготовки на случай, если  Россия начнет или продолжит свое давление?   С  Грузией и  Украиной она разобралась ( так, как её устраивало)  молниеносно, можно сказать, они и глазом не успели моргнуть,  а вот с азеротурками она  дальше  "помидоров и  загранпостов для  Наташ"  пока ничего не придумала . 

    Как считаешь, какие у них есть рычаги давления на  Россию, что позволяет и  Эрдогану и Алиеву  вести себя по отношению к ней  вызывающе провокационно?   Или,  даже по соглашению в  Шуши у них есть внутренние договоренности ?   

у них есть свой арсенал и довольно внушительный.

  1. тюрки РФ.
  2. Северный Кавказ.
  3. Средняя Азия.
  4. Союзники в мусульманском мире, начиная от оголтелых террористов и заканчивая Пакистаном и прочим Афганистаном.
  5. Наконец, собственные армии.

У РФ по сути очень мало рычагов давления на них. это тебе не одинокую Украину топтать.

и еще и поэтому я не понимаю прагматичности в действиях РФ по МНОГОЛЕТНЕМУ сливу единственной преданной для РФ республики на Кавказе.

это можно объяснить только ТУПОСТЬЮ, шапкозакидательством, алчностью и еще раз тупостью.

Меня часто называют русофобом. на самом деле, я себя считаю русофилом, а русофобами считаю во первых идиотов с вечным одобрямсом и во вторых - современную власть самой России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

Территории ничему мешать не могут. Сказки это все. Сказки для грузин и украинцев....

Если мы войдем в НАТО с территориями то или РФ уходит или война.

Если без территории (но с суверенитетом над территории) то Грузия будет ущемлять войска РФ.

Так что не хотят в нашу войну участвовать.

А без территории примут завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, RDR сказал:

Мика Бадалян на телеге пишет, если правда, то жесть(

‼️‼️ После пересчёта голосов на участке 35/17, количество голосов отданных за блок "Айастан" выросло с 0 до 258-и.

Дополнение! 258 голосов блока" Айастан " на избирательном участке 35/17 в Капане были "нарисованы" в пользу Европейской партии -@armbigbrother.

 

@rusyerevantoday

Все эти пересчеты и раньше делались . Значит что то пошло не так , как рассчитывали  и нужно отрегулировать ))  

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 478 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    474 гостя
    Rubik Левон Казарян Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...