Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии -2


Nelsjan
Примечание добавил SUM,

News111-scaled.jpg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
1 час назад, umid сказал:

 Если  Талибан террористическая  организация,  то  что    за  сотрудничество   России  с  международными  исламскими  террористами ?   И  что за государство?  

Так они настолько больны борьбой с западом , что если понадобится и с ИГИЛ будут сотрудничать , со всеми с кем угодно , лишь бы против запада )) 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

на самом деле, я не помню, чтобы талибов в РФ называли террористической организацией.

Игил - да. Дажхаб аль нусра и прочие.

талибов в этом списке нет.

но все равно смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nelsjan сказал:

Так они настолько больны борьбой с западом , что если понадобится и с ИГИЛ будут сотрудничать , со всеми с кем угодно , лишь бы против запада )) 

Это  у  них   давняя   привычка.   Брать все хорошое  от   Запада   и  обвинять  его  же   во всех  семи грехах.  Я  долго жил среди  русских   и  хорошо их знаю.  В первые годы  я  сильно удивлялся  их  поведении.  Есть  вещи,   которые  на  Кафказе   соверщенно  не  принято,   и  приравнивается  .....   Слущай,  Nelsjan,  ты   обратил    внимание  на   штиль  на  форуме?   За две недели  я здесь такого не  видел.   Удивительное затишье.    Даже   U - 2  не видать, не слыхать.  А ведь  он до  недавнего времени    часто    прилетал  из   за  океана,     из  своей  Гдетымалый,   на     допотопном  аэроплане   и  нещадно  бомбардировал  наши  позиции.  Правда, в последние  дни  все   реже   и   реже,  вчера   как то  даже   вьяло    и    не  охотно.     Даже  скучно  стало  как  то.  Что  греха   таить,  вот думаю  не  мои   ли  увещеванья   подействовало   на  него,  да  и  не только.    Странная какая та тишина, как  после хорошей  армянской  артподготовки.    С чего бы это.   Видимо  ваши собрались  на совещание, как  это принято  в  демократической  Армении  и  обсуждаете  какой то  вопрос.   Если выбираете  нового   мининдел,   просьба  учесть  мнение и нашей стороны.   Если   выберете  Тонояна, это  плохо.  А если  этого  зануду  Тотояна,  это  еще хуже.  Так что  особую  разницу  я  здесь  не  вижу.  Вам придется  выбирать  все  таки  Тонояна.  А  знаешь,    думаю   вообще  то   после  визита   Пашиняна  в  Москву,   все  эти  армянские  игры  в  демократию  как  то прекратятся.  А как же!   Ближе  к  Москве, по дальше  от  Европы.   И  как и  100   лет  назад,  русские     сначала    будут   соблюдать   договора  священно,  втянут  вас  в  какой  то  вщивый  союз.   И   однажды  армяне   обнаружат    отсутствие  у  них   министра   иностанных  дел,   а  потом   вообще   самого  министерства.  А  зданию  передадут  пионерам.   И  знаешь   почему  у вас    уже  который  раз  так  закончивается?   Нет?    Ну,   мне  ведь  тоже  не надо  наглеть,  и   пока  никого  нет     бессовестно   исписать  всю  страницу.    Потом отвечу.   Ладно,  бывай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, umid сказал:

  .....   Слущай,  Nelsjan,  ты   обратил    внимание  на   штиль  на  форуме?   За две недели  я здесь такого не  видел.   Удивительное затишье....

Думаю, это связано с жарой. Лето...время отпусков...

Правда, меня не отпустили на отпуск. Но всеравно стараюсь от лета брать по максимуму. Из моря не вылезаю. Температура воды 27 градусов. Кайф:)) Суббота-воскресенье-с детьми. А в середине недели тоже, если настроение бывает, прямо с работы еду на Бузовну. 20 мин по 120км/час, и я там... часик плаваю, и усталость снимает как рукой...Даже, на этот случай всегда держу в багажнике всегда запасные плавки.

23 минуты назад, umid сказал:

  думаю   вообще  то   после  визита   Пашиняна  в  Москву,   все  эти  армянские  игры  в  демократию  как  то прекратятся.  А как же!   Ближе  к  Москве, по дальше  от  Европы...

Армянские игры в демократию не прекратятся никогда. Они всегда будут стараться усидеть на двух стулях. Это в характере армян. 

Не даром  ЕС предлагает 2,6 лярдов Армении. Это и есть цена отказа от сепаратизма. Думаю, договороннести об этом были достигнуты еще до войны.

Это как с Грузией. Пока в Осетии и Абхазии были проблемы, никто даже не заикался о НАТО и прочих безвизах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Nelsjan сказал:

Так они настолько больны борьбой с западом , что если понадобится и с ИГИЛ будут сотрудничать , со всеми с кем угодно , лишь бы против запада )) 

Это они у запада научились "все хорошее перенимают" .

Какая разница между Турцией и Игил ? Один хрен же.

 

Как говорит западная мудрость, ничего личного только бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Putnik сказал:

Не даром  ЕС предлагает 2,6 лярдов Армении. Это и есть цена отказа от сепаратизма. Думаю, договороннести об этом шли еще до войны.

Восточное партнерство (ВП) – это совместная программная инициатива, направленная на углубление и укрепление отношений с шестью восточными соседями ЕС: Арменией, Азербайджаном, Беларусью, Грузией, Молдовой и Украиной.

А ты свои 2.6 лярда от партнерства тоже на демократию потратишь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ara55 сказал:

Это они у запада научились "все хорошее перенимают" .

Какая разница между Турцией и Игил ? Один хрен же.

Как говорит западная мудрость, ничего личного только бизнес.

Кафтаны  то  они   все   таки    300  лет   назад    сняли   и   переоделись   в   противные    костюмы  гнилого  Запада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Арарат сказал:

на самом деле, я не помню, чтобы талибов в РФ называли террористической организацией.

Игил - да. Дажхаб аль нусра и прочие.

талибов в этом списке нет.

но все равно смешно.

 

На самом деле, все еще интересней, если вспомнить, что талибы активно участвовали во Второй чеченской войне. Не на стороне России (федеральных сил), как Вы понимаете, а на стороне непризнанной Ичкерии, которую Талибан еще и умудрился официально признать. А сегодня Москва приглашает в гости людей, которые убивали российских солдат на ее же территории. Любопытные пертурбации во внешней политике России, что и говорить.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Putnik сказал:

Думаю, это связано с жарой. Лето...время отпусков...

Правда, меня не отпустили на отпуск. Но всеравно стараюсь от лета брать по максимуму. Из моря не вылезаю. Температура воды 27 градусов. Кайф:)) Суббота-воскресенье-с детьми. А в середине недели тоже, если настроение бывает, прямо с работы еду на Бузовну. 20 мин по 120км/час, и я там... часик плаваю, и усталость снимает как рукой...Даже, на этот случай всегда держу в багажнике всегда запасные плавки.

Армянские игры в демократию не прекратятся никогда. Они всегда будут стараться усидеть на двух стулях. Это в характере армян. 

Не даром  ЕС предлагает 2,6 лярдов Армении. Это и есть цена отказа от сепаратизма. Думаю, договороннести об этом шли еще до войны.

Это как с Грузией. Пока в Осетии и Абхазии были проблемы, никто даже не заикался о НАТО и прочих безвизах....

2.6  лярдов   драмов?    Шутники   великие   эти   йеэсовцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ara55 сказал:

Восточное партнерство (ВП) – это совместная программная инициатива, направленная на углубление и укрепление отношений с шестью восточными соседями ЕС: Арменией, Азербайджаном, Беларусью, Грузией, Молдовой и Украиной.

А ты свои 2.6 лярда от партнерства тоже на демократию потратишь ?

Нет. Каждый тратит на то, чего у него не хватает))

Че то я не помню, что ЕС когда-то нам предлагал такие бабки. Это вас они так выделяют, за выход из под российского зонтика.

А мы что? Мы не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 минут назад, Putnik сказал:

Нет. Каждый тратит на то, чего у него не хватает))

Че то я не помню, что ЕС когда-то нам предлагал такие бабки. Это вас они так выделяют, за выход из под российского зонтика.

А мы что? Мы не против.

Вы не против , просто вы пока не знаете , что это место под зонтиком можете занять вы )) 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Nelsjan сказал:

Вы не против , просто вы пока не знаете , что это место под зонтиком можете занять вы )) 

Какое место? Если имеешь место в ЕС, то мы не тещим себя иллюзиями. Это христианский союз.

Никакой мусульманской стране не светит там членство.Если они такую развитую страну, как Турция, обводят вокруг пальца уже столько десятилетий, то нас подавно не примут.

Это вас, или Грузию могут безвизом заманить.

А нам и на востоке хорошо. Обойдемся без Европы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
35 минут назад, Putnik сказал:

Какое место? Если имеешь место в ЕС, то мы не тещим себя иллюзиями. Это христианский союз.

Никакой мусульманской стране не светит там членство.Если они такую развитую страну, как Турция, обводят вокруг пальца уже столько десятилетий, то нас подавно не примут.

Это вас, или Грузию могут безвизом заманить.

А нам и на востоке хорошо. Обойдемся без Европы

Конечно не ЕС . Вы будете новыми союзником РФ , вместо Армении . Восток .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, umid сказал:

2.6  лярдов   драмов?    Шутники   великие   эти   йеэсовцы.


нет, не шутники, и не драмов, а очень даже европейских евро дать собрались

 

причем на очень конкретный проект - хотят связать персидский залив и Чёрное море через Иран, Армению и Грузию

очень хочется ЕС понизить логистическую значимость Турции и России. Азербайджан для них конечно же мелочь, от наших интересов им ни тепло, ни холодно. А вот эти двое - угроза, особенно их связка. А формат 3+3 вообще - страшный сон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 минут назад, Пашаев сказал:


нет, не шутники, и не драмов, а очень даже европейских евро дать собрались

причем на очень конкретный проект - хотят связать персидский залив и Чёрное море через Иран, Армению и Грузию

очень хочется ЕС понизить логистическую значимость Турции и России. Азербайджан для них конечно же мелочь, от наших интересов им ни тепло, ни холодно. А вот эти двое - угроза, особенно их связка. А формат 3+3 вообще - страшный сон. 

Вот причина войны , вот причина поражения Армении , вот причина русско-турецкого союза. А сколько месяцев назад я про это писал . А  Ильюша  строит из себя победителя и выпендривается. 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    OLD MEN luc Левон Казарян ст. л-т
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...