Перейти к публикации
Примечание добавил SUM,

1806152120080.jpg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, stephanie S сказал:

    Не знаю, как другие,  но единственный политик на пост.сов. кому бы я, при возможности,  задала вопросы  -это  Путин. 

желательно на турецком. что то мне подсказывает, что переводчик не потребуется.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3k
  • Создано
  • Последний ответ
3 минуты назад, Арарат сказал:

насколько изменится приказ?

приказ от слов Министра Обороны Не зависит. Зависит от ЦЕЛЕЙ, которые преследует Россия. Только от этого и больше ни от чего.

Армению на аркане ДАВНО тащат на скотобойню. Тащит в том числе и Россия. И ты предлагаешь не сопротивляться этому, а молча идти. а вдруг передумают?

Арарат. Ты о чем? Подобное поведение однозначно не улучшат отношения. А вот ухудшить могут. Зачем? Цель можешь объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, stephanie S сказал:

    Не знаю, как другие,  но единственный политик на пост.сов. кому бы я, при возможности,  задала вопросы  -это  Путин.  У меня есть вопросы также и к руководству  Грузии, но их  я бы ему не задала, потому что заранее знаю ответы, которые не будут для меня удовлетворительными.

   Лукашенко, принципиально, не задала бы ни одного вопроса и, более того,  при  публикации записи  его пресс - конференции  изъяла  бы оттуда его ответы на вопросы,  касающиеся  Армении и  Арцаха, если бы они были заданы другими.  Не позволила бы ему  пиариться на нашей беде, считая это кощунством,  ни в коем случае.  

Ну тот ,которому вы бы хотели задать вопросы ответил бы так же как и до этого говорил, вряд-ли что то новое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Цель можешь объяснить?

Дрейф в сторону от РФ. Только в этом видят шанс стать кем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А между  тем, президент Беларуси удостоился ордена "Друг Азербайджана " и что у него спрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Арарат сказал:

желательно на турецком. что то мне подсказывает, что переводчик не потребуется.)))

  

  Я его не знаю,   не смогла бы доставить ему такое удовольствие,  но,  уверена, после меня мгновенно потянули бы руки вверх и азеры,  и турки и начался бы галдеж )).   Приблизительно знаю об их реакции,  когда довожу их до истерик в комментариях под роликами.)) 

  А,  Путин бы перевел дыхание,  сконцентрировавшись на близкой его сердцу  теме  дальнейшего развития и укрепления русско- турецких отношений,  несмотря на происки армян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Арарат. Ты о чем? Подобное поведение однозначно не улучшат отношения. А вот ухудшить могут. Зачем? Цель можешь объяснить?

цель безусловно одна - попытаться таки вернуть Россию в позитивное русло. пока не получается. туркам в дипломатии мы ДАВНО проиграли. Россия избрала стратегию и изменить её Пашиняну или Кочаряну (не важно) будет неимоверно сложно. и самое главное, надо ли тратить энергию на то, чтобы вернуть лояльное отношение России к себе?

Это главный вопрос.

Это как мужик, который ходит налево и направо, бьет жену, а она плачет и прощает, плачет и прощает. Ты так представляешь возврат такого мужа в семью? Не получится. От такого мужа надо бежать и чем раньше - тем лучше.

 

Вот и сейчас Пашинян очень настоячиво и терпеливо давал ШАНС России вернуться. Но она хмыкнула и устами Зася послала мессидж, аля куда вы нахрен денетесь и вообще, это не наша проблема.

ну не ваша, так не ваша. Вам было предложено? Было. Тогда мы идем к другим. или Не идем, посмотрим. Ясно одно - с такими "партнерами" нам в долгосроке Не по пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Арарат сказал:

с первым согласен. я бы сказал - ПРЕСТУПНОЙ ошибкой. Полной профанацией, глупостью непростительной.

по второму - с чего это будет?

Вот что писала армянская пресса и не только армянская.

 

Газета «Айк», 28 января 1997 года

«Карабахскую проблему нужно решить цивилизованно»

Как уже сообщали, делегация НС в эти дни принимает участие в работе сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в Страсбурге. Представляем выступление в ПАСЕ главы делегации, председателя Постоянной комиссии НС по внешним связям Ованнеса Игитяна (фракция партии «Армянское Общенациональное Движение») 26 января:

«Мы надеемся, что Азербайджан начнет переговоры с представителями Нагорного Карабаха, так как мы уверены, что какого-либо иного окончательного решения невозможно достичь без непосредственного участия Нагорного Карабаха – при обсуждении его политического статуса. Потому что обязательства Армении перед Нагорным Карабахом носят чисто моральный, дипломатический и экономический характер».

Это выступление состоялось в начале 1997 года, когда Ованнес Игитян был председателем Постоянной комиссии НС по внешним связям и выражал надежду, что НКР станет стороной переговоров. В то время президентом РА был Левон Тер-Петросян, а президентом в Нагорном Карабахе был Роберт Кочарян. И Игитян надеется, что Азербайджан начнет вести переговоры напрямую с Кочаряном. 🤦‍♀️

Идем дальше.

«The Armenian Reporter», 25 января 1997 г․

Отрывок из речи премьер-министра РА Армена Саркисяна

(Армен Саркисян был премьер-министром РА 11.1996 – 02.1997 гг. – ред.):

«Мы верим, что на заключительных этапах урегулирования конфликта переговоры должны вестись между вовлеченными сторонами, а именно Азербайджаном и Нагорным Карабахом, а не диктоваться внешними заинтересованными сторонами.

Тем не менее, мы надеемся, что Азербайджан начнет переговоры с представителями Нагорного Карабаха, поскольку мы убеждены, что окончательного решения невозможно достичь без участия Карабаха.

Я не хочу углубляться в детали каждого возможного подхода, но обсуждения касательно конфликта, считаю, должны учитывать следующие реалии».

Из речи премьер-министра Республики Армения мы получаем ту же информацию, согласно которой звучит призыв сделать Арцах участником переговоров.

Отрывки из выступлений и интервью того же 1997 года главного советника президента РА Жирайра Липаритяна, который был представителем президента и вел переговоры по урегулированию конфликта, как позднее министры иностранных дел.

«Лрагир», 25 января 1997 г.

«Армения больше не будет вести переговоры с Азербайджаном по карабахской проблеме без участия Карабаха. Об этом заявил главный советник президента Республики Армения Жирайр Липаритян, выступая на конференции «Закавказские перспективы» в Лондоне.

Г-н Липаритян сообщил, что Армения приняла данное решение по той причине, что, как показал саммит ОБСЕ в Лиссабоне, Азербайджан стремится использовать встречи с целью постепенного вытеснения карабахской стороны из переговоров. По его словам, в свое время Армения пошла навстречу и приняла предложение Азербайджана о проведении двусторонних переговоров, чтобы попытаться облегчить ход переговоров. В течение последнего года подобные переговоры проходили на уровне советников президентов двух стран, в которых участвовали г-н Липаритян и его азербайджанский коллега Вафа Гулузаде.

«…в свое время Армения пошла навстречу и приняла предложение Азербайджана о проведении двусторонних переговоров …» Фактически, мы можем фиксировать, что Армения согласилась и пошла навстречу просьбе Азербайджана, чтобы велись двусторонние переговоры – между Арменией и Азербайджаном, без НКР.

«Айастани Анрапетутюн», 4 февраля 1997 г.

Рабочий визит главного советника президента Армении Жирайра Липаритяна в Европу:

«Он подверг критике политику Азербайджана, как провал переговорного процесса и попытку посредством разных стран навязать документ, который не является результатом переговоров и который, соответственно, Армения не может принять. Липаритян также отметил, что, принимая во внимание политику Азербайджана, Армения считает невозможным продолжать прямые переговоры так, как это было прежде, и подчеркнул важность участия Нагорного Карабаха в прямых переговорах».

Газета «Молорак», 30 января 1997 г.

Речь конгрессмена Фрэнка Паллоне в парламенте Нагорного Карабаха:

«Более того, в переговорах не может быть никакого позитивного сдвига без участия Нагорного Карабаха ...

Тот факт, что в настоящее время Азербайджан не признает Арцах в качестве второй стороны переговоров по урегулированию конфликта, не является ни конструктивным, ни реалистичным. В той степени, в которой позиция Соединенных Штатов и международного сообщества способствует непримиримой позиции Азербайджана, так же необходимо переоценить эту политику в рамках ее возможного воздействия».

«Айк», 8 февраля 1997 г.

Жирайр Липаритян подтвердил позицию Армении

«Жирайр Липаритян подтвердил позицию, выраженную им на посвященной Закавказью лондонской конференции, что впредь Армения не будет вести переговоры с Азербайджаном без участия Нагорного Карабаха. "Процесс переговоров – это динамичный процесс, – сказал он. – То, что считалось полезным в какой-то момент, может считаться неполезным сегодня. Армения не против прямых переговоров". По словам Липаритяна, они исчерпали консультации Армения-Азербайджан, и теперь полезными будут переговоры Арцах-Азербайджан, Арцах-Азербайджан-Армения. Но форма консультаций пока не ясна».

«Ноев ковчег», 19 марта 1997 г.

Армения заявляет, что непосредственные контакты с азербайджанцами могут быть в условиях участия Карабаха

«Пресс-секретарь МИД Армении Арсен Гаспарян сообщил, что во время своего визита в Вашингтон министр иностранных дел Армении Александр Арзуманян в ходе всех своих встреч заявил, что Армения не считает разумным продолжение диалога с Азербайджаном без участия Нагорного Карабаха».

«Айк», 15 февраля 1997 г.

Отрывок из материала, рассказывающего о посвященной 100 дням пребывания Алика Арзуманяна на посту главы МИД пресс-конференции

Внешняя политика зарегистрировала успехи

«24 февраля состоится первое заседание сопредседателей. Сообщив об этом, г-н Арзуманян сказал, что впредь Армения не будет вести переговоры по карабахской проблеме с Азербайджаном, если в переговорах не будет участвовать Степанакерт».

«Республика Армения», 31 января 1997 г.

Интервью с Жирайром Липаритяном:

«– Каков, на Ваш взгляд, самый короткий путь урегулирования армяно-азербайджанского конфликта?

- Я думаю, что этот путь возможен посредством двусторонних переговоров президента Азербайджана Гейдара Алиева и руководителя Карабаха Роберта Кочаряна. Если Азербайджан хочет, чтобы армяне Карабаха оставались в составе Азербайджана, то пусть предложат такие условия, чтобы армяне передумали в вопросе создания независимого государства.

– Но армяне Карабаха требуют только признания своей независимости, на что Баку никогда не пойдет.

– А вы откуда знаете, может, при личной встрече сторонам удастся лучше понять друг друга?»

«Айастани Анрапетутюн», 8 февраля 1997 г.

«Переговорный процесс – это динамичный процесс. На разных этапах возникает целесообразность разных подходов. Если до сих пор существовала необходимость прямого участия Армении в переговорах, то на данном этапе этот подход исчерпал себя. Мы не против прямых переговоров, но теперь они могут быть более эффективными в формате Арцах-Азербайджан или Арцах-Азербайджан-Армения».

«Айк», 25 января 1997 г.

Г-н Липаритян сообщил, что Армения приняла данное решение по той причине, что, как показал саммит ОБСЕ в Лиссабоне, Азербайджан стремится использовать двусторонние встречи с целью постепенного вытеснения карабахской стороны из переговоров. По его словам, в свое время Армения пошла навстречу и приняла предложение Азербайджана о проведении двусторонних переговоров, чтобы попытаться облегчить ход переговоров.

В течение минувшего года подобные переговоры были проведены на уровне советников глав двух стран, в частности между Ж. Липаритяном и его азербайджанским коллегой В. Гулузаде.

В качестве эпилога представим отрывок из интервью с первым президентом РА Левоном Тер-Петросяном.

«Айастани Анрапетутюн», 22 февраля 1997 г.

«– Как можно урегулировать конфликт между Арменией и Азербайджаном по вопросу армянского анклава – Нагорного Карабаха?

Решение может быть найдено только путем переговоров между Арменией, Нагорным Карабахом и Азербайджаном. Было бы лучше, конечно, если бы Азербайджан и Арцах начали прямые переговоры. Из-за политических амбиций Азербайджана Арцах как прямая сторона конфликта остается вне переговорного процесса».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tailor сказал:

А между  тем, президент Беларуси удостоился ордена "Друг Азербайджана " и что у него спрашивать?

Я бы расспросил детали переговоров с Пашиняном и детали 4 последних перемерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, НиКтоКромеНас сказал:

Дрейф в сторону от РФ. Только в этом видят шанс стать кем то.

Не выдумывай. Какой это дрейф? Обсуждают выделение земель для российских войск, ставят на границе российские посты. Недальновидность и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Вот что писала армянская пресса и не только армянская.

Газета «Айк», 28 января 1997 года

«Карабахскую проблему нужно решить цивилизованно»

Как уже сообщали, делегация НС в эти дни принимает участие в работе сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в Страсбурге. Представляем выступление в ПАСЕ главы делегации, председателя Постоянной комиссии НС по внешним связям Ованнеса Игитяна (фракция партии «Армянское Общенациональное Движение») 26 января:

«Мы надеемся, что Азербайджан начнет переговоры с представителями Нагорного Карабаха, так как мы уверены, что какого-либо иного окончательного решения невозможно достичь без непосредственного участия Нагорного Карабаха – при обсуждении его политического статуса. Потому что обязательства Армении перед Нагорным Карабахом носят чисто моральный, дипломатический и экономический характер».

Это выступление состоялось в начале 1997 года, когда Ованнес Игитян был председателем Постоянной комиссии НС по внешним связям и выражал надежду, что НКР станет стороной переговоров. В то время президентом РА был Левон Тер-Петросян, а президентом в Нагорном Карабахе был Роберт Кочарян. И Игитян надеется, что Азербайджан начнет вести переговоры напрямую с Кочаряном. 🤦‍♀️

Идем дальше.

«The Armenian Reporter», 25 января 1997 г․

Отрывок из речи премьер-министра РА Армена Саркисяна

(Армен Саркисян был премьер-министром РА 11.1996 – 02.1997 гг. – ред.):

«Мы верим, что на заключительных этапах урегулирования конфликта переговоры должны вестись между вовлеченными сторонами, а именно Азербайджаном и Нагорным Карабахом, а не диктоваться внешними заинтересованными сторонами.

Тем не менее, мы надеемся, что Азербайджан начнет переговоры с представителями Нагорного Карабаха, поскольку мы убеждены, что окончательного решения невозможно достичь без участия Карабаха.

Я не хочу углубляться в детали каждого возможного подхода, но обсуждения касательно конфликта, считаю, должны учитывать следующие реалии».

Из речи премьер-министра Республики Армения мы получаем ту же информацию, согласно которой звучит призыв сделать Арцах участником переговоров.

Отрывки из выступлений и интервью того же 1997 года главного советника президента РА Жирайра Липаритяна, который был представителем президента и вел переговоры по урегулированию конфликта, как позднее министры иностранных дел.

«Лрагир», 25 января 1997 г.

«Армения больше не будет вести переговоры с Азербайджаном по карабахской проблеме без участия Карабаха. Об этом заявил главный советник президента Республики Армения Жирайр Липаритян, выступая на конференции «Закавказские перспективы» в Лондоне.

Г-н Липаритян сообщил, что Армения приняла данное решение по той причине, что, как показал саммит ОБСЕ в Лиссабоне, Азербайджан стремится использовать встречи с целью постепенного вытеснения карабахской стороны из переговоров. По его словам, в свое время Армения пошла навстречу и приняла предложение Азербайджана о проведении двусторонних переговоров, чтобы попытаться облегчить ход переговоров. В течение последнего года подобные переговоры проходили на уровне советников президентов двух стран, в которых участвовали г-н Липаритян и его азербайджанский коллега Вафа Гулузаде.

«…в свое время Армения пошла навстречу и приняла предложение Азербайджана о проведении двусторонних переговоров …» Фактически, мы можем фиксировать, что Армения согласилась и пошла навстречу просьбе Азербайджана, чтобы велись двусторонние переговоры – между Арменией и Азербайджаном, без НКР.

«Айастани Анрапетутюн», 4 февраля 1997 г.

Рабочий визит главного советника президента Армении Жирайра Липаритяна в Европу:

«Он подверг критике политику Азербайджана, как провал переговорного процесса и попытку посредством разных стран навязать документ, который не является результатом переговоров и который, соответственно, Армения не может принять. Липаритян также отметил, что, принимая во внимание политику Азербайджана, Армения считает невозможным продолжать прямые переговоры так, как это было прежде, и подчеркнул важность участия Нагорного Карабаха в прямых переговорах».

Газета «Молорак», 30 января 1997 г.

Речь конгрессмена Фрэнка Паллоне в парламенте Нагорного Карабаха:

«Более того, в переговорах не может быть никакого позитивного сдвига без участия Нагорного Карабаха ...

Тот факт, что в настоящее время Азербайджан не признает Арцах в качестве второй стороны переговоров по урегулированию конфликта, не является ни конструктивным, ни реалистичным. В той степени, в которой позиция Соединенных Штатов и международного сообщества способствует непримиримой позиции Азербайджана, так же необходимо переоценить эту политику в рамках ее возможного воздействия».

«Айк», 8 февраля 1997 г.

Жирайр Липаритян подтвердил позицию Армении

«Жирайр Липаритян подтвердил позицию, выраженную им на посвященной Закавказью лондонской конференции, что впредь Армения не будет вести переговоры с Азербайджаном без участия Нагорного Карабаха. "Процесс переговоров – это динамичный процесс, – сказал он. – То, что считалось полезным в какой-то момент, может считаться неполезным сегодня. Армения не против прямых переговоров". По словам Липаритяна, они исчерпали консультации Армения-Азербайджан, и теперь полезными будут переговоры Арцах-Азербайджан, Арцах-Азербайджан-Армения. Но форма консультаций пока не ясна».

«Ноев ковчег», 19 марта 1997 г.

Армения заявляет, что непосредственные контакты с азербайджанцами могут быть в условиях участия Карабаха

«Пресс-секретарь МИД Армении Арсен Гаспарян сообщил, что во время своего визита в Вашингтон министр иностранных дел Армении Александр Арзуманян в ходе всех своих встреч заявил, что Армения не считает разумным продолжение диалога с Азербайджаном без участия Нагорного Карабаха».

«Айк», 15 февраля 1997 г.

Отрывок из материала, рассказывающего о посвященной 100 дням пребывания Алика Арзуманяна на посту главы МИД пресс-конференции

Внешняя политика зарегистрировала успехи

«24 февраля состоится первое заседание сопредседателей. Сообщив об этом, г-н Арзуманян сказал, что впредь Армения не будет вести переговоры по карабахской проблеме с Азербайджаном, если в переговорах не будет участвовать Степанакерт».

«Республика Армения», 31 января 1997 г.

Интервью с Жирайром Липаритяном:

«– Каков, на Ваш взгляд, самый короткий путь урегулирования армяно-азербайджанского конфликта?

- Я думаю, что этот путь возможен посредством двусторонних переговоров президента Азербайджана Гейдара Алиева и руководителя Карабаха Роберта Кочаряна. Если Азербайджан хочет, чтобы армяне Карабаха оставались в составе Азербайджана, то пусть предложат такие условия, чтобы армяне передумали в вопросе создания независимого государства.

– Но армяне Карабаха требуют только признания своей независимости, на что Баку никогда не пойдет.

– А вы откуда знаете, может, при личной встрече сторонам удастся лучше понять друг друга?»

«Айастани Анрапетутюн», 8 февраля 1997 г.

«Переговорный процесс – это динамичный процесс. На разных этапах возникает целесообразность разных подходов. Если до сих пор существовала необходимость прямого участия Армении в переговорах, то на данном этапе этот подход исчерпал себя. Мы не против прямых переговоров, но теперь они могут быть более эффективными в формате Арцах-Азербайджан или Арцах-Азербайджан-Армения».

«Айк», 25 января 1997 г.

Г-н Липаритян сообщил, что Армения приняла данное решение по той причине, что, как показал саммит ОБСЕ в Лиссабоне, Азербайджан стремится использовать двусторонние встречи с целью постепенного вытеснения карабахской стороны из переговоров. По его словам, в свое время Армения пошла навстречу и приняла предложение Азербайджана о проведении двусторонних переговоров, чтобы попытаться облегчить ход переговоров.

В течение минувшего года подобные переговоры были проведены на уровне советников глав двух стран, в частности между Ж. Липаритяном и его азербайджанским коллегой В. Гулузаде.

В качестве эпилога представим отрывок из интервью с первым президентом РА Левоном Тер-Петросяном.

«Айастани Анрапетутюн», 22 февраля 1997 г.

«– Как можно урегулировать конфликт между Арменией и Азербайджаном по вопросу армянского анклава – Нагорного Карабаха?

Решение может быть найдено только путем переговоров между Арменией, Нагорным Карабахом и Азербайджаном. Было бы лучше, конечно, если бы Азербайджан и Арцах начали прямые переговоры. Из-за политических амбиций Азербайджана Арцах как прямая сторона конфликта остается вне переговорного процесса».

на весь этот лаваш хочется задать один короткий вопрос - кто вывел НКР из переговорного процесса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Арарат сказал:

цель безусловно одна - попытаться таки вернуть Россию в позитивное русло.

Ты реально считаешь, что так можно " вернуть в позитивное русло"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, stephanie S сказал:

А,  Путин бы перевел дыхание,  сконцентрировавшись на близкой его сердцу  теме  дальнейшего развития и укрепления русско- турецких отношений,  несмотря на происки армян.

Так ты нас скоро убедишь что три православных народа это тоже были происки армян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Арарат сказал:

на весь этот лаваш хочется задать один короткий вопрос - кто вывел НКР из переговорного процесса?

С лавашом - соглашусь. Но одной газетной выдержки мало. Пришлось выложить много. А кто? Ты наложи даты на сроки президентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Не выдумывай. Какой это дрейф?

Я про пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл и сделал обычной теме
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   14 пользователей, 0 анонимных, 511 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    511 гостей
    Оlenabu АРТЕМ Sigo luc Artmonton vardan hov Rubik Колючка Анчара Firefly Левон Казарян stephanie S operit melkum khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...