Перейти к публикации

События в Сюнике - май 2021 - 2


Примечание добавил SUM,

scale_1200.jpeg

Рекомендованные сообщения

1 ժամ առաջ, khnushinak -ն ասաց:

народ,а в Арцахе это преимущественно крестьяне,должен разбираться в сортах касок?что за попытка возложить ответственность за отсутствие касок на народ?

Первую ошибку я себе скажу - это чтобы ты не обижался.Клянусь меньше всего на свете с армянином хочу поссориться.Народ я громко сказал, извини.

Но севидим - посмотрим главное чтобы изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ
10 минут назад, Grig сказал:

при новой власти нужно поменять гимн на старый, изменить частично текст

старый гимн, конечно, монументальный

Только в будущее без Нипопола!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, stephanie S сказал:

Стефани молодец, что тебя от её слов  колбасит

Ты преувеличиваешь свое значение.

38 минут назад, stephanie S сказал:

Скажи десантник, как так получилось, что  нарушение территориальной целостности  Армении вооруженными силами  Азербайджана в стратегически самом важном районе Армении  Сюника отметили: все международные структуры, все высказавшиеся по этому вопросу  страны,  4 члена Совбеза ООН ,все, без исключения , структуры  Евросоюза ,  Иран,  Индия  .  Все, без исключения, выступили с требованием  к властям  Азербайджана,  немедленно покинуть территорию Армении и соблюдать международные принципы! 

 

Вопрос совсем не интересный, но объясню. Дело в том что Армения сама дала согласие на нахождение военных азиков на территории Сюника. Представляешь в какую идиотскую ситуацию вас поставил Пашинян?

 

40 минут назад, stephanie S сказал:

И, лишь одна страна, более всех причастная к развязыванию войны в Арцахе и навязыванию армянской стороне собственноручно оформленных кабальных условий  Соглашения о прекращении огня -   Россия! -  до сих пор не произнесла ни слова о нарушение границ  Армении  и не выдвинула требование к властям Азербайджана соблюдать территориальную целостность  Армении, единственным союзником которого на данный момент она имеет честью быть!

Мы видим что Варчапет геройски защищает свой народ, прям без единого выстрела, стараемся ему не мешать.

 

47 минут назад, stephanie S сказал:

Напоминаю, единственным официальным  заявление представителя Кремля  Лаврова, по поводу сложившейся взрывоопасной  ситуации  у нас в приграничных районах,  в связи с продвижением азербайджанских войск в глубь Армении,  было адресованное властям Армении циничное( как всегда )требование:  "  Не надо политизировать этот вопрос!"

Что то ты путаешь, заявление было подкреплено присутствием ВС России в регионе по армяно-азерской договоренности. Забыла?

 

49 минут назад, stephanie S сказал:

Чего терпеливо  дожидается ваша  кремлевская,  подлая циничная власть -  когда, одна из сторон откроет огонь и начнется бойня,  чтобы тут же войти с миротворческой миссией в  Сюник и взять его под свой контроль? 

Пока что Сюник вы отдаете азерам без единого выстрела. Думаю причина в том, что у жителей Сюника просто забрали оружие. Ведь защищать Сюник должны жители Сюника.(помнишь свои слова про Шуши?)

 

54 минуты назад, stephanie S сказал:

Что тебе лично не понравилось в моем посту, чем он тебе сверлит мозг и ты не можешь его забыть: то, что я показываю, что  армянские власти не поддаются на вашу с азерами провокацию и  вмешивают в этот процесс международные силы, чтобы не  допустить воплощения этого сценария - очередного этапа  русскотурецкого сговора    Это тебя приводит в такое уныние ?

Если тебя интересует мое мнение о твоих постах, то самый унылый это про защитников Шуши.

Пашинян - твой герой, адназначна!

 

57 минут назад, stephanie S сказал:

А, ты,  лично, какой новости приунывши дожидаешься,  что началась война и вы опять на коне .... ?! 

К сожалению для тебя, я считаю, если война и начнется, то это будет гражданская. Готовых поискрить(как здесь говорят) увеличивается.

Всего вам хорошего во Франции.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, stephanie S сказал:

Делимитация не будет касаться границы с Арцахом  

Все верно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 րոպե առաջ, НиКтоКромеНас -ն ասաց:

Когда от нее требуют или она имеет свой интерес. Если вы потребовали по статье 2 - консультации, вы их получите, но и речь о военных забудьте.

У меня, как у неинформированного обывателя, сложилось впечатление, что Россию смеют просить лишь то, что она разрешает просить заранее, кулуарно. И потому, я любя порядок, наверное Россию надо уже перестать называть союзником, а обозначить как консультант, ну скажем <наш стратегический консультант>, и тогда все станет на свои места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Grig сказал:

Давайте станем на минутку дилетанскими профайлерами Пашиняна))

Да, он эмоционально лабилен. Он моторен, легко заводится от новых идей, забрасывая старые. 

Не думаю, что он шизофреник. Наверно, у него есть свое видение.

Мне кажется, он упроститель (придумал слово). Ему трудно воспринимать сложные конструкции. Он не хочет быть во главе страны, которая вроде одно целое с НКР, а формально - нет, так как вообще не признает НКР. 

Ему нужно было упростить. Я - глава РА. Без всяких условностей- здесь мое, а здесь типа не мое.

Из этого следует, что Арцах для него был обузой, и он хотел скинуть этот "чемодан без ручки" (арцахцы, прошу прощение за вольность). Причем, сдать он хотел русским, потому что сами арцахцы хотели пойти под русских (не забываем письмо З.Балаяна).

Русские миром брать Арцах не хотели. Ну зачем им новые вопросы? Если "весьмир" с пониманием относился к армянам и ни разу не заявил об "оккупации" собственно территории НК, то прими русские в свое лоно Арцах, они получили бы кучу санкций.

Следовательно, нужна была война, чтобы русские могли войти в качестве миротворческих сил.

Что и произошло. Алиев частично попутал игру, отхватив себе больше, чем должен.

Теперь Пашинян не отвечает за Арцах. Его зона ответственности - РА. Ему теперь нужно понять, в каких границах есть РА и править.

Люди, народ за Пашиняна. После всего, что произошло. Честно. А это уже феномен другого рода. Ибо прошлых ненавидят больше чем турков. 

Немного не корректно На счет войны, но вцелом как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ жоховурт (((

 

hохере танк менак hинере че ган !

Петуцюне корцненк менак hинере че Ган!!!

 

Оху,,,,ный лозунг!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
51 минуту назад, Grig сказал:

 

Обращения к ОДКБ и к России должного отклика не получили.

Несчастная бумага, которую предстоит подписать Пашиняну, только о создании комиссии.

Нигде о выводе войск ничего не написано.

Западные страны направили своих атташе, чтобы на месте оценить обстановку.

Ну и если и после всего этого  ничего не сдвинется, тады совсем ой. 

++++++

Только плз не отвечай в том духе, что если придет робик, то все нам вернут)

  

     Я только по поводу обращения по 2 статье к ОДКБ . 

     Это России от нас время на раздумье и мыслей в правильном направлении. Обращение к 4статье  ОДКБ ( имеем в запасе)  автоматически включает  в военный конфликт  вовлечение ООН от которой ОДКБ получает мандат на разрешение действий,  со всеми предусмотренными в таких случаях международно- правовыми механизмами,  вплоть до отправки на нашу территорию международной мониторинговой комиссии.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Колючка Анчара сказал:

Это твой вопрос?

Нет, этот известный лозунг у вполне уже сложившегося государства на тот момент. Что противоречит твоим оценкам о сложившемся (сформированном) государстве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Абрикос сказал:

У меня, как у неинформированного обывателя, сложилось впечатление, что Россию смеют просить лишь то, что она разрешает просить заранее, кулуарно.

Не совсем. 

5 минут назад, Абрикос сказал:

И потому, я любя порядок, наверное Россию надо уже перестать называть союзником, а обозначить как консультант, ну скажем <наш стратегический консультант>, и тогда все станет на свои места...

Если хотите консультанта, то можете не менять в своей стране ни чего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, stephanie S сказал:

Это России от нас время на раздумье и мыслей в правильном направлении. Обращение к 4статье  ОДКБ ( имеем в запасе) 

 

Какой ужас,  вы даже не понимаете, что в запасе у вас этого хода уже нет!

 

@Grig, вы получили, что Пашинян попросил. Он даже сам пояснил какой дурью, что типа Россия не должна учавствовать там..., типа мы посредники...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
28 минут назад, Grig сказал:

при новой власти нужно поменять гимн на старый, изменить частично текст

старый гимн, конечно, монументальный

  

    Я тоже его очень люблю.  Иногда прослушиваю, сравниваю с другими и горжусь -  гений А.Хачатуряна!  Приветствовала бы с радостью (текст изменить)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grig сказал:

И сейчас придет Ара55 и скажет, что и этот период (после раздела) был самым выдающимся в истории Армении))). 

Запад никогда не признавал независимость Арцаха.

Россия не признавала.

Мы не признавали.

Случилась война, мы потерпели поражение. Можно много топать ножками (как я), что нужно было драться, но, по всей вероятности, этот исход войны устроил и Россию, и Запад. Мы были обречены на поражение.

Сейчас что нужно делать? Не демаркивать границы? Чтобы обнаглевшие азики каждый день по километру углублялись, предъявляя всем новые фотошопные карты? 

Я, правда, не знаю, как правильно сейчас нужно поступать.

Обращения к ОДКБ и к России должного отклика не получили.

Несчастная бумага, которую предстоит подписать Пашиняну, только о создании комиссии.

Нигде о выводе войск ничего не написано.

Западные страны направили своих атташе, чтобы на месте оценить обстановку.

Ну и если и после всего этого  ничего не сдвинется, тады совсем ой. 

++++++

Только плз не отвечай в том духе, что если придет робик, то все нам вернут)

Ну раз принимаете эту капитуляцию, значит принимаете. 

Смешно. То писали: никто не посягнет, на земли РА, поэтому смиритесь и выполняйте пункты капитуляции, то, как сейчас ты, пишешь, а что делать, у нас будут откусывать земли, поэтому лучше принять все пункты капитуляции. Не мытьем, так катаньем своего добились.  Классно развели. Сейчас радостно аплодируем  тому, что неделю назад с негодованием отвергали.  Вопрос не в том, что согласились сейчас да и не в РК, вопрос в том, что выполняете требование Алиева. Никакого реванша. Если устраивает такое, то что делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленабу сказал:

Любите вы эти нули. Даже на подсознании уже))) 

Вообще речь идет о несчастье целой страны. Если у тебя на подсознательном уровне это вызывает смех, то стоит посмотреть, в порядке ли она. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 минут назад, kapkan сказал:

Эээ жоховурт (((

hохере танк менак hинере че ган !

Петуцюне корцненк менак hинере че Ган!!!

Оху,,,,ный лозунг!!!!

А ты представь , если бы  հинеры  сказали - Друзья, то что произошло, отчасти и наша вина , Никол не имеет опыта ,  мало понимает в тонкостях политики , мы призываем сейчас не воевать между собой, а сплотиться против внешнего врага . Даже если Никол дебил, даже если все политические силы считают его предателем , действовать нужно было так . Никол все равно никуда не денется от ответа .Своими действиями эти старые лишь укрепили позиции Никола . Да есть такой лозунг , к сожалению .И если большая часть населения даже в поражении не столько разочарована , сколько в возврате старой полит элиты , значит вина на этих старых . Была возможность реабилитироваться , измениться в глазах людей .Но как обычно срабатывает армянский инстинкт грызть друг другу горло. 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 661 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    659 гостей
    luc tailor Putnik mshput Левон Казарян АРТЕМ OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...