Перейти к публикации

Южнокавказская конфедерация/союз


Пашаев

Рекомендованные сообщения

  • Admin
Только что, Ahava сказал:

Та же Россия наплевала на мнение жителей Чечни,

- я высказывал свое мнение а не мнение России

- я сомневаюсь, что мнение жителей Чечни было отделение. Думаю, вы тоже сомневаетесь

- я всегда считал, что права человека, конкретного человека, группы лиц, по разным признакам, важнее интересов государства, которое создано, как бы для защиты интересов этой группы, а на самом деле входит с ней в конфронтацию

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ
37 минут назад, Nelsjan сказал:

А меня как раз существующие не устраивают , потому как это не между двумя народами или странами проведено , а начерчено в кабинете посторонними людьми . 

 

Все границы проводились людьми в кабинетах. На границы штатов в США посмотрите - там вообще линейкой чертили, без какой-либо привязки к географии. Идея, что под каждый народ будет подстраиваться отдельная государственная граница, она может только в мононациональной Армении кажется убедительной. Попытайтесь в Дагестане провести границ под 200 тамошних народов. Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 минуты назад, Ahava сказал:

И Россию, надо поделить на сотни маленьких государств - всем, всем, всем народам - самоопределения!

Ничего подобного

в итоге, все страны как раз объединятся.

Ведь если так брать по Арцаху. Какая вам была разница формально к какой стране относится?
Если даже законы и конституция в наших странах отличаются мизерно?

Вопрос кому платят налоги? Нет?

может вопрос в том обязаны жители учить азербайджанский язык в школе?

Обязаны все документы и делопроизводство вести на азербайджанском?

Подскажите. если все формальности в сторону. Что еще меняется?

если нет у вас желания менять национальный состав жителей и выживать их оттуда, какие еще преференции вам это дает?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Ahava сказал:

Все границы проводились людьми в кабинетах. На границы штатов в США посмотрите - там вообще линейкой чертили, без какой-либо привязки к географии. Идея, что под каждый народ будет подстраиваться отдельная государственная граница, она может только в мононациональной Армении кажется убедительной. Попытайтесь в Дагестане провести границ под 200 тамошних народов. Удачи.
 

Обратитесь к народам , пусть участвуют в проведении , тогда они сами будут жить так как хотят. Штаты в США это одна страна .Когда у нас было так  , тоже проблем не было . Если все штаты США станут государствами , там тоже могут возникнуть проблемы , но они соберутся и поделят как надо , а не будут резать людей по национальности .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 минуты назад, Ahava сказал:

Идея, что под каждый народ будет подстраиваться отдельная государственная граница

как раз нет

в нашем случае, только вопрос защиты и безопасности

- чтоб никто не выселял

- не арестовывал по нац признаку

- не заставлял учить чужой язык и вести всю документацию на ней

если бы вы обеспечили все это с гарантией, то и проблем не было

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
6 минут назад, Ahava сказал:

Все границы проводились людьми в кабинетах. На границы штатов в США посмотрите - там вообще линейкой чертили, без какой-либо привязки к географии. Идея, что под каждый народ будет подстраиваться отдельная государственная граница, она может только в мононациональной Армении кажется убедительной. Попытайтесь в Дагестане провести границ под 200 тамошних народов. Удачи.
 

 

Вот укажите какая разница между двумя вариантами для вас

1. вы признаете НКР независимой страной. Мир дружба, открытые границы и прочее

2. Арцах в составе Азербайджана

 

в чем преимущества для вас второго решения?

выше указал и повторюсь

если не ставите задачу искоренить армян, не запрещаете им пользоваться своим языком, не заставляете изучать свой, нет проблем с налогами, границы открыты. В чем преимущество второго перед первым?

Что вы получаете?

Мой ответ простой

вам Арцах нужен, чтобы выжить оттуда армян, никаких других причин у вас нет

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SUM сказал:

- я высказывал свое мнение а не мнение России

- я сомневаюсь, что мнение жителей Чечни было отделение. Думаю, вы тоже сомневаетесь

- я всегда считал, что права человека, конкретного человека, группы лиц, по разным признакам, важнее интересов государства, которое создано, как бы для защиты интересов этой группы, а на самом деле входит с ней в конфронтацию

 

 

* Ну правильно - сколько людей, столько и мнений. И если мы будем под мнение каждого, отдельное государство создавать, никаких границ не напасешься.

 

* На счет Чечни, я совершенно не сомневаюсь, что подавляющее большинство, в тот момент, хотело отделения от России после распада Союза. Им не позволили этого силой.
Сегодня, я думаю, таких людей меньше, но они тоже есть. Надо еще понимать, что желание быть в том или ином государстве, вещь не постоянная, вовсе не константа - в момент нестабильности, центробежные движения усиливаются, а когда государство более сильное, меньше желающих его покинуть. Это, кстати, одна из проблем отделения Крыма - что это был момент нестабильности и сложной ситуации в Украине, которой воспользовалась Россия. Если бы Украина, вышла бы из своих неприятностей, без вмешательства России, то желания крымчан и жителей прочих частей Украины отделяться, со временем бы поутихли и все вошло бы в свою норму.

 

*Права человека тоже имеют ограничения - иначе это не права, а анархия. Человек не может пойти по улице и убить кого-то, обокрасть или изнасиловать, просто потому, что ему этого хочется. Он же свободный человек! Он может делать все что хочет! Не может. Любая свобода имеет ограничения. Ограничения человека перед государством те - что он не может пытаться его уничтожить и расчленить и ожидать, что государство будет этому потворствовать. Существует общественный договор и лояльность. Государство обязано защищать гражданина, но и гражданин обязан защищать свое государство. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, SUM сказал:

Ничего подобного

в итоге, все страны как раз объединятся.

Ведь если так брать по Арцаху. Какая вам была разница формально к какой стране относится?
Если даже законы и конституция в наших странах отличаются мизерно?

Вопрос кому платят налоги? Нет?

может вопрос в том обязаны жители учить азербайджанский язык в школе?

Обязаны все документы и делопроизводство вести на азербайджанском?

Подскажите. если все формальности в сторону. Что еще меняется?

если нет у вас желания менять национальный состав жителей и выживать их оттуда, какие еще преференции вам это дает?

 

Для меня важно, чтобы моя страна сохраняла свою целость в своих границах. Я не препятсвую желанию армян или иных национальных меньшинств, изучать свои язык и культуру в рамках нашей страны (как они делают во множестве других стран, где живут еще армяне - во Франции, США, Турции, России, Папуа-Новой Гвинеи и т.д.), но я против того, чтобы мою страну дербанили на части. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, SUM сказал:

вам Арцах нужен, чтобы выжить оттуда армян, никаких других причин у вас нет


Это неправда. Наш конфликт был очень жестоким. Он породил море ненависти и вражды. Тем не менее, мы ничего не имеем против проживания армян в Нагорном Карабахе. Если договоримся, то возможно обсуждать и вопрос проживания, и автономию, а враждебное отношение лишь подталкивает к аналогичным действиям. Этого бывает не избежать. 
 

Второй вариант для нас жизненно важен. Это часть нашей страны, нашей истории, нашей чести и национальной идеи. Мы один раз наступили на грабли, проиграли и это очень сильно ударило по нашему народу и по его духу. Мы не готовы к новым потерям, в том числе и территориальным. Первый вариант для нас это большое поражение. Азербайджан никогда не соглашался и не согласится на это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Nelsjan сказал:

Обратитесь к народам , пусть участвуют в проведении , тогда они сами будут жить так как хотят. Штаты в США это одна страна .Когда у нас было так  , тоже проблем не было . Если все штаты США станут государствами , там тоже могут возникнуть проблемы , но они соберутся и поделят как надо , а не будут резать людей по национальности .

 

Народы сегодня хотят так, завтра по другому, послезавтра по третьему. И если большинство народов захочет жить, к примеру в неделимом Дагестане (России), а часть захочет разделяться, то чьи желания приоритетнее? Это их общая страна, почему мы должны принимать во внимание только желание тех людей (граждан), которые хотят отделения и игнорировать мнение большинства, которое разделяться вовсе не хочет? Государство обязано учитывать интересы всех граждан, его большинства, а не принимать во внимание только мнение меньшинства, наплевав на большинство - это не имеет никакой логики.
И если завтра в Армению вернуться потомки азербайджанцев, которые там когда-то жили, а послезавтра, они же будут требовать разделения Армении на части и присоединения к Азербайджану, Вы будете далеко не так благожелательно настроены. Опять же - живя в моно-государстве, это легко рассуждать - но большинство стран в мире, живут не так - в них много народов, много разных религий, много этнических групп. Но это не служит основанием для бесчисленного количества делений страны на части и не может служить.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, SUM сказал:

как раз нет

в нашем случае, только вопрос защиты и безопасности

- чтоб никто не выселял

- не арестовывал по нац признаку

- не заставлял учить чужой язык и вести всю документацию на ней

если бы вы обеспечили все это с гарантией, то и проблем не было

 

 

Выселение, аресты по национальному признаку - точнее их отсутствие, это совершенно легитимное требование и я думаю, что Азербайджан, равно как и любая другая страна под этим подпишется и будет стараться соблюдать.

А вот на счет учебы языка, тут я боюсь государственный язык знать надо (что не отменяет того факта, что и свой тоже надо знать). Ну армяне же в России, Турции, Франции, США, знают язык той страны в которой живут, наряду со своим. Также и здесь. 
Хотя и тут возможны варианты. В Израиле, например, арабский, имеет статус второго государственного - и государственные бланки, тоже на обоих языках. Возможно, этот вопрос можно будет обговаривать, так, чтобы была возможность вести делопроизводство на обоих языках, хотя бы в рамках конкретного региона, но, конечно, в пределах общей нормы, общегосударственный язык, тоже знать надо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, Ahava сказал:

А вот на счет учебы языка, тут я боюсь государственный язык знать надо (что не отменяет того факта, что и свой тоже надо знать). Ну армяне же в России, Турции, Франции, США, знают язык той страны в которой живут, наряду со своим. Также и здесь. 

вот об этом и речь

вот теперь заставь азербайджанца учить армянский, скажи что он должен посещать армянскую школу и купи поп корн и наблюдай

тоже самое тут

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
10 минут назад, Ahava сказал:

Но это не служит основанием для бесчисленного количества делений страны на части и не может служить.

Это уже проблемы титульной нации

надо было создать такие условия чтоб всем было комфортно и никто не хотел отделиться. Не смогли, ну что ж. Тогда будет так

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SUM сказал:

Почему?

Если это в интересах тех кто там живет, а вы живете в другом регионе страны. Почему?

К тому же,

я уже сто раз писал. Изменение границ не то что НЕплохо, это естественный процесс. За псоледние 50 лет, было около 100 изменений границ во всем мире. И они и дальше будут.

Если, исходить, что государство для человека, а не человек для государства, то в первую очередь интересы жителей территории

С  такой логикой, чего вы возмущаетесь происходящим на границе? Происходит естесственное измененение границы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 минуты назад, Putnik сказал:

С  такой логикой, чего вы возмущаетесь происходящим на границе? Происходит естесственное измененение границы...

Ну вот и посмотрим какое изменение окажется естественным

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 120 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    120 гостей
    rush stephanie S Абрикос Putnik OLD MEN Sigo tatosoff luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...