Перейти к публикации
Примечание добавил SUM,

Picture133-1.jpg

Рекомендованные сообщения

Հենց հիմա, Колючка Анчара -ն ասաց:

Весело. Анализ привели Вы. Отвечать мне? 

Давайте обговорим сразу. Когда говорят о потерях то вначале пишут общим списком всю бронированную технику. Это и БТРы и БМП и БРДМ, БРМ и Самоходки и танки. Походу Ваш " анализ" писал недоумок азик на коленках.

И в данном случае под ОБТ подразумевал основной боевой танк.  А Вы перепечатали. Цифры вызывают сомнения, но сразу определимся. Вы могли и в вики посмотреть, если что. Но в Арцахе было не меньше 200-300 танков. Да и там не только Т72 были. В Армении сотня. Но более современных модификаций. 

А если вот так?

Также армяне лишились 43 единиц боевых машин пехоты, из которых 22 стали трофеями ВС Азербайджана. Это 21 БМП-1, 19 БМП-2 и 3 неопознанные БМП.

Кроме того, армяне потеряли 44 единицы другой бронетехники, из них 20 были затрофеены азербайджанцами. В это количество входят: 1 БТР-70, 1 БРМ-1К, 2 МТЛБ с С-60, 2 ЗСУ-23-4 «Шилка», 2 БРДМ-2, 2 неопознанные ББМ, 4 БТС-4, 4 МТЛБ с ЗУ-23, 6 МТЛБ и 20 МТЛБ с ЗУ Zastava M55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Поймал себя на мысли, что хотя мы (и я в том числе) всех критикуем, но разумного выхода из ситуации я не вижу. Думаю, другие тоже не видят. На самом деле, что у Никола, что у бывших мало реальных сторонников (их поддерживают как меньшее из зол).

Как отстранить от власти Пашиняна, я не понимаю. С точки зрения буквы закона у него почти неограниченная власть.

Договориться с Николом, чтобы он провел нормальные выборы и поделился властью? Считаю  в этот вариант наивным. Если когда не было столько крови, он ни с кем делиться властью и договариваться не хотел, то что теперь? Когда ему ничего не остается, как любыми путями держаться за власть, чтобы весь те преступления, которые были совершены при его правлении, не были расследованы.

Значит, тупик? Но тупиков же не бывает, какой-то выход должен быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 րոպե առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Весело. Анализ привели Вы. Отвечать мне? 

Давайте обговорим сразу. Когда говорят о потерях то вначале пишут общим списком всю бронированную технику. Это и БТРы и БМП и БРДМ, БРМ и Самоходки и танки. Походу Ваш " анализ" писал недоумок азик на коленках.

И в данном случае под ОБТ подразумевал основной боевой танк.  А Вы перепечатали. Цифры вызывают сомнения, но сразу определимся. Вы могли и в вики посмотреть, если что. Но в Арцахе было не меньше 200-300 танков. Да и там не только Т72 были. В Армении сотня. Но более современных модификаций. 

значит по вашему потерять 180 танков из 300 или даже четырехсот мало?? 180 КАРЛ!!

Ах да, у нас же в загажнике был еще суппер пуппер Т90 он бы конечно переломил ход войны вот Пашинян не разрешил, сказал не время еще для Т90

и ничего что у азеров их 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Землячок сказал:

А если вот так?

Также армяне лишились 43 единиц боевых машин пехоты, из которых 22 стали трофеями ВС Азербайджана. Это 21 БМП-1, 19 БМП-2 и 3 неопознанные БМП.

Кроме того, армяне потеряли 44 единицы другой бронетехники, из них 20 были затрофеены азербайджанцами. В это количество входят: 1 БТР-70, 1 БРМ-1К, 2 МТЛБ с С-60, 2 ЗСУ-23-4 «Шилка», 2 БРДМ-2, 2 неопознанные ББМ, 4 БТС-4, 4 МТЛБ с ЗУ-23, 6 МТЛБ и 20 МТЛБ с ЗУ Zastava M55.

Ну и? Сомнения цифры вызывают большие. Очень. Но неважно. Это все было на вооружении Арцаха. Армянская бронетехника где? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 րոպե առաջ, Grit72 -ն ասաց:

Поймал себя на мысли, что хотя мы (и я в том числе) всех критикуем, но разумного выхода из ситуации я не вижу. Думаю, другие тоже не видят. На самом деле, что у Никола, что у бывших мало реальных сторонников (их поддерживают как меньшее из зол).

Как отстранить от власти Пашиняна, я не понимаю. С точки зрения буквы закона у него почти неограниченная власть.

Договориться с Николом, чтобы он провел нормальные выборы и поделился властью? Считаю  в этот вариант наивным. Если когда не было столько крови, он ни с кем делиться властью и договариваться не хотел, то что теперь? Когда ему ничего не остается, как любыми путями держаться за власть, чтобы весь те преступления, которые были совершены при его правлении, не были расследованы.

Значит, тупик? Но тупиков же не бывает, какой-то выход должен быть...

А нельзя чтоб каждый занимался своим делом? Вроде ж ничего сложного, власть рулит (до следующих выборов) народ пашет, ну как в нормальных странах, бизнесс развивается, а оппозиция критикует власть и готовится к выборам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 րոպե առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Ну и? Сомнения цифры вызывают большие. Очень. Но неважно. Это все было на вооружении Арцаха. Армянская бронетехника где? 

есть другие источники и цифры так приводите! Критикуешь предлагай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Землячок сказал:

значит по вашему потерять 180 танков из 300 или даже четырехсот мало?? 180 КАРЛ!!

Ах да, у нас же в загажнике был еще суппер пуппер Т90 он бы конечно переломил ход войны вот Пашинян не разрешил, сказал не время еще для Т90

и ничего что у азеров их 100

Не впадайте в несознанку. Вся бронетехника Армении осталась в парке. Вся сотня, включая Т90. И это лучшие танки двух армий. Лучшей модификации из имеющихся. Арцах сам, один дрался. Ему помогали добровольцы. Для Арцаха потери были большие, но вот проблема в это время армия Армении не воевала. В последние дни каждый танк, каждая гаубица была на вес золота. А они остались в парке. Спасибо пашиняну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Землячок сказал:

и что же я утверждал? Или вам лишь бы херню какую то размазать и гордо подняв голову уйти в закат?

Зенки свои раскрой и отвянь в закат. Ок? 
 

751DC451-3E10-4B37-8870-9F786F9AC308.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Землячок сказал:

есть другие источники и цифры так приводите! Критикуешь предлагай

Че то я в Еечизме ни разу конструктива не видела. А сейчас вон как. Я предлагать ничего не буду. Потому что это дело недоумков во власти Армении. Они должны были уже давно отчет о потерях представить. И отчет о сохранившейся техники. А вместо этого электорат этих властей азерские цифры приводит. В защиту недоумков. Дожили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 րոպե առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Не впадайте в несознанку. Вся бронетехника Армении осталась в парке. Вся сотня, включая Т90. И это лучший танки двух армий. Лучшей модификации из имеющихся. Арцах сам, один дрался. Ему помогали добровольцы. Для Арцаха потери были большие, но вот проблема в это время армия Армении не воевала. В последние дни каждый танк, каждая гаубица была на вес золота. А они остались в парке. Спасибо пашиняну. 

ну почему же вы заставляете мне повторятся, и обесцениваете наших мальчишек из Армении которые погибли там((( не стыдно??? Мне стыдно за вас клянусь, из моей деревни погибли трое один доброволец два срочника, один безвести пропавший тоже срочник! А вы все это так, с легкой руки обесцениваете, т как после этого общаться с вами?((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 րոպե առաջ, Эду -ն ասաց:

Зенки свои раскрой и отвянь в закат. Ок? 
 

751DC451-3E10-4B37-8870-9F786F9AC308.jpeg

я бы вас попросил больше не трогать мои посты и не реагировать на мои сообщения! 

 

"Я даже такого армянина вообразить не могу. А если трудно вообразить, насколько сложно реально такого увидеть. Думаю, ты преувеличиваешь возможности николовской банды. Один нажим военных и они все разбегутся. Другое дело, что поднимется шум о законности, но Рубикон давно перейдён обоими сторонами."

НА всякий случай, это ваши слова про ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Колючка Анчара сказал:

В чем противоречие? Арарат первую половину войны воевали нормально, военные готовились отбить, и просили боеприпасов побольше. Вооружение пво. Получили. И остановились. С этого момента началась странная война у нас и подготовка к вводу миротворцев в РФ. Т е на армянскую армию уже ставок никто не делал. Все точно, в чем проблема?

ввод миротворцев и остановка окончательного разгрома это не помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Не впадайте в несознанку. Вся бронетехника Армении осталась в парке. Вся сотня, включая Т90. И это лучший танки двух армий. Лучшей модификации из имеющихся. Арцах сам, один дрался. Ему помогали добровольцы. Для Арцаха потери были большие, но вот проблема в это время армия Армении не воевала. В последние дни каждый танк, каждая гаубица была на вес золота. А они остались в парке. Спасибо пашиняну. 

Это что же получается, Россия поставляли уйму техники и Красухи в том числе, а Пашинян себе в гараж всё загнал. И что, даже миротворца не отдаёт? Кинул Путина? Ну мужик. Лукашенко нервно копает картошку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Grit72 сказал:

Поймал себя на мысли, что хотя мы (и я в том числе) всех критикуем, но разумного выхода из ситуации я не вижу. Думаю, другие тоже не видят. На самом деле, что у Никола, что у бывших мало реальных сторонников (их поддерживают как меньшее из зол).

Как отстранить от власти Пашиняна, я не понимаю. С точки зрения буквы закона у него почти неограниченная власть.

Договориться с Николом, чтобы он провел нормальные выборы и поделился властью? Считаю  в этот вариант наивным. Если когда не было столько крови, он ни с кем делиться властью и договариваться не хотел, то что теперь? Когда ему ничего не остается, как любыми путями держаться за власть, чтобы весь те преступления, которые были совершены при его правлении, не были расследованы.

Значит, тупик? Но тупиков же не бывает, какой-то выход должен быть...

Какая может быть дележка власти с ним? Это как? У полного предателя останутся частичные возможности предательства. Выход есть и очень простой. Просто свергнуть эту сволочь. Невзирая ни на что. Такой беспрецедентной ситуации у нас ещё не было и такого явного и открытого предательства. Все эти прежние мелкие воришки просто святые перед настоящим демоном. Его сжечь мало вместе со своей тритоншей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 672 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    666 гостей
    1 анонимный
    Firefly Artmonton АРТЕМ mshput w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...