Перейти к публикации

Будущее Армении - 6. Новые лидеры. Кто они?


Grig
Примечание добавил SUM,

1488347341_putin_sargsan3.jpg

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, stateless сказал:

это все понятно, я хотел сказать что все же нужно быть более гипким политиком и выверять когда что и как ты говоришь.

 

По мне пусть болтает. От него другого и не жду. Чем больше наболтает, тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 898
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
39 минут назад, stephanie S сказал:

Я разговаривал с офицером, долгое время служившим в Гюмри и знающем не по наслышке об боевой подготовке армянских военослужащих, так вот, ТАКОГО БАРДАКА КАК В АРМИИ АРМЕНИИ ОН НЕ ВИДЕЛ НИГДЕ.

  

   Интересно, как это офицер, служивший на российской базе в Гюмри, может знать, какой "бардак" творится в армии Армении:  какое он имеет к ней отношении и сколько еще армий  мира он успел проинспектировать, чтобы утверждать, что такого бардака, как в армии Армении он не видел нигде? 

 

    А, в российской армии, находящейся в Гюмри, не БАРДАК,  который мало кто в мире видывал,  когда её озверевший солдат проникает в дом спящих гюмрийцев и убивает целую семью, а младенца пронзает штыком!  Несчастную женщину, спешащую рано утром  на работу, преследует и зверски убивает в подворотнях города другой солдатский выродок, показывая свою боевую подготовку.  

   Это не бардак, творящийся в российской армии, находящейся в Гюмри  - об этом офицер ничего не доложил товарищу Баранцу?

     Я, например, свой вывод о дисциплине в российской армии и творящимся в нем бардаке сделала, мне достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Арарат, в Гюмри не служат очень долго. Там ротация постоянно.  Для них и два года долго. 

итак, сколько же служил офицер до 24.02.2021 года, чтобы сказать, что служил долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

А представляешь, тикин Роза, С 1992 ДО 2018  ВО ЧТО МОЖНО ПРЕВРАТИТЬ АРМИЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ...

 

не, ты шо! До 2018 года армия была самая боеготовная в регионе, а Пашик пришел и все развалил до такой степени, что люди даже балванками стрелять стали вместо боевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять чанаек такум, вам говорят что у руля шизофреник а вы опять мнёте яйца русский и старых , может хватит уводить тему в сторону, да как союзник русские себя показали но не забывайте что не они сдали Арцах и Шуши сделали азербаранским городом не они взяли угробили нашу армию и молодёжь, тряхните мозгами не ужели вам не хватает всего этого хайтарака, эээ haer hoх Чи менац скоро и людей не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Арарат сказал:

не, ты шо! До 2018 года армия была самая боеготовная в регионе, а Пашик пришел и все развалил до такой степени, что люди даже балванками стрелять стали вместо боевых.

Арарат, про болванки не я предположила. Помоему ты представил🤣

Да, пашинян развалил армию. Кроме стеба есть что возразить? Ну про учения. Найдешь за два с половиной года? Ну хоть с пяток? Любого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пашинян 20 лет, сидя на диване, выдумывал слухи и небылицы, составляя их таким образом, чтобы они тешили стереотипы чиатателей, и печатал их в Айкакан жаманак. 20 лет лжи и все еще есть те, кто верит в том, что ему для заявлений нужна фактура.

Вот пример новости из Айкакан жаманак 2009 года:

 

Quote

 

По данным оппозиционной армянской газеты "Айкакан Жаманак" ("Армянское время"), в банковской системе Армении на днях был зафиксирован факт отмывания денег. Речь идет о 95 млн долларов, переведенных с Кипра в несколько этапов. Генпрокуратура выяснила, что непосредственное участие в акции принимал спикер парламента Овик Абрамян, сообщает ИА Armenia Today.

Центробанк зафиксировал эти переводы и проинформировал премьер-министра Тиграна Саркисяна. Премьер, в свою очередь проинформировал генпрокурора Агвана Овсепяна.

Между тем, несмотря на настояния премьер-министра, Генпрокуратура не возбудила уголовного дела, а заверила, что с участником акции беседовали и тот заверил, что больше так не поступит.

Как напоминает армянская газета, по традиции 20% от "отмытой" суммы остается ее исполнителю. А данная сумма, по данным издания, была отмыта посредством банка, принадлежащего представителям власти.

https://www.newsru.com/world/23Jan2009/armspiker95mln.html

 

Есть ли какая-то логика в новости? Ок, Овик Абрамян украл деньги. Но деньги где украл? В Армении же, он же не кипрский чиновник. Значит, если бы он переводил деньги, то не из Кипра в Армению, а, наоборот, выводил бы деньги из Армении в кипрский офшор. Во-вторых, отмывание денег - это финансовые операции с целью представить нелегально полученные средства как легально заработанные. Абрамян - в те годы был спикер-парламентом. Если все так коррумировано и ему некого бояться, то зачем ему проводить сложные международные операции, потеряв только на откате 20%, чтобы отмыть то, что и не так никто не собирается у него отнимать? То есть кто выдумывал эту новость в Айкакан жаманак имел весьма поверхностное представление о финансах. И так 20 лет, но продолжаем искать факты за его словами о взрыве в 10%...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, stephanie S сказал:

     

     Изучала, изучала сказанное Пашиняном, но, так и не поняла, что он сказал (с подтекстом )  "...может быть, боеприпасы 80-х ?" ,  а не  "оружие  80х годов " - аналитик, ты наш.

ОРужие 80 х это революционный символ)) с которым вы шли власть захватывать)) поэтому и привела. Да и боеприпасы это часть вооружения.  Ну да бог с ним.

Как с эффективностью? Защитница сирого и убогого ты наша? 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 минут назад, stateless сказал:

а насамом деле ответ гораздо проще может быть если и в правду имело место быть не срабатывание (а такое вполне может быть, почему бы и нет).

Просто корупция, купили или нам продали неликвидные боеприпасы, в надежде что их неприйдется применять некогда а там за сроком годности просто спишут оставшиеся деньги благополучно поилили.

p.s. ну и плюсь какойто процент неспрабатываний кажется вполне нормальным явлением, у когото больше у когото меньше.

  

   Даже на секунду не сомневаюсь, что так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Арарат, про болванки не я предположила. Помоему ты представил🤣

Да, пашинян развалил армию. Кроме стеба есть что возразить? Ну про учения. Найдешь за два с половиной года? Ну хоть с пяток? Любого уровня.

учений не было и я помню твое обоснованное и справедливое возмущение этим все эти годы.

но армию развалил не он. он её не реанимировал после развала.

она была развалена задолго до него. начиная с консервных банок на передовой в качестве сигнализации и с окопами по типу второй мировой...

что касается болванок, это не я сказал, а полковник российской армии.

он сказал и о бардаке, царящем в армянской армии уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Curiosity сказал:

Рубик-джан! Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся!

Вы верите в слова этого лжеца? Очередная жалкая попытка свалить все на других. Виноваты все но только не он!

Для глава государства, подобные высказывания недопустимы. Тем более когда обсуждается вопрос базы в Сюнике.

Разве вся наша беда и проблемы в нём,в этом подкаблучнике? Чтобы получился полный ответ скажу так, из двоих - ВВП и НП я всё таки верю в нашего визгуна на капельку, десятую долю процента больше. В искусстве лжи,лицемерия,подсматривания и поднюхивания второму далеко до первого.И да,тысячи смертей наших солдат тоже на нём и Эрдогане, остаточно на НП.Это была совместная запланированная показательная на весь мир порка. Палачи. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Искандер: принят на вооружение  РФ в 2006. Это на" оружие 80х годов") стоит на вооружении РФ и Армении.. Ходили слухи о поставках в Беларусь. Не знаю. Видела много учений. Ни об одном сбое не знаю. В Сирии использовали. Хорошо использовали.

Тикин Роза... ну хватит... хватит нести чушь... 2006 год... с размахом продолжается добивание всего и вся, что связано с творчеством и созиданием...

Вот если бы ты топил бы, что Россия впереди планеты всей по производству пассажирских самолетов с непредсказуемой траекторией полета, я бы тебя всецело поддержал...

Да... кстати... а ты не в курсе, продували натурный образец Ориона, АльПачино...ой... Альтатираматира в аэродинамической трубе ЦАГИ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Арарат, про болванки не я предположила. Помоему ты представил🤣

Да, пашинян развалил армию. Кроме стеба есть что возразить? Ну про учения. Найдешь за два с половиной года? Ну хоть с пяток? Любого уровня.

Парочку нашла. Искала минуту или две, ну и естественно только русскоязычная инфа доступна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Колючка Анчара сказал:

ОРужие 80 х это революционный символ)) с которым вы шли власть захватывать)) поэтому и привела. Да и боеприпасы это часть вооружения.  Ну да бог с ним.

Как с эффективностью? Защитница сирого и убогого ты наша? 🤣

  

    Я -то, свою законную власть защищаю и армию, к которым имею немало вопросов, но не позволяю чужеродным собакам, любым,  на неё гавкать.  Пусть, со своим российским  гадюшником разбираются и не суют свои носы в наши дела,  как-нибудь без их авторитетного мнения  разберемся.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Небольшой это какой и из скольки? Если из двух одна не взорвалась - это 50%. Из трех 33.. Вы хотите сказать, что запустили 10 ракет и взорвалась одна? 

я всего лишь доношу то что сказал Пашинян. А сколько запускали и запускали ли вообще и зачем запускали их я незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 586 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    595 гостей
    luc vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...