Перейти к публикации

Будущее Армении - 4


u-2
Примечание добавил SUM,

sCbyCDeNuKs.jpg

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Grit72 сказал:

Кочарян при посредничестве США

Хороший анализ. Спасибо. Все разложено по полочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ
2 часа назад, Земляк сказал:

Мы проиграли и ещё не поняли причину этого

если НП не хочет по горячим следам провести расследование,а все рычаги для этого у него в руках,то мы никогда и не поймем причины..такое впечатление,что НП в этой ситуации держится за кресло в том числе и потому,что заметаются следы виновных,информация кто и чем занимался до и во время войны,запутывается,фальсифицируется с тем,чтобы потом,когда дойдет до расследования концов не найти будет..а пока НП несет ответственность,спокойно сидя в кресле премьера..почему он не подает в отставку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Рачья Арзуманян

А может все проще? Может Армению поставили на огонь и постепенно поднимают температуру, чтобы общество не выпрыгнуло из процесса варки. 

Там передвинули границу, здесь устами «народных избранников» сделали возмутительное заявление, по улицам Еревана прошлись с лозунгами, которые ну ни в какую. Опять же вести из Нагорного Карабаха о ликвидации МИД и всех социальных проблем.  

А в целом - расширяется окно Овертона, делая для общества приемлемым, а там глядишь даже приятным поднятие температуры, и реальность, которая еще недавно была просто невозможной. 

Процесс пошел, как говорил в годы моей молодости один политический деятель, вошедший в мировую историю. Глядишь, скоро можно будет подать на стол, думают шеф-повара. 
Главное успеть к ужину, не опоздать и подать горячим, поджаренным с хрустящей корочкой или с кровью. Это уже на вкус заказавшего армянский народ к столу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эду сказал:

Да ты в сущности прав. Я виноват в том, что ничего не сделал чтобы задавить эту гниду в зародыше. Думал демократия и всё такое, а оно вон как обернулось. Гниды стали вошью и теперь попивают нашу кровушку и  нас же в этом винят, дескать, сами виноваты, что мы тут у вас есть. 

 

Да ладно тебе.

Эду джан человеку свойственно ошибаться ты это знаешь,это плохо конечно когда он не признаёт их чтобы исправить .Видишь ты тоже думал что демократия,но такого не было в действительности.

Никол зародыш нашего современного общества как и мы все.Идеальных людей нету, тоесть они были но их всех или подняли на крест или сожгли или ещё как то расправились.Христос в пример.

Вот скажи Эду джан,Никол ведь не вышел из своего дома и прошагал до стула и отнял её у Сержа.Мы все знаем что его поддержал большинство нашего народа,да и сейчас поддерживает большинство.

Вон оппозиция  17 + после войны месяцами покрутилась,покрутилась и непонятно  почему(по непонятным мне причинам) не смогла скинуть его.Я ни его однопартиец,ни его знакомый,ни родственник ,ни сосед.Я только простой армянин.Хочешь верь,хочешь не верь.

Вот таким людям как быть,кому верить большинству или меньшиству?

Всё таки всему этому цена,наша Родина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, khnushinak сказал:

.... пока НП несет ответственность,спокойно сидя в кресле премьера..почему он не подает в отставку?

   

  

   Есть несколько способов ухода в отставку.  1. Парламент или его партия  своим решением обязывает его подать в отставку или распустить каб.мин.  2. Вывести народ, с требованием отставки Пашиняна - способ, который неминуемо привел бы к отставке и в самый кратчайший срок, но он не сработал - народ это требование оппозиции не поддержал 3. Он сам объявляет о своей отставке, если считает невозможным исполнять свои обязанности.

   Именно потому, что парламентское большинство, а это его партия, не считает нужным его отставку, а народ не поддержал требование оппозиции , он и не подает в отставку, а продолжает исполнять свои обязанности вплоть до инициированных парламентским большинством внеочередных выборов.

   Чем быстрее они состоятся, тем быстрее сменится власть. Кто отказывается от внеочередного  проведения выборов ? - оппозиция, значит она не хочет смены власти и Пашинян её устраивает. 

   Если Пашинян устраивает и оппозицию, и народ, и парламентское большинство,то, скажите, почему же он должен подавать в отставку? Потому что он не устраивает вас или всех, кто хочет прихода Кочаряна к власти? Так пусть приходит, но не потому что вам  или вашим единомышленникам так хочется, а когда выиграет на выборах и, наконец, " феодал взойдет на трон!".

   Только не начинайте, пожалуйста, - " армянский народ не в том состоянии, чтобы сделать правильный выбор , он в бессознательном состоянии, его нужно подвести к правильному выбору, он еще не созрел " -  такой подход к вопросу выборов уже не актуален. Они будут по любому: или внеочередные или очередные- это, как оппозиция пожелает.

   А, народ - " он же скот", " он же чернь ", как его именует на митингах лидеры  оппозиции 17ти сделает свой выбор. Даже не сомневайтесь, куда уж больше "зреть".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 минут назад, Земляк сказал:

 

Да ладно тебе.

Эду джан человеку свойственно ошибаться ты это знаешь,это плохо конечно когда он не признаёт их чтобы исправить .Видишь ты тоже думал что демократия,но такого не было в действительности.

Никол зародыш нашего современного общества как и мы все.Идеальных людей нету, тоесть они были но их всех или подняли на крест или сожгли или ещё как то расправились.Христос в пример.

Вот скажи Эду джан,Никол ведь не вышел из своего дома и прошагал до стула и отнял её у Сержа.Мы все знаем что его поддержал большинство нашего народа,да и сейчас поддерживает большинство.

Вон оппозиция  17 + после войны месяцами покрутилась,покрутилась и непонятно  почему(по непонятным мне причинам) не смогла скинуть его.Я ни его однопартиец,ни его знакомый,ни родственник ,ни сосед.Я только простой армянин.Хочешь верь,хочешь не верь.

Вот таким людям как быть,кому верить большинству или меньшиству?

Всё таки всему этому цена,наша Родина.

 

Никол не вышел из своего дома. Верно. Никола и сотни тысяч армян готовили более двадцати лет к этому. Ещё в 2000-х году в Армении было 25 000 прихожан секты пятидесятников. Сейчас их там более 100 тыс. Все они имеют своих руководителей, старших братьев и все как один встанут и пойдут куда им скажут. Нужно заметить, что речь идёт не о бабках в платочках, а о людях зрелого возраста и очень молодых ребятах. Данный контингент создан Западом, где духовная идеология лишь предлог для контроля над существенной группой лиц. Это первый корпус. Второй корпус - все общественные организации так или иначе связанные с различными международными структурами. Все кто там числятся или работают - есть агенты западного влияния, то есть тот же продукт запада для применения в своих интересах. Из второго корпуса стряпают руководящую команду после удачного завершения дела по захвату власти. Третий корпус самый важный. Это идеологически готовые лица из внутренней политической жизни страны, которые форсируют все необходимые события. Никол из этой когорты. Когда он нацепил свой вонючий рюкзак на свою предательскую спину, он уже знал каков будет исход. "Я не прав, он прав" это было из той серии, когда пятачок или чебурашка прозрел. Это не было стихийно. Как бывает стихийно мы имели возможность наблюдать на опыте 17 -ти, когда не выходил фактически никто. Стихийных революций не бывает, её готовят долгие годы и потом в один день приводят в действие все силы. Так и было в 18 -ом. Теперь ты чуть ли не уравниваешь наши действия/бездействия с Николовскими, тем самым нивелируешь значение его чудовищного преступления перед армянским народом и не только его, но и всех тех, кто сознательно его поддержал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, stephanie S сказал:

Именно потому, что парламентское большинство, а это его партия, не считает нужным его отставку, а народ не поддержал требование оппозиции ,

Ну с парламентским большинством понятно. Это не то большинство, где сидят депутатами родственники четы пашинянов?

А вот с какой радости решили, что "народ не поддержал требование оппозиции"? И что  вы имеете ввиду под словом народ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

🇦🇲Президент Арцаха Араик Арутюнян:

Дорогие соотечественники!

В последнее время наблюдается активизация потоков дезинформации вокруг Арцаха, и, к сожалению, преимущественно в армянских кругах. Некоторые говорят всё, что им вздумается или что им диктуют узкие личные интересы, не думая о том, что тем самым преступно играют с судьбой Арцаха и на нервах его народа. 

К примеру, кто-то пишет, что мы якобы намерены расформировать армию и Министерство иностранных дел, другой – что мы отказываемся от дороги Кармир Шука – Шуши, а третий – что собираемся поднять азербайджанский флаг в Степанакерте и так далее, и тому подобное. 

Все это - бред и чушь, и просто исключено, чтобы власти Арцаха согласились потакать желаниям внешних и внутренних врагов. Официально требую прекратить спекуляции вокруг имени Арцаха и на эмоциях народа. 

Все органы государственной власти Республики Арцах работают и будут работать, какими бы тяжелыми ни были условия и нежелание некоторых, но самую большую боль причиняет то, что среди тех, кто этого не желает, есть представители армянской нации. 

Я бы очень хотел, чтобы вся наша энергия и усилия были направлены на восстановление и развитие Арцаха, обеспечение его безопасности, облегчение боли от потерь, решение проблемы пленных и без вести пропавших, вместо еще большего расшатывания имеющихся ценностей. 

Здравомыслия и сердоболия всем нам.

👉Ставь лайк и подпишись на канал @INFOTEKA24

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, RDR сказал:

Был подъем, народ хотел воевать, им говорили не надо, позовём если что🤦‍♂️ Сколько читал, наши просто из-за нехватки лс не могли все направления закрыть, их обходили. Это я не говорю про бардак во всем, начиная от незнания например батальоном ситуации слева справа по соседям, заканчивая невозможность остановить форменное избиение техники и лс с воздуха. Накладывалось на басни арцруна, мы побеждаем, потом оказалось он верил и говорил что победим. Помню здесь на форуме осторожно задал вопросы, шквал критики, потом азики к худаферину говорю вышли, поставили премодерацию( неправильно это было, людей расхолаживали, потом наступил шок. В первую ничего не скрывали.


Помню , тут рядом (во Франции ) тоже шёл набор добровольцев, но брали не всех , а только тех кто был специалистом в каком нибудь военном деле . Остальным отказывали ... говорили что сейчас не 41 год ...когда воюют с массой пехоты . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Эду сказал:

Никол не вышел из своего дома. Верно. Никола и сотни тысяч армян готовили более двадцати лет к этому. Ещё в 2000-х году в Армении было 25 000 прихожан секты пятидесятников. Сейчас их там более 100 тыс. Все они имеют своих руководителей, старших братьев и все как один встанут и пойдут куда им скажут. Нужно заметить, что речь идёт не о бабках в платочках, а о людях зрелого возраста и очень молодых ребятах. Данный контингент создан Западом, где духовная идеология лишь предлог для контроля над существенной группой лиц. Это первый корпус. Второй корпус - все общественные организации так или иначе связанные с различными международными структурами. Все кто там числятся или работают - есть агенты западного влияния, то есть тот же продукт запада для применения в своих интересах. Из второго корпуса стряпают руководящую команду после удачного завершения дела по захвату власти. Третий корпус самый важный. Это идеологически готовые лица из внутренней политической жизни страны, которые форсируют все необходимые события. Никол из этой когорты. Когда он нацепил свой вонючий рюкзак на свою предательскую спину, он уже знал каков будет исход. "Я не прав, он прав" это было из той серии, когда пятачок или чебурашка прозрел. Это не было стихийно. Как бывает стихийно мы имели возможность наблюдать на опыте 17 -ти, когда не выходил фактически никто. Стихийных революций не бывает, её готовят долгие годы и потом в один день приводят в действие все силы. Так и было в 18 -ом. Теперь ты чуть ли не уравниваешь наши действия/бездействия с Николовскими, тем самым нивелируешь значение его чудовищного преступления перед армянским народом и не только его, но и всех тех, кто сознательно его поддержал. 

Мне одновременно стало понятно и непонятно.

Я хочу уточнить пару вещей для себя.Можешь не отвечать здесь, если в открытом доступе неудобно.Можешь даже в личку .Я услышал и забыл.Моё слово тебе.

Это для меня нужно,чтобы знать с кем и про что я говорю.Так удобней общаться.

1.Вы это кто? имею ввиду партия,организация и т.д.Чтобы понять кого с Николом сравниваю.

2.Более менее пятидесятников знаю,знакомые есть среди них.Скажи ахперс ты их имел ввиду,когда написал о демократии?

3.Ты действительно считаешь Запад всесильным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Земляк сказал:

Вы сейчас так пишите,как будто мне по душе такая ситуация.

Я сам готов своё самое дорогое отдать,чтобы изменить эту обстановку.

Мы проиграли и ещё не поняли причину этого , но каждый из нас наровит заумно оппонента перекричать.

Вы прочитали,что я написал постом выше RDR? 

Интересно узнать ваше мнение.

Чтобы для вас было понятно моя позиция,пусть Никол катится к чёрту если что,как и все кто крутит и вертит что до него,что вместе с ним.Меня удивляют армяне чья хата с краю и которые в себе не находят вину за всё происходящее с ними же и с их соотечественниками.

Вон человек (Бадасян) пишет ,что подвергается пыткам,человека будучи больным,только за слова арестовали и свои же унижают.Будь у него деньги,кинул бы им и ему руки бы расцеловали эти же самые изверги.Вот такая к сожалению наша реальность.

Придёт время и Николу ответить за свои слова придётся,ничего не вечно в этом мире.

 

 

 


Однако какие звери наши следователи , да и к тому же ещё блезорукие  ... мало того что бьют больного человека , так ещё и проморгали наличие письма и ручки у подследственного...с помощью которого тот и поведал весь мир о том каким страшным пыткам он подвергается 😆😏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Обмануть, Араик можно только один раз. 

Во второй раж тебе уже поверит только идиот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, Земляк сказал:

Мне одновременно стало понятно и непонятно.

Я хочу уточнить пару вещей для себя.Можешь не отвечать здесь, если в открытом доступе неудобно.Можешь даже в личку .Я услышал и забыл.Моё слово тебе.

Это для меня нужно,чтобы знать с кем и про что я говорю.Так удобней общаться.

1.Вы это кто? имею ввиду партия,организация и т.д.Чтобы понять кого с Николом сравниваю.

2.Более менее пятидесятников знаю,знакомые есть среди них.Скажи ахперс ты их имел ввиду,когда написал о демократии?

3.Ты действительно считаешь Запад всесильным?

1. О ком речь? 
2. Нет. Демократия - власть народа/ пятидесятники - духовная секта. Разные вещи. 
3. Никто не всесилен. Откуда этот вывод? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гевор сказал:


Однако какие звери наши следователи , да и к тому же ещё блезорукие  ... мало того что бьют больного человека , так ещё и проморгали наличие письма и ручки у подследственного...с помощью которого тот и поведал весь мир о том каким страшным пыткам он подвергается 😆😏

Гевор джан Бадасян был депутатом,воевал,имел награды и много ещё чего хом антер тха чи,всё таки человек не находиться у племени гурон привязанный к столбу,чтобы не смог написать.В конце концов адвокаты могли помочь.А то что полиция что в Армении,что в Америке,что в Европе прибегают к пыткам лично для меня неоспоримый факт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Эду сказал:

1. О ком речь? 
2. Нет. Демократия - власть народа/ пятидесятники - духовная секта. Разные вещи. 
3. Никто не всесилен. Откуда этот вывод? 

1.Ты же написал наши действия/бездействия сравниваешь с Николовскими.Мне показалось что партия,извини. Ты нас имеешь ввиду?

2.Я понял.

3.Ну Запад 20 лет под нашим носом берёт под свой контроль значительную часть нашего народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 675 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    675 гостей
    Арарат Artmonton Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...