Перейти к публикации

Кто тут русофоб, а кто русофил?


НиКтоКромеНас

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, НиКтоКромеНас сказал:

Кого тут шатает то в нацизм, то в фашизм? Ни "убей в себе русского", ни "Русский марш", не имеют ни чего общего с защитой национальных традиций.

Егор, какие национальные традиции? Перечисли пожалуйста. Я начну даже, православие, а дальше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Vasishtha_MSK сказал:

Не торопись Арарат. Давай теперь вспомним Российскую Империю.

За нее и грузины воевали и армяне и чечены...разве я ошибаюсь..

да! Отлично, что ты это написал. А я одновременно с тобой написал, что было бы интересно вспомнить идею РИ.

Давай вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Арарат, русская идея она конечно имеет в основе государствообразующий народ, но как и в РИ, не исключает других этносов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Ленабу сказал:

@Арарат, русская идея она конечно имеет в основе государствообразующий народ, но как и в РИ, не исключает других этносов. 

в каждом языке есть тонкости, нюансы.

термин "русский мир" открыто отмежевывает русских от других этносов России.

Да чегоуж там говорить. Это накладывает уже сейчас отпечаток в политике государства.

НУ например, Арцах.

На его территории сейчас русских - граждан республики или вовсе нет или десятка два - три от силы. И что сделала Россия первым делом? Заставила в НКР принять русский вторым государственным. ЗАЧЕМ? Ну реально, ЗАЧЕМ?

русский мир, панимашь.. и никакого УВАЖЕНИЯ к национальной самобытности.

Берут пример с ТУРОК и Турции.

То же самое пытаются продавить и в других республиках бывшего СССР.

ЗАЧЕМ? Китайцы кого нибудь принуждают? НЕТ! Почему все больше людей на планете желают выучить их певучий язык? Из под палки?

То же самое и по английскому и по любому иному языку.

Страх и палка. Вещи эффективные. Вон турки даже расу сменили благодаря им...Может быть и верный план, эффективный.. Турки в свое время еще дальше пошли - они налоги вводили разные для мусульман и христиан и законы разные. Да много еще чего. Может быть по этому пути пойти? Как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Арарат сказал:

да! Отлично, что ты это написал. А я одновременно с тобой написал, что было бы интересно вспомнить идею РИ.

Давай вспоминать.

В империи всегда существует нация, которая эту империю создавала. Что же касается определения, то вот оно:

Русская цивилизация — образующая мультицивилизационную Россию цивилизация, сформированная русским народом.

Ты же не можешь сказать, что Россию образовала грузинская цивилизация или армянская цивилизация. 

Вклад народов империи в становление и развитие империи никто же не отрицает, вопрос в ведущей роли в этом процессе. 

В итоге образовалась "мультицивилизационная" Россия.!!!!

Все правильно написано я считаю.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

В империи всегда существует нация, которая эту империю создавала. Что же касается определения, то вот оно:

Русская цивилизация — образующая мультицивилизационную Россию цивилизация, сформированная русским народом.Т

все верно РУССКИМ НАРОДОМ.

Ну тогда отмежевываем оттуда Екатерину Вторую, Левитанов (всех), Пушкина, Айвазовского, Гоголя, Ильфа и Петрова, Мандельштама, Станиславского, огромное количество песен, ставших народными, конструктора Миля, Таривердиева, Кабзона, Сталина, наконец  и много- много еще кого и чего. Оставляем только русский народ, достижений коих ОГРОМНЕЙШЕЕ КОЛИЧЕСТВО (я без сарказма, на самом деле, очень-очень много) ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Арарат сказал:

в каждом языке есть тонкости, нюансы.

термин "русский мир" открыто отмежевывает русских от других этносов России.

Да чегоуж там говорить. Это накладывает уже сейчас отпечаток в политике государства.

НУ например, Арцах.

На его территории сейчас русских - граждан республики или вовсе нет или десятка два - три от силы. И что сделала Россия первым делом? Заставила в НКР принять русский вторым государственным. ЗАЧЕМ? Ну реально, ЗАЧЕМ?

русский мир, панимашь.. и никакого УВАЖЕНИЯ к национальной самобытности.

Берут пример с ТУРОК и Турции.

То же самое пытаются продавить и в других республиках бывшего СССР.

ЗАЧЕМ? Китайцы кого нибудь принуждают? НЕТ! Почему все больше людей на планете желают выучить их певучий язык? Из под палки?

То же самое и по английскому и по любому иному языку.

Страх и палка. Вещи эффективные. Вон турки даже расу сменили благодаря им...Может быть и верный план, эффективный.. Турки в свое время еще дальше пошли - они налоги вводили разные для мусульман и христиан и законы разные. Да много еще чего. Может быть по этому пути пойти? Как думаешь?

Арарат. По русскому языку в Арцахе уже давно вышло опровержение властей Арцаха.

Что касается английского, так Индия наглядный пример.

В русском языке много нюансов и тонкостей и поэтому ими умело пользуются отвергающие политику России. 

"Русский мир" одно из таких выражений. Заметь на 90% употребления этого термина принадлежит не русским рускомировцам, а тем кто не любит Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Vasishtha_MSK сказал:

Арарат. По русскому языку в Арцахе уже давно вышло опровержение властей Арцаха.

Что касается английского, так Индия наглядный пример.

В русском языке много нюансов и тонкостей и поэтому ими умело пользуются отвергающие политику России. 

"Русский мир" одно из таких выражений. Заметь на 90% употребления этого термина принадлежит не русским рускомировцам, а тем кто не любит Россию.

ну вот я не люблю этот термин именно потому, что понимаю, что он не скрепляет, а разъединяет страну.

По второму государственному в Арцахе - хорошо, если так. Неплохо было бы еще найти того, кто этот фейк придумал и разместил и хорошенько отбить почки.

Причем надо это в первую очередь России.

это явно АНТИРОССИЙСКИЙ слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ленабу сказал:

Егор, какие национальные традиции? Перечисли пожалуйста. Я начну даже, православие, а дальше? 

Это семейные, морально-нравственные ценности, культура, язык, обычаи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Арарат сказал:

все верно РУССКИМ НАРОДОМ.

Ну тогда отмежевываем оттуда Екатерину Вторую, Левитанов (всех), Пушкина, Айвазовского, Гоголя, Ильфа и Петрова, Мандельштама, Станиславского, огромное количество песен, ставших народными, конструктора Миля, Сталина, наконец  и много- много еще кого и чего. Оставляем только русский народ, достижений коих ОГРОМНЕЙШЕЕ КОЛИЧЕСТВО (я без сарказма, на самом деле, очень-очень много) ок?

Никто не отмежовывается. Но твои примеры некорректны. 

Все тобой перечисленные люди как минимум разговаривали на русском языке. Действовали в интересах России, государствообразующую роль в которой играл играет и играть будет русский народ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Арарат сказал:

в каждом языке есть тонкости, нюансы.

термин "русский мир" открыто отмежевывает русских от других этносов России.

Да чегоуж там говорить. Это накладывает уже сейчас отпечаток в политике государства.

НУ например, Арцах.

На его территории сейчас русских - граждан республики или вовсе нет или десятка два - три от силы. И что сделала Россия первым делом? Заставила в НКР принять русский вторым государственным. ЗАЧЕМ? Ну реально, ЗАЧЕМ?

русский мир, панимашь.. и никакого УВАЖЕНИЯ к национальной самобытности.

Берут пример с ТУРОК и Турции.

То же самое пытаются продавить и в других республиках бывшего СССР.

ЗАЧЕМ? Китайцы кого нибудь принуждают? НЕТ! Почему все больше людей на планете желают выучить их певучий язык? Из под палки?

То же самое и по английскому и по любому иному языку.

Страх и палка. Вещи эффективные. Вон турки даже расу сменили благодаря им...Может быть и верный план, эффективный.. Турки в свое время еще дальше пошли - они налоги вводили разные для мусульман и христиан и законы разные. Да много еще чего. Может быть по этому пути пойти? Как думаешь?

Ты не мне это рассказывай. Я то как раз согласна. Я то как раз не являюсь борцом с Западной цивилизацией. Понимаешь, я вижу действительно некую борьбу у нынешней России с Западной цивилизацией, всё остальное, просто вспомнила к слову. Что бы понять направленность нынешней России, её идеологию, если её не озвучивает, то думаю умнее исходить из обратного. Взять ярко выраженные маркеры, которые так критикуют в России и с которыми идёт борьба. Вот например: Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее непоколебимость прав и личных свобод человека. Можем продолжить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

Никто не отмежовывается. Но твои примеры некорректны. 

Все тобой перечисленные люди как минимум разговаривали на русском языке. Действовали в интересах России, государствообразующую роль в которой играл играет и играть будет русский народ.

разговаривали, работали и даже думали. и что? Они стали частью русского мира?

Я так Не считаю. Есть Российская империя, ныне называемая Российской Федерацией. и в её составе огромное количество автохтонов и еще больше представителей других национальностей. все это варево вместе называется российским, именно российским народом.

Ваша воля и ваше желание всех назвать по ЗАПАДНОМУ образцу русским народом обречена на провал. Никогда ни чеченец, ни татарин, ни калмык не скажет, что он часть РУССКОГО мира. У Макаревича как то спросили, почему он не пишет еврейской музыки. И он ответил - я ЕВРЕЙ и значит вся моя музыка ЕВРЕЙСКАЯ. Или можно так, как сказал Лавров (тот самый - министр иностранных дел).. Во мне течет армянская кровь, но  ... ОНА МНЕ СОВСЕМ НЕ МЕШАЕТ (о как! всем мешает, даже стыдно как то, но ему повезло - не мешает)!

Хотите - делайте. Но в таком случае, руки ПРОЧЬ от государство образующего украинского народа. ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Ленабу сказал:

Ты не мне это рассказывай. Я то как раз согласна. Я то как раз не являюсь борцом с Западной цивилизацией. Понимаешь, я вижу действительно некую борьбу у нынешней России с Западной цивилизацией, всё остальное, просто вспомнила к слову. Что бы понять направленность нынешней России, её идеологию, если её не озвучивает, то думаю умнее исходить из обратного. Взять ярко выраженные маркеры, которые так критикуют в России и с которыми идёт борьба. Вот например: Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее непоколебимость прав и личных свобод человека. Можем продолжить. 

нет у них никакой борьбы с Западом и западной цивилизацией. Лишь имитация. Забавно наблюдать за тем, как они (власти России) продвигают НЕПОПУЛЯРНЫЕ решения в народ.

Когда надо - не мигая глазом -:"а чавой? вона на Западе городу Парижу ужо давнойть так(с)"

Когда надо -  то же самое, только с диаметрально противоположной стилистикой или вообще с переводом стрелок на Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, НиКтоКромеНас сказал:

Это семейные, морально-нравственные ценности, культура, язык, обычаи! 

Скажи мне, как либерализм мешает всему тому, что ты перечислил? На Западе нет традиционных семей? Как же они живут? Как воспроизводятся? Они морально без нравственны? Они отвергают понятие культура? Или язык? Или обычаи? Что есть в России уникального из тобою перечисленного, чего нет у них? Или в России из за гомофобии перестали существовать геи и лесби? Как по мне, это не идея уникальных ценностей, это отвлечение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Арарат сказал:

нет у них никакой борьбы с Западом и западной цивилизацией. Лишь имитация. Забавно наблюдать за тем, как они (власти России) продвигают НЕПОПУЛЯРНЫЕ решения в народ.

Когда надо - не мигая глазом -:"а чавой? вона на Западе городу Парижу ужо давнойть так(с)"

Когда надо -  то же самое, только с диаметрально противоположной стилистикой или вообще с переводом стрелок на Китай.

Есть борьба. Не со всем конечно, что есть на Западе, но с некоторыми элементами есть. Причём вуалируется то с чем на самом деле идёт борьба, заменяя своими исконно русскими ценностями. Может ты не желаешь её замечать, но есть. Вот чем плохи права и свободы? Они просто плохи правами и свободами. Не геями, ни лесбиянками, а правами и свободами. Да, на Западе есть свои корявости, но в основе государство для человека, а не люди для государства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 0 анонимных, 476 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    476 гостей
    khnushinak Колючка Анчара Левон Казарян Krasar гаврош Sigo lord17 luc Rubik rush
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...