Перейти к публикации

И все таки. Куда двигаемся?


SUM
Примечание добавил SUM,

680x374_21_ea93069a36a9105a25dac3fa1d722fef@690x380_0x0a330c2b_13304481520259248.jpeg

Рекомендованные сообщения

33 минуты назад, Vito сказал:

Эт инч кошик а ?) Перец-фасон? Хочу такие , одел и стал таким же , снял и ты другой уже настоящий. Аналогия с шапкой -невидимкой)) 

Кармир - гызыл))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
33 минуты назад, kapkan сказал:

Кармир - гызыл))))

Кармир - гырмызы. Наши чушки от их практически ничем не отличаются. То же самое хавно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие же чушки эти армяне Армении, действительно их там много таких)).

Правда, сколько помню с конца 70х годов, никогда не видел там обилия)) мохеровых красных шарфов,как в Азикстане, вернее вообще не видел,а также женщин щеголяющих красными рубинами перстней и сережёк, считалось дурным тоном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rhask сказал:

 

Откровения от Дугина: «Мы свою задачу выполнили. Сейчас пришло время Баку вступать в ОДКБ и ЕАЭС»
 

https://www.aravot-ru.am/2021/04/16/354685/

 

А Армении выходить из обоих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Эду сказал:

1. Любой из нас если бы пришёл к власти, то первое, чтобы он сделал - это полную ревизию военной составляющей страны опираясь на критический взгляд всего и вся. От и до. 
2. Любой из нас был бы в состоянии получить трезвый анализ и сравнение возможностей нашей армии и армии соседей с учетом гибридной её поддержки турками, ибо только тупой или только слепой мог бы игнорировать этот факт. 
3. Любому из нас хватило бы мозгов не раскачивать лодку посреди океана и не вносить раздрай в общество, который ни к чему хорошему не приведёт. Каждый из нас сделал бы всё, чтобы получить максимально все хорошее от каждого, пресекая распространение плохого. 
4. Любой из нас не стал бы заводить уголовные дела на генерального секретаря одкб и не стал бы поднимать вопросы изъятия трёх российских твканалов из общественной сетки вещания. 
5. Любой из нас, понимая, что наши территории весь мир считает нами окулированными, не станет как перед быком размахивать красной тряпкой. Напротив, все действия и шаги были бы направлены на установление диалога и поиск мирного решения проблемы. 
6. Любой из нас, даже если бы у него совершенно не было мозгов осуществить первые пять пунктов, то после четырёх дней войны, когда намерения всех вокруг были уже налицо, остановил бы войну на максимально возможных условиях. 

здесь все верно.

Цитата

И последнее, ты с таким упорством пишешь, что он звонил Путину 20 раз в день и предлагал остановить войну, как будто ты лично прослушивал этот разговор. Верить хотя бы одной букве такого мерзкого предателя это уже совсем не уважать здравый смысл. Он врет как дышит. 

я про звонки опираюсь не на его слова. об этом говорили многие, в том числе и с Кремля и из Баку.

свечку держать не обязательно, чтобы понять, о чем они говорили.

поди не на хоровац Пашинян с таким упорством приглашал Путина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, rhask сказал:

 

Откровения от Дугина: «Мы свою задачу выполнили. Сейчас пришло время Баку вступать в ОДКБ и ЕАЭС»
 

https://www.aravot-ru.am/2021/04/16/354685/

 

совершенно верно.

с первого дня капитуляции жду информации в этом направлении.

когда это произойдет, обязательно задам вопрос Колючке о соросе и Путине и о том, кому же все таки было выгодно поражение Армении.

второй раз задам ей этот вопрос, когда ГАЗПРОМ И РОСНЕФТЬ войдут в Азербайджан по взрослому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, serjo сказал:

А Армении выходить из обоих. 

Обязательно. Армении с Россией нужны двусторонние отношения и договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Rubik сказал:

Обязательно. Армении с Россией нужны двусторонние отношения и договора.

Так они есть, а эти шарашкины конторы нафиг не вперлись, только штат раздувать, пусть Лука прелюдно дудолит Мехрибанку, нам в этом инцесте не место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Арарат сказал:

когда ГАЗПРОМ И РОСНЕФТЬ войдут в Азербайджан по взрослому

не будет этого,пока Эрдоган и ИА во власти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, khnushinak сказал:

не будет этого,пока Эрдоган и ИА во власти

давай подождем, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16.04.2021 в 00:07, Колючка Анчара сказал:

Я правильно понимаю? Для того что бы вернуть Гадрут и Шуши в состав "НКАО" надо было их сдать. А Арцах превратить в НКАО. Да?

они были сданы, Колючка. А Арцах был и остается НКАО.

Взрослеть когда-нибудь надо.

Вот когда это поймешь, примешь, переваришь, после этого можно будет говорить о том. что делать дальше. Это не только тебя касается.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16.04.2021 в 19:23, ПРОХОЖИЙ сказал:

Это как Наркоман ВСЕ понимает... может и на некоторое время откажестЦа от этого...

Но как известно, бывших Наркоманов не бывает... и дальше будет как было...

Будет как было при коммунистах( аля Демирчян Карен Серопич),.... при Тампексе Левон ТерПетросян... при Рекордсменах Мира.., аж вошедших в книгу рекордов Гиннесса по ПРЕДАТЕЛЬСТВУ РобоСержев... и щас...

Как было, так и будет...

В подтверждение сказанного...

Весь Ереван увешан Черными Лентами,

 А ДОДИ... ну вы поняли...

Хотя скажу...

Токо не обессудьте за прямоту и где то за циничность...

Свадьба Эта оплачена кровью ребят, которые погибли там...

ой, свадьба эта просто показатель тупости нашей "элиты".

Можно было бы сделать свадьбу и покруче: более изящней по крутизне и объявить, что энная сумма, которая планировалась на свадьбу, пойдет, скажем, на восстановление раненных. И все. А то картонный торт, который купили втридорога показали, все и обзавидовались.  

Мне рассказали, какие там были расценки певцам и массовке... ну просто пипец.

 

Асацс ена, что даже если свадьба на грязных деньгах или на чистых, то хотя бы в качестве собственной CSR как важной части имиджа, можно было бы сделать как я выше сказала. НО. Так думают тогда, когда думают, что народ это понимает. Т.е. в этом видят смысл - в создании имиджа.

А здесь нет этого понимания. Они считают, они уверены, они знают, что если что - опять можно дешевыми взятками и силой прийти к власти.

Вот когда народ станет показывать, как именно он готов брать "взятки" за место у власти (соцответственность, благотворительность, развитие страны, рабочие места, этическое корпоративное управление), тогда поменяется и статья расхода.

В итоге тратятся те же деньги. Просто по-разному. Культура-с. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Поскольку тема все еще муссируется и болит, подолью масла. Без этой рефлексии думать, куда дальше, нельзя. 

То, что ниже- для меня не новость. Мои уши вяли, челюсть падала и голова отказывалась верить, когда я все тоже самое, но более приземленно и на пальцах и на конкретных примерах и ситуациях слышала от солдатиков во время войны. До сих пор отойти не могу. 

И это только цветочки. Понимаете, какая у нас катастрофа? Это не исправить за 50 лет. Все менять надо. Всех.

 

Бабаяна убрали в итоге, а автор ситуации Виталик- начбез))) 

 

🔥Бывший секретарь Совбеза Республики Арцах, генерал-лейтенант Самвел Бабаян в интервью Петросу Хазаряну рассказал, что не было никакой операции Леле-Тепе в ходе которого якобы погибло 700 человек и было подбито 44 танка.
С его предложения была другая операция, которую СМИ и представляют как операцию по Леле-Тепе. Нужно было перекрыть узкий перешеек на юге длиною 10-12 км, однако, операция не была реализована полностью из-за тотального саботажа со стороны командиров, которые не подчинились приказу, в результате чего противник прорвал оборону и рассыпалась вся оборона на юге. 22 танка из 24 даже не доехали до места операции. Якобы сломались. Однако, ремонтная бригада, которая приехала чинить эти танки не нашла неисправностей. 💁🏼‍♂️
По его словам это стало возможным из-за тотальной несправедливости со стороны высших офицеров в отборе командиров частей, которые просто неспособны были руководить личным составом. Нужно назначить следствие, чтобы узнать кто и как предлагал неграмотных командиров на эти должности.
@vanacat

 

ПыСы. Кто и как предлагал неграмотных командиров?)))))) смешно слышать для меня как спеца HR. 

Дарлинг, это не кто и как, э, это СИСТЕМА, КУЛЬТУРА, которая строится десятилетиями, система отбора, начиная от военного училища, призыва, военкоматов, где у каждого блатного были свои "места" для отмазки от армии, это командиры, которые назначались, если гарантировали то, что все солдаты выберут кого надо когда надо, это замки и дворцы офицеров. Это целая цепочка, дарлинг. А ее основатель сегодня претендует на престол. 

 

Добавлю немаловажное - и люди, обычные люди, которые этому потворствовали. И которых воспитывали и учили так делать, т.к. именно такое поведение было залогом успеха. Так формируется культура.

Ломать, все ломать нафиг. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 часов назад, Арарат сказал:

когда ГАЗПРОМ И РОСНЕФТЬ войдут в Азербайджан по взрослому.

аса э аса, помогите уже Азербайджану, а то там среди крупных инвесторов сплошные загнивающие капиталисты

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, annajan said:

Поскольку тема все еще муссируется и болит, подолью масла. Без этой рефлексии думать, куда дальше, нельзя. 

То, что ниже- для меня не новость. Мои уши вяли, челюсть падала и голова отказывалась верить, когда я все тоже самое, но более приземленно и на пальцах и на конкретных примерах и ситуациях слышала от солдатиков во время войны. До сих пор отойти не могу. 

И это только цветочки. Понимаете, какая у нас катастрофа? Это не исправить за 50 лет. Все менять надо. Всех.

 

Бабаяна убрали в итоге, а автор ситуации Виталик- начбез))) 

 

🔥Бывший секретарь Совбеза Республики Арцах, генерал-лейтенант Самвел Бабаян в интервью Петросу Хазаряну рассказал, что не было никакой операции Леле-Тепе в ходе которого якобы погибло 700 человек и было подбито 44 танка.
С его предложения была другая операция, которую СМИ и представляют как операцию по Леле-Тепе. Нужно было перекрыть узкий перешеек на юге длиною 10-12 км, однако, операция не была реализована полностью из-за тотального саботажа со стороны командиров, которые не подчинились приказу, в результате чего противник прорвал оборону и рассыпалась вся оборона на юге. 22 танка из 24 даже не доехали до места операции. Якобы сломались. Однако, ремонтная бригада, которая приехала чинить эти танки не нашла неисправностей. 💁🏼‍♂️
По его словам это стало возможным из-за тотальной несправедливости со стороны высших офицеров в отборе командиров частей, которые просто неспособны были руководить личным составом. Нужно назначить следствие, чтобы узнать кто и как предлагал неграмотных командиров на эти должности.
@vanacat

 

ПыСы. Кто и как предлагал неграмотных командиров?)))))) смешно слышать для меня как спеца HR. 

Дарлинг, это не кто и как, э, это СИСТЕМА, КУЛЬТУРА, которая строится десятилетиями, система отбора, начиная от военного училища, призыва, военкоматов, где у каждого блатного были свои "места" для отмазки от армии, это командиры, которые назначались, если гарантировали то, что все солдаты выберут кого надо когда надо, это замки и дворцы офицеров. Это целая цепочка, дарлинг. А ее основатель сегодня претендует на престол. 

 

Добавлю немаловажное - и люди, обычные люди, которые этому потворствовали. И которых воспитывали и учили так делать, т.к. именно такое поведение было залогом успеха. Так формируется культура.

Ломать, все ломать нафиг. 

Об этом Самвел Бабаян заявил еще в декабре прошлого года в интервью Сурену Сарксяну (передача Меронк). Бабаян сказал, что половина группировки, которая должна были выйти к Араксу и перекрыть "перешеек" на юге, просто не выдвинулась вперед. То есть операция толком полноценно и не началась.

В то же время в интервтю РБК Пашинян заявил:


 

Quote

 

«Если учесть ту информацию, которая приходит сегодня с раннего утра, мы можем сказать, что задумка карабахских военачальников сработала — они на юге предприняли тактические шаги, оставили коридор и заманили туда военный корпус Азербайджана», — сообщил армянский премьер.

 

План военных непризнанной Нагорно-Карабахской республики, по его словам, состоял в том, чтобы отойти на линии Джебраила (город южнее столицы Карабаха — Степанакерта), и заманить туда большие силы азербайджанской армии. «Вчера вечером они туда вошли большими, очень большими силами, и сегодня с утра по ним направлен сокрушительный удар, и операция идет чрезвычайно успешно», — рассказал премьер. «Думаю, что это будет ключевой момент всей операции. В эти минуты, по моей информации, закладывается фундамент, реальный фундамент для окончательной победы карабахской армии», — добавил Пашинян. Большая часть азербайджанской техники была уничтожена и брошена азербайджанской стороной, сказал он.

 

https://www.rbc.ru/politics/07/10/2020/5f7db7f39a7947875650c877

 

 

 

Почему Пашинян заявил о "чрезвычайно успешно" развивающейся операции, о том, что азербайджанский корпус получает сокрашительные удары, если половина группировки, которая должна была нанести этот "сокрушительный удар" просто не сдвинулась с места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил, сделал обычной и закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 586 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    595 гостей
    luc vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...