Перейти к публикации

Национальное самоуправление


Grit72

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Иван Саратовский сказал:

2+млн аудитории в ютюбе, позволяют легко создать такое объединение. СМИ, они же каналы воздействия на избирателя перемещаются в сеть. Думаю, Вартан Гукасян, человек который записал  ролике про торт, вполне может повторить успех Шария. Масштабы поменьше, но со 100К лояльных подписчиков может создавать партию. И это будет реальная сила, котрая с трудом поддается управлению со стороны государства и олигархов. Трансялция роликов в СШП, дает вполне себе отличную монетизацию. Этого для партии не хватит конечно, но рекламодатели подтянутся. Вон вчера у Гукасяна сколько реламы напихали. Скажите ему пусть не жадничает, потеряет часть аудитории. Армяне его клоуном называют, я бы на их месте внимательно присмотрелся. Шария тоже свидомые крыли, обзывали и оскорбляли. А вон как с партией Шарик вышло. Так что вполне может быть скоро появится партия "Дог" или "Дос" -"Пария документов" или  "Докторов лечаших общество", кто знает😉 

кто его именно клоуном называет не выдумвате раз не шарите 
вы понимайте что он говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 494
  • Создано
  • Последний ответ
33 минуты назад, Арарат сказал:

ЕДИНЫМ организмом (как у евреев)

Я бы поставил этот тезис под сомнение. Еврейская диаспора неодноодна. Есть те, которы очень неплохо себя чувствуют вне своих этнических связей и ососбо не тяготеют к исторической родине. Ими скорее движет больше экономика нежели объединяющая  их земля - Израиль.  Я точно знаю, что не все евреи Израиля положительно относятся к ультрарелигиознам представителям своего государства. Причина простая первые содержат вторых на свои налоги. Так, что везде есть свои "краски". Ну и простите, что еще раз намекаю, есть Мосад, а что есть у Армении? ( это чтобы подумать, а не уязвить)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, u-2 сказал:

именно клоуном называет не выдумвате раз не шарите

Что именно я выдумал? Вчера ваш Нельс его обозвал дебилом и кто-то  юмористом стендапа.(да не "клоуном" дословно, но это для меня одно и тоже) То, что мне переводят хорошо понимаю. Я про копии документов, выставленные на его странице в фейсбуке писал еще 20-го нобяря. Тогда, по моему, Ара55 документы, компрометирующие Давид патрона, обозвал очевидным фейком. Вам виднее, как и в случае с продажей в ноябре 2020 года Арментела туркам. Фэйк это или нет мне лично по барабану. Вы сами как думаете, документы  о продаже сотового оператора туркам фейк или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, Анна Кузьмина said:

Вопрос - какая армянам, живущим в Армении, разница, как организована жизнь армянской общины в Калифорнии? Как это связно с системой управления  государством Армения? Я думала, что ты хочешь, что бы диаспора имела права и обязанности в отношении Армении именно как государства.

 

Если нет, то у нас два отдельных направления - 1) организация жизни армян в диаспоре, 2) организация жизни армян в государстве Армения.

Или предполагается, что они влияют друг на друга? Уточни. 

Опять же тут два разные идеи:

1) что можно сделать в обозримом будущем. Создать национальное самоуправление диаспоры, которая занималась бы организацией жизни армян в диаспоре (и соответственно граждане диаспоры имели бы права и обязанности перед диаспоральными институтами), а также могли бы оказывать какую-то помощь Армении. Но управлением государства Армении должны заниматься те, кто в этом государстве живут вне зависимости от их национальности.

 

2) в будущем я, вообще, считаю, что государства могут появиться государства, не связанные с какой-то нацией (как сейчас Республика Армении или Республика Франция). Есть просто госдарство, осуществляющее технократическое управление определенной территорией (вне идеологий и национальных символов). И определенной территории могут действовать разные национальные самоуправления: в том же Арцахе или Крыму каждый сможет сам определять, к какой нации/стране он относит эту территории и в сооветствии с нормами той нации, к которой он себя относит, сам организовывать свою жизнь: каждый народ сможет сам определять границы свои родины (например, русские могут включать Крым в состав России, украинцы в Украины), в силу того, что это всего национальное сопределение, то пересечение территорий родин к негативным последствиям не приводят (потому что вопросы, в которых необходимо юридическое принуждение, уже переданы в ведение вненационального государственного образования). Но это фантазиии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 minutes ago, Иван Саратовский said:

С вашими ресурсами это очень протсо сделать. Напишите приложение для диаспоры, регулируйте по странам фильтрацию по своим критериям. За год всех интересующихся соберете. Церковь может помочь. Баркоды разместить, например. Списки вряд ли дадут. В РФ, например, закон о персональных данных есть. Согласие прихожанина нужно. Ваши оппоненты исками замучают, оно вам надо? 

Я не об этом.Церкви каждые два года, проводят выборы в свой церковный совет(10-12 человек),которые в принципе и занимаются всеми организационными  вопросами церкви,за исключением религиозных(прерогатива священника) Так же выбираются два делегата в вышестоящие  церковные инстанции.Я это к тому, что у церкви есть выработанная выборная  структура со списками своих прихожан.Если от нее потребуется подтвердить,что кто то из диаспоры, то она может это сделать.Так же она может избрать и делегировать кого-то представлять ее в различные структуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно. Давайте эту тему не засорять, если можно. Спасибо, что помогаете в мозговом штурме. Обговариваем сразу. При мозговом штурме высказываются все. Никакого негатива. Главное количество идей. Не прерывать никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, Колючка Анчара said:

Я должна признать, что Вы приятно удивили меня.  Спасибо. И зачем было стараться казаться хуже, чем Вы есть?

От нас многое зависит. Если мы построим то, что никому не интересно и уважения не вызывает, то окружающие будут злорадствовать. Если создадим то,что будет представлять интерес для других, то окружающие будут нам помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Иван Саратовский сказал:

Что именно я выдумал? Вчера ваш Нельс его обозвал сумашедшим клоуном. То, что мне переводят хорошо понимаю. Я про копии документов, выставленные на его странице в фейсбуке писал еще 20-го нобяря. Тогда, по моему, Ара55 документы, компрометирующие Давид патрона, обозвал очевидным фейком. Вам виднее, как и в случае с продажей в ноябре 2020 года Арментела туркам. Фэйк это или нет мне лично по барабану. Вы сами как думаете, документы  о продаже сотового оператора туркам фейк или нет? 

 Если допустим "Селивана" какого то ,кто то считает сумашедшим это не значит вся Россия так считает
по поводу оператора пока не знаю, а по поводу махинациями с оружием до него говорили уже 2-3 достаточно компетентных человека

П.С я пока одну информацию от 2-3 человек не услышу не поверью
так что друг мой прежде что то писать надо послушать пару мненией а не то один сказал я подхватил все так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, u-2 сказал:

вся Россия так считает

Я вас понял, вас ввело в заблуждение мое обобщение 

 

33 минуты назад, u-2 сказал:

Армяне его клоуном называют

Стоило писать "некоторые армяне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 minutes ago, andrej72 said:

От нас многое зависит. Если мы построим то, что никому не интересно и уважения не вызывает, то окружающие будут злорадствовать. Если создадим то,что будет представлять интерес для других, то окружающие будут нам помогать.

Еше один абзац и больше мешать не буду.

1.Если есть вопросы, по структуре  ам. диаспоры или вообще о ней, задавайте . Постараюсь ответить, а что не знаю, то могу спросить, есть у кого.

2.Если выйдете на серьезный документ,обещаю, донести его не только до рук. самых крупных  ам. диасп. организаций, но и до первых лиц Армении, независимо от того кто там будет к тому времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Hopar сказал:

Еше один абзац и больше мешать не буду.

1.Если есть вопросы, по структуре  ам. диаспоры или вообще о ней, задавайте . Постараюсь ответить, а что не знаю, то могу спросить, есть у кого.

2.Если выйдете на серьезный документ,обещаю, донести его не только до рук. самых крупных  ам. диасп. организаций, но и до первых лиц Армении, независимо от того кто там будет к тому времени.

Не мешаешь, конечно. Очень важно. Какие силы объединяют диаспору? Только церковь, или школы, клубы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
49 минут назад, Колючка Анчара сказал:

А не хотите просто рассмотреть налоговые льготы для "граждан" диаспоры? Вот вам и права. Заодно имеют возможность лоббировать интересы в национальной ассамблее?

в эти льготы очереди выстроятся всякого сброда.

Нужно брать еврейский опыт и перелопачивать под нас.

Налоги, шмалоги - это все пустое. Министр по диаспоре или католикос всех армян должен стать объединяющим лидером.

 

А сбор денег - это самый последний пункт в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Hopar сказал:

Еше один абзац и больше мешать не буду.

1.Если есть вопросы, по структуре  ам. диаспоры или вообще о ней, задавайте . Постараюсь ответить, а что не знаю, то могу спросить, есть у кого.

2.Если выйдете на серьезный документ,обещаю, донести его не только до рук. самых крупных  ам. диасп. организаций, но и до первых лиц Армении, независимо от того кто там будет к тому времени.

Хопар, ты скажи, как можно сковырнуть католикоса? есть методы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Арарат сказал:

в эти льготы очереди выстроятся всякого сброда.

Нужно брать еврейский опыт и перелопачивать под нас.

Налоги, шмалоги - это все пустое. Министр по диаспоре или католикос всех армян должен стать объединяющим лидером.

 

А сбор денег - это самый последний пункт в этом вопросе.

Арарат. Ты пытаешься объединить людей организацией, а объединять нужно выгодой и удобством. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Арарат сказал:

Хопар, ты скажи, как можно сковырнуть католикоса? есть методы?

Мне кажется лезть в эти дела, особенно сейчас, не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 188 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    168 гостей
    melkum Колючка Анчара Rubik khnushinak w i t o Xenobarbital mshput ПРОХОЖИЙ luc tailor Левон Казарян lord17 Warsag Putnik Nelsjan
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...