Перейти к публикации

Будущее Армении


SUM
Примечание добавил SUM,

5A0706BD-DE34.jpg

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Слевин сказал:

Все он прекрасно понимает. Я опять же говорю - нам не надо все усложнять до космических масштабов и искать тысячи теорий заговоров и прочего. 2001 год, газета Айкакан Жаманак. Никол Пашинян прямо пишет о необходимости налаживания связей с Турцией и Азербайджаном, про открытие границ. Это его искреннее мнение. В 2001 году он был еще молодым и вне политики. Искренне писал то, что думает. 

 

Другой вопрос, что может он заодно и заработал денег на сдаче Арцаха. Я тут судить не берусь. У меня есть мнение на этот счет, но не данных, поэтому не берусь утверждать.

  Напоминает Горбачёва, у того то же было всё просто, избавимся от соц лагеря (Арцаха), уберём бывших через демократизацию (робосержи), и заживём сыто с западом. Даже своя Раиса Максимона есть.

   В результате развалилась вся страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,5k
  • Создано
  • Последний ответ
3 минуты назад, titus сказал:

помощь со стороны России

Помощь со стороны России была в полном размере. Все, что наши просили - получали. Вот как этим распоряжалось руководство страны - это совершенно иной вопрос. Тут нужна оценка военных специалистов. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Кризис где?

 

Вот пару часов назад слили в сеть разговор Араика. Он прямо говорит, что Армения не помогает, Никол никого не отправляет. И так уже 10 дней. И что, завтра на улицах будет 100 тысяч человек? Нет. Показательно, однако. 

 

Как же ловко народу запудрили мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Слевин сказал:

 

Вот пару часов назад слили в сеть разговор Араика. Он прямо говорит, что Армения не помогает, Никол никого не отправляет. И так уже 10 дней. И что, завтра на улицах будет 100 тысяч человек? Нет. Показательно, однако. 

 

Как же ловко народу запудрили мозги.

   Народ боится войны, а эти все призывы, порты, торговля и главное- "мир с турками возможен", просто зомбирует мозг населения. Приход новых, бывших, каких угодно страшит войной. А по жизни, именно то что делает нынешняя власть и есть прямой ход к новой войне и ИА уже это обозначил. А причину найдёт,  таким то остолопом грех не воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто слышу тут обвинения, что тот, кто делит наш народ на карабахских, ереванских, западных, российских и прочих армян, является предателем и негодяем.

Однако как мне представляется, сейчас мы наблюдаем интеллектуальный раздел, когда ватерлиния проходит между двумя частями корабля, где одна часть, решительно готова тонуть вместе с капитаном корабля, а другая часть, пытается спасти корабль, кричит, сопротивляется, но ее не слышат те, кто продолжают слушать и прислушиваться к  голосу капитана. 
Удивительным образом, Никол умудрился на своих популистских лозунгах, объединить вокруг себя людей из  разных социальных кругов. 
Все устали от коррупции и беспредела прежних властей, и бедные и средний класс. Кроме нуворишей, наверное. Но, как выяснилось, нувориши беднее при нем не стали, все крики о репатриации средств из карманов олигархов остались на истлевших страницах հայկական Жаманак. Не более того.

Никол умудрился сделать самое главное - разделить нас. 
Сам факт того, что я и не только я, задаемся вопросом, почему весь Ереван не вышел на улицу с требованием отставки Никола, говорит о том, что Никол посеял в умах и сердцах армян недоверие друг к другу. 
Он сделал так, что я задавая себе вопрос о том, почему Никол ещё у власти, начинаю задумываться о том, что он не одинок в своём желании избавиться от Арцаха. Иными словами, те, кто не вышли на улицы в Ереване, поддерживают его молчаливо? И также устали от этой тяжелой ноши в виде Арцаха? 
И как бы я не гнал от себя эти мысли, они есть. И не у меня одного. 
Этого никто не мог добиться кроме него, а он добился. И теперь я уже не знаю, в чем большее зло - в сдаче Арцаха или в том, что он породил в нас недоверие друг к другу, чувство предательства, чувство, что одни армяне предали и бросили других. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Слевин said:

 

Вот пару часов назад слили в сеть разговор Араика. Он прямо говорит, что Армения не помогает, Никол никого не отправляет. И так уже 10 дней. И что, завтра на улицах будет 100 тысяч человек? Нет. Показательно, однако. 

 

Как же ловко народу запудрили мозги.

а за Вазгеном Манукяном кто из олигархов стоит? Кто финансирует протестные акции? Или пока на собственном энтузиазме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ajab-Sandal сказал:

Часто слышу тут обвинения, что тот, кто делит наш народ на карабахских, ереванских, западных, российских и прочих армян, является предателем и негодяем.

Однако как мне представляется, сейчас мы наблюдаем интеллектуальный раздел, когда ватерлиния проходит между двумя частями корабля, где одна часть, решительно готова тонуть вместе с капитаном корабля, а другая часть, пытается спасти корабль, кричит, сопротивляется, но ее не слышат те, кто продолжают слушать и прислушиваться к  голосу капитана. 

 

Система непотопляемости Титаника была рассчитана на то, что корабль мог оставаться на плаву при затоплении любых двух отсеков корабля или даже при затоплении любых трех-четырех из пяти первых отсеков. После столкновения с айсбергом швы разошлись вдоль борта на длину в 90 метров, затоплены оказались сразу пять отсеков. На это система непотопляемости Титаника не была рассчитана. Конструкторы не могли вообразить катастрофы, при которой у корабля будут затоплены сразу пять отсеков. 

 

Сейчас у нас затоплены четыре отсека, но в отличие от Титаника, мы еще можем повернуть и уйти от удара по пятому отсеку. Но для этого надо срочно менять капитана судна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, andrej72 сказал:

а за Вазгеном Манукяном кто из олигархов стоит? Кто финансирует протестные акции? Или пока на собственном энтузиазме?

 

По финансированию данных у меня нет, но его кандидатуру московские бизнесмены поддержали. В самой Армении Дод согласился ему помогать всем, что будет нужно. 

 

Но они, видимо, не понимают, что Никол не отдаст власть, как Серж. Он готов пролить кровь. А значит кричать каждый день по два часа на улицах - утопический подход. Результата таким образом не достичь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Слевин said:

 

По финансированию данных у меня нет, но его кандидатуру московские бизнесмены поддержали. В самой Армении Дод согласился ему помогать всем, что будет нужно. 

 

Но они, видимо, не понимают, что Никол не отдаст власть, как Серж. Он готов пролить кровь. А значит кричать каждый день по два часа на улицах - утопический подход. Результата таким образом не достичь. 

 

Силой ничего не добиться. Придурок будет только звереть и пойдет на пролитие крови. Здесь, я думаю, два  выхода: или кто-то, не выдержав, завалит его сразу или другой цивильный метод - работать плотно с силовыми органами. Но даже при втором варианте, когда все откажутся подчиняться ему, маловероятно, что он отдаст власть, пока вокруг него находятся преданные ему болваны. Будет драться до последнего. Прихожу к выводу, что только мочить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Ajab-Sandal said:

Часто слышу тут обвинения, что тот, кто делит наш народ на карабахских, ереванских, западных, российских и прочих армян, является предателем и негодяем.

Однако как мне представляется, сейчас мы наблюдаем интеллектуальный раздел, когда ватерлиния проходит между двумя частями корабля, где одна часть, решительно готова тонуть вместе с капитаном корабля, а другая часть, пытается спасти корабль, кричит, сопротивляется, но ее не слышат те, кто продолжают слушать и прислушиваться к  голосу капитана. 
Удивительным образом, Никол умудрился на своих популистских лозунгах, объединить вокруг себя людей из  разных социальных кругов. 
Все устали от коррупции и беспредела прежних властей, и бедные и средний класс. Кроме нуворишей, наверное. Но, как выяснилось, нувориши беднее при нем не стали, все крики о репатриации средств из карманов олигархов остались на истлевших страницах հայկական Жаманак. Не более того.

Никол умудрился сделать самое главное - разделить нас. 
Сам факт того, что я и не только я, задаемся вопросом, почему весь Ереван не вышел на улицу с требованием отставки Никола, говорит о том, что Никол посеял в умах и сердцах армян недоверие друг к другу. 
Он сделал так, что я задавая себе вопрос о том, почему Никол ещё у власти, начинаю задумываться о том, что он не одинок в своём желании избавиться от Арцаха. Иными словами, те, кто не вышли на улицы в Ереване, поддерживают его молчаливо? И также устали от этой тяжелой ноши в виде Арцаха? 
И как бы я не гнал от себя эти мысли, они есть. И не у меня одного. 
Этого никто не мог добиться кроме него, а он добился. И теперь я уже не знаю, в чем большее зло - в сдаче Арцаха или в том, что он породил в нас недоверие друг к другу, чувство предательства, чувство, что одни армяне предали и бросили других. 

Зерно желчи, которое он посеял, упало на благодатную почву. Поэтому и получили "хорошие" всходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Deg сказал:

Силой ничего не добиться. Придурок будет только звереть и пойдет на пролитие крови. Здесь, я думаю, два  выхода: или кто-то, не выдержав, завалит его сразу или другой цивильный метод - работать плотно с силовыми органами. Но даже при втором варианте, когда все откажутся подчиняться ему, маловероятно, что он отдаст власть, пока вокруг него находятся преданные ему болваны. Будет драться до последнего. Прихожу к выводу, что только мочить надо.

 

Когда начнется каша, он сбежит. Такова его натура. Он трус. По силовым структурам работа уже ведется, но это тоже время. А его у нас не так много. С этим идиотом каждый день - потеря. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 minutes ago, Слевин said:

 

Когда начнется каша, он сбежит. Такова его натура. Он трус. По силовым структурам работа уже ведется, но это тоже время. А его у нас не так много. С этим идиотом каждый день - потеря. 

 

Полностью согласен. 
А почему никто не скажет президенту чтоб не пропускал ни одного документа. Ведь придурок не имеет власти над ним, если не ошибаюсь (или имеет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...