Jump to content
OpenArmenia - worldwide armenian forum
  •  

Будущее Армении

SUM
 Share
Followers 7
Message added by SUM,

5A0706BD-DE34.jpg

Recommended Posts

• Admin

На мой взгляд, мы слишком увлеклись обсуждением конспирологических теорий и мало внимания уделяем конкретным шагам, которые нужны сегодня и сейчас.

Предлагаю, в этой теме обсуждать конкретику. Что и как нужно делать в сложившейся ситуации.

• Upvote 1
  • Replies 3.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если мы не на митингах , не означает что народ за Пашиняна . Народ считает Пашиняна зачморенным и униженым  и не желает иметь такого лидера. Виновен не виновен , он обязан уйти к черту и не позорить н

Мы говорили, что нельзя выбирать человека лидером страны без опыта руководителя, особенно учитывая наши реалии. Нам в ответ говорили, что ничего страшного - научится.  Мы говорили, что нельзя вер

Пока наши власти в ауте, население в состоянии абсолютного непонимания что происходит, пока наши государственные институты демонстрируют абсолютную деградацию, пока наша армия спит в казармах другие с

Posted Images

• Admin

Для затравки, утащил сюда фотки из обсуждения в FB

Вот тут, мы видим как выглядят два государства на одном острове, это Доминикана и Гаити. Это богатая и процветающая страна и самая бедная и несчастная

128009741_4235552336471255_4736680468237432345_n.jpg

• Admin

А тут, видим границу между Карабахом и Азербайджаном

128048496_4235553503137805_3092093367176125724_o.jpg

• Admin

Слева - поля армянонаселенного Маргаовита, справа - молоканское Фиолетово

128054633_4235563623136793_4182980253484953212_o.jpg

• Admin

А теперь, предлагайте.

Кто виноват?

Русские, азеры, китайцы, турки или австралийские аборигены?

• Like 1
  • OpenArmenia Club

Виноваты только мы. Ответ долго искать не нужно, а на вопрос что делать ответить тяжелее. 

Я в 2018 году и здесь тоже писал, что революция в Армении зло, но даже здесь 90% были зомбированны Николом, мол нет времени на эволюция и в итоге  получили то что получили. 

• Downvote 1
  • Upvote 1
2 минуты назад, SUM сказал:

Слева - поля армянонаселенного Маргаовита, справа - молоканское Фиолетово

128054633_4235563623136793_4182980253484953212_o.jpg

Кстати интересно, у молокан дома сгруппированы компактно, по европейски остальное их поля, у наших же дома в рассыпную довольно странное планирование в условиях нехватки земель. Плюс такое планирование более дорогое с точки зрения растягивания инженерных коммуникаций. 

• Admin
5 минут назад, moskovskiy сказал:

Виноваты только мы. Ответ долго искать не нужно, а на вопрос что делать ответить тяжелее. 

Я в 2018 году и здесь тоже писал, что революция в Армении зло, но даже здесь 90% были зомбированы Николом, мол нет времени на эволюция и в итоге  получили то что получили. 

Ты и прав и не прав.

Не все так однозначно.

Одно дело, революция на политическом поле, другое - экономическая. Так будем что то резко менять? Искать способы или идти по течению в надежде на эволюционное развитие? Типа, все само собой произойдет? А что, если я тебе скажу, что все то что происходит сейчас, это не по причине революции, а по причине отсутствия революции?

• Like 1
  • Upvote 1
  • OpenArmenia Club

Вот что я писал в 2018 году здесь на форуме 

Цитата

Опубликовано 

Вообще самый лучший вариант это Карен. Никого лучше его не было и точно не будет если вдруг Никол вридет к власти. 

Вообще у Никола нет экономической программы , кроме популизма, а если вдруг это популисты придут к власти то с большой доли вероятности в экономики наступит ступор на 5-10 лет и всем будет счастья. 

Цитата

Опубликовано 

Народ не понимает что творит, Серж тоже не понимает что творит. В итоге окажемся у разбитого корыта. С Кареном мы сейчас на хороших рельсах развития и вопрос не только в статистике, а стиле работы его команды. 

Вообще всегда говоря и говорил Серж это полное отражение нашего народа. Народ видит в Серже свое отражение и от этого такое отторжение. Но жаль не хватает мудрости понять что они себя там видят.  

Цитата

Опубликовано  · Изменено  пользователем moskovskiy

к стати в отличии от Сержа у него будет в  первое время поддержка народа, что даст ему сознание свое безошибочности от которого сложнее будет отвязаться. 

Много еще дров наломает Пашинян, если не пойдет на союз с Кареном и в экономике и во внешней политике. 

• Like 1
13 минут назад, moskovskiy сказал:

Я в 2018 году и здесь тоже писал, что революция в Армении зло, но даже здесь 90% были зомбированны Николом, мол нет времени на эволюция и в итоге  получили то что получили. 

Ну как выяснилось на эволюцию нет времени. Если раньше я в этом немного сомневался то теперь ясно вижу. Нужна ревалюция в Армении, техническая. А это предполагает в первую очередь и модернизацию общества. В 18 году давайте будем честны, был всплеск пассионарный и не только в Армении но и в диаспоре, эту волну оседлать могли и грамотные люди но вышло так что оседлали как всегда самые ушлые. Мы допустили тогда ошибку и допускаем сейчас  персонализируя социальные процессы. Тот всплеск и те ценности не должны быть связаны с персоной, они должны быть связаны с общественными процессами. И ценности и задачи которых добивались Армяне не должны быть в привязке к личности и тем самым обесценены этой самой личностью. Эта личность сама не смогла их воспринять и старательно девалвировала переводя весь мандат в мелкую возню и преследования бывших. Я думаю то что общество это все не замечало и есть как раз следствие не осознания необходимости модернизации самим же обществом. Оно не осознает что ему нужно срочно перестраиваться.

Edited by stateless
  • Like 1
  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, SUM сказал:

Ты и прав и не прав.

Не все так однозначно.

Одно дело, революция на политическом поле, другое - экономическая. Так будем что то резко менять? Искать способы или идти по течению в надежде на эволюционное развитие? Типа, все само собой произойдет? А что, если я тебе скажу, что все то что происходит сейчас, это не по причине революции, а по причине отсутствия революции?

Нет. Революции не может быть, когда общества не готова к нему. Максимум переворот, как было в 2018 году. 

В 2018 году люди (большинство) пошли за Николем не совершать революцию, а из-за личных корыстных чувств ненависти, злобы и самое важное завести.

Основная движущая сила была не справедливое внутреннее требование почему грабят страну?! а требование основание на завести почему страну грабят не они !? 

Я это понимал, но абсолютное большинство не понимало и или не хотело в этом признаваться.  

• Like 1
  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, stateless сказал:

Ну как выяснилось на эволюцию нет времени. Если раньше я в этом немного сомневался то теперь ясно вижу. Нужна ревалюция в Армении, техническая. А это предполагает в первую очередь и модернизацию общества. В 18 году давайте будем честны, был всплеск пассионарный и не только в Армении но и в диаспоре, эту волну оседлать могли и грамотные люди но вышло так что оседлали как всегда самые ушлые. Мы допустили тогда ошибку и допускаем сейчас  персонализируя социальные процессы. Тот всплеск и те ценности не должны быть связаны с персоной, они должны быть связаны с общественными процессами. И ценности и задачи которых добивались Армяне не должны быть в привязке к личности и тем самым обесценены этой самой личностью. Эта личность сама не смогла их воспринять и старательно девалвировала переводя весь мандат в мелкую возню и преследования бывших. Я думаю то что общество это все не замечало и есть как раз следствие не осознания необходимости модернизации самим же обществом. Оно не осознает что ему нужно срочно перестраиваться.

А что за техническую революция ты имеешь в виду ? Что это за зверь ? 

• OpenArmenia Club

Эхххх , послушались хоть кто нибудь в апреле 2018 года ((((

Много еще дров наломает Пашинян, если не пойдет на союз с Кареном и в экономике и во внешней политике. 

• Like 1
  • Admin
7 минут назад, moskovskiy сказал:

Эхххх , послушались хоть кто нибудь в апреле 2018 года ((((

Про Карена я тоже писал с самого начала. Я очень надеялся что он будет Премьером и даже шампанское мы пили по этому поводу.

Но, важно опять. Не вспоминать кто что сказал, кто прав, кто дурак. Это контрпродуктивно.

4 минуты назад, moskovskiy сказал:

А что за техническую революция ты имеешь в виду ? Что это за зверь ? 

Быстрый и качественный скачек в этой области. Но не отдельной группой людей а большинством в обществе. Например такой процесс мне кажется мы наблюдали в Японии, южной Корее, и Сингапуре. Самое интересное что щас есть на это шанс. И в 18 он был ибо нужно был использовать весь этот общественный всплеск на изменения состояния общества его ориентиров и ценностей а не переводить в плоскость борьбы с прошлым.

• OpenArmenia Club
2 минуты назад, SUM сказал:

Про Карена я тоже писал с самого начала. Я очень надеялся что он будет Премьером и даже шампанское мы пили по этому поводу.

Но, важно опять. Не вспоминать кто что сказал, кто прав, кто дурак. Это контрпродуктивно.

Я с грустью вспоминаю, что я был прав, лучше бы я оказался бы не правым. 

• OpenArmenia Club
3 минуты назад, stateless сказал:

Быстрый и качественный скачек в этой области. Но не отдельной группой людей а большинством в обществе. Например такой процесс мне кажется мы наблюдали в Японии, южной Корее, и Сингапуре. Самое интересное что щас есть на это шанс. И в 18 он был ибо нужно был использовать весь этот общественный всплеск на изменения состояния общества его ориентиров и ценностей а не переводить в плоскость борьбы с прошлым.

А как осуществить этот процесс. Без громадных вложений в сфере образования и в экономике в целом сделать это не возможно.

Мы на грани экономического коллапса, а если не за гранью, вслед за которым пойдет демографический коллапс. Так что сейчас не до технической революции, нужно стабилизировать внутриполитическую и внешнеполитические контуры и заняться экономикой. 

Нужны кардинальные меры. Соответственно нужны силы, лидеры, которые готовы пойти на кардинальные изменения. Таких я не вижу во властных структурах не в публичной оппозиции. 

Никто из состава пашиняна, не из додаканов или марукяновской партии не способен на кардинальные изменения. 

Нужен кто то из внесистемной оппозиции или Роберт Кочарян. Иначе коллапс будет продолжатся. 

• Upvote 1
21 минуту назад, stateless сказал:

Например такой процесс мне кажется мы наблюдали в Японии, южной Корее, и Сингапуре.

Дзайбацу — это характерная японская форма конгломерата.

Чеболь – это южнокорейская форма финансово-промышленных групп.

ТНК производят более чем две трети всей промышленной продукции Сингапура.

Милости просим в мою тему о Корпорации Армения.

Edited by Ara55
2 минуты назад, moskovskiy сказал:

А как осуществить этот процесс. Без громадных вложений в сфере образования и в экономике в целом сделать это не возможно.

Мы на грани экономического коллапса, а если не за гранью, вслед за которым пойдет демографический коллапс. Так что сейчас не до технической революции, нужно стабилизировать внутриполитическую и внешнеполитические контуры и заняться экономикой. 

Нужны кардинальные меры. Соответственно нужны силы, лидеры, которые готовы пойти на кардинальные изменения. Таких я не вижу во властных структурах не в публичной оппозиции. 

Никто из состава пашиняна, не из додаканов или марукяновской партии не способен на кардинальные изменения. 

Нужен кто то из внесистемной оппозиции или Роберт Кочарян. Иначе коллапс будет продолжатся. 

Ну естественно, вы их не увидите, я же говорю как мне кажется для этого нужно модернизировать общество. Да и без образования это невозможно. И потому самые успешные проекты в Армении за последние 10 лет это как раз образовательные. Все понимают что необходимо. Но я всё же заметил бы ещё раз, был пасионарный всплеск это общественная энергия и запрос на качественные изменения их нужно было оседлать и направить. Щас же мне кажется  второй шанс мы и вправду в точке бифуркации появится новый запрос на качественный скачек, профукаем и эти ожидания, то тогда фиг его знает. Не надейтесь на какое-то лидера, нужно делать снизу в верх. Ну или хотя бы консолидировать усилия интеллигенции всего народа с диаспорой вместе. Убрать барьеры для армян извне так можно импортировать носителей тех самы ценностей. 

С остальным согласен, но то что вы пишите это тактическая задача, ей как раз должны заняться власти. Конечно нужно преодолеть калабс экономики. Некто же не спорит с этим. Но это тактическая задача. Она должна быть частью стратегии. И в стратегическом плане как мне кажется нечего как та самая ревалюция нам больше не поможет.

• Like 1
  • Upvote 1
5 минут назад, Ara55 сказал:

Дзайбацу — это характерная японская форма конгломерата.

Чеболь – это южнокорейская форма финансово-промышленных групп.

ТНК производят более чем две трети всей промышленной продукции Сингапура.

Милости просим в мою тему о Корпорации Армения.

https://openarmenia.am/forums/topic/36298-акционерное-общество-Армения-проект/

Понимаю, но чеболь это всего лишь форма выражающая содержание инструмент другими словами. Инструментов может быть много. И вариантов тоже, но главное как мне кажется это общественный консенсус по поводу желания модернизироваться, без понимания этого все формы будут пусты - формализм . Я вот немного повторюсь задача опередить в техническом плане Турцию или хотя бы догнать. Звучит немного фантастически но это шанс и за него нужно цеплятся

Edited by stateless
1 минуту назад, stateless сказал:

Понимаю, но чеболь это всего лишь форма выражающая содержание инструмент другими словами. Инструментов может быть много. И вариантов тоже, но как мне кажется это общественный консенсус по поводу желания модернизироваться. Я вот немного повторюсь задача опередить в техническом плане Турцию или хотя бы догнать. Звучит немного фантастически но это шанс и за него нужно цеплятся

Вот я и обобщаю этот вопрос выбора инструмента, который выглядит так - во всех этих формах обьединяющей основой является концентрация капитала (КК).

И я предлагаю свою форму КК в виде Корпорации Армения.

Решение технических задач - уже вторично по отношению к форме и отношениям собственности в обществе.

• Admin

Предложение по модернизации системы подготовки к быстрой военной мобилизации.

К сожалению, во время войны, я убедился что в стране напрочь отсутствует какая либо система быстрой и качественной мобилизации. И вот мои предложения:

Создается Центральная мобилизационная система

1. Каждый гражданин, муж и женского пола, в возрасте от 18 до 55 лет, должен быть прикреплен к централизованной мобилизационной системе

2. Все граждане мужского пола, каждый год проходят сборы, длительностью как минимум 1 мес. Сборы с выездом за город или без.

3. Каждый гражданин, обязан иметь у себя на смартфоне специальное приложение срочной мобилизации

4. При получении сигнала о мобилизации, каждый должен заранее знать, куда он должен пойти и где его ждут. Заранее определена воинская часть, к которой он прикреплен, его командир, место, где его будут ждать автобусы и куда будет он отправлен. Он заранее должен быть знаком со всеми товарищами из его роты. У него должно быть на готове его личная военная форма, летняя и зимняя, его личное оружие, которое он сразу получает при объявлении мобилизации. Все это он узнает во время сборов. В случае необходимости, он получает корректирующую информацию на свой смартфон. Даже водители автобусов, заранее про это знают, и получают сообщение, куда они обязаны подъехать, кого забрать и куда доставить. Вес транпорт, способный к перевозке призывников, заранее стоит на учете, независимо от того, частный или государственный.

5. Центральная мобилизационная система должна быть в курсе, кто из граждан мужского пола находится на территории страны, кто заграницей, когда выехал. Все это возможно, так как пересечение границы фиксируется пограничниками. Также, фиксируются все больные.

При объявлении мобилизации, все роты и батальоны формируются с учетом тех, кто может и обязан срочно явится по призыву.

Срок мобилизации - 2-4 часа

6. Моментально начинает работать система по централизованному обеспечению питанием

7. Все предприятия страны переходят на мобилизационный режим

8. Раз в 2-3 года проводятся учения по тотальной мобилизации населения

• Like 1
  • Հայաստան 3
  • Admin

Выше описал то что в моих силах. Военные, конечно смогут скорректировать

Также, надо описать систему организации тыла, работы предприятий, поставки топлива, работы мед учреждений и т.п.

Вот все это должно быть четко проработано заранее. Каждый должен знать, что он обязан делать вовремя войны.

• OpenArmenia Club
32 минуты назад, SUM сказал:

1. Каждый гражданин, муж и женского пола, в возрасте от 18 до 55 лет, должен быть прикреплен к централизованной мобилизационной системе

2. Все граждане мужского пола, каждый год проходят сборы, длительностью как минимум 1 мес. Сборы с выездом за город или без.

3. Каждый гражданин, обязан иметь у себя на смартфоне специальное приложение срочной мобилизации

4. При получении сигнала о мобилизации, каждый должен заранее знать, куда он должен пойти и где его ждут. Заранее определена воинская часть, к которой он прикреплен, его командир, место, где его будут ждать автобусы и куда будет он отправлен. Он заранее должен быть знаком со всеми товарищами из его роты. У него должно быть на готове его личная военная форма, летняя и зимняя, его личное оружие, которое он сразу получает при объявлении мобилизации. Все это он узнает во время сборов. В случае необходимости, он получает корректирующую информацию на свой смартфон. Даже водители автобусов, заранее про это знают, и получают сообщение, куда они обязаны подъехать, кого забрать и куда доставить. Вес транпорт, способный к перевозке призывников, заранее стоит на учете, независимо от того, частный или государственный.

5. Центральная мобилизационная система должна быть в курсе, кто из граждан мужского пола находится на территории страны, кто заграницей, когда выехал. Все это возможно, так как пересечение границы фиксируется пограничниками. Также, фиксируются все больные.

При объявлении мобилизации, все роты и батальоны формируются с учетом тех, кто может и обязан срочно явится по призыву.

6. Моментально начинает работать система по централизованному обеспечению питанием

Миллард плюсов. Только нужно добавить, что каждый человек мобилизованный должен в обязательно порядке проводить минимум 20-30 дней в году на передовой. 

• Admin
8 минут назад, moskovskiy сказал:

Миллард плюсов. Только нужно добавить, что каждый человек мобилизованный должен в обязательно порядке проводить минимум 20-30 дней в году на передовой. 

У нас уже и нет передовой.

Надо четко делить, кто должен при мобилизации чем заниматься. Кто то врач, кто то повар, кто то водитель и т.д. 

Не факт, что все граждане способны эмоционально на передовой воевать.

• OpenArmenia Club
2 часа назад, SUM сказал:

не вошел бы в РПА , стал бы

• Upvote 1
  • Admin

Второе:

В стране создается неприкосновенный пул граждан, которые не при каких обстоятельствах не должны воевать на передовой. Это те граждане, которые в мирное и в военное время должны быть под особым контролем государства. Для Армении, это примерно 5-10 тыс, самых талантливых ученых, спорстменов, писателей и пр.

Абсолютно недопустимо, чтобы олимпийские чемпионы погибали на передовой. Особенно, если они не женаты и у них еще нет детей.

Генетический код из лучших представителей должен быть под особой защитой

• OpenArmenia Club
47 минут назад, SUM сказал:

Предложение по модернизации системы подготовки к быстрой военной мобилизации.

К сожалению, во время войны, я убедился что в стране напрочь отсутствует какая либо система быстрой и качественной мобилизации. И вот мои предложения:

Все красиво , но это подготовка опять к прошедшей войне . Сверхточное оружие и технологии позволяет избежать мобилизации , если оно у тебя .Если оно у противника , оно сводит на нет , даже удачную мобилизацию .

• Like 2
  • Admin
Только что, Nelsjan сказал:

Все красиво , но это подготовка опять к прошедшей войне . Сверхточное оружие и технологии позволяет избежать мобилизации , если оно у тебя .Если оно у противника , оно сводит на нет , даже удачную мобилизацию .

Так я пока только про мобилизацию

сколько людей будет призвано, это другой вопрос. Но, система должна быть налажена

а про остальное буду тоже постепенно писать

• Admin

Военная подготовка

1. В школах, с 8-го класса, раз в неделю военная подготовка. Теоретические знания, сборы летом, умение владеть оружием

2. В ВУЗах, специальная подготовка для всех, в зависимости от специализации

3. Для тех кто не продолжает обучение после школы, обучение на ежегодных сборах

Службу в армии в классическом виде, отменить. Это бесполезная трата времени и финансов.

Каждый 18-и летний проходит 3-х месячные подготовительные курсы

Учеба в ВУЗах не прерывается из за армии

Создаются специальные войска контрактников, которые служат 5-10 лет на контрактной основе. Это те, кто должен при начале войны принять на себя первый удар, пока закончится мобилизация. Примерно 20 тыс контрактников вполне хватит для Армении.

Также, сильный офицерский состав.

• Upvote 1
  • SUM pinned and featured this topic
  • SUM locked, unfeatured and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share
  • Our picks

• Роберт Кочарян: Я однозначно буду участвовать в выборах
      Мы будем участвовать в выборах, будем бороться и победим. Об этом заявил в интервью трем СМИ 27 января второй президент Армении Роберт Кочарян, отвечая на вопрос о том, как они будут участвовать в текущих и будущих процессах.
      «Я призвал своих сторонников активно участвовать в политических процессах, знаю, что они участвуют. У меня также есть некоторая вовлеченность в виде встреч, обсуждений, обмена мыслями. Почему я не был вовлечен более активно? Здесь мы должны быть честными. Причина заключается в следующем: Для фракции «Мой шаг» я человек, которого они два года держали в тюрьме, и по их мнению, если я получу власть, я выну меч буду мстить им направо и налево.
      До сих пор им это говорят, это вбивают им в голову. Человек, живущий местью, ежедневно принимает яд, думая, что убивает своих врагов. Если не ошибаюсь, это выражение Манделы. Но эти люди думают так, потому что они, вероятно, таковы. В этом и причина того, что я держался подальше от этих процессов, чтобы мой фактор не был использован для запугивания тех же 25-30 депутатов. В дальнейших процессах, если будут выборы, смотря в каком формате, у нас есть весь необходимый для политической борьбы инструментарий, есть также команда.
      Что касается выборов, то, конечно, было бы правильнее стабилизировать ситуацию и организовать выборы в более спокойной обстановке, потому что сегодня внеочередные выборы в этой атмосфере, в условиях противоречий, неопределенности, отсутствия ответов на очень чувствительные вопросы, опасны. Я однозначно буду участвовать в выборах. Но, тем не менее, если властям удастся навязать выборы быстрее, а они, кажется, имеют эти голоса в парламенте, то и в этом случае не думаю, что правильно не участвовать.
      В противном случае мы дадим возможность этим людям подтвердить свою власть. Я понимаю все проблемы, связанные с этим вопросом - скептицизм, что они сфальсифицируют, что попытаются подтвердить легитимность, все это есть, и разделяю эту озабоченность.  Но если эти люди не понимают, что в таких  условиях выборы опасны для страны, и пойдут на этот шаг, на выборах оставлять их наедине с обществом, не думаю, что это правильно. Поэтому, да, будем участвовать, будем бороться и победим», - сказал он.

• 8 replies
    • Сергей Кургинян о сдачи Шуши
      «Шуши не пал, Шуши сдали, по прямому указанию Никола Пашиняна»  Заявил Российский аналитик Сергей Кургинян. По его словам, защитникам Шуши из Армении угрожали, что ударят по ним  "Искандером" и они вынужденно отступили

IMG_4345.MP4
      • 18 replies
    • Паспорт Пашиняна
      Новый скандал вокруг Пашиняна. Политолог утверждает, что купил у азербайджанцев его диппаспорт

Депортированный из Армении бывший сотрудник центра политиследований "Орбели" , являющегося детищем известного ГНКО  «Центр общественных связей и информации», ставшего известным как "фабрика фейков" действующих властей Армении,  выступил с скандальным заявлением.

Андраник Ованисян утверждает, что заказал и купил через азербайджанцев дипломатический паспорт премьер-министра Никола Пашиняна.

По его словам, он через своих чеченских друзей в октябре познакомился с казахстанскими азербайджанцами, которые рассказали, что покупают любые армянские документы с помощью уже бывшего главы Службы нацбезопасности Армении Аргишти Кярамяна.

Как утверждает Ованнисян он заказал и купил диппаспорт Пашиняна.

Политолог готов передать паспорт специалистам для проведения экспертизы с целью убедиться, что это реальный паспорт, а не фальшивка.

Во время интервью Ованисян даже показал видео паспорта, заявив,что документ находится не у него в целях безопасности.

Ованнисян также не назвал сумму, за которую купил паспорт сообщив,что деньги ему предоставили местные армянские бизнесмены.

Отметим, что работавший в аналитическом центре "Орбели" политолог депортирован из Армении по причине угрозы общественной и национальной безопасности.11 ноября 2019 года Ованнисян был командирован в Таджикистан на конференцию. По возвращении 16 ноября в Ереван ему был запрещен въезд в страну. Политолога продержали в столичном аэропорту "Звартноц" 12 часов и потом депортировали в Россию. Иного объяснения в СНБ так и не дали.

Все интервью смотрите по ссылке.

• 7 replies
    • Позиция Католикоса всех армян Гарегина II по отставке премьер-министра Армении Никола Пашиняна не изменилась.
      "Не хотел в этом святом месте касаться политических вопросов, но так как вопрос задан, скажу, что в наших убеждениях ничего не изменилось", - сказал Католикос журналистам в ераблуре.

Он отметил, что никогда еще страна не была в таком тяжелом состоянии.

"Такой потери родины у нас не было, страна никогда не стояла перед подобными угрозами, неопределенность в отношении завтрашнего дня не была такой тревожной для нашего народа, и в этой обстановке церковь должна была быть верной своей миссии, сказать свое отрезвляющее слово, наставление", - сказал Гарегин II.

• 8 replies
    • Серж Саргсян: Армянская армия покажет силу своего кулака и напомнит врагу его недавнее постыдное прошлое
      День рождения Армянской армии – один из священных праздников армянского народа, который мы всегда отмечали с ликованием. Однако сегодня настроение иное: мы все опечалены, преисполнены скорби из-за потери части нашей Родины, наших жертв и озабочены будущим нашего государства и нации. Об этом говорится в послании третьего президента Армении Сержа Саргсяна в связи с Днем армии.
      В нем, в частности, отмечается:    
      «Однако родитель ни при каких обстоятельствах не отрекается от своего ребёнка и особенно в трудный момент не оставляет одного. Наш народ взрастил свое дитя ценой лишений, подвергаясь несказанным испытаниям, и воспитал патриота.
      Потому сегодня без колебаний говорю:
      Поздравляю с твоим днем, Армянская армия! От имени моих боевых товарищей и соратников, стоящих у истоков твоего создания и становления, говорю тебе: ты не побеждена, я тебя хорошо знаю – тебя предали, тебя ударили в спину, тяжело ранили, а до этого в последние годы сделали все, чтобы тебя скомпрометировать и ослабить, но ты без остатка исполнила свой долг. И сегодня тысячи родителей рассказывают эпизоды из твоих подвигов, так и не представляя, кто и где тебя ввел в заблуждение и бросил в западне.
      Враг, который всегда тебя боялся, хорошо знает, какими коварными средствами он достиг своей цели. Ты все также сильна, и пусть никто не кичится, что победил тебя. Ты еще покажешь силу своего кулака и напомнишь врагу его недавнее постыдное прошлое. Ты была и остаешься стержнем нашей независимой государственности, гарантом безопасности нашего народа, наших карабахских братьев и сестер.
      Извлекая уроки из прошлого, распрями свою спину, стиснув зубы, стерпи свою боль и смотри вперёд! Преодолевая все трудности, мы пройдем наш путь вместе, сколько бы он ни был труден и заминирован, изнутри или снаружи.
      Наша большая семья – Родина, пропитанная кровью наших героев земля и вода сегодня более чем когда-либо нуждаются в твоей защите.
      Вечная слава тебе! Слава всем создавшим твой славный путь нашим героям, живым или павшим!».

• Like
      • 0 replies
  • Who's Online   3 Members, 10 Anonymous, 110 Guests (See full list)

• День рождения сегодня

No members to show

•  
  • Create New...

Important Information

Основные правила и условия регистрации на форуме OpenArmenia