Перейти к публикации

Специальная тема для "десантников"


Арарат

Рекомендованные сообщения

Итак, постановляю, всех армян, живущих в Карабахе с этой минуты считать албанами.

Армяне, проживающие в Арцахе, по прежнему считается армянами. 

 

Подпись

Аджаб Сандал

Капан 

Сварочный Цех номер 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, Колючка Анчара сказал:

Я не знаю кто такой/ая Бася. Ребята, послушайте, Вы общались между собой, Вы знаете друг друга, вы продолжаете ваши споры. Я так не умею. С середины. Я пока не изучу весь форум, я стараюсь не участвовать. Нужно разделить темы, успокоится, представится. Что бы не возникало недоразумений.

Не волнуйтесь. Скоро ажиотаж уляжется и большая часть пришельцев покинет ваш мирный форум. Меньшая часть будет заходить изредка. Эта шумиха не более, чем на неделю. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Ajab-Sandal said:

Аджаб Сандал

 

 

Это что-то, наверняка, армянское? 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Керрик сказал:

как?

Ну у вас же есть система свой-чужой, вот и у нас такая есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, u-2 сказал:

Парламент Нидерландов введёт

Ввел,введет или собирается? )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, НезнайкО сказал:

Считаете себя армянином,значит вы армянин

исключительно самоидентификация, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, u-2 said:

существление военных преступлений и зверств против Арцаха

 

Как можно осуществлять преступления против того, чего не существует? 🙂 И никогда не существовало, с точки зрения Армении, Нидерландов и вообще, всего мира 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Просто азербайджанец сказал:

Но это другая история

Да понятно. #этодругое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Просто азербайджанец сказал:

 

Это что-то, наверняка, армянское? 🙂

Нет. Это Ваше. Я даже не претендую. По этой части вопросов нет,  вы готовить умеете. Не могу кривить желудком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ajab-Sandal сказал:

Ну у вас же есть система свой-чужой, вот и у нас такая есть. 

я вненационален.

🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Рип Ван Винкль сказал:

Не волнуйтесь. Скоро ажиотаж уляжется и большая часть пришельцев покинет ваш мирный форум. Меньшая часть будет заходить изредка. Эта шумиха не более, чем на неделю. Я так думаю.

 

Тащ майор сказал месяц, значит - месяц!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бася Фельдман сказал:

К сожалению, мы живём в постмодерне, Колючка, и разницы особой уже нет - быть или казаться!

 

Посмотри на эльфов - ну тоталитаризм же самого термоядерного разливу и полнейшее отсутствие свобод и демократии чего не коснись, аж вочи реже, а вот подишь ты - кажутся всем такими няшами и мимими и идут же к ним как бараны на заклание что братья наши меньшие уникальные, что грузины!

 

Да и господин Премьер-Министр вас туда вести собирался!

Значит я ретроград). Я предпочитаю конкретику и .. Я считаю, что любое дело начинается с ручки и бумажки. Пишется цель и задачи. Составляется схема, связи, пишется программа и собираются данные. И... И эльфы выглядят как монстры, а монстры как эльфы. И четко определяется что есть, а что казалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Robal said:

Да понятно. #этодругое

 

Косово это далеко не Карабах. И Азербайджан это не Сербия. И Албания не Армения 🙂

Если сравнивать с Югославией, то не хватает третьего игрока. А так, Азербайджан это Хорвания, Армения это Сербия, Сербска Крайна это Карабах, а Грузия это Босния и Герцеговина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Просто азербайджанец сказал:

 

Как можно осуществлять преступления против того, чего не существует? 🙂 И никогда не существовало, с точки зрения Армении, Нидерландов и вообще, всего мира 🙂

опять весьмир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, Aynur Axundova said:

Азербайджанец -это не национальность .Это гражданство.По национальности мы  турки.

 

Идентификация с себя с турками у азербайджанцев начала формироваться достаточно поздно - с конца 19 века.

Азербайджанцы - это тюркизированное население северо-запада Ирана, те, для кого тюркский язык постепенно из языка межнационального общения, превратился в родной язык.

Многие века между Персией и Османской Персией шли ожесточенные войны. И предки современных азербайджанских войн. За все войны от рук турок погибло намного больше азербайджанцев, чем от рук армян.

 

"Затем османская армия прибыла в местность Чор-чур близ Тебриза. Узнав об этом, тебризский хан Алай Гули выступил с многочисленным войском и сразился с Абдулла-пашой, но был разбит и потерял тысячу своих воинов. Сам хан вместе с бежавшими воинами укрылся в Тебризе. Подошедшая османская армия окружила Тебриз.

В течение 60 дней велся непрерывный огонь из пушек и ружей, и почти все деревянные и глиняные по стройки города были разрушены. Однако сопротивление Тебриза продолжалось, и Абдулла-паша, приказав усилить обстрел города, бросил свои войска на штурм.
Османские воины ворвались в город одновременно со всех сторон, и в результате семидневного сражения было перебито 85 тысяч иранских воинов. Город был захвачен, а его жители, включая женщин и детей, были пленены, а их имущество разграблено 20."

http://www.vostlit.info/Texts/rus16/Arm_Chr_1722_1736/frametext.htm

 

The devastation continued in 1724–1725, when the city was invaded by an Ottoman army. During this round of invasion, the Ottomans imprisoned many in Tabriz and killed about two hundred thousand residents.[38]

https://en.wikipedia.org/wiki/Tabriz#cite_ref-38

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ман закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 191 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    192 гостя
    1 анонимный
    Firefly Rubik vardan hov luc Nelsjan Левон Казарян w i t o khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...