Перейти к публикации

Markov

Newbies
  • Публикаций

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Markov

  1. Так, Егора премировать, остальных оштрафовать... 🤔
  2. Давайте на всех русских это всё не распространять, ладно? У нас тут ещё порядком осталась старая плесень вроде меня, которая за интернационализм, дружбу народов и все люди братья.
  3. Я вроде не спрашивал что дали 🤔 Собственно в приведённой моей цитате вообще об этом ничего нет.
  4. Що? От цэ ж якая брехня! А як же ми, протоукры? Де бы ви уси були, якби не ми?!! 🤣
  5. У России и Армении была общая история, общие победы, достижения и поражения, была общая великая родина, даже две великих родины одна Российская империя, вторая СССР, но теперь это две страны. Связанные союзническими обязательствами, экономическими отношениями и связанные общими интересами в регионе, да с общим славным прошлым, но страны теперь две. И мы оба будем сильно лукавить если начнём говорить что обычный человек в каждой из этих стран под словом родина понимает что-то единое. С этим можно спорить, но так оно теперь есть. Собственно это и есть крах и разлом который произошёл в 91-ом году, с карты исчез не просто СССР, с карты исчезло и изменилось очень многое. Касаемо примера, можно вместо Франции поставить США, да пару раз с немцами сильно воевали, но сейчас - один блок и военный, и экономический, база на территории Германии, глубокие социальные связи, в любой немецкой лавке вам ответят на английском на любой вопрос, вместе воевали в Ираке, Афганистане, президент Эйзенхауэр - был немцем, бабушка и дедушка Дональда Трампа - немецкие эмигранты, знаменитый адмирал флота Честер Нимиц - немец, учёные, атомные проект - бездна всего общего. Но ни один немец не считает что у них с США одна общая родина, ровно как и наоборот
  6. У французов и немцев - две родины (у каждого по одной), хотя они и в НАТО, и в ЕС, и в чём угодно ещё.
  7. Я так подозреваю где-то с 91-го года 🙂 Большая страна распалась с ней рухнуло же не только влияние, границы, но и общественные народные связи, производственные цепочки, ментальность и мироощущение опять же, люди сами по себе сильно изменились. Границы они теперь спустя тридцать лет не только на картах, а уже местами глубоко в головах. Теперь у каждого всё своё, свои интересы, свои цели, свои задачи, каждый теперь сам с усам, каждый сам себе на уме и сам себе хозяин 🙂 Очень многое поменялось.
  8. Я так подозреваю что для него Россия была такой же родиной, как для меня и он воевал за общую с нами родину, за общую свою судьбу с Россией. Я же немного о другом говорил.
  9. Это официально запрещено законодательно с 2006-го года. Но эксцессы случаются, да.
  10. Уже и Крым и Кавказ и сами себя похоронили, нельзя так. Никто с вами ничего не сделает. Всё будет нормально и с армянами, и с Крымом, и с Кавказом.
  11. Ну это нам не привыкать. У нас испокон веков - только армия и флот, так уж повелось, никто ещё никогда за нашего брата просто так по дружбе не воевал (в СССР все воевали за общую Родину). Только вот абхазы с осетинами на Донбассе приятно удивили, да в общем-то и всё. Никто на такое никогда не рассчитывал и рассчитывать не будет.
  12. Ну формально вы столкнулись только с турецкими БПЛА и с израильскими корректируемыми боеприпасами Spike и Skystriker 🙂 Я не уверен что это всё отрабатывалось или присутствовало на учениях НАТО 🤔 Беспилотник в общем и целом ничем принципиально от обыкновенного самолёта не отличается. Армения проиграла не беспилотникам, Армения в сущности проиграла только сражение за воздух, если где-то свободно летает беспилотник, там же свободно пролетит и самолёт, а может даже и гораздо более свободно. Может конечно учения с НАТО и смогли бы нивелировать это, но, честно говоря я не слишком бы на это сильно рассчитывал.
  13. Ну вот это уже какой-то ответ и цель. В целом понятно, спасибо.
  14. Я там не вижу ответов на мой вопрос. А вопрос-то простой в сущности: зачем это Армении? Дело в том что я не с ЦУГа 🙂 Ну мы же вроде определили, что участие было формальным, разве нет? Не вы-ли сами об этом говорили? Если участие формальное - это никак нельзя назвать учениями войск, верно? Если да, значит цель была иная, вопрос какая? Я знаю зачем там была Грузия - она "пугает" Россию из-за Абхазии и Осетии, знаю зачем там Украина - они сейчас везде где есть эти четыре сакральных буквы, Азербайджан там ради Турции, зачем и для чего Армения - я не знаю. Т.е. участвуя в чём-то вы же преследуете (ну, как минимум, должны преследовать) определённые интересы и цели, вопрос какие они были/есть у Армении там? Т.е. это геополитический сигнал, решение, крен, что это? Вы же как-то для себя это определили/определяете?
  15. То что вам это никто не запрещал и то, что Армения ничего не нарушила - это всё известно, понятно и принято. Вопрос был какие цели преследовала Армения участвуя в учениях НАТО? Вы же для чего-то в них участвовали, верно?
  16. Вы полагаете Россия хочет объявить войну Армении? ) Я просто не очень понимаю таких аналогий ) Про крен говорят, как мне думается, в другом ключе. Я думаю мы с вами согласимся что учения в НАТО в которых участвовала Армения носили формальный характер, так? Так. Значит, выходит, нельзя сказать что участие в этих учениях было стремлением Армении расширить свой боевой опыт и потенциал, значит Армения в них участвовала для чего-то другого, так? Наверное так. Тогда возникает вопрос для чего? Что хотела сказать Армения участвуя в учениях НАТО и как это восприняли в РФ, как вы думаете? Вот сейчас то, что вам пишут - это то как восприняли участие в учениях НАТО в РФ. Такого-ли эффекта ожидала Армения - я не знаю.
  17. А какой смысл обсуждать пакт Молотова-Риббентропа в отрыве от реальности в которой он был подписан? Я в том смысле что: Почему СССР должен был быть светлее папы Римского и не подписывать никаких соглашений с Германией, если остальные страны этим активно занимались сами? Это даже просто не учитывая приснопамятный Мюнхенский сговор с разделом Чехословакии.

×
×
  • Создать...