Перейти к публикации

Что делать


Тико

Рекомендованные сообщения

40 минут назад, Мегреци сказал:

 

Всё правильно . Ответ оставил на выбор читателя. Вот Вы например, какой бы из вариантов выбрали? Ввели бы войска или нет? Ну или может у Вас свой вариант ?

 

стоп.

я более чем уверен, что Азербайджан далее международно-признанных границ не пошел.

и причин для введения армии России  просто не было бы.

 

а теперь ответьте, так почему армия Армении не была задействована в конфликте?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Игорь Новый сказал:

 

Ну, планы действий будут в других местах составлять будут, конечно, так что тут опасаться нечего. Но любые планы должны опираться на общественную поддержку. Общество должно быть в общих чертах едино относительно генеральных целей.

Автор попытался, на мой взгляд. Реакция на эту попытку была бурной и хаотичной.

Вам хочется план? Ок. Притча. 
Сборная Грузии и Армении по шахматам едут на турнир. На вокзале грузины покупают билеты, армяне берут один билет на всех. Грузины недоумевают. Как же вы в поезде..? - Спокойно, у нас есть метод. В поезде, при появлении контролера, все армяне забиваются в туалет. Контролёр стучится в дверь, высовывается рука с билетом, тот поверяет и уходит. На обратном пути грузины покупают один билет на всех, армяне не берут ни одного. Грузины опять недоумевают. Как же так? -Спокойно, у нас есть метод. В поезде показывается контролёр, все грузины забиваются в туалет. Армяне забиваются в другой. Один из армян стучит в дверь, к грузинам, оттуда просовывается рука с билетом, армянин забирает билет и уходит. Теперь мораль. Если вы не знаете принципов данного метода, то нельзя его использовать. 
К чему это я? Да к тому, что нам строить планы, когда они уже составлены в Москве не имеет никакого смысла. Нам не известны принципы и методы, которые выбраны Кремлем для решения своих или чьих ещё вопросов. Сейчас мы можем только уповать на то, что Арцах не останется один на один с турками и русские, при намечающейся большой войне, думаю они туда за этим и зашли, прикроют нас с воздуха и вообще. Тогда конечно мы погоним этих за Куру, где им и должно быть. Наш местный раздрай закончится в одно мгновенье как только начнётся опять война. Хасьят (характер) такой. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, stateless сказал:

на самом деле есть в этом смысл, преступление должно быть наказано, алиев 4 уже будет задумывается над своими действиями. Проблема политиков в том что они неприкасаемые потому так часто становятся неадекватными.

Ну да,прежде чем впускать кого нибудь в политику,надо его научить родину любить.

1.отправить кандидата на необитаемый остров,месяцев эдак на три.Чтобы научился любить людей.

2.отмутузить до полусмерти прям на будущем рабочем месте.Выбить дурь так сказать из его пустой головы,чтобы туда не лезли всякие идиотские мысли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Арагорн сказал:

стоп.

я более чем уверен, что Азербайджан далее международно-признанных границ не пошел.

и причин для введения армии России  просто не было бы.

Я отвечу, но позже. Сначала хочу понять Вас. Почему Вы уверенны, что "что Азербайджан далее международно-признанных границ не пошел бы." ?


"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мегреци сказал:

Я отвечу, но позже. Сначала хочу понять Вас. Почему Вы уверенны, что "что Азербайджан далее международно-признанных границ не пошел бы." ?

 

как раз из-за союзных гарантий России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Арагорн сказал:

как раз из-за союзных гарантий России

Если Вы согласны со мной, что основным гарантом победы для Азербайджана является Турция... Скажите, как по Вашему - Турция боится России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, stateless сказал:

ну с раздраем я надеюсь справимся без потрясений. 

хотя и не понятно, тут на форуме то нет общего консенсуса по этому поводу.

я к слову России тоже посоветовал бы готовится, Турки вам старательно бросают вызов, Гитлер не остановится.

Согласия вам желаю.

 

Как уже отметили ряд комментаторов, слухи о мощи и величии Турции несколько преувеличены. Я согласен с этой оценкой. Бодливой козе Бог рогов не дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, Игорь Новый сказал:

Согласия вам желаю.

 

Как уже отметили ряд комментаторов, слухи о мощи и величии Турции несколько преувеличены. Я согласен с этой оценкой. Бодливой козе Бог рогов не дает

тем не менее, пока эта "бодливая корова" от союза с Россией ТОЛЬКО ВЫИГРЫВАЕТ. В отличии от "крутого перца" - России.

Можешь назвать ХОТЬ ОДНУ ВЫГОДУ РОССИИ от союза с Турцией?

Вот она уже своего союзника продавать стала. То ли от сыкливости, то ли от большого ума. А что получила взамен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мегреци сказал:

Если Вы согласны со мной, что основным гарантом победы для Азербайджана является Турция... Скажите, как по Вашему - Турция боится России?

не согласен. гарантом победы Азербайджана является в несколько раз большая экономика, армия и мобилизационный потенциал.

 

Экономика 2019

ВВП Армении - 13,67 млрд. долл.

ВВП Азербайджана - 48,05 млрд долл.

 

Население

Армения - 3 млн

Азербайджан - 10 млн.

разницу в мобилизационных резервах понимаете?

 

Армия

Армения - 45 000 чел.  запас - 210 000 чел

Азербайджан - 67 000.  запас - 300 000 чел

 

можно сколько угодно себя успокаивать рассказами о героизме, о том что азеры не солдаты, но вас просто задавят.

уже давно война это не схватка, кто кого перебегает в поле, а схватка экономик...

это вопрос времени.

без России само собой.

 

по Турции.

Турция не вступит в открытое противостояние с Россией.

просто разные весовые категории...

напомню, достаточно было надавить на несколько точек экономики Турции, чтобы Эрдоган начал извиняться за су-шку, а так же со всеми почестями отправил тела пилотов на Родину. и стал очень сговорчивым по Сирии.

России есть чем нанести Турции критический ущерб, у Турции таких возможностей нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мегреци сказал:

Вот совершенно противоположноё мнение от российского политпропа.Обратите внимание - Пашинян предал Арцах не вводя войска,

то есть по этому вопросу возражений нет?

2 часа назад, Мегреци сказал:

А каким эпитетом тогда наградить Россию к которой тот-же Пашинян обращался за помощь 5 раз ?

 

у меня нет времени слушать полтора часа Багдасарова. кроме того я не считаю его офигенным экспертом.

конкретно, за какой помощью  обращался Пашинян 5 раз? 

 

2 часа назад, Мегреци сказал:

Ну а Багдасаровский перевод с амянского слов Пашиняна, это я даже не знаю на какого армянина расчитанна?

 

вот здесь точно не могу ничего прокомментировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Арарат сказал:

Можешь назвать ХОТЬ ОДНУ ВЫГОДУ РОССИИ от союза с Турцией?

 

А с чего вы решили, что Россия с Турцией союзники? Союзники - это громкое слово. Мы даже с китаезами не союзники, а вы нам Турцию приписываете. Что мы их, что они нас используют в своих целях у кого насколько получается. Главный враг России - Запад. И если для того, что бы ослабить влияние Запада нам нужно ситуативный альянс заключить с турками, то мы это и делаем. А чо в этом плохого-то? Выгода от турции была с Южным потоком. Нас европеоиды кинули, мы трубу не заварили, а в турцию бросили - и нормалек, не будет простаивать и есть прибыль, а болгары поняли, шо на них свет клином не сошелся. С С-400 тоже хорошо получилось, такой срач в НАТО поднялся, шо любо-дорого было смотреть. На Кипре чо щаз делается - ну прелесть жы. Эрдогаша прям со страшной силой гнобит альтернативный нашему газовый проект, умняша Султан, возьми конфетку. В наши тяжелые кризисные времена с паршивой овцы хоть шерсти клок. Надо всех использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Анна Кузьмина сказал:

А с чего вы решили, что Россия с Турцией союзники? Союзники - это громкое слово. Мы даже с китаезами не союзники, а вы нам Турцию приписываете. Что мы их, что они нас используют в своих целях у кого насколько получается.

ну и? перечисли выгоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Анна Кузьмина сказал:

 Главный враг России - Запад.

может все таки не России, а Путина?

да и не его даже...

где его бывшая жена и дочи? не подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Эду сказал:

Вам хочется план? Ок. Притча. 
Сборная Грузии и Армении по шахматам едут на турнир. На вокзале грузины покупают билеты, армяне берут один билет на всех. Грузины недоумевают. Как же вы в поезде..? - Спокойно, у нас есть метод. В поезде, при появлении контролера, все армяне забиваются в туалет. Контролёр стучится в дверь, высовывается рука с билетом, тот поверяет и уходит. На обратном пути грузины покупают один билет на всех, армяне не берут ни одного. Грузины опять недоумевают. Как же так? -Спокойно, у нас есть метод. В поезде показывается контролёр, все грузины забиваются в туалет. Армяне забиваются в другой. Один из армян стучит в дверь, к грузинам, оттуда просовывается рука с билетом, армянин забирает билет и уходит. Теперь мораль. Если вы не знаете принципов данного метода, то нельзя его использовать. 
К чему это я? Да к тому, что нам строить планы, когда они уже составлены в Москве не имеет никакого смысла. Нам не известны принципы и методы, которые выбраны Кремлем для решения своих или чьих ещё вопросов. Сейчас мы можем только уповать на то, что Арцах не останется один на один с турками и русские, при намечающейся большой войне, думаю они туда за этим и зашли, прикроют нас с воздуха и вообще. Тогда конечно мы погоним этих за Куру, где им и должно быть. Наш местный раздрай закончится в одно мгновенье как только начнётся опять война. Хасьят (характер) такой. 

 

 

если исходить из этой диспозиции - выводы

 

думаю Россия таким образом купила лояльность Алиева (  не мог лапшу бизимдир вешать вечно) , чтоб тот оканчательно не лёг под турками и у его границ не возникли базы Нато, пожертвовав интересами Армении

 

для страховки оговорки ввела войска, убив и второго зайца - с ареалом спасителя армян Арцаха

 

вопрос а какие унас есть гарантии, что послезавтра в Кремле не решат, ещё чем небудь пожертвовать во благо империи за наш счёт ? и одновременно послание армянскому народу, что одкб это осаго, хотите каско - ждём возращения блудного сына обратно в состав РФ

 

что делать -

 

1. по любому - спайка, воружатся до зубов и кончиков волос по последней военной моде

2. решить оканчательно и дальше будем корчить недонезависимость или входим в состав РФ ?

3. если не входим, как скинуть из власти ставлеников гб а после в какой геополитический лагерь паркуемся или нейтралитет 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Арарат сказал:

может все таки не России, а Путина?

 

не-не, рассказывать мне сказки, что русские на самом деле мечтают сдать Крым свидомым, поставить памятник биндере на Красной площади, вступить в Евросоюз и и отдавать детей для развлечений гейсупругам, но злой Путин не дает русским осуществить эти мечты - не надо. Путяра - отражение того, чего желает большинство  россиян. Мы хотим самостоятельности и свободы. Колонией Запада мы уже были при Ельцине, спасибо, не понравилось. Запад лично мне враг, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открыл теме
  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...