Перейти к публикации

Տավուշ/Тавуш - 2020


u-2
Примечание добавил SUM

unnamed-2.jpg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Yamb сказал:

Надеюсь дама из Баргаваща увидела лапох у бомж спюркахаев..)

 

 

Дама из Баргавача была по своему права.

 

Спюрк для родины это временно явлении в жерле ассимиляции. 

Всем нужно возвращаться на родину, иначе их всех ждет судьбы маргоши симонян, им, их детьям максимум внукам. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ
5 минут назад, Grig сказал:

Бро, почему ты всегда задаешь этот вопрос?) "Ты ж не думаешь так серьезно?")))

Я пишу, что думаю.

удивляюсь,ты же в этой теме с начала.

 

Цитата

Россия не смогла получить Арран в том объеме, в каком она хотела, поскольку не имела тех серьезных экономических рычагов воздействия, которые могла использовать в отличие от Армении. Все-таки Нефтяной Султанат да в эпоху нудлевых, когда цена на нефть достигала 160 долларов. Россия понимала Арран как себя саму любимую. У Аррана голова болела из-за Карабаха, но Россия не могла напрямую использовать этот козырь. Во-первых, армяне стреляют, а во-вторых, получив контроль над Карабахом да вкупе с нефтью и турецким единством Арран не стал плевать на Россию с 10-го этажа.

 

1)то,что наступит день,когда азеры будут хотеть обратно лично я еще на дейазе писал. 2)То,что прозападная  "демократическая" власть приведет Армению к конфликту с Россией писал и я и много других людей задолго до 2018. Эти два момента определяющие.  Очевидно,что сама Россия никогда не кинет Армению  в случае, если Армения будет себя вести как положено. Как положено, на этой части земного шарика определяет пока Россия. Что бывает с теми,кто не ведет себя уже известно. Путем несложных логических манипуляций можно вычислить, что Армения должна была делать,чтобы не входить в противостояние с Россией. И если 1) армянам неподконтролен, то 2) напрямую в наших руках. Нужно было делать так,чтобы комар носа не подточил. Сделали? Конечно нет. Опростоволосились не по деццки.

 

Цитата

Сейчас нефть пошатнулась нехило. Автоматически нефтяные диктаторы тоже чувствуют турбулентность. Алиев может стать сговорчивым и вступить во всякие там евразэсы и  прочее. Не скрою, появление Пашиняна стало дополнительным катализатором. Не вопрос. Но этот катализатор показал отношение России к Армении в целом, как средство получение в свою безусловную орбиту нефтяного придатка с послушным диктатором.

Алиев с самого начала держался строго посередине ,сохраняя возможности по всему фронту. Поэтому Алиев дружит с Украиной, Россией, Грузией, Белоруссией, Турцией и т.д. и т.д. и т.д. То есть у него врагов практически нет. Поэтому для него все вопросы на повестке это возможности поторговаться.  Конечно, Россия подумывает о получении Азербайджана, но как раз именно сейчас в значительно меньшей степени,чем 5 лет назад. Нефть заканчивается, сама Россия в санкциях,ей бы свою продать и продержаться, сумасбродный диктатор совсем не послушный, периодически палки в колеся вставляет.  Поэтому я уверен, что нынешняя ситуация никак не связана с желаниями с Азербайджаном, а исключительно с провалом 2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
28 минут назад, Sashiko сказал:

 

ляв эли,Григ джан. Я тебя прошу. Ты же так не думаешь серьезно? Когда предупреждали,что за все придется ответить и  и день наступит, ты новые вводные делаешь? Россия с самого начала хотела азиков и не знала как получить??? Армения против азиков,турков,россии, украины, против весьмира и это просто случайно так случилось? Армяне нипричем?

А Россия ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, moskovskiy сказал:

Эду психологические проблемы могут быть только у человека, который без эмоций воспринимает слова написанные моргошей вчера. Наверное тоже с детством связанное.  

Как раз таки "воспринимать без эмоций" и есть первый признак отсутствия психологических проблем. Это так очевидно, что даже некрасиво об этом напоминать взрослым, вроде бы, людям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grig сказал:

Ну наконец-то ты стал понимать роль России!

Мы были для нее средством, чтобы получить Арран.

Логика такая. Стран-бензоколонка должна иметь нефтяную колонию. 

Бакинская нефть - близкая и родная ей. 

Возьмет под контроль Арран и уменьшит влияние Турции.

Все-равно остается на Южном Кавказе, а судьба Армении - это десятое дело в шестнадцатом ряду.

Что то ты преуменьшаешь аппетит Империи, забыл наверное про проливы (Босфор и Дарданелы).

Да, армяне (как и грузины, айсоры, греки) были для нее средством, пока у нее самой было избыточное население.

А сегодня армяне для нее единственная опора, потеряв которую РФ не сможет удержать и отуреченный ею Арран.

И не говори мне , что это мы с тобой умные, а русские этого не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Nelsjan сказал:

я тебя попросил привести пример  , не хочешь предательства , пример идиотизма приведи

 

теперь плиз отдельно скажи мне  про это:

 

Цитата

Вы не знаете что такое государство , что такое народ ,  что вообще бывает иначе . Для вас жизнь прекрасна , если есть работа , деньги и еда . Просто согласитесь что есть и другие люди с другим мышлением и менталитетом и привыкайте их тоже уважать .

 

-вы это вся армянская диаспора я предполагаю? Или только те,кто не нравится?

-ты строишь сейчас государство,в котором жизнь прекрасна,если нет работы, нет денег и голод? Как называются такие люди и их  менталитет с мышлением?

-если да,то я признаю,что есть такие люди, правда уважать их я не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Тико сказал:

Русские не при чем - нам не по пути с этим ублюдочным режимом. Пока мы его вынуждены терпеть так же, как он вынужден терпеть нашу нынешнюю власть - делая нам при этом разные мелкие гадости. Вопрос в том кто кого перетерпит...

Другого режима не будет,ибо невозможно, коммунистический, ордынско-ханский или фашистский...но надо пытаться с ними работать не только на их условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

братцы , я кажется понял  почему показательно-плохое отношение РФ проявилось  именно сейчас ,  эти абрикосы  и прочий высер М.С

 

Был конфликт на границе , в отличии от России  Турция  открыто взяла сторону АР (и даже Украина выссказалась о целостн)

Ни от ОДБК  ни от России реакции о том что происходит нападение на союзническое гос-во не последовали ,  да ладно Бог с ним , как сказал Тоноян в данном слуюае сами разберемся .

Однако данное положение вещей ставило вопросы перед  "договор о союзе с РФ "   ОДБК  и всей прочей макулатуре по которой РФ обязывалась защищать своего какбы союзника .

И тут РФ сделала шаг на опережение , дабы не оправдываться и не унижаться перед какой то там Арменией выставили положение вещей так ... -  перечитайте высер М.С  и основные тезисы .  вы такие-сякие , Крым не признали , коча посадили ( хотя щас он какраз гуляет)  вообще мы не обязаны вам помогать ,  но таки будь , может в следующий раз поможем ..

 

Короче дешевый трюк ,  когда вместо оправданий переходят в наступление .

 

пс.

хорошая новость в том , что если это так  -  это не будет иметь сильные последствия , считай Россия огрызнулась чтобы не оправдываться 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 րոպե առաջ, berg -ն ասաց:

Почитайте комментарии.

 

Это канал какого-то лезгинского исламиста, который откровенно нелюбит армян (на российских ток-шоу он отрицал геноцид армян), проповедует исламскую солидарность и т.д. Поэтому там пасутся тысячи пупсов. Впрочем, они везде пасутся, где речь заходит об Армении. Причем на каналах вроде этого они тужатся изобразить из себя правоверных мусульман, что особенно забавно на фоне их откровенно светского и чисто националистического (или скорее нацистского) мировоззрения на их собственных форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

оказалось мои(анердзаки)  поехали  тоже купить абрикосов ..  

 

Я их попросил купить от моего имени  лишних 50кг , а  если столько  не съедят -раздать кому хотят .. соседям , друзьям 

 

ненц аненк  азернери у  иранц крышаи мате хетевнере мна 

 

пс. кстати все мои  русо-армяне  почему-то все правильные , никто  не лебезит перед несправедливостью 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Тико said:

 

Это канал какого-то лезгинского исламиста, который откровенно нелюбит армян (на российских ток-шоу он отрицал геноцид армян), проповедует исламскую солидарность и т.д. Поэтому там пасутся тысячи пупсов. Впрочем, они везде пасутся, где речь заходит об Армении. Причем на каналах вроде этого они тужатся изобразить из себя правоверных мусульман, что особенно забавно на фоне их откровенно светского и чисто националистического (или скорее нацистского) мировоззрения на их собственных форумах.

Я знаю поэтому и привел этот например.

Для некоторых "высокоинтелигентных"спюркахаев на уровне # 80 или по русски в лучшем случае просто хачиков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 120 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    120 гостей
    rush stephanie S Абрикос Putnik OLD MEN Sigo tatosoff luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...