Перейти к публикации

Коронавирус!


SUM

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, Lun сказал:

Это называется РУСКИЙ ПОФИГИЗМ...опять Путин виноват?

У нас в общественном месте обязательно ношение маски. В Италии так же, в Израиле тоже и у других. Понимаете, на законодательном уровне, так как подвергаются риску другие граждане. У вас нет? Не думаю. А в России нет! Господин Путин не знает о русском пофигизме? Он инопланетянин что ле? И вообще, наверное Обама с Трампом виноват? Или фрау Меркель? 

П. С. Прекращайте уже своё тут читать, тут не читать, а тут мы рыбу заворачивали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
1 час назад, Эду сказал:

Хорошо, что вы привели мой пост. Я пишу - «имеет все формы гибридной войны», то есть, это похоже на гибридную войну. Вот и все мое утверждение. Вы пишите 

Вам почём знать об этом? Вы сверху всех явлений!? В принципе, не уверен, что вы сделаете какие либо выводы, но ваша безапелляционность и абсолютность в толковании собственного мнения «режет глаз» и мне всегда с трудом удаётся удержаться не заметить вам этого, но иногда бывает такой излишек, что уже, как говорится, через край. Вот и теперь, я вписался, ну и пожалел. 

    Странное свойство замечать" излишки" у оппонентов, но только не у себя.   Ваше выражение, которое я привела в пример и которое вы странным образом сократили  полностью звучит так:

 

4 часа назад, Эду сказал:

.... Я  пишу о карантине. В этом виде, который нам навязали, он имеет все формы гибридной войны. Мне неизвестно кто это устроил, но то что устроено никакого отношения к заботе о человеческой жизни не имеет. ......

  Именно это ваше  безапеляционное утверждение ( вашими словами ) - " вид карантина, который нам навязали"   я  и комментировала,  ни разу не затронув в своем посту ваши слова о  "гибридной войне" .    Но, так как вы не прочли мой вам ответ, то и не знаете ( надеюсь ) о чем я в нем пишу . А, если знаете, но подменили акценты в моем ответе, расставив свои акценты на словах о "гибридной войне", которые я даже не рассматривала, то предположу, что вы это сделали не намерено... В подтверждение :

 

4 часа назад, stephanie S сказал:

   Никто, никому, ничего не навязывал  - есть рекомендации ВОЗ ,далее ,каждая страна действует по своему усмотрению и в зависимости от ситуации.  Нет единого центра по управлению всеми странами,  а есть меры, принимаемые властями, каждой в отдельности. Лукашенко, к примеру , принимает свои методы и у него свое понимание заботы о человеческой жизни и никто, как видите,  их не оспаривает. 

   

   Эду,  или отвечаем по существу или " не ввязываемся" , но не пытаемся давить на собеседника. Это не корректно, да и со взрослыми людьми не всегда результативно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Ленабу сказал:

В России, по сей день при посещении общественных мест, в том числе и продуктовых магазинов, ношение маски НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Штрафы есть, малый бизнес парализовал, сбор данных есть, даже вроде собираются разрешить закрывать границы регионам, а вот МАСКИ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Послушайте, какая забота о гражданах? 

Ну а как? Метро и ярмарки работают, а в парке гулять нельзя, спортсменам на пробежку нельзя. Куда уж там, из леса людей вылавливают)))) в супермаркет заходили до недавнего времени продавцы без маски. Учительница на собрании когда пол класса болело, и на наш вопрос почему не закрывают на карантин, сказала, что этот вирус от сезонных вирус не отличается и каждый год будет, хотя тогда в Середине февраля мест не было чтобы нас положили в больницу с пневмонией. А в марте им уже надо было раскрутить эту тему и короновать вирус. 
для сравнения посмотрите новость от 19 ноября, мы тогда тоже болели, но никто шибко не парился за здоровье граждан, а об карантине даже речи не было 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.sb.by/articles/begi-dyadya-mitya.html , копия в архиве Интернета - http://archive.vn/gBR3L
" [email protected]
24 АПРЕЛЯ 08:57 
...есть такой сайт EuroMOMO (www.euromomo.eu). На нем еженедельно публикуются «официальные национальные статистические данные о смертности из 24 европейских стран при поддержке Европейского центра по профилактике заболеваний и борьбе с ними (ECDC) и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)». Смотрите на график: слева — пик в начале 2017 года. Дальше — зима-весна 2018-го, начало 2019-го и нынешняя ситуация. 

Screenshot_2.jpg

Это «сводный анализ смертности от всех причин». Так что же есть на самом деле: очередной (пусть и сильный) грипп или психоз, помноженный на панику и популизм? Не потому ли карантин готовятся отменять, несмотря на продолжающиеся смерти?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Milanj сказал:

Советую к просмотру

 

Моника, загляни ка сюда. Что скажешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Mikasa сказал:

Спасибо, Стефани джан. Я и не знала, но теперь понимаю, что такой закон как нельзя больше подходит российской власти. Но одно дело я, их население в упор не знает что-ли о таком законе, что постановление правительства носит обязательный к исполнению, а не рекомендуемый характер? Стефани, как-то у меня тут было затруднение, надо было в инстанции разные обращаться так мои знакомые оттуда прямо на ходу знаешь продиктовали типа: Так пиши в прокуратуру ...., такому-то .... и так складно излагали все прям с ходу сидя дома. Я подумала, что юридически их население более подковано. И когда они в своих видео и разговорах кричат " а на каком основании? покажите закон!" я думаю, что основания нет. Недоумеваю. Что все что-ли не в курсе?

 

 

   Не все население у них, конечно, юридически подковано, но, наверняка,  есть огромная часть  населения более грамотного, по сравнению с нашим,  по разным причинам. Сейчас не трудно найти информацию: просто вбить в поиск и документ сам выйдет, так  я его нашла и в этой теме,  когда обсуждали с Сумом  и Леной законность постановления и поместила на форуме. 

   Здесь дело не в законности самоизоляции,  а в отсутствии гарантий правительства  разным слоям населения,  что их экономическое положение  в связи с простоями резко не снизится. Они могут говорить  о чем угодно : о законности или незаконности самоизоляции,  о нарушение прав на свободу,  о неуважение человеческого достоинства, о недостатках витамина Д ,о  страстном желании работать с утра до ночи....  

   Я понимаю, что все эти  разговоры только об одной проблеме :  нет защиты со стороны правительства  огромной части населения от потери  ежемесячного заработка -  отсюда  невозможность выплат по кредитам, налогам, счетам, аренде за жилье и тупо нехватка денег на еду, в первую очередь у тех, кто работал неофициально, также страх банкротства  у мелкого бизнеса.  Народ  нужно материально  поддерживать на время карантина,  не дав подняться панике , и это все ,что должно сделать правительство любой страны, тогда никто не будет рваться выйти из  этой самоизоляции, в которой они чувствуют себя приговоренными.

   Пока, никто из  "россиян" не сказал здесь:  какие именно меры приняты у них для поддержки населения. Но, я, представляя себе их систему власти,  ничему не удивляюсь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Mikasa сказал:

Ну тут очень просто. Ведь убежденые противники карантина любят говорить, точнее приводят как железный довод, что от Ковида умирают те кто и так должен был умереть. Точно так же и я говорю, что голод должен был наступить в любом случае. Вирус показал неправильность работы экономики и неверное распределение ресурсов, неверное распределение приоритетов. Это кратко. Основная мысль - то что происходит и так должно было произойти. Если бы этого вируса не было его стоило выдумать, чтобы расставить все по местам.

Вирус показал реальное наплевательское отношение властей к своим гражданам, и многим открыл глаза. Никто не против сидеть дома, если у них будут деньги на хлеб.

Среди умерших, еще надо разобраться кто умер ОТ коронавируса, а кто С коронавирусом был просто инфицированным бессимптомным носителем. Я думаю эти цифры многих удивят.

Пускай никто не умирает, пускай все будут здоровы и сыты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Milanj сказал:

 

 

В том то и дело что никто не хочет слушать ученых. Для них это не аргумент. Они признаются, что ничего не понимают в эпидемиологии, но отказываются слушать эпидимиологов называя их маргиналами.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Левон Казарян сказал:

https://www.sb.by/articles/begi-dyadya-mitya.html , копия в архиве Интернета - http://archive.vn/gBR3L
" [email protected]
24 АПРЕЛЯ 08:57 
...есть такой сайт EuroMOMO (www.euromomo.eu). На нем еженедельно публикуются «официальные национальные статистические данные о смертности из 24 европейских стран при поддержке Европейского центра по профилактике заболеваний и борьбе с ними (ECDC) и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)». Смотрите на график: слева — пик в начале 2017 года. Дальше — зима-весна 2018-го, начало 2019-го и нынешняя ситуация. 

Screenshot_2.jpg

Это «сводный анализ смертности от всех причин». Так что же есть на самом деле: очередной (пусть и сильный) грипп или психоз, помноженный на панику и популизм? Не потому ли карантин готовятся отменять, несмотря на продолжающиеся смерти?"

Сейчас придет некий товарищ приведет статью из местной итальянской газетенки с фотками больных под аппаратами ИВЛ и скажет что ваши цифры недостоверны.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Firefly сказал:

В том то и дело что никто не хочет слушать ученых. Для них это не аргумент.

Да, Зверев тоже сказал, что никого из тех вирусологов и инфекционистов которых он знает, и его в том числе не приглашали к разбору этого вируса, для принятия решений.

Академик РАН, вирусолог Виталий Зверев.

Цитата

По его словам, сейчас многие люди сейчас теряют здоровье, сидя дома. Кроме того, они не могут получить помощь, которую могли бы получить без карантина. Вирусолог отметил, что необходимо учесть, что потеряет страна при коронавирусе, а также то, что случится, если Россия с опозданием отменит карантин.

«Сколько людей окажется на тех же больничных койках, которые уже перепрофилированы», — подчеркнул Зверев. Он указал, что сейчас в Германии и Италии после карантина количество граждан с хроническими заболеваниями увеличилось на 25–30 процентов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Ленабу сказал:

Моника, загляни ка сюда. Что скажешь? 

Еще одно мнение, их много. Я не могу судить. В принципе среди врачей выдклились 3 вектора позиций: вирус опасен, вирус неопасен и те, кто посередине.

Никакого карантина у нас нет, да, закрыты учреждения, где могли бы скапливаться люди. Как говорит, этот ученый, вирус неопасен, если не чихать. Но попробуй объяснить это первокласснику. Да и врослому не всегда удается сдержаться.

Гулять можно, никаких qr- кодов, пропусков. Нельзя скапливаться, да я и сама избегаю компаний без рекомендаций. С понедкльника все откроется, но вводится обязательное ношение масок в магазинах. Если это кому-то спасет жизнь, я готова носить в магазине маску.

Повторю, я знаю, кто прав. Но от греха подальше лучше перебдеть.

На предприятия стали доставлять санитайзеры. Да, работа снабдила меня масками бесплатно. Не для ношения на работе.

С понедельника выпускные классы возвращаются в школу. Хочется в кино, ресторан и парикмахерскую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, u-2 сказал:

Есть поговорка говорит "дhоли дзене heрвиц лава лсвум" 

Люди есть восхищаться и Ким Чен Ином (или как там его) хотя сами то ни за что бы не жили там

Сейчас за пределами РФ у Путина больше поклонников чем в самой РФ, и это когда всего два месяца цена нефти упала, уже можно представить что будет через год если цена такая останется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
32 minutes ago, Milanj said:

Вирус показал реальное наплевательское отношение властей к своим гражданам, и многим открыл глаза. Никто не против сидеть дома, если у них будут деньги на хлеб.

Среди умерших, еще надо разобраться кто умер ОТ коронавируса, а кто С коронавирусом был просто инфицированным бессимптомным носителем. Я думаю эти цифры многих удивят.

Пускай никто не умирает, пускай все будут здоровы и сыты. 

Первый вопрос - Каких властей? Я не очень верю в открывание глаз у людей. После погромов в Сумгаите и Баку хотя бы у армян открылись глаза на то что Советам наплевать и их отдали физически на заклание, тогда армяне решили что им нечего делать в государстве, которое внимание! не может обеспечить самого базового - физического существования и это было логично. Но после этого среди армян же выявилась масса, которая плакала по Советам, хвалила их и винила армян в выходе из СССР просто по прихоти без всякого основания. Они есть и сейчас и винят только глупых видите ли армян.

Но если мы надеемся, что есть явление "открыть глаза" людям то бишь извлечь уроки, значит есть надежда, что мы извлечем урок из этой истории и в след. раз, уже который раз говорю, в случае всячески обоснованного карантина подойдем грамотно и более подготовленными, худо-бедно пройдя этот урок.

Далее: да надо разобраться кто, от чего, как и вообще с самой инфекцией. Когда вы говорите, что "ещё надо разобраться" тем самым утверждаете, что ещё никто не разобрался и всё, в том числе удивление всех цифрами, ещё впереди. Тем самым вы соглашаетесь со мной, с тем, что я все время тут говорю: нет статистики, неизучено, мало информации и следовательно невозможно делать однозначные выводы.

35 minutes ago, stephanie S said:

   Не все население у них, конечно, юридически подковано, но, наверняка,  есть огромная часть  населения более грамотного, по сравнению с нашим,  по разным причинам. Сейчас не трудно найти информацию: просто вбить в поиск и документ сам выйдет, так  я его нашла и в этой теме,  когда обсуждали с Сумом  и Леной законность постановления и поместила на форуме. 

      Пока, никто из  "россиян" не сказал здесь:  какие именно меры приняты у них для поддержки населения. Но, я, представляя себе их систему власти,  ничему не удивляюсь... 

Этот документ тут в топике есть? Ну опасения за кусок хлеба понятны, они так и выражаются прямым текстом. Просто люди вышедшие на прогулку, не на работу, кричат задерживающим полицейским мол покажи основание да пункт. Нет такого закона и проч.

2 hours ago, Ленабу said:

Подруга работает в банке. Персонал разделили на две смены. Две недели одни работают, две недели другие. Две недели, это инкубационный период. Подстраховки 50%. Заболеет кто то на смене, все отправляются тут же в карантин, выходит вторая смена. Заболеет кто то из тех кто сидит дома, значит он и дальше в карантине. В хранилище спускается теперь один человек, аки Дарт Вейдер упакован. Деньги обрабатываются. 

Вот молодцы! Ну очень хорошо придумали. Инкубационный период 14 дней и соответсвенно смена. Очень грамотно. Заболел кто сразу известен круг общения, всех проверят. И так можно везде. Что можно удаленно, остальное сменами где возможно. Сельское хозяйство вообще не страдает, а ведь именно оно кормит. В любой лавке можно перегородочку поставить. Весь вопрос транспорт. И тут можно договорится с той же гослинией или маршруткой, чтоб возил только этот колектив в этот час. Просто всё ново, но я уверенна, иновации еще будут. Тут должны предлагать сами предприятия ведь никто наизусть не знает как там изнутри все устроено. Уверенна правительства только будут рады. Они же теперь думают лучше перестраховаться для всех по полной. Надо им предлагать.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dexter сказал:

Сейчас за пределами РФ у Путина больше поклонников чем в самой РФ, и это когда всего два месяца цена нефти упала, уже можно представить что будет через год если цена такая останется))

Сейчас много граждан радуются падению цен на нефть, никто тут из простых смертных не жировал от того, что цена на нефть была высокая... 

Просто их карманы меньше набиваться будут...

На дальнейшее подорожание, кризис и т.д. всем наплевать уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 509 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    2 анонимных
    luc АРТЕМ Firefly Левон Казарян Sigo vanski irrenna RDR stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...