Перейти к публикации

Коронавирус!


SUM

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Firefly сказал:

 реальный уровень смертности от коронавируса в штате Нью Йорк составляет 0.78%. Это для тех кто называл здесь скрытую заболеваемость бабушкиными разговорами.

Ещё: 

- kornev.livejournal.com/561594.html
"...в солидном научном журнале Nature [ nature.com/articles/d41586-020-01095-0 ]: при тестировании сколь-нибудь широкой аудитории реальная смертность среди инфицированных оказалась в диапазоне 0,1-0,2%",

- a-nikonov.livejournal.com/3535101.html
"В Великобритании ковид-19 официально приравнен к обычному гриппу
Источник: британский правительственный сайт
gov.uk/guidance/high-consequence-infectious-diseases-hcid#status-of-covid-19
Перевод с английского: канд. мед. наук Баранец А.А.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Любителям теорий заговоров, ЕЩЕ хочу добавить, что это совершенно новый вирус и малоизученность его ДАЛА ВСЕ ОСНОВАНИЯ обьявлять карантин...при гриппе  пневмония бактериальная и лечиться антибиотиками...при COVID-19 ПНЕВМОНИЯ СОВЕРШЕННО ДРУГОГО УРОВНЯ И ПРИЧИН...
Все шаги совершенно правильны и уместны...совершенно все научные лаборатории с начала Апреля утверждали, что РЕАЛЬНАЯ КАРТИНА совершенно ДРУГАЯ ВВИДУ того что не изучены беcсимптомные больные...АНТИТЕЛА ВОЗНИКАЮТ У ЗАРАЖЕННЫХ (В ТОМ ЧИСЛЕ БЕCСИМПТОМНЫХ) в конце третьей - четвертой недели... поэтому охваченные  тесты на наличии антител стали делать только недавно...не более 10 дней назад...ТЕПЕРЬ КАРТИНА СТАЛА БОЛЕЕ ЯСНАЯ, НО ОТ ЭТОГО БОЛЬНЫМ НЕ ЛЕГЧЕ...ЛАБОРАТОРИИ и ОПЫТ ПРЕДЫДУЩИХ ВИРУСНЫХ ПАНДЕМИЙ показывает, что ПАНДЕМИЯ РЕЗКО ОСТАНОВИТ СBОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ, когда НАЛИЧИЕ АНТИТЕЛ У НАСЕЛЕНИЯ ОХВАТИТ 30%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
56 минут назад, u-2 сказал:

Желающих вернуться сказали 3000 человек по всей России.тех которых пока не вывезли считают что их бросили.

На днях самолёт с Ростова вывез 200 человек. Разместили в 5 звёзд отеле. Кормят и обслуживают, многие никогда этого не видели. Не знаю кто это все устроил, но большой респект. Наши лучше всех, однозначно. В какой ещё стране такое отношение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Firefly сказал:

Их переубедят те кто сначала убедил их в том, что карантин единственное решение. Сейчас те же люди ослабляют или снимают этот карантин, хотя болеющих сейчас в тысячи раз больше чем когда он вводился. Неумение подвергать критическому анализу действия властей, просчитывать последствие их решений, прежде всего экономические, приводит к тому что политики манипулируют людьми и это видно на примере нашего форума. Сейчас вылезет Макрон и скажет что благодаря карантину он спас тысячи жизней, хотя не было научно доказанных оснований когда его вводили и тем более нет никаких научно - обоснованных доказательств что карантин спас жизни людей. Просто тупо смотрели что делают китайцы, верили им и повторяли то же самое. А сейчас выясняется что китайцы всех наебали  в том числе с методами лечения. Но сторонники карантина начнут взахлеб рассказывать что кривая пошла вниз благодаря карантину а не процессу естественной иммунизации.

     Неужели вы думали, что карантин вводится навечно: лично я не знаю ни одного политика,  ученого или человека, который бы к этому призывал или об этом предупреждал.  Более того, вводится он, как правило, поэтапно и обязательно на определенный срок с возможностью его продления в случае необходимости.

    Не знаю ни одного медика или ученого, а также политика  (манипулятора по- вашему), который бы утверждал,  что карантин - это панацея от эпидемии .  Но, знаю другое, что с первого дня введения карантина в Италии, а она была первой европейской  страной, где его ввели, говорилось, что медицинская система не справляется с огромным числом больных в критическом состояние, которым необходима помощь аппаратов искусственного дыхания, что нет ни  опробованного метода лечения этой пневмонии нового типа ( не бактериологического происхождения ),  ни обородувания, ни достачных койко - мест, ни достаточного медицинского персонала, обученного работать на этой аппаратуре или предусмотренного числа специалистов - инфекционистов. Наступил коллапс в медицинской системе .

    Жесткая самоизоляция повсеместно была введена с единственной целью - резко сократить  число контактов  населения, с целью уменьшить число  тяжелобольных, нуждающихся в медицинской помощи, которую по выше изложенным  мною обстоятельствам медики оказать не могли. Растянуть по времени поступление тяжелобольных в больницы: хоть на неделю, хоть на две, хоть на месяц,  но растянуть , чтобы дать возможность больницам  подготовится ,  обеспечив их и медиков всем необходимым оборудованием, всеми  необходимыми защитными  средствами,  выработать протокол лечения, научится врачам работать в новых условиях , т.к.  из за нехватки инфекционистов к работе привлечены мед. работники из других областей и студенты медики. На это ушли месяцы,  потому что такого количества необходимо оборудования не было нигде в мире и,  казалось бы, цивилизованные страны стали  воровать друг  у друга, перехватывать,  перекупать  необходимые средства  - заниматься пиратством. 

   Врачи тоже люди, такие же как и мы с вами:   они тоже хотят жить, у них тоже есть дети и старые родители, которые находятся  на  их иждивение и их тоже нужно кормить. Но, заражаясь,  они умирали десятками и сотнями  (узнаем конкретную цифру ),потому что не были защищены,  а по долгу службы обязаны были помогать больным . И заметьте , они никому не должны - не должны спасать  чью- бы то ни было жизнь ценою своей жизни!

   Нет лекарства от короновируса, нет вакцины от него, есть только возможность врачей, с помощью аппаратов,  помочь  человеку продержаться и не задохнуться, что они и делают, пока наш собственный иммунитет не победит вирус, выработав антитела к нему. 

  Никто и нигде не говорит, что карантин избавил нас или вылечил от короновируса, но только наш собственный иммунитет и своевременная медицинская помощь. Прошло несколько месяцев  с начала пандемии и, даже, если число больных  продолжает  расти, то большинство  стран подготовлены к длительным срокам эпидемии:  построены и оборудованы больницы,  есть необходимая медицинская аппаратура, есть обученный персонал и защитные средства для него.

  Т.е изначально поставленная цель введения карантина была достигнута - выиграть время и подготовиться к возможно длительному течению эпидемии в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Firefly сказал:

Их переубедят те кто сначала убедил их в том, что карантин единственное решение. Сейчас те же люди ослабляют или снимают этот карантин, хотя болеющих сейчас в тысячи раз больше чем когда он вводился. Неумение подвергать критическому анализу действия властей, просчитывать последствие их решений, прежде всего экономические, приводит к тому что политики манипулируют людьми и это видно на примере нашего форума. Сейчас вылезет Макрон и скажет что благодаря карантину он спас тысячи жизней, хотя не было научно доказанных оснований когда его вводили и тем более нет никаких научно - обоснованных доказательств что карантин спас жизни людей. Просто тупо смотрели что делают китайцы, верили им и повторяли то же самое. А сейчас выясняется что китайцы всех наебали  в том числе с методами лечения. Но сторонники карантина начнут взахлеб рассказывать что кривая пошла вниз благодаря карантину а не процессу естественной иммунизации.

Карантин,это как если бы в цистерне сделать гвоздиком дырочку и ждать пока вся жидкость вытечет.Она конечно же вытечет,но вопрос сколько времени на это уйдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lun сказал:

Любителям теорий заговоров, хочу напомнить, что карантин обьявляется чтобы ЗАМЕДЛИТЬ РАСПРОСТРАНЕНИЕ ИНФЕКЦИИ и для того чтобы УМЕНЬШИТЬ НАПЛЫВ БОЛЬНЫХ В ГОСПИТАЛЯ В ПИК ПАНДЕМИИ (ЭПИДЕМИИ).

Лун,встяхни вату

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Lun сказал:

А у тебя укроп завял...:blush2:

Когда из цистерны вытечет  1/100 часть жидкости,то правительство скажет,мол пик пройдён и можно дырку высверлить в полмерта диаметром,а Лун скажет и это хорошо,мол пик пройдён,а гвоздиком дырочку делали,чтобы замедлить течь.Но вопрос себе не задаст:а нахуя?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sigo сказал:

Когда из цистерны вытечет  1/100 часть жидкости,то правительство скажет,мол пик пройдён и можно дырку высверлить в полмерта диаметром,а Луе скажет и это хорошо,мол пик пройдён,а гвоздиком дырочку делали,чтобы замедлить течь.Но вопрос себе не задаст:а нахуя?:)

Хотел спросить нафуя ты задаешь такой вопрос, когда ответ парой тостов выше, но потом подумал, что вата тебя здорово раздражает, иначе ты бы никогда не задавал такие тривиальные вещи...
Я понимаю, что дух противоречия у тебя бежит раньше, чем твои мысли...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема о том, нужно ли вводить карантин или не нужно, достаточно избита и набила уже оскомину. Поэтому идут сплошные повторы и перепевы одних и тех же доводов и аргументов. Предлагаю проще вариант, вместо того, чтобы писать о карантине, просто пусть каждый отметится и выберет для себя один из нижеследующий пунктов:

1. Я хладнокровный циник, для меня экономика и бизнес прежде всего, и если кому-то суждено умереть от болезни, какая к черту разница в конце концов как и в каких условиях он скопытится.

2. Я гуманист, для меня важно, чтобы люди, даже обреченные на смерть от болезни, не умирали в скотских условиях или вовсе даже оставленные без медицинской помощи, пусть даже экономика при этом и пострадает.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Lun сказал:

Хотел спросить нафуя ты задаешь такой вопрос, когда ответ парой тостов выше, но потом подумал, что вата тебя здорово раздражает, иначе ты бы никогда не задавал такие тривиальные вещи...
Я понимаю, что дух противоречия у тебя бежит раньше, чем твои мысли...;)

Ну мои мысли в отличие от твоих колеблятся не в одной фазе с мыслями правительств.Твои мысли подвержены директиве.Сказано замедлить распостранение,значит так и есть.Скажут что Солнце стало оранжевым,твои зрительные нервы подстроятся под оранжевый спектр.Счастливый ты человек Кинза.С таким электоратом одно счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Sigo сказал:

Лун,встяхни вату

Лун не вата и не укроп, он же ж кинза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, _Ara_ сказал:

Тема о том, нужно ли вводить карантин или не нужно, достаточно избита и набила уже оскомину. Поэтому идут сплошные повторы и перепевы одних и тех же доводов и аргументов. Предлагаю проще вариант, вместо того, чтобы писать о карантине, просто пусть каждый отметится и выберет для себя один из нижеследующий пунктов:

1. Я хладнокровный циник, для меня экономика и бизнес прежде всего, и если кому-то суждено умереть от болезни, какая к черту разница в конце концов как и в каких условиях он скопытится.

2. Я гуманист, для меня важно, чтобы люди, даже обреченные на смерть от болезни, не умирали в скотских условиях или вовсе даже оставленные без медицинской помощи, пусть даже экономика при этом и пострадает.
 

Почему 1-й цинник,а 2-й гуманист,а не безмозглый долбоёб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, _Ara_ сказал:

Тема о том, нужно ли вводить карантин или не нужно, достаточно избита и набила уже оскомину. Поэтому идут сплошные повторы и перепевы одних и тех же доводов и аргументов. Предлагаю проще вариант, вместо того, чтобы писать о карантине, просто пусть каждый отметится и выберет для себя один из нижеследующий пунктов:

1. Я хладнокровный циник, для меня экономика и бизнес прежде всего, и если кому-то суждено умереть от болезни, какая к черту разница в конце концов как и в каких условиях он скопытится.

2. Я гуманист, для меня важно, чтобы люди, даже обреченные на смерть от болезни, не умирали в скотских условиях или вовсе даже оставленные без медицинской помощи, пусть даже экономика при этом и пострадает.
 

Хороший и честный ответ...
Человечество так и действовало на протяжении тысяч лет...не обьявляло карантин ввиду незнаний в основном, но за последние 100 лет информационность человечества вышла на другой уровень и теперь в 20-х годах 21 столетия, вопрос обьявлять карантин или не обьявлять не стоит...
ОБЬЯВЛЯТЬ потому, что это реальная возможность спасти жизни при этом замедлив экономику в разы...иначе твои избирателя тебя не поймут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ленабу сказал:

Лун не вата и не укроп, он же ж кинза. 

Еще какая!
Любишь кинзу? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 449 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    562 гостя
    1 анонимный
    Арарат luc lord17 melkum khnushinak karik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...