Перейти к публикации

Коронавирус!


SUM

Рекомендованные сообщения

Для тех кто не понимает разницы между Добровольном соблюдении мер социального дистанцирования и ношением средств индивидуальной защиты с карантином. Не путайте божий дар с яичницей. Это совершенно разные вещи.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8k
  • Создано
  • Последний ответ
30 минут назад, Firefly сказал:

Я думаю вы спецом пытаетесь меня спровоцировать на ответку, потому что аргументов по существу у вас нет. Если бы были, вы бы ответили по существу на мой пост адресованный вам с 3 я пунктами опровергающими вообще видение ситуации. Но из за отсутствия аргументов вы предпочитаете эмоционально провокационный вид общения. 

Ваш пост лишний раз подтверждает мои мысли. Вы слышите и читаете только себя.  :D

Я же ясно написал выше о том, что я не врач, не вирусолог и даже не эпидемиолог, что я не обладаю всей полнотой информации. Каких аргументов вы от меня ждете?? У меня нет никаких аргументов. Но у меня есть интуитивное недоверие к безапелляционности и одержимости, к претензиям на обладание истиной в конечной инстанции, к драматическим истерическим надрывам, к апокалиптической тональности и стилистике речей и мыслей (шеф, усё пропало! карантин!) и т.д. и т.п.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом, я вовсе не исключаю того, что ваш вывод о ненужности карантина верен!

Дело лишь в том, что я больше склонен верить людям, которые излагают свои мысли в такой примерно манере и тональности: Ребята, возможно я полный дурак, и всё, что я пишу, это бред сивой кобылы, но есть у меня (уж не обессудьте за дерзость!) кое-какие мыслишки о том, что может быть что-то не так с этим карантином?! Может быть карантин это overreacting? Может быть, карантин вовсе и не нужно было объявлять? Что скажете, люди?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Эду сказал:

А похождения носителей вируса - без симптомов в магазинах это не нарушения? А тестирование здоровых больными или в больных местах это как? Заведомое вредительство. 
 

Верно. Но если нет доказательств, как же можно тогда утверждать? 

   Да, похождения носителей вируса без симптомов по магазинам без масок  - это нарушение. Вообще, нужно запретить всем  выходить на улицу без масок.  Но,  как мы знаем, их нигде не хватает, кроме Китая и его соседей,  - вот там все и  ходят в масках, потому  у них на сегодня и картина другая.

  По - поводу тестирования:  потому  его и не не проводят по желанию или мнительности любого ( кроме того, что тестов не хватает ), а только в случае необходимости , когда он подлежит госпитализации, чтобы не подвергать возможно не больных короновирусом заразе , так как эти места станут скоплением и  больных, и носителей, и здоровых,    т.е. сам поход в больницу,  клинику или аптеку  отложить, так как они самые опасные зоны.

  Может быть, это и неправильно, так как много случаем, когда  первое тестирование не подтверждает наличие вируса,  а он есть и тогда помощь опаздывает. Желательно было бы, чтобы проверку делал сам больной дома и, в случае подтверждения, регистрировал себя  на сайте,  как больного,  автоматически входя в контакт с медиками. Если были бы такие тесты, но их же пока нет!  А,  обслуживание  всех желающих или жалующихся на дому просто нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 часов назад, Mikasa сказал:

..... 

В том-то и дело, что официально карантина в РФ нет, нет и ЧП потому что тогда правительство должно деньги, компенсации  проч. Они ничего официально не ввели, но стали людей арестовывать. Вот люди и говорят "на каком основании?" Нет этого решения, лишь рекомендуемая самоизоляция.

     Есть такое основание  - это постановление правительства, которое согласно их законам носит нормативный характер, а не рекомендуемый  и подлежит исполнению . Такие у них законы: при надобности,  без всяких там ЧП и ЧС,  а только постановлением правительства мгновенно взять любую ситуацию под контроль, не заморачиваясь  с лишними процедурами.

   Российская власть, такая же, как и наша  "бывшая" : о каких правах и свободах в связи с этим  можно всерьез говорить?  Мы их много имели при робосержах  - вот точно так и у них!  А ЧП не ввели именно по причине указанной тобой чтобы не взвалить на себя обязанность оплачивать вынужденный  простой и прочие расходы, как сделала Франция ,к примеру, или Германия. Они предпринимают меры, конечно, чтобы не было бунтов, но по мере их накопления и поступления,  а не в пакете.

  Деньги на борьбу естественно выделены, по - иному не может и быть, но осваиваться они будут чиновниками, банкирами и т.д. " по полной " для себя,  как всегда, впрочем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Sigo сказал:

А теперь объясните Кинзе и Мегреци,откуда у людей такое "тёплое отношение" к Раше?Какого хрена людей туда тащат?Как был большевико-фашистский режим,так и остался.Людей считают за шлак,сорную траву.

Есть поговорка говорит "дhоли дзене heрвиц лава лсвум" 

Люди есть восхищаться и Ким Чен Ином (или как там его) хотя сами то ни за что бы не жили там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
29 минут назад, stephanie S сказал:

   Да, похождения носителей вируса без симптомов по магазинам без масок  - это нарушение. Вообще, нужно запретить всем  выходить на улицу без масок.  Но,  как мы знаем, их нигде не хватает, кроме Китая и его соседей,  - вот там все и  ходят в масках, потому  у них на сегодня и картина другая.

  По - поводу тестирования:  потому  его и не не проводят по желанию или мнительности любого ( кроме того, что тестов не хватает ), а только в случае необходимости , когда он подлежит госпитализации, чтобы не подвергать возможно не больных короновирусом заразе , так как эти места станут скоплением и  больных, и носителей, и здоровых,    т.е. сам поход в больницу,  клинику или аптеку  отложить, так как они самые опасные зоны.

  Может быть, это и неправильно, так как много случаем, когда  первое тестирование не подтверждает наличие вируса,  а он есть и тогда помощь опаздывает. Желательно было бы, чтобы проверку делал сам больной дома и, в случае подтверждения, регистрировал себя  на сайте,  как больного,  автоматически входя в контакт с медиками. Если были бы такие тесты, но их же пока нет!  А,  обслуживание  всех желающих или жалующихся на дому просто нереально.

Я не пишу о том, что тесты не нужны. Я  пишу о карантине. В этом виде, который нам навязали, он имеет все формы гибридной войны. Мне неизвестно кто это устроил, но то что устроено никакого отношения к заботе о человеческой жизни не имеет. Сотый раз пишу, есть группы риска? Изолируйте их, по домам своим или по клиникам, отелям итп. Плюс всех желающих, особенно из тех, кто на этом форуме рвёт на себе тельняшку в смешном спурте за отстаивание интересов кучки кукловодов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Эду сказал:

А похождения носителей вируса - без симптомов в магазинах это не нарушения?

В этом случае надо различать тех кто знает о своем носительстве, от тех кто не знает.

Для первых - любое хождение не просто нарушение, а уже и преступление.

Для всех остальных , как я себе представляю в условиях Армении на сегодня , достаточно лишь обязательное ношение маски при тесном контакте (меньше 1,5 метра).

3 часа назад, Эду сказал:

А тестирование здоровых больными или в больных местах это как? Заведомое вредительство.

Вредительство - да, а по глупости, по незнанию или по небрежности не важно.

3 часа назад, Эду сказал:

Верно. Но если нет доказательств, как же можно тогда утверждать? 

На этот случай есть опыт, тот самый устав написанный кровью прошлых поколений.

Кому-то устав вспомнился после тревоги поднятой Китаем, а кто-то тупо отмахивался пока беда не подошла совсем близко.

Сегодня уже и не надо кому-то что-то доказывать, поскольку уже самые упертые(типа Батьки) признают необходимость минимальных средств защиты (как я описал для Армении). Мол "а что такого, я всегда говорил, что руки надо мыть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаборатория в Сколково заявила о выявлении антител к коронавирусу у каждого десятого проверенного

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Эду сказал:

Я  пишу о карантине. В этом виде, который нам навязали, он имеет все формы гибридной войны. Мне неизвестно кто это устроил, но то что устроено никакого отношения к заботе о человеческой жизни не имеет. Сотый раз пишу, есть группы риска? Изолируйте их, по домам своим или по клиникам, отелям итп.

Мы только недавно убедились , что этот вирус практически не передается через поверхности и очень быстро теряет свою вредность при высыхании микро-соплей  в сухой атмосфере.

По группам риска мы даже сегодня не уверены(нужно еще время), плюс еще и выяснилось, что тяжесть заболевания явно зависит от вирусной нагрузки на организм.

К примеру, представь себе если ты болеешь обыкновенным гриппом и он наверняка переходит в осложненную форму(скажем в воспаление легких) только потому, что все вокруг тоже болеют им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, u-2 сказал:

Лаборатория в Сколково заявила о выявлении антител к коронавирусу у каждого десятого проверенного

Специалисты обьясняют это НЕизбирательностью теста т.е. эти антитела могли возникнуть к примеру из-за других коронавирусов, которых множество в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Эду сказал:

Я не пишу о том, что тесты не нужны. Я  пишу о карантине. В этом виде, который нам навязали, он имеет все формы гибридной войны. Мне неизвестно кто это устроил, но то что устроено никакого отношения к заботе о человеческой жизни не имеет. Сотый раз пишу, есть группы риска? Изолируйте их, по домам своим или по клиникам, отелям итп. Плюс всех желающих, особенно из тех, кто на этом форуме рвёт на себе тельняшку в смешном спурте за отстаивание интересов кучки кукловодов. 

   Никто, никому, ничего не навязывал  - есть рекомендации ВОЗ ,далее ,каждая страна действует по своему усмотрению и в зависимости от ситуации.  Нет единого центра по управлению всеми странами,  а есть меры, принимаемые властями, каждой в отдельности. Лукашенко, к примеру , принимает свои методы и у него свое понимание заботы о человеческой жизни и никто, как видите,  их не оспаривает. 

   Вы помнится предлагали изолировать заразившихся по отелям, чтобы не было их контактов со здоровыми " и не нужно, чтобы там было медицинское оборудование -оттуда их будут развозить специализированные бригады по госпиталям в случае ухудшения состояния"  (по памяти),   и мы с вами на этот счет долго спорили, помните? Вы посмотрели этот ролик пострадавшего от изоляции в таком  вот отеле? А реплику на него Sigo услышали, если нет, то выставляю. 

   А на счет изоляции группы риска  ( стариков)  с самого начала говорил Sigo,  ну и вы такого же мнения. Я согласна, но где взять возможность изолировать по отелям   все старшее поколение и хронически больных, особенно респираторно:   астматиков, легочников, аллергиков( к тому же, думаю, им эта идея тоже не понравится, как и автору ролика).  Если старики живут отдельно, то их запрещено посещать на дому родственникам  -закон в Италии, к примеру. 

  

    

12 часов назад, Sigo сказал:

А теперь объясните Кинзе и Мегреци,откуда у людей такое "тёплое отношение" к Раше?Какого хрена людей туда тащат?Как был большевико-фашистский режим,так и остался.Людей считают за шлак,сорную траву.И прежде чем варежку открывать,чтобы вякнуть в защиту этого говно-режима,в качестве примера приведу Гуд Боя,у которого когда подтвердился диагноз,его в никакой изолятор не тащили и паспорт не отбирали,а отвезли домой,дав нужные рекомендации,в том числе,что если ухудшится состояние звонить в скорую.Бляяяя,и когда ранее говришь с ними,какое отношение было к людям в войну,начинают вякать,мол это враги искажают историю и хотят отнять у нас победу.

 

13 часов назад, u-2 сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Firefly сказал:

А на основании чего сделан вывод что время выиграно, если количество заражённых увеличилось. Дайте ссылку на исследование подтверждающее это

Это даже не смешно...

Мы основываемся на словах вирусологов, академиков, эпидемиологов, а они политиков решивших что нужен карантин... 

Я за себя могу сказать, что мне стремно за любой вирус, а уж тем более за новый, малоизученный, у меня трое детей, вы только представьте какое у меня состояние, когда к нам приходит вирус, шансов обойти его стороной нет ни у кого... Но я в данной ситуации,  слушаю врачей, и все в один голос говорят, что 80% переносят его в легкой форме, к чему вся эта истерия? Даже по тому же зомбоящику говорят, что по Москве у 50% инфицированных, он проходит бессимптомно!

Почему сторонники карантина не ответят мне, зачем сажать здоровых людей по домам? Почему не огородить только людей из зоны риска? Все равно все те же врачи говорят, что все абсолютно пройдут через эту вирусную инфекцию, никто не останется в стороне, и здоровому человеку он ни о чем.

Я не сторонник теории заговора. 

В России внедряют систему цифровых пропусков. С какой целью? Тотальный контроль над людьми.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет мирового заговора... Насчет мировой элиты и т.д. и т.п.

Как мне кажется, это больше вброс от властей, чтобы отвлечь негативное настроение населения от Путина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    OLD MEN luc Левон Казарян ст. л-т
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...