Перейти к публикации

Царукян - один из политических лидеров Армении


SUM
Примечание добавил SUM

1559293267.jpeg

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, moskovskiy сказал:

Хотят подмять под себя весь южный кавказ и по возможности северный, чтобы армяне были как и грузины под полным турко-азерским военным, экономическом и политическом контроле, то есть для нас это будет означать полное окончательное решения армянского вопроса. 

то тчо вы описали это тактическая цель. а в чем стратегические цели? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • berg

    berg 297 публикаций

  • Sigo

    Sigo 294 публикации

  • Dexter

    Dexter 177 публикаций

  • luc

    luc 101 публикация

2 минуты назад, moskovskiy сказал:

внутренних турков достаточно мало. На самом деле больше провакаторов извне, которые работают в этом направлении, внутренние это в основном разного рода грантоеды, которые живут на деньги ЦРУ, Сороса и прочих западных НГО, Мосада, турецкой и азерской разведки. Их голоса громкие, но их не так много, хотя сейчас во власти половина из таких.   

а для Армении и не надо много. Ясно,что извне. Это как метостазы, медленно и безболезненно  расползается, поражая здоровые клетки и органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, stateless сказал:

Его мнение что это халатность думать что Россия сдержывает Турцию. Турцию давно не держит нечего и единственый гарант армянского народа это только он сам. 

p/s/ от себя добавлю что тут и спорить не о чем. Вообще верить в обратное это зазеркалье какое то, увы наш мир так не работает. У нас с вами пример начала 20 века, очень ярки пример, хорошо бы внять ему. 

 

Можешь объяснить как мы сдерживаем Турцию от войны с Армения ? Без России.

Я что то никак не понимаю. Я живу здесь и все отлично вижу и понимаю. Граница с Нахиджеваном внескольких километрах от меня и никак не понимая как я (местное население) и немногочисленная армянские части на границе с Нахиджеваном сдерживают турецкие войска. Мы конечно в случае войны встанет с оружием в руках будем защищать Сюник и тыл Арцаха от турков вместе с регулярными войсками, но как то когда без эмоций оцениваешь, понимаешь что сдержать тыл Арцаха от турков при имеющихся ресурсах долго не сможем. Конечно можно верить в чудеса, но трезво нужно оценивать соотношения сил.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, stateless сказал:

то тчо вы описали это тактическая цель. а в чем стратегические цели? 

 

стратегическая цель великий Туран как минимум в границах от Салоник до Табриза, без таких неприятных мелочей как независимая Армения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 minute ago, Эду said:

Опять таки, справедливости ради, 

справедливость вещь хорошая ..

вот когда Россия будет о нас справедливо отзываться , а не чморить законноизбранную власть в нашей стране ради того чтобы поставить своего скурвившегося чмыря ... ( при том что наши власти нииичего антиросийского не декларируют , а просто  противятся статусу Абхазии- Осетии

Вот тогда  с удовольствием будем отзываться справедливо о России , и защищать ее в меру своих сил.

А пока она благополучно трансформировалсь из жандарма Европы в  жандарма СНГ и  гасит любые  человеческие реформы на территории пост-совка .

 

пс. знакомый недавно рассказал ,  блин   , целые куски парков приватизировали в Ереване и никто об этом не знал , так как не было строительства . начинают благоустраивать парк - оказывается тут и там частная земля .

Дле ипанутой российской власти   фраза   антикоррупция  это синоним антироссия ,  мы виноваты что ли?

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Sashiko сказал:

а для Армении и не надо много. Ясно,что извне. Это как метостазы, медленно и безболезненно  расползается, поражая здоровые клетки и органы.

Не думаю. Я верю в здравую мысль. Она есть и ее много. По крайней мере среди реальных людей, а не среди ботов в фейсбуке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, moskovskiy сказал:

Можешь объяснить как мы сдерживаем Турцию от войны с Армения ? Без России.

Я что то никак не понимаю. Я живу здесь и все отлично вижу и понимаю. Граница с Нахиджеваном внескольких километрах от меня и никак не понимая как я (местное население) и немногочисленная армянские части на границе с Нахиджеваном сдерживают турецкие войска. Мы конечно в случае войны встанет с оружием в руках будем защищать Сюник и тыл Арцаха от турков вместе с регулярными войсками, но как то когда без эмоций оцениваешь, понимаешь что сдержать тыл Арцаха от турков при имеющихся ресурсах долго не сможем. Конечно можно верить в чудеса, но трезво нужно оценивать соотношения сил.   

 

То как мы это должны сделать и есть тема для диалога в которой должна участвовать вся нация и уже вчера. У нас было 30 лет передышки чтобы попытаться хоть как то сформировать хотя бы намеки ну будущую концепцию безопасности. Но взамен этого некоторая часть нашего общества нашла простой и сказочный ответ на сложную задачу - нас защитит зонтик. Я абсолютно не понимаю как народ который думает что они в домике вообще собрался выжить? 

 

Ну у вас же есть пример Израэлья который не сидел сложа руки думая что он под зонтиком а пользуясь союзом с сильным портерном построил фантастическую армию и крепкое государство тем сама дав вам ответ на ваш вопрос.

А я на ваш вопрос дать ответ не могу потому что уже 100 лет мы думаем что мы в домике %)  

Изменено пользователем stateless (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, moskovskiy сказал:

стратегическая цель великий Туран как минимум в границах от Салоник до Табриза, без таких неприятных мелочей как независимая Армения. 

ну вот если так дальше развивать мысль то в итоге можно будет понять что отсидеться не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, moskovskiy сказал:

Лав эл понял. Вроде умный человек, но хочешь чтобы дословно все тебе объясняли.  Служил в разведвойсках своей родины, 3 военный корпус.  

 

Живу в регионе, где большой горнизон русских погран войск, не разу не слышал и тем более не видел, чтобы кто то из них себе не пристойно вел, тем более около 30-40% из них армяне. 

 

Насчет монополий власть Никола доказала, что у них все нормально. Иначе бы сейчас цены на газ не поднялись бы.  

 

А насчет толка, то еще раз пока усиление турков в регионе не в интересах России и Россия сильная, то турки не смогут начать войну против Армении вторым фронтом, если только пидарасты провокаторы не смогут сами выбить русских из Армении как в свое время из Грузии. 

 

Ну давй пройдемся по пунктам:

1.) За последние годы МО РФ дважды отказывалось выполнять пункты соглашения об ответственности военнослужащих МО РФ за преступления совершенные на территории Армении в отношении граждан Армении. В пераом случае суд над Премяковым состоялся на базе РФ, то есть формально на территории РФ. Во втором случае МО РФ отказывается выдывать забившего до смерти Джульету Гукасян военнослужащего МО РФ армянским правоохранительным органам.

2) По жд. Не знаю цифр. Но зачем надо было разбирать дорогу из Мегри до Капана. Зачем это варварство. Ну не используете вы, ну отсавьте как есть. Может потом будут деньги люди доделают. Второе, в позапрошлом году я сьездил с семьей на новый год в Тбилиси на поезде. Это же ХХХХХХ, а не поезд. Они получили за два лимона считай даром весь вагонный парк Армении. Продали укр жд около 300 вагонов, каждый год получают лимон долларов дотаций из армянского бюджета. Неужели нельзя было за эти деньги пригнать 8 приличных вагонов на единственный международный маршрут?

По газпрому, я не верю в эффективный менеджмент гос рос бизнеса, потому что еще никогда не встречал ни одного положительного примера. Я не знаю ни одной рос корпорации которая была бы среди мировых лидеров в своей отрасли. Разве что яндекс и телеграм. Откуда я знаю что те 120- 130 баксов с кубометра которые  получает дочка ГП минус НДС используются эффективно. То что Никол не хочет раздражать русских еще не значит, что они эффективно организуют производственный процесс.

3) Насчет турков, к тому что я сказал до этого, добавлю что меня очень тревожит эффективность средств ПВО РФ, стоящих на вооружении МО РА и обьединенной группировки, учитывая каких пиздюлей получили русские от турецких беспилотников в Сирии и Ливии недавно.

 

  • Спасибо 1

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, stateless сказал:

 

То как мы это должны сделать и есть тема для диалога в которой должна участвовать вся нация и уже вчера. У нас было 30 лет передышки чтобы попытаться хоть как то сформировать хотя бы намеки ну будущую концепцию безопасности. Но взамен этого некоторая часть нашего общества нашла простой и сказочный ответ на сложную задачу - нас защитит зонтик. Я абсолютно не понимаю как народ который думает что они в домике вообще собрался выжить? 

 

Ну у вас же есть пример Израэлья который не сидел сложа руки думая что он под зонтиком а пользуясь союзом с сильным портерном построил фантастическую армию и крепкое государство тем сама дав вам ответ на ваш вопрос.

А я на ваш вопрос дать ответ не могу потому что мы 100 лет как в домике %)  

Я на 100% согласен с вами, нужно создать такую систему безопасности, которая позволит без внешего зонтика быть готовыми к войне в 2 фронте, тем более особо надеется на русских не стоит из-за того, что она колос на глиняных ногах с огромными проблемами, которые могу ослабить ее и оставить нас без зонтика. 

 

Но некоторые советают послать их, потом начать строить эту систему безопасности, что означает самоубийство и кто это пропогандируют это провокаторы работающие во благо врагов.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 минут назад, wink сказал:

 

. начинают благоустраивать парк - оказывается тут и там частная земля .

Тико, какой парк, какая земля? Конституцию за 3 часа поменяли, хозяина земли в парке не могут поменять? Верю и понимаю, продали/купили. Законодательная власть в кармане, примите закон и делайте с парком что хотите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 minutes ago, moskovskiy said:

внутренних турков достаточно мало. На самом деле больше провакаторов извне, которые работают в этом направлении, внутренние это в основном разного рода грантоеды, которые живут на деньги ЦРУ, Сороса и прочих западных НГО, Мосада, турецкой и азерской разведки. Их голоса громкие, но их не так много, хотя сейчас во власти половина из таких.   

 Список настоящих Армян.

Тохмахи Мгер,

Катяи Мигран,

Сержики Мишик,

Немец Рубо,

Чойт

Чвчв,

Варданик 

Мук,

Жилет

Албанаци Роб

Чебуражки Серж

Доди Гаго

Шмайс

Черный гаго

Тарон Маргарян

Агван варданяН

Лфик Самвел

Ванецян 

Список большой.

Они в поте лица работали для того чтобы народ Армении не выезжал  и не продавался агентам ЦРУ!!!!

ОТ СВОИХ ДЕТЕЙ ПОСЛедний кусок отрывали и давали соседям!!!!

По ночам не спали все во благо страны.!!!

Солдат до отвала кормили ,

стариков деньгами завалили

Вы что издеваетесь ребята???

ВЫ ТОЧНО НАС ЗА ДЕБИЛОВ СЧИТАЕТЕ.? 

ПОЙМИТЕ  НЕРГИН ТУРК ЭТО ВОТ ЭТИ РЕБЯТА !!!!

Многие из них напрямую работают на Анкару некоторые на Москву но грабят и насилуют свою же страну и свой же народ одинаково.

ЭТО ОНИ ОГОЛИЛИ. НАШИ ФРОНТЫ И  ОСЛАБИЛИ ТЫЛЫ.

 

Есть правило быть на войне это не значит быть в бою

Быть в бою это ещё  не значит воевать .Воевать это ещё не значит воевать хорошо.

А ОБЕЩАТЬ ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЖЕНИТЬСЯ !

Все что касается России  .

Продажа оружия на $ 6 Миллиардов азерам 

Это кто ЦРУ продало или США?

Антиармянская пропаганда и убийство ЛЕВОНА АЙРАПЕТЯНА это тоже ЦРУ?

( что то они не ловят убийц Нмцова)

Почему вы так уверены что люди родившиеся и выросшие в Армении и которые все это время не забывали о своих родственниках и друзьях и всячески помогали  им и своей стране   вдруг не будут умирать за Родину ,а брат и сват Пермякова разбежится? На свой аршин????

Или эти "хорошие  бароякан маманери ребята" так обосрали честь и дух Армян что за них конкретно будут воевать только русские?

Не забудьте в Первую Мировую Армянские корпуса добыли большую  часть Западной Армении  ,а сдавали все это обратно туркам царские генералы.

Нет ребята вы ошибаетесь ,мы не лакеи  мы не чурки мы не крали хлеб у соседских детей чтобы покупать Гуччи или не крали у солдат тушёное чтобы ездить на Бентли или отдыхать у моря. 

 Откройте глаза и уши .

Посмотрите на этих новоявленных рабовладельцев.

Старая шарманка Спюрк молчи и не оскорбляй нашу Матушку Россию ? 

А пусть она ведёт себя не по блядски и будет ей и почет и уважение! 

 

Изменено пользователем berg (история изменений)
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 minutes ago, Эду said:

Тико, какой парк, какая земля? Конституцию за 3 часа поменяли, хозяина земли в парке не могут поменять? Верю и понимаю, продали/купили. Законодательная власть в кармане, примите закон и делайте с парком что хотите. 

какие 3 часа ?  уже который месяц шел спор ?  референдум хотели сделать ... забыл что ли?

я не говорю о том что не могут землю парков забрать ( хотя это не так просто , и опять кучу собственников надо обижать)  я говорю о явлении , которое кроме как беспределом не назовешь .. 

мне просто в голове не умещается как можно с таким остервенением рубить сук на котором сидишь - ответ один . они не воспринимают этот сук своим местом , а если не воспринимают , пускай катятся к бениной матери где их сук , хоть к Путину под подол , хоть в Америку ... им здесь больше делать нечего.. 

 

развели тут ... гарант -шмарант  ,  теперь если твой близкий  тебе гарант - он обязательно грязными сапогами должен по тебе ходить?

Америки тоже много кому гаранты но их президенты ( особенно до трампа) никого не чморят причем прилюдно ..

Эл ни говорю что  прав Файер ,  качество гаранта под большим сомнением , не гарант ли так усердно пытается в очередной раз армянской жопой свои терки с азературками утрясти?  Или может план Лаврова  Пашинян придумал?

 

Изменено пользователем wink (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кто нибудь может мне показать, хоть одну чужую помощь нам ,в наших войнах,начиная с самого Урарту,которая не обернулось для нас трагедией.

Хоть одна должна же быть в нашей истории,для себя хочу уяснить это помощь работает или нет?

Я не сторонник отказываться от Российской помощи,более того я не вижу другой дружественной нам силы в нашем регионе кроме России.

Но всё таки поговорка ехунг унес,глохт кори как нельзя кстати в нашем случае.

Арзуманьяна послушал,очень логически мыслит,молодец.

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, berg said:

 Список настоящих Армян.

Тохмахи Мгер,

Катяи Мигран,

Сержики Мишик,

...

 

Соросовец)))))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 238 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    238 гостей
    luc Rubik Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...