Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

а вот что бывает когда не чем не шевелишь :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
3 hours ago, Мегреци said:

 

На эту встречу должны были отправить наших форумских специалистов экономики, чтобы этим неучам объяснили о пользе системной коррупции в развитии экономики ))) А то сидят, говорят, несут всякую пургу от незнания.. ))) Ну или, на худой конец, сделали бы, хотя бы, телемост с Болгарией, чтобы профессионал и эксперт им всё объяснил на пальцах. Не додумались, не организовали, эх.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Ваэ сказал:

хотите чтоб зауважали более :D (если с мускулами туговато, можно пошевелить мозгами)

 

Этот окурок ничего не решает.

Его вставили, он отрабатывает. Жена и то ушла(ушли).

Ибо х..ибнй..ло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 11'39" анализирует очень хорошо некоторые явления - в том числе и явления, происходящие на нашем форуме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве во время встречи с российскими бизнесменами между премьер-министром Николом Пашиняном и российским бизнесменом и меценатом Рубеном Варданяном завязалась настоящая полемика.

Ереван, 8 сен — Sputnik. Российский бизнесмен и меценат Рубен Варданян считает неуважительным отношение действующих властей Армении к зарубежным предпринимателям и их деятельности в Армении. Об этом он сказал, обращаясь к премьер-министру Николу Пашиняну, во время его встречи с российскими бизнесменами армянского происхождения в Москве.

Варданяна и его друзей задело письмо от властных структур, в котором сообщалось о закрытии Центра стратегических инициатив, действующего в Армении на протяжении двух лет.

"Мои друзья и я, за последние 18 лет, вложили более 600 миллионов долларов в Армению. Это не маленькая сумма. Вы можете делать все, что считаете нужным, просто мне кажется нужно сохранять режим диалога и попытки друг друга услышать", — сказал Варданян.

Он подчеркнул, что диалог — непростая вещь и не всегда то, что сказано одной стороной, может быть принято другой.

"Вы имеете право делать все, что связано с вашими организациями (государственными — ред.), но если это создано совместно с частным сектором, а вы его даже не спрашиваете, а уведомляете, что должны закрыть, то мне кажется, как минимум, эта платформа не очень уважительна", — сказал Варданян.

В свою очередь премьер-министр Армении Никол Пашинян отметил, что в стране начался процесс роспуска разных центров, и это неминуемо. Он задал риторический вопрос Варданяну, что делал центр, если за два года своей деятельности так и не выполнил поставленной перед собой задачи.

На это бизнесмен предложил спросить об этом у бывшего премьер-министра Армении Карена Карапетяна.

Пашинян продолжил, что сам в шоке от существующей в Армении системы. Премьер открыл для себя, что параллельно с государственной системой правления существуют разные фонды, организации, которые занимаются тем, чем по сути должны заниматься министерства, государственный аппарат.

"Работающие в этих центрах, фондах люди получают зарплату вдвое-втрое больше, чем министры и премьер, а эффект от их работы – нулевой", — сказал Пашинян.

Он подчеркнул, что обе стороны объединяет то, что они делают одну и ту же работу, только одни получают за это много денег, другие – мало, одни носят дорогие галстуки, другие дешевые.

"Я говорю, прекращаем это. За ничегонеделание никто больше не будет получать деньги", — сказал Пашинян

Варданян со своей стороны заметил, что с бизнесом желательно говорить на языке цифр, чтобы разговор был более предметным. 

Он добавил, что можно долго говорить и размышлять о том, что на самом деле надо делать, чтобы привлечь инвестиции, однако бизнес любит стабильность, предсказуемость, тишину.

Варданян спросил у премьера можно ли ожидать предсказуемости в Армении, так как это важная составляющая для ведения бизнеса.

"Какая доходность будет при прямых вложениях? На сегодняшний день мы неконкурентоспособны. Этот вопрос я задавал Овику Абрамяну, Карену Карапетяну, сегодня я задаю вам и вашим коллегам", — сказал Варданян.

Пашинян в свою очередь ответил Варданяну вопросом: о какой нестабильности идет речь? Он недоумевает, почему все вокруг муссируют этот вопрос.

"Армения пережила революцию, и стабильность ни разу не была нарушена. Сегодня разные люди, журналисты пишут о какой-то нестабильности. О какой нестабильности вы говорите? Сегодня в Армении власть принадлежит народу, и всегда будет принадлежать ему. Хотите, чтобы я себя назвал диктатором, монархом и чтобы все сказали, как хорошо, у нас есть стабильность", — задал встречный вопрос Пашинян.

Он заметил, что в этом плане он всех разочарует, так как в Армении больше не будет диктаторов. На предстоящих внеочередных выборах, кого выберет народ, тот и придет к власти. Это и будет единственной, обещаемой им стабильностью, сказал Пашинян.

Премьер также подчеркнул, что больше всего Армения помогает диаспоре тем, что не делит их на группы, кланы, и для новой Армении все важны и одинаковы.

=======

Фонды нужны были, чтобы не поднимая зарплату всему госсектору значительно, что невозможно, нанять огранниченное количество нужных специалистов. Он что реално верит что за 180000 драм в месяц, кто умный останется работать более полгода??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, всё-таки, как НЕ освещается или освещается МАЛО визит Пашиняна в Москву в росСМИ - в отличае от помпезно раcтиражированного визита Султана Бакинского. 

Tоже, видимо, "намёк" по-леонтьевски )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, luc сказал:

Интересно, всё-таки, как НЕ освещается или освещается МАЛО визит Пашиняна в Москву в росСМИ - в отличае от помпезно раcтиражированного визита Султана Бакинского. 

Tоже, видимо, "намёк" по-леонтьевски )))

А кроме протокольной встречи есть что освещать? Ну не встречу же с армянскими бизнесменами? Повестку надо к встречам готовить, а не проводить их, что бы показать как все шоколадно.. следующая встреча в ноябре.. посмотрим может к тому времени что нибудь придумают.. хотя что там готовить, все что можно уже подписано, к новым, прорывным пока не готовы.. смотрины ещё идут.. да пока везде так, что в Европе, что в Америке, что в Азии.. сейчас мы в роли доказывающих, что ЭТО и есть наша власть, пока не устаканится никто серьезно в нашу сторону смотреть не будет.. 

кстати вопрос Вартаняна стоил нам как минимум года задержки потенциальных инвестиций из РФ.. и ответ Пашиняна не успокоил инвесторов.. от слова совсем.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, luc сказал:

По мне, Гуру, чем меньше о нас будут вспоминать там, тем лучше.

Тоже позиция.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rub сказал:

"Какая доходность будет при прямых вложениях? На сегодняшний день мы неконкурентоспособны. Этот вопрос я задавал Овику Абрамяну, Карену Карапетяну, сегодня я задаю вам и вашим коллегам", — сказал Варданян.

Странный вопрос в устах Варданяна.

Ему ли не знать почему бизнес в Армении не конкурентноспособен..

1 час назад, Rub сказал:

Фонды нужны были, чтобы не поднимая зарплату всему госсектору значительно, что невозможно, нанять огранниченное количество нужных специалистов. Он что реално верит что за 180000 драм в месяц, кто умный останется работать более полгода??

Какой смысл нанимать специалистов, работа которых не приносит  прибыли покрывающей их зарплату ?

Разве что они сделают бизнес в Армении конкурентным.

Но как если даже Варданян не знает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Rub сказал:

Варданян спросил у премьера можно ли ожидать предсказуемости в Армении, так как это важная составляющая для ведения бизнеса.

"Какая доходность будет при прямых вложениях? На сегодняшний день мы неконкурентоспособны. Этот вопрос я задавал Овику Абрамяну, Карену Карапетяну, сегодня я задаю вам и вашим коллегам", — сказал Варданян.

Пашинян в свою очередь ответил Варданяну вопросом: о какой нестабильности идет речь? Он недоумевает, почему все вокруг муссируют этот вопрос.

"Армения пережила революцию, и стабильность ни разу не была нарушена. Сегодня разные люди, журналисты пишут о какой-то нестабильности. О какой нестабильности вы говорите? Сегодня в Армении власть принадлежит народу, и всегда будет принадлежать ему. Хотите, чтобы я себя назвал диктатором, монархом и чтобы все сказали, как хорошо, у нас есть стабильность", — задал встречный вопрос Пашинян.

Лрив дундука мер нор варчапет@ ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Ara55 сказал:

Странный вопрос в устах Варданяна.

 

Но как если даже Варданян не знает ?

Всё он знает. Этот банальный вопрос был задан с целью проявить полную некомпетентность Никола в вопросах экономики. Всё товарища удивляет, к чему не притронется одни вопросительные лозунги. Беда коль сапоги начнёт тачать пирожник....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, luc сказал:

 

Здесь еще кто то спрашивал почему например Рубен Варданян и люди его уровню не идут работать с Николом. Из видео понятно как ясный день, они просто не смогут работать вместе. Никол полностью оторван от реальности в вопросах экономики, но притом считает себя крутым экономистом. Не один уважающий экономист и человек из большого бизнеса не пойдет работать под начальстовом такого главы осударства.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Rub сказал:

В Москве во время встречи с российскими бизнесменами между премьер-министром Николом Пашиняном и российским бизнесменом и меценатом Рубеном Варданяном завязалась настоящая полемика.

Ереван, 8 сен — Sputnik. Российский бизнесмен и меценат Рубен Варданян считает неуважительным отношение действующих властей Армении к зарубежным предпринимателям и их деятельности в Армении. Об этом он сказал, обращаясь к премьер-министру Николу Пашиняну, во время его встречи с российскими бизнесменами армянского происхождения в Москве.

Варданяна и его друзей задело письмо от властных структур, в котором сообщалось о закрытии Центра стратегических инициатив, действующего в Армении на протяжении двух лет.

"Мои друзья и я, за последние 18 лет, вложили более 600 миллионов долларов в Армению. Это не маленькая сумма. Вы можете делать все, что считаете нужным, просто мне кажется нужно сохранять режим диалога и попытки друг друга услышать", — сказал Варданян.

Он подчеркнул, что диалог — непростая вещь и не всегда то, что сказано одной стороной, может быть принято другой.

"Вы имеете право делать все, что связано с вашими организациями (государственными — ред.), но если это создано совместно с частным сектором, а вы его даже не спрашиваете, а уведомляете, что должны закрыть, то мне кажется, как минимум, эта платформа не очень уважительна", — сказал Варданян.

В свою очередь премьер-министр Армении Никол Пашинян отметил, что в стране начался процесс роспуска разных центров, и это неминуемо. Он задал риторический вопрос Варданяну, что делал центр, если за два года своей деятельности так и не выполнил поставленной перед собой задачи.

На это бизнесмен предложил спросить об этом у бывшего премьер-министра Армении Карена Карапетяна.

Пашинян продолжил, что сам в шоке от существующей в Армении системы. Премьер открыл для себя, что параллельно с государственной системой правления существуют разные фонды, организации, которые занимаются тем, чем по сути должны заниматься министерства, государственный аппарат.

"Работающие в этих центрах, фондах люди получают зарплату вдвое-втрое больше, чем министры и премьер, а эффект от их работы – нулевой", — сказал Пашинян.

Он подчеркнул, что обе стороны объединяет то, что они делают одну и ту же работу, только одни получают за это много денег, другие – мало, одни носят дорогие галстуки, другие дешевые.

"Я говорю, прекращаем это. За ничегонеделание никто больше не будет получать деньги", — сказал Пашинян

Варданян со своей стороны заметил, что с бизнесом желательно говорить на языке цифр, чтобы разговор был более предметным. 

Он добавил, что можно долго говорить и размышлять о том, что на самом деле надо делать, чтобы привлечь инвестиции, однако бизнес любит стабильность, предсказуемость, тишину.

Варданян спросил у премьера можно ли ожидать предсказуемости в Армении, так как это важная составляющая для ведения бизнеса.

"Какая доходность будет при прямых вложениях? На сегодняшний день мы неконкурентоспособны. Этот вопрос я задавал Овику Абрамяну, Карену Карапетяну, сегодня я задаю вам и вашим коллегам", — сказал Варданян.

Пашинян в свою очередь ответил Варданяну вопросом: о какой нестабильности идет речь? Он недоумевает, почему все вокруг муссируют этот вопрос.

"Армения пережила революцию, и стабильность ни разу не была нарушена. Сегодня разные люди, журналисты пишут о какой-то нестабильности. О какой нестабильности вы говорите? Сегодня в Армении власть принадлежит народу, и всегда будет принадлежать ему. Хотите, чтобы я себя назвал диктатором, монархом и чтобы все сказали, как хорошо, у нас есть стабильность", — задал встречный вопрос Пашинян.

Он заметил, что в этом плане он всех разочарует, так как в Армении больше не будет диктаторов. На предстоящих внеочередных выборах, кого выберет народ, тот и придет к власти. Это и будет единственной, обещаемой им стабильностью, сказал Пашинян.

Премьер также подчеркнул, что больше всего Армения помогает диаспоре тем, что не делит их на группы, кланы, и для новой Армении все важны и одинаковы.

=======

Фонды нужны были, чтобы не поднимая зарплату всему госсектору значительно, что невозможно, нанять огранниченное количество нужных специалистов. Он что реално верит что за 180000 драм в месяц, кто умный останется работать более полгода??

Умные и дорогие за зарплату не работают. Если что то нужно сделать определенное по конкурсу нанимается индивидуальный консультант либо фирма и платишь по результатам. А фонды это обычный отмыв.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 154 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    152 гостя
    melkum dvovan Artmonton khnushinak Rubik гаврош
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...