Перейти к публикации

Победа революции в Армении


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3,1k
  • Создано
  • Последний ответ
56 минут назад, Эду сказал:

Ввозные пошлины к налогам не имеют ровно никакого отношения.

Переведи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Sigo сказал:

Ахр гонэ хосалу тех уненаин э,из себя пиздец каких экономистов строят,но никак не ответят на простой вопрос,почему за 6 лет построено 32 км стратегической дороги?

Может быть через 6 лет повесить Сиго за яйца (как он это любит и предлагает относительно других персонажей из Армении) если новая власть не построит и 32 км этой дороги ?

Скажете через 6 лет "кам эшэ кэсатки, кам эши терэ" ?

Нет, пожалуй нам надо быть добрее к армянам вообще и к Сиго в частности, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 часов назад, kanaker сказал:

Да но как то нужно продумать систему мероприятий а не рубить сиюминутно.  Какого черта лфиковскуму текстилю дали налоговые поблажки.  У нас что барин от доброты душевной подарки делает кто к нему с челобитной придет?  

      Конечно нужно продумать, надеюсь, что так оно и будет  и, тем более, не рубить с плеча ,в этом нет никакого смысла, если конечная цель  этих проверок и не есть  в итоге  интерес к перераспределению собственности, то есть сознательное удушение производства , я бы назвала это вредительством государственного масштаба.

      Налогообложение в производственной сфере    должно быть не обременительным  именно в нашем случае, в стране , которая долгие десятилетия  находится в экономическом кризисе,  когда нам  жизненно важно развивать экономику,  создавать рабочие места, привлекать инвесторов .  Как видите, наша  налоговая политика , если в ней и  не было пробелов, так и не помогла наполнению казны и стимулировать развитие .

     Я сторонник низких налогов и потому  высокой их собираемости и прозрачности хозяйственной деятельности , а не сокрытию доходов и коррупционных схем, вырабатываемых  на самом высоком государственном уровне (смотрите кто и где  принимал решения в случае с Лфиком ) уходов от налогов , как в нашем случае  - это уже никуда не годится ! 

    Что касается ввозных пошлин  на оборудование,  сырье и т.д., то тут их снижение, а значит и бремя для развивающегося производства трудно переоценить. Этому решению просто аплодирую. 

2 часа назад, annajan сказал:

При этом, в развитых странах поступают так: несильно важным с точки зрения кол-ва работников и значения для страны предприятиям дают свободу умереть самим или как-то восстановиться-не мешая, а вот градообразующие и важно-стратегические предприятия стараются поддержать, берут на поруки, устанавливают программу восстановления и выхода из банкротства. 

.....

Таким образом, раз уж эши вра нстел енк, ичнелы арден двойной аиб а, надо идти до конца. Пусть разоряются. 

С точки зрения развития культуры, в том числе политической, это будет прекраснейшим толчком к новому витку эволюции сознания масс. Этот опыт будет в крови. Вот какой получится в итоге, такой опыт войдет в мозги и там останется надолго. В следующий раз будут умнее. Это прекрасно, я считаю.

 

 

       Лучше, вернее умнее ,все же не доводить действующее предприятия  до банкротства  и не лишать сотни людей заработка, убрать все преграды,  мешающие  развитию и стимулу к росту  производства и перевести их  деятельность  в законное русло.

      Сами эти тормоза создавали, сами и уберут, если не знают, в чем причина, то сами производственники им подскажут, что им мешает работать в прозрачном режиме. Их нужно привлекать к сотрудничеству и вместе решать некоторые проблемы: лучше них эти слабые места и те, которыми затем пользуются  наседающие на них чиновники  с целью нажиться,  не знает никто.

      По поводу толчка к  росту  политической культуры и культуры в целом ценой кровавого опыта - в корне не согласна. По -моему, нам в нашей истории достаточно крови, а уровень нашей культуры, в том числе и политической, мы уже показали в ходе самого сильного политического кризиса, который только возможен в стране  -революции, всеобщего неповиновения  народа властям. Так что ,нам нечего стыдиться,  слава Богу!

       

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, stephanie S сказал:

Лучше, вернее умнее ,все же не доводить действующее предприятия  до банкротства  и не лишать сотни людей заработка, убрать все преграды,  мешающие  развитию и стимулу к росту  производства и перевести их  деятельность  в законное русло.

это не даст нужный урок и не решит проблему в корне. преграды у них внутри и за один день не решатся, даже за 6 месяцев не решатся

12 минут назад, stephanie S сказал:

По поводу толчка к  росту  политической культуры и культуры в целом ценой кровавого опыта - в корне не согласна. П

про кровавый опыт я не говорила. Писец бывает и моральный и экономический

2 часа назад, annajan сказал:

Этот опыт будет в крови.

это не значит кровавый опыт)) это значит, что он глубоко засядет, в крови будет уже

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
20 минут назад, Ara55 сказал:

Переведи )

Перевести значение слов пошлина и налоги? При ввозе товаров ты должен уплатить таможенную ввозную пошлину ( если она есть) + НДС на всю итоговую сумму включая и стоимость транспортных услуг от границы. То есть, пошлина это пошлина, а налог это налог. Налог не может облагаться налогом как это происходит в данном случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
11 часов назад, Абрикос сказал:

одно утешение - этот поцелуй прост и без задней мысли, ну в плотоядном смысле задней...

на самом деле мне сами мысли как то пофиг. 

Вот встречаюсь с человеком, он лезет целоваться. Не приятно мне, хотя к нему отношусь очень хорошо. Какие у него мысли, как то по барабану, главное, что мне не комфортно.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
9 часов назад, kanaker сказал:

То что у Сержа не было мандата подразумевает что у Никола есть?  
Наоборот, Никол пришел к власти только потому что Серж был ненавистен народу.  Был бы у нас не-Серж, Пашинян никогда бы не стал варчапетом.  Его правление наполовину заслуга Сержа.  Соответственно мандат его организовать передачу власти партии выбранной на нормальных выборах.  Он временное правительство. 

Так, постой.

Какие цели? Очень простые. Назначить варчапетом, человека, который имеет максимальную поддержку у народа. 

Формы могут быть разные. Но, за формой есть суть и цель. Если, при достижении цели, где то нарушили путь, который сами начертили чтоб не сбыться с пути, но по ходу заметили и исправились, то в чем проблема?

Например,

Стоим у подножия горы. Видим вершину. Стоит цель подняться туда. Понимаем, что по пути можем ошибиться, пойти не в ту сторону и вообще подняться не на ту вершину. Для этого строим маршрут и даем клятву себе, не отходить от маршрута начерченного и начинаем подниматься. Поднимаемся и доходим до вершины. Оглянулись. Смотрим не та вершина. Слегка ошиблись. Какая причина ошибки? Не правильный маршрут нарисовали, или еще что то, не важно. Явно не то что хотели. А та на которую планировали рядом. Надо слегка спуститься и подняться на ту, на которую планировали.

Тут появляются люди, и говорят: вы же клятву дали не отходить от маршрута. Зачем отходите от нее. Вот же мы на вершине. Да, не та что хотели, но главное, та, на которую пришли по начерченной карте. 

Другие говорят: вы что дурные? Вы же видите, что не та вершина, даже согласны что не та вершина и мы видим правильную вершину. В чем проблема, чтобы слегка спуститься и скорректировать маршрут и подняться туда?

 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Эду сказал:

Перевести значение слов пошлина и налоги? При ввозе товаров ты должен уплатить таможенную ввозную пошлину ( если она есть) + НДС на всю итоговую сумму включая и стоимость транспортных услуг от границы. То есть, пошлина это пошлина, а налог это налог. Налог не может облагаться налогом как это происходит в данном случае. 

"Ты должен уплатить пошлину" , гениально )

А налог ? Пушкин будет уплачивать ? Или таки тот же деятель, которому пофиг как ты называешь(налогом, пошлиной, мздой, акцизом или еще чем) обязательные выплаты государству ?

Или ты не понимаешь, что обязательные выплаты равно(независимо от названия) повышают себестоимость твоей продукции ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
28 минут назад, Эду сказал:

Перевести значение слов пошлина и налоги? При ввозе товаров ты должен уплатить таможенную ввозную пошлину ( если она есть) + НДС на всю итоговую сумму включая и стоимость транспортных услуг от границы. То есть, пошлина это пошлина, а налог это налог. Налог не может облагаться налогом как это происходит в данном случае. 

Кстати, по НДС.

Самый дурацкий налог. Скопировали у европейцев. Трудно администрируем и по сути, является налогом с продаж. У американцев, вместо НДС налог с продаж. Все просто и понятно и легко. В каждой продажи конечному покупателю в виде физ лица добавляется этот налог около 5%. Легко и понятно.

НДС - тоже самое. Если предположить, что все честно платят НДС, то все его возмещают кроме самого крайнего в цепочке, конечного покупателя.

Но, так как есть много льготников, много нарушителей и прочее, то вся схема ломается.

А сейчас что получается? Ввозишь товар, платишь НДС. Но товар еще не продал. Потом когда продашь, то возместишь. Бред какой то.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Ara55 сказал:

"Ты должен уплатить пошлину" , гениально )

А налог ? Пушкин будет уплачивать ? Или таки тот же деятель, которому пофиг как ты называешь(налогом, пошлиной, мздой, акцизом или еще чем) обязательные выплаты государству ?

Или ты не понимаешь, что обязательные выплаты равно(независимо от названия) повышают себестоимость твоей продукции ?

Ты о чем родной? Причём здесь себестоимость продукции? Ты спросил разницу между налогами и пошлиной, я ответил. Пошлина облагается налогом НДС. И уже это означает, что эти две платы разные по своей сути. А теперь прочти ещё раз заголовок той статьи, как лфику отменили какие то там налоги! Причём здесь лфик? Это касается всех кто ввозит эти товары. Пошлина вообще величина перманентная. Её часто меняют, отменяют итд и об этом мало кому вообще известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, annajan сказал:

Да, по Бергу все же жду разъяснений. Пусть не здесь, не в этой теме, но все же.

Я в армянском баке выросла, прощать поползновения на честь и достоинство не привыкла. :connie_1:

итак, друзья-товарищи, особенно- те, кто внимательно следит за мной на форуме и конспектирует все мои посты: включаю игнор на все личные выпады. Комментирую и отвечаю только то, что по сути вопроса, про явления, события, без перехода на личность, особенно - с выпадами на семью и пр. 

Если кого интересует уж очень моя жизнь и прямо инфаркт получит, если не узнает, какой туалетной бумагой я пользуюсь, я могу сжалиться и рассказать, чтобы не было инфаркта (жизнь форумджан превыше всего) - но только в личке. Это относится и к Бергу, если у него прям язва будет,если что-то не прояснит со мной. В личку.

За сим откланяюсь по разборкам с Бергом и Ко.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, SUM сказал:

 

А сейчас что получается? Ввозишь товар, платишь НДС. Но товар еще не продал. Потом когда продашь, то возместишь. Бред какой то.

Нет, Сум, не бред. Когда ты ввозишь товар ты платишь НДС, это верно, но вместе с тем ты освобождаешься от НДС в стране где купил товар. И ещё, оборудование и материалы занятые в производстве ты возмещаешь НДС практически сразу. Например, у тебя предприятие, ты выпускаешь продукцию. Завёз оборудование, установил, при помощи его ты производишь продукцию, тебе возмещают ( засчитывают в расчёты) НДС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, annajan said:

Да, по Бергу все же жду разъяснений. Пусть не здесь, не в этой теме, но все же.

Я в армянском баке выросла, прощать поползновения на честь и достоинство не привыкла. :connie_1:

Аннаджан как видишь Бергу глубоко  пофиг твоя личная жизнь. В каком баке ты выросла и где ваш шенги хетев. ( Все в позитивном смысле) Я даже не заметил ни поползновений ни твоих ожиданий.

 

Теперь разъяснения.

Я был забаннен только потому что  написал следующее к этому ролику.

Попытаюсь воспроизвести.

"Почему Ара55 и Аннаджан не реагируют  на такое поведение Поддержите действия полиции !

Ау ... Аннаджан твой сын защищал свою Родину также чтобы эти тетки сытно ели и пили."

Иными словами  почему Ара и Аннаджан  поборники  порядка и законности не рвут тельняшки и кофты в поддержку законности и правопорядка. И Аннаджан должна здесь сказать свое слово матери солдата.

Вот и все .

П.С Я не думаю что эти поддонки вообще служили в Армии РА и их мамаши что так себя ведут в этом ролике  не могли родить или воспитать что-то другое.

Кстати тебя  Аннаджан больше должно интересовать наказание  вот этих вот мразей ,что избивали безоружных  людей и забрасывали камнями женщин и детей , кстати тоже Армян,Чем поползновения Берга.

Я думаю отстаивать  честь страны и народа намного важнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, annajan сказал:

итак, друзья-товарищи, особенно- те, кто внимательно следит за мной на форуме

Я, я, я первый в этом списке ))

Анн джан привет )

Кстати насчет toilet paper.

В Армении есть производство этого продукта ? У тебя на работе и ваще в цивильных предприятиях она в километровых бобинах или в рулонах ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 509 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    2 анонимных
    luc АРТЕМ Firefly Левон Казарян Sigo vanski irrenna RDR stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...