Перейти к публикации

Зона соприкосновения


Sergey Garayan

Рекомендованные сообщения

 

Азербайджанский снайпер явно промазал

f4d84f28a247745ac517b5afdddac735.jpg&w=4

Со вчерашнего дня некоторые азербайджанские военные группы в соцсетях пестрят сообщениями о том, что, якобы, позавчера в аскеранско-мартунинском направлении ( как они пишут в ходжавендско-агдамском (Hocavənd-Ağdam) направлении), снайперами ВС Азербайджана были убиты трое военнослужащих Армии Обороны Арцаха.

Что интересно, автор указывает дальность выстрела, калибр и модель винтовок.
Итак, как пишет один из доблестных военных экспертов диванных войск минобороны Азербайджана, 27 сентября в 10:35 выстрел был сделан из 7,62-мм винтовки СВД, с расстояния 200 метров, а в 10:45 и 22:25 выстрелы были сделаны из 12,7-мм винтовок ОСВ-96, с расстояния 500 и 700 метров соответственно.

Интересно, а знает ли автор этого бреда, что наши снайпера на таком расстоянии легко снесут башку ихним свд-ешникам и осв-ешникам, тем более наши имеют хороший опыт «охоты» на дальних дистанциях и «боевой» рекорд дальности снайперской стрельбы.
К примеру, в Тертерском направлении, цель была поражена на расстоянии 2145 метров.

Кстати, не знаю где и когда было снято выложенное вчера видео, но при медленной прокрутке видно, что ваш снайперуга явно промазал со смешного для снайперов расстояния (при этом, ни в коем случае не оправдываю нарушение правил несения боевого дежурства и преступную халатность этого солдата).

Мамеду-то вашему небось уже героя дали.

Ален ГУЛЯН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
16 часов назад, Nelsjan сказал:

а видео где ?

https://vk.com/videos-121289356?z=video-121289356_456241144%2F6a0ca2dc0f2339183c

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Эду сказал:

Попал в селезенку выживит , но так подстовлятся не дело ,с дисциплиной точно по...изм ! Дай бог до свадьбы заживёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
53 минуты назад, kapkan сказал:

Попал в селезенку выживит , но так подстовлятся не дело ,с дисциплиной точно по...изм ! Дай бог до свадьбы заживёт 

Мне почему то кажется что это  съемка  5-6 летней давности , если не больше . Сейчас на постах такого наблюдать невозможно  .  Тем не менее таких случаев бывало не мало и всем им Бако Саакян медали давал. 

Изменено пользователем Nelsjan (история изменений)

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Nelsjan сказал:

Мне почему то кажется что это  съемка  5-6 летней давности , если не больше . Сейчас на постах такого наблюдать невозможно  .  Тем не менее таких случаев бывало не мало и всем им Бако Саакян медали давал. 

вот последнее

https://vk.com/herbixeberler?z=video-121289356_456241160%2Fc6fbb8bb0289972f09%2Fpl_wall_-121289356

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 минут назад, melkum сказал:

Ну тут он вероятно  не попал .А откуда уверенность что это свежее ?

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nelsjan сказал:

Ну тут он вероятно  не попал .А откуда уверенность что это свежее ?

свежее, имелось ввиду что последнее из того что они выкладывают.

Да же если не попадают, сам факт что наши так не ценят свою жизнь, и так подставляются, меня сильно удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, melkum сказал:

Да же если не попадают, сам факт что наши так не ценят свою жизнь, и так подставляются, меня сильно удивляет.

Может быть устают от однообразия, молодые же.

 

Наши журналисты уже несколько дней твердят, что азики после учений не отвели войска от границы.

Это может быть провокацией, чтобы наши начали ответные движения и тем самым выдали наши планы.

Но и еще одной попытки прорыва границы как в апрельскую войну тоже нельзя исключать, тем более что такая тактика тогда была выдана как победная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ara55 сказал:

Может быть устают от однообразия, молодые же.

 

Наши журналисты уже несколько дней твердят, что азики после учений не отвели войска от границы.

Это может быть провокацией, чтобы наши начали ответные движения и тем самым выдали наши планы.

Но и еще одной попытки прорыва границы как в апрельскую войну тоже нельзя исключать, тем более что такая тактика тогда была выдана как победная...

На посту они две недели, как можно устать за такой срок. Это в голове безответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 минут назад, Ara55 сказал:

Может быть устают от однообразия, молодые же.

Именно это , основная причина . Никак не удается  убедить командование чаще меняться. 

Только что, melkum сказал:

На посту они две недели, как можно устать за такой срок. Это в голове безответственность.

Ну ты попробуй  одну неделю )) Убедишься как можно уставать .Это не физическая усталость , просто некуда девать энергию 20 летнему .

  • Like 1

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nelsjan сказал:

Именно это , основная причина . Никак не удается  убедить командование чаще меняться. 

Ну ты попробуй  одну неделю )) Убедишься как можно уставать .Это не физическая усталость , просто некуда девать энергию 20 летнему .

Это к вопросу о самоконтроле. Или ты соблюдаешь все правила и возвращаешься домой к родителям, или есть большая вероятность быть убитым. У меня самоконтроль на высоком уровне, мне таких не понять. Есть этапы в жизни, которые надо пройти, перетерпеть, собраться, а потом живи как хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
36 минут назад, Nelsjan сказал:

Именно это , основная причина . Никак не удается  убедить командование чаще меняться. 

Ну ты попробуй  одну неделю )) Убедишься как можно уставать .Это не физическая усталость , просто некуда девать энергию 20 летнему .

       Nelsjan, сколько часов они находятся на посту в течение суток и сколько отдыхают? Можно  давать физическую спортивную нагрузку  в обязательном порядке в течение дня, чтобы снять напряжение( штанги, гантели и пр.)  или это невозможно? Если некуда девать энергию, пусть штангу поднимают, здоровее будут.

     У меня впечатление от увиденного, что солдат вылез из окопа и стал  бессмысленно то ли вырывать куст, то ли выкапывать камень, но точно с просьбой : пристрели меня . Интересно, за что, в таком случае, Бако Саакян дает им медали.

Изменено пользователем stephanie S (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из последнего видео, я делаю вывод, что наш солдат сокращает путь к окопу, и проходит по верху. Почему он так делает?? Первый вариант, это единственный путь, если так, то это полный пизд..ц, в это не хочется верить. Второй вариант, он решил сократить расстояние , кажется мне более правдоподобным. Теперь рассмотрим почему он так сделал? Первый вариант, некуда девать энергию юнному организму, противоречит его поступку, ведь в данном случае, он решил сократить расстояние, сэкономив энергию. Второй вариант, слабая дисциплина, нет контроля, не привык соблюдать правила. Я придерживаюсь этого варианта.

 

И ещё, пара снайперов караулили его там, значить наши не в первой так поступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, stephanie S сказал:

       Nelsjan, сколько часов они находятся на посту в течение суток и сколько отдыхают? Можно  давать физическую спортивную нагрузку  в обязательном порядке в течение дня, чтобы снять напряжение( штанги, гантели и пр.)  или это невозможно? Если некуда девать энергию, пусть штангу поднимают, здоровее будут.

     У меня впечатление от увиденного, что солдат вылез из окопа и стал  бессмысленно то ли вырывать куст, то ли выкапывать камень, но точно с просьбой : пристрели меня . Интересно, за что, в таком случае, Бако Саакян дает им медали.

Это очень удобная тактика, дать медаль, война ведь, а на войне ведь убивают, а ваш сын герой. 

А теперь представим, что родителям показывают это видео, как убивают их сына. Какая реакция у них будет? Они доверили армии сына, а у вас там бардак и не какой дисциплины, и спросят со всех и с то же Бако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
27 минут назад, melkum сказал:

Это к вопросу о самоконтроле. Или ты соблюдаешь все правила и возвращаешься домой к родителям, или есть большая вероятность быть убитым. У меня самоконтроль на высоком уровне, мне таких не понять. Есть этапы в жизни, которые надо пройти, перетерпеть, собраться, а потом живи как хочешь.

Это все теория .Причем верная , но в реальности не бывает  так для всех. Это как пьяный водитель  на дорогах или превышение скорости .Ведь все знают как должно быть и как хотелось бы чтобы было , но так не бывает .

 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и закрыл теме
  • SUM открыл теме
  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    винодел ст. л-т Левон Казарян Lun Sigo OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...