Перейти к публикации

Зона соприкосновения


Sergey Garayan

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Nelsjan сказал:

В азербайджане  и 50% турков нет . Даже этот диверсант не турок.Там есть огромная обыдленная зомбированная масса. Точно такая же масса была при ссср.Когда верить нужно в одно , выбирать нужно одно , иначе думать нельзя .Вот и все. А насчет уничтожать , я бы сказал, не выросла уничтожалка и не вырастет. Где бы не написали слова Шаана Натали , это будет просто фикция . 

Ну если не вырастет, то можно закрывать лавочку и всем эмигрировать. А чтобы выросла можно для начала поставить такую задачу. Начать можно с военной доктрины (хотя бы ее секретная части) предусматрев уничтожение турецкого этноса в качестве части стратегии выживания армянского народа, в качестве тактики - создание/использование ОМП (благо средства доставки есть), ядерное не создадим конечно (прое.............и) весь людской ресурс, но на хим и биологиоческое силенок хватит. Конечно и у них есть такие же если не большие возможности, но если заранее согласится с ролью жертвы, значит нам не выжить.

То что у их МО есть стратегия уничтожения армянского населения, показали события в апреле. В Талыше было уничтожено все гражданское население которое не смогло эвакуироваться. Бомбежки школ в Мардакерте, а также заявление их МО о готовности бомбить Степанакерт, который бы обязательно разбомбили если бы не ответное заявление нашего МО.

Если бы гипотетически поменять стороны местами и Физули, Джебраил и Зангелан в 93 брали бы они, а не мы и там бы жило армянское население. Кто то серьезно думает, что они дали бы нашим уйти? Утопили бы всех в Араксе. Нет беженцев нет проблемы, не кому возвращаться. Пару человек сели бы в Гааге лет на двадцать, а потом за деньги освободили бы их раньше срока.

 

Изменено пользователем Firefly (история изменений)

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Firefly сказал:

Ну если не вырастет, то можно закрывать лавочку и всем эмигрировать.

Ну так этим и заняты армяне последние 25 лет ))  Каждый в ответе за себя , но в то же время прекрасно знает , что обязан делать другой )) Ни одна из сторон никогда не сможет уничтожить другую. Не мы первые , не мы последние и воюем не в первый и не последний раз . Долгосрочного мира здесь никогда не будет .Кто то выбрал жить на своей земле при любых условиях , кто то постоянно меняет место жительства .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelsjan сказал:

Ну так этим и заняты армяне последние 25 лет ))  Каждый в ответе за себя , но в то же время прекрасно знает , что обязан делать другой )) Ни одна из сторон никогда не сможет уничтожить другую. Не мы первые , не мы последние и воюем не в первый и не последний раз . Долгосрочного мира здесь никогда не будет .Кто то выбрал жить на своей земле при любых условиях , кто то постоянно меняет место жительства .

Как и долгосрочной войны... Жили же мы 70 лет под советами в мире))

Нельсджан, как ты думаешь, почему не воевавшие армяне/азербайджанцы более агрессивны, чем те, кто воевал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Датчик сказал:

Нельсджан, как ты думаешь, почему не воевавшие армяне/азербайджанцы более агрессивны, чем те, кто воевал?

Ну это же нормально датчик )) Вот когда и я был не воевавшим, тоже  был молодым и  агрессивным .Истратил энергию , многое осознал, увидел , понял . Надо просто устать от этого )

Ну и немного с возрастом связано .А вообще клавиатурная агрессия никак не связана с реальной. 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо никого никуда заворачивать и думать об этом, если есть возможность думайте о развитии экономики, что вывезти привезти из Армении, продать в РФ и др. странах, больше экспорта, будут деньги, вопрос решен, азербайджанцы согласны на деньги, я договорился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Romeo11 сказал:

не надо никого никуда заворачивать и думать об этом, если есть возможность думайте о развитии экономики, что вывезти привезти из Армении, продать в РФ и др. странах, больше экспорта, будут деньги, вопрос решен, азербайджанцы согласны на деньги, я договорился.

оБ какой сумме речь идет, если не секрет?

П.с. (мне можно сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Датчик сказал:

оБ какой сумме речь идет, если не секрет?

П.с. (мне можно сказать)

я же говорю согласны.

сумма - это секретная информация, извини Датчик, сегодня не твой день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nelsjan сказал:

Ну так этим и заняты армяне последние 25 лет ))  Каждый в ответе за себя , но в то же время прекрасно знает , что обязан делать другой )) Ни одна из сторон никогда не сможет уничтожить другую. Не мы первые , не мы последние и воюем не в первый и не последний раз . Долгосрочного мира здесь никогда не будет .Кто то выбрал жить на своей земле при любых условиях , кто то постоянно меняет место жительства .

1) Они уже могут уничтожить нас, так как их моб ресурс в три раза превышает наш, плюс большое преимущество в технике.

2) Я нигде не говорил, что обязан делать другой, я говорил о гос политике.

3) Не приемлю персональные нападки за неимением аргументов. Я гражданство не менял, моя семья более 6 месяцев в году живет в Армении. Я работаю за границей потому что за ту же работу получаю раз 10 больше чем зарабатывал в Армении, что обеспечивает комфортные условия жизни моей семье, и возможность помогать материально родственникам и друзьям. 

4) Задолбало устало-поучительное обращение к людям которых вообще не знают со стороны псевдо ниндзя бравших тысячами языков противника. Лучше вообще не общайтесь. Я например, сидел в окопе, молился, чтобы мою задницу не разорвал снаряд и иногда постреливал в чужую сторону, языков не брал, героем себя не считаю, жив остался, спасибо господу за это. И не стыжусь этого. В то же время в воееном деле что то шарю, так как в общей сложности прослужил в армии 4 года, вкл. 2 года в советском военном училище.

Лично для вас: "Будьте скромнее и к вам потянуться люди"

 

 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ниже

Изменено пользователем Эду (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, Датчик сказал:

Как и долгосрочной войны... Жили же мы 70 лет под советами в мире))

Нельсджан, как ты думаешь, почему не воевавшие армяне/азербайджанцы более агрессивны, чем те, кто воевал?

Кто жил в мире? Ты эти сказки где читал? Война в виде драк с чушками была каждый божий день. Тебе это любой из Сумгаита подтвердит. Баку другой случай, там армяне жили компактно. В Сумгаите в центре ваши ходили шёлковыми. На окраинах когда набегала саранча с Джората всегда было жарко))) Вас реально было много, толпой набегали и при отпоре так же с энтузиазмом убегали. Я ещё будучи школьником удивлялся этому качеству вашему, при виде вашей крови сметать всё на своём пути и бежать сломя голову. Фильмы про вас можно снимать как вы выглядите в панике. Всё видел своими глазами не раз и не два)) так  не втирай тут лабуду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 час назад, Firefly сказал:

1) Они уже могут уничтожить нас, так как их моб ресурс в три раза превышает наш, плюс большое преимущество в технике.

2) Я нигде не говорил, что обязан делать другой, я говорил о гос политике.

1- Так было всегда и тем не менее пока не уничтожили.

2 - А я разве писал что это Вы говорили что обязан делать другой ?? Если я общаюсь с Вами , это еще не значит что все мои претензии или иные соображения касаются  лично Вас )) .

Будьте внимательны, я не интересовался Вашей биографией и ни в чем не упрекал. 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
21 час назад, Firefly сказал:

Ну если не вырастет, то можно закрывать лавочку и всем эмигрировать. А чтобы выросла можно для начала поставить такую задачу. Начать можно с военной доктрины (хотя бы ее секретная части) предусматрев уничтожение турецкого этноса в качестве части стратегии выживания армянского народа, в качестве тактики - создание/использование ОМП (благо средства доставки есть), ядерное не создадим конечно (прое.............и) весь людской ресурс, но на хим и биологиоческое силенок хватит. Конечно и у них есть такие же если не большие возможности, но если заранее согласится с ролью жертвы, значит нам не выжить.

То что у их МО есть стратегия уничтожения армянского населения, показали события в апреле. В Талыше было уничтожено все гражданское население которое не смогло эвакуироваться. Бомбежки школ в Мардакерте, а также заявление их МО о готовности бомбить Степанакерт, который бы обязательно разбомбили если бы не ответное заявление нашего МО.

Если бы гипотетически поменять стороны местами и Физули, Джебраил и Зангелан в 93 брали бы они, а не мы и там бы жило армянское население. Кто то серьезно думает, что они дали бы нашим уйти? Утопили бы всех в Араксе. Нет беженцев нет проблемы, не кому возвращаться. Пару человек сели бы в Гааге лет на двадцать, а потом за деньги освободили бы их раньше срока.

 

Если мы уподобимся турецкому дерьму, что способно хладнокровно истреблять мирное население, то мы уже не армяне, а турки. К тому же побеждает не тот, кто более жесток с гражданским населением, а тот, кто лучше воюет с армией противника. Если говорить о событиях 1915, то нас победили намного раньше - когда в средние века захватили наши земли и лишили нас государственности. В 1915 вместо геноцида могли просто депортировать - в территориальном вопросе это ничего бы не изменило. Наверное нас было бы сейчас раза в два больше, но мы все равно не могли бы вернуться на свои земли.

Аналогично у азербайджанцев - часть беженцев прекрасно обустроилась в Азербайджане и за границей, а для остальных достаточно еще одного поколения, чтобы родина предков окончательно превратилась в абстракцию.

А то, что вы предлагаете, похоже либо на глупость, либо азербайджанскую провокацию (кстати читая ваши посты раньше я принимал вас за азербайджанца, не уверен в обратном и сейчас). Любое использование армянами ОМП, даже если отбросить нравственную сторону вопроса, приведет к аналогичным мерам со стороны противника, у которого (если говорить о Турции) в этом отношении возможностей куда больше. Так что единственно возможная стратегия в нашем случае - это продолжать заселять и обустраивать свои освобожденные земли и укреплять свое государство. Хотя бы до такого уровня, что бы агрессия Турции и Азербайджана против Армении ради каких-то абстрактных идей стоила им таких жертв, что это отбило бы у них всякую охоту к войне с нами. А там со временем и примирение неизбежно - не мы первые, не мы последние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут просто нужно туннель построить и проблема будет решена.

Однако, денег (привет Медведеву) типа нет))

Ну или же во-время войны нужно было этот участок Казахского района, который как полуостров находится внутри Тавушской области, просто захватить и закрыть вопрос. Плюс длинна границы уменьшилась бы значительно.

 

Изменено пользователем Գարնան արծիվ (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Գարնան արծիվ сказал:

Тут просто нужно туннель построить и проблема будет решена.

Однако, денег (привет Медведеву) типа нет))

Ну или же во-время войны нужно было этот участок Казахского района, который как полуостров находится внутри Тавушской области, просто захватить и закрыть вопрос. Плюс длинна границы уменьшилась бы значительно.

 

Думаю проблема будет решена только тогда, когда перестанут стрелять. Тунель это решение последствий, а не решение причины проблем.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Тико сказал:

Если мы уподобимся турецкому дерьму, что способно хладнокровно истреблять мирное население, то мы уже не армяне, а турки. К тому же побеждает не тот, кто более жесток с гражданским населением, а тот, кто лучше воюет с армией противника. Если говорить о событиях 1915, то нас победили намного раньше - когда в средние века захватили наши земли и лишили нас государственности. В 1915 вместо геноцида могли просто депортировать - в территориальном вопросе это ничего бы не изменило. Наверное нас было бы сейчас раза в два больше, но мы все равно не могли бы вернуться на свои земли.

Аналогично у азербайджанцев - часть беженцев прекрасно обустроилась в Азербайджане и за границей, а для остальных достаточно еще одного поколения, чтобы родина предков окончательно превратилась в абстракцию.

А то, что вы предлагаете, похоже либо на глупость, либо азербайджанскую провокацию (кстати читая ваши посты раньше я принимал вас за азербайджанца, не уверен в обратном и сейчас). Любое использование армянами ОМП, даже если отбросить нравственную сторону вопроса, приведет к аналогичным мерам со стороны противника, у которого (если говорить о Турции) в этом отношении возможностей куда больше. Так что единственно возможная стратегия в нашем случае - это продолжать заселять и обустраивать свои освобожденные земли и укреплять свое государство. Хотя бы до такого уровня, что бы агрессия Турции и Азербайджана против Армении ради каких-то абстрактных идей стоила им таких жертв, что это отбило бы у них всякую охоту к войне с нами. А там со временем и примирение неизбежно - не мы первые, не мы последние.

Странные рассуждения, отвечать злом на зло значит уподобляться ... Вместо 25-30 миллионов армян в западной Армении живут 25-30 миллионов курдов, потому что не уподоблялись. 

Я не раз думал не именно про ОМП, но в этом направлении и пришёл к выводу, что война на истощение стрелковым и ракетно-артиллерийским вооружением не даст возможности поставить твёрдую точку, в силу численного превосходства врага, этим компенсируется отчасти их недостатки. Нужно что-то такое, что нанесёт огромный урон, как например прорыв плотины с потоплением территорий, занятых врагом или что-то другое, чтобы наши потери были минимальны, а у врага максимальны. Если вас интересует реакция весьмира обратите внимание на реакцию весьмира на геноцид армян, уже сто лет прошло. Надо конечно всё так сделать, что якобы само собой случилось, что армянская сторона напротив пыталась помочь и прочее бла, бла, бла в стиле турков, когда они говорят про "депортацию армян в целях их собственной безопасности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открыл теме
  • SUM сделал теме важной
  • SUM открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 141 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    141 гость
    Rubik luc khnushinak vardan hov Абрикос Sigo АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...