Перейти к публикации

Новое великое переселение народов.


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Ara55 сказал:

Обьективное - это то что существует не зависимо от нашего сознания.

Половое отличие существует независимо от вашего (или моего) мнения.

Можете поставить эксперимент чтобы убедиться в этом.

Попытайтесь получить потомство от скрещивания мужчины(со всеми половыми признаками) и "женщины" (гендерной).

Если потомство не получите, даже при всем одобрении прогрессивного человечества, значит половое различие обьективно.

Это очень просто и притом нагляднее вашей "простой формулы" права на выбор пола.

Давайте, будем более информативны) Объективное - это то, что существует не зависимо от нашего сознания и вне нашего сознания. Ибо, всё, что мы(вы) сознаём, это субъективно. Об этом речь!  

Получить потомство итд. Это цель. Ваша цель и многих других. Вам же предлагается оставить в покое тех, у кого иные цели.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 246
  • Создано
  • Последний ответ
4 минуты назад, Эду сказал:

Давайте, будем более информативны) Объективное - это то, что существует не зависимо от нашего сознания и вне нашего сознания. Ибо, всё, что мы(вы) сознаём, это субъективно. Об этом речь!  

Получить потомство итд. Это цель. Ваша цель и многих других. Вам же предлагается оставить в покое тех, у кого иные цели.  

Ну и что, что наше сознание субьективно ? Разве от этого, нечто обьективное, сознаваемое нами, перестает быть обьективным ?

Ваши фокусы насчет отрицания обьективности полового различия, субьективностью нашего мышления, способны обмануть лишь ребенка.

Потомство это не цель, у кроликов, к примеру, не бывает целей, а потомство бывает.

По этому признаку (получение потомства) и определяется исходно половое различие .

Посему предлагается оставить в покое это исходное определение и называть свои воображаемые "полы" (пола?) иными терминами.

Женщина и мужчина, самка и самец - эти термины заняты естественно-научным традиционным видением мира.

Если у вас нет цели навязать свое воображение науке и человечеству, выдумайте себе свой термин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Ara55 сказал:

Ну и что, что наше сознание субьективно ? Разве от этого, нечто обьективное, сознаваемое нами, перестает быть обьективным ?

Нечто объективное остаётся объективным вне нашего желания или сознания. Вот только сознание наше хоть объективного, хоть субъективного субъективно. Всё, что мы сознаём это субъективно. Объективная реальность если и существует, то только вне нашего сознания.

6 минут назад, Ara55 сказал:

Если у вас нет цели навязать свое воображение науке и человечеству, выдумайте себе свой термин.

 То есть, мы условились, право на существование имеется. Остаётся определиться с терминами)) В таком случае, лично вы можете называть хоть чёрной з*лупой, только не бейте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эду сказал:

Нечто объективное остаётся объективным вне нашего желания или сознания. Вот только сознание наше хоть объективного, хоть субъективного субъективно. Всё, что мы сознаём это субъективно. Объективная реальность если и существует, то только вне нашего сознания.

Вот и отлично, значит половое различие - обьективно. Слава богу )))

1 минуту назад, Эду сказал:

 То есть, мы условились, право на существование имеется. Остаётся определиться с терминами)) В таком случае, лично вы можете называть хоть чёрной з*лупой, только не бейте. 

Заниматься терминологией извращенцев , "живущих в своем воображаемом мире"(с) выбираемого пола должны соответствующие специалисты или сами извращенцы(могут назваться и этой самой ЧЗ - их право).

А остальным нормальным людям остается право на отстаивание своих традиционных терминов(определений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Эду сказал:

Давайте, будем более информативны) Объективное - это то, что существует не зависимо от нашего сознания и вне нашего сознания. Ибо, всё, что мы(вы) сознаём, это субъективно. Об этом речь!  

Получить потомство итд. Это цель. Ваша цель и многих других. Вам же предлагается оставить в покое тех, у кого иные цели.  

    Мы все осознаем ( это к Вашему тезису, что" все что мы осознаем субъективно"),  что ложка, лежащая перед нами  существует вне зависимости от нашего сознания, далее мы все же позволяем себе без ложной скромности указать на ее основные реальные характеристики - это предмет  из серебра, определенной формы,  предназначенный для приема пищи, - не выражая к описываемым качествам данного предмета  нашего личных чувств или  предпочтений . Мы всего лишь  даем характеристику этому предмету или ситуации, но без  приложения собственных ( субъективных) симпатий или антипатий (ложка удобная, приятная, красивая).

   Это и есть объективное мнение.

    Итак  Ваш тезис о том что" все что мы сознаем субъективно" не входит в противоречие с объективной реальностью.  Но не обязательно соответствует ей лишь в тех  случаях, когда мы начинаем выражать  свое мнение, свое отношение, даем свою оценку,  выражаем свои антипатии и симпатии к рассматриваемому объекту, явлению, процессу и т.д.

   И это будет субъективным мнением( личным).

Как правило, объективные оценки у большинства людей совпадают. Предлагаю провести опрос на форуме:  насколько красив, гармоничен ,предмет вашего спора, думаю результат будет интересным ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Эду сказал:

...Мы не можем утверждать объективно кем и как создано половое различие людей, как и то, кем, собственно, созданы сами люди. И коль все мы субъективны, а это реально так, ибо, Ара, при всём уважении вы не господь бог и не отвечаете за природу вещей 

      С выделенным не могу не согласиться )))!   Все таки есть Тот  (Господь Бог)  кто отвечает за природу вещей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, stephanie S сказал:

    Мы все осознаем ( это к Вашему тезису, что" все что мы осознаем субъективно"),  что ложка, лежащая перед нами  существует вне зависимости от нашего сознания, далее мы все же позволяем себе без ложной скромности указать на ее основные реальные характеристики - это предмет  из серебра, определенной формы,  предназначенный для приема пищи, - не выражая к описываемым качествам данного предмета  нашего личных чувств или  предпочтений . Мы всего лишь  даем характеристику этому предмету или ситуации, но без  приложения собственных ( субъективных) симпатий или антипатий (ложка удобная, приятная, красивая).

   Это и есть объективное мнение.

   

Это субъективное мнение. Одной метла - по сути веник, другой средство передвижения.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Эду сказал:

Это субъективное мнение. Одной метла - по сути веник, другой средство передвижения.    

  И в том и в другом случае реальные ( объективные) характеристики !

  А вот насколько метла " по сути веник" или средство передвижения хороши собой и удобны для употребления - это уже личное мнение каждой из дам ,так сказать, субъективное  )))  !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, stephanie S сказал:

  И в том и в другом случае реальные ( объективные) характеристики !

  А вот насколько метла " по сути веник" или средство передвижения хороши собой и удобны для употребления - это уже личное мнение каждой из дам ,так сказать, субъективное  )))  !

Объективность не определяется субъективной характеристикой. Она существует вне нашего сознания. Всё что существует в нашем сознании - это субъективно. О том и речь, что характеристики одной и тоже вещи (например, объективной) субъективны, а значит различны и иногда прямо пропорциональны. Одному яд - излечение, другому - смерть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
41 минуту назад, Эду сказал:

Объективность не определяется субъективной характеристикой. Она существует вне нашего сознания. Всё что существует в нашем сознании - это субъективно. О том и речь, что характеристики одной и тоже вещи (например, объективной) субъективны, а значит различны и иногда прямо пропорциональны. Одному яд - излечение, другому - смерть. 

 

     Реальные характеристики всегда объективны вне зависимости от вашего( моего) мнения.  Вы есть человек, но не сладко дремлющий кот  и это одна из  Ваших  объективных  характеристик , в не зависимости от моего понимания и сознания . Скажу более, Вы им и останетесь, если я вообще потеряю сознание )))!

     Но, если к Вашему объективному образу, я добавлю свое субъективное мнение  о том, что этот милый человек, в образе сладко отдыхающего котика, все же небольшой" зануда "(это с симпатией),  то тут уж мое личное, субъективное мнение, вполне может не совпадать с Вашими реальными характеристиками. Уверена, что так оно и есть.

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, stephanie S сказал:

     Реальные характеристики всегда объективны вне зависимости от вашего моего мнения  Вы есть человек но не сладко дремлющий кот  и это Ваша объективная характеристика  в не зависимости о моего понимания и сознания . Скажу более Вы им и останетесь если я вообще потеряю сознание )))!

     Но если к Вашему объективному образу я добавлю свое субъективное мнение  о том что этот милый человек в образе сладко отдыхающего котика  все же небольшой зануда это с симпатией  то тут уж мое личное мнение вполне может не совпадать с Вашими реальными характеристиками 

   

Субъективно вы мне написали и я это прочёл, а объективно, мы может быть даже и не существуем в воображаемом нами мире. Предмет объективен и никто это не опровергает, вот мнение о нём любого из нас субъективно! Отсюда и разногласия, споры, ненависть, войны итд.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
58 минут назад, Эду сказал:

... Предмет объективен и никто это не опровергает, вот мнение о нём любого из нас субъективно! Отсюда и разногласия,   

    Все правильно, только осталось добавить к Вами сказанному, что частное мнение( субъективное),  совпадающее с  реальным характеристикам предмета( события, процесса) переходит в разряд объективных мнений, так как  не противоречит самой сути рассматриваемого предмета.

  Земля круглая - это ее реальная объективная характеристика.  Я подтверждаю это и мое личное( субъективное) мнение совпадая с этой реальностью переходит в разряд объективного мнения. Субъективным оно останется,  если я начну утверждать, что земля не красива !

    Ну, а если я Вас правильно поняла, то Вы в принципе отрицаете наличие объективного мнения . Ну что же это тоже мнение, хотя и субъективное ))) . 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, stephanie S сказал:

      Земля круглая - это ее реальная объективная характеристика.  Я подтверждаю это и мое личное( субъективное) мнение совпадая с этой реальностью переходит в разряд объективного мнения. Субъективным оно останется,  если я начну утверждать, что земля не красива !

    Ну, а если я Вас правильно поняла, то Вы в принципе отрицаете наличие объективного мнения . Ну что же это тоже мнение, хотя и субъективное ))) .    

Правильно поняли, любое мнение субъективно. Совпадает или нет с объективной реальностью ни один из субъектов знать не может. Земля не круглая и после единицы не следует двойка. Чтобы это понять, только попытайтесь исключительно математическим путём от нуля придти к единице, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 минут назад, Эду сказал:

Правильно поняли, любое мнение субъективно. Совпадает или нет с объективной реальностью ни один из субъектов знать не может. Земля не круглая и после единицы не следует двойка. Чтобы это понять, только попытайтесь исключительно математическим путём от нуля придти к единице, например. 

     Все поняла))).  Сдаюсь!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эду, Стефани я запутался совсем. объективно субъективно...

))))))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    453 гостя
    Sigo Rubik Колючка Анчара vardan hov khnushinak irrenna lord17 Левон Казарян luc Nelsjan melkum Землячок ПРОХОЖИЙ w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...