Перейти к публикации

Новое великое переселение народов.


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Недаром азербайджанцы и даже некоторые россияне (вроде клоуна Жириновского) так бесятся, что Армения моноэтническая страна. У нас тоже любят иногда говорить, что это плохо, но на самом деле в этом огромное преимущество Армении, её общество гораздо более консолидировано чем в Европе или России. Причем в нашем случае моноэтнический статус вовсе не мешает впитывать в себя положительный опыт других стран - на то и существует диаспора (лучше конечно, если вместе с репатриацией).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 246
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
29 минут назад, Тико сказал:

Недаром азербайджанцы и даже некоторые россияне (вроде клоуна Жириновского) так бесятся, что Армения моноэтническая страна. У нас тоже любят иногда говорить, что это плохо, но на самом деле в этом огромное преимущество Армении, её общество гораздо более консолидировано чем в Европе или России. Причем в нашем случае моноэтнический статус вовсе не мешает впитывать в себя положительный опыт других стран - на то и существует диаспора (лучше конечно, если вместе с репатриацией).

Чехия, Норвегия, Финляндия, список моноэтнических стран можно продолжать) Причём там где моноэтнические страны, как правило, там спокойствие и порядок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Тико сказал:

Как минимум в Чехии и Норвегии полно мигрантов. Достаточно вспомнить устроенную Брейвиком бойню.

Знал, что Брейвика вспомнишь)) Это исключение, не правило. В Чехии минимум мигрантов в Норвегии тоже не много. Они обязаны принимать согласно квот Евросоюза. Но 95% у них мононациональна. Не будь Армения так зажата врагами здесь бы тоже многие с удовольствием жили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

В Осло видел довольно много мигрантов. Не будь там такой проблемы, то не было бы тех терактов.

4 минуты назад, Эду сказал:

Не будь Армения так зажата врагами здесь бы тоже многие с удовольствием жили. 

Хоть какая-то от врагов польза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Тико сказал:

В Осло видел довольно много мигрантов. Не будь там такой проблемы, то не было бы тех терактов.

Хоть какая-то от врагов польза...

Брейвик не мигрантом был и не в мигрантов стрелял. Это отдельная тема. Единичный случай из ряда вон. Ничего схожего с тем, что происходит во Франции или России. А пользу от всего можно извлечь:beee:

                     Нет в мире самой гнусной из вещей,

                     Чтоб не могли найти мы пользы в ней.

                     Но лучшее возьмем мы вещество,

                     И, если только отвратим его

                     От верного его предназначенья, -

                     В нем будут лишь обман и обольщенья:

                     И добродетель стать пороком может,

                     Когда ее неправильно приложат.

                     Наоборот, деянием иным

                     Порок мы в добродетель обратим.

                     Вот так и в этом маленьком цветочке:

                     Яд и лекарство - в нежной оболочке;

                     Его понюхать - и прибудет сил,

                     Но стоит проглотить, чтоб он убил. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Брейвик стрелял в сторонников мягкого режима для иммигрантов. Его слова:

Цитата

Я представляю норвежское сопротивление. Через 10 лет этнические норвежцы будут составлять меньшинство жителей Осло. Мы не собираемся сидеть и смотреть на это, сложа руки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Тико сказал:

Брейвик стрелял в сторонников мягкого режима для иммигрантов. Его слова:

 

94% процента норвежцев. Мы же вроде про это пишем, что не только Армения мононациональна. Брейвик больной маньяк, мы же не станем вникать в его слова, Тико джан.

Население Норвегии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Угу - а в Великобритании белых 87%. Только одно дело статистика, а другое - мое многократное пребывание в Лондоне, нормальном таком арабо-африкано-азиатском городе. По статистике там небелых "всего" 1/3, но по ощущениям, поверь, все 2/3. Причем ощущении ошибочном, потому что туристы там в основном белые, и реальное количество местных белых даже меньше, чем кажется.

Что касается Норвегии с её официальными 90% (по другим данным - 94%) норвежцев, то в Википедии написано, что одних арабов в Норвегии - несколько сотен тысяч. При общей численности населения в 5 млн человек (включая 0.9 млн в Осло, где наверняка в основном и сосредоточены мигранты) это огромная цифра. Представь себе, к примеру, триста тысяч арабов с иранцами в миллионом Ереване.

Впрочем, судя по таблице этнических групп, арабы в Великобритании относятся к белым - между тем это самая заметная этническая группа в Лондоне, я в основном ощущал себя именно в арабском городе (возможно из-за хиджабов). В свою очередь в Норвегии себя норвежцами вполне могут идентифицировать те же самые мигранты во втором-третьем поколении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Тико сказал:

Угу - а в Великобритании белых 87%. Только одно дело статистика, а другое - мое многократное пребывание в Лондоне, нормальном таком арабо-африкано-азиатском городе. По статистике там небелых "всего" 1/3, но по ощущениям, поверь, все 2/3. Причем ощущении ошибочном, потому что туристы там в основном белые, и реальное количество местных белых даже меньше, чем кажется.

Что касается Норвегии с её официальными 90% (по другим данным - 94%) норвежцев, то в Википедии написано, что одних арабов в Норвегии - несколько сотен тысяч. При общей численности населения в 5 млн человек (включая 0.9 млн в Осло, где наверняка в основном и сосредоточены мигранты) это огромная цифра. Представь себе, к примеру, триста тысяч арабов с иранцами в миллионом Ереване.

Впрочем, судя по таблице этнических групп, арабы в Великобритании относятся к белым - между тем это самая заметная этническая группа в Лондоне, я в основном ощущал себя именно в арабском городе (возможно из-за хиджабов). В свою очередь в Норвегии себя норвежцами вполне могут идентифицировать те же самые мигранты во втором-третьем поколении.

Я всегда считала, что в Лондоне полно индусов и пакистанцев, а не арабов и подобных им мусульман. А темнокожих там всегда хватало во все времена, как наверное, и азиатов, хотя последних меньше, не как в США или Канаде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Шанталь, скорее всего ты права, поэтому я и оговорил, что такое впечатление возможно складывается из-за хиджабов. Слишком бросались в глаза шествия бородатых мужчин в длинных светлых одеждах с несколькими идущими вслед за ними женщинами в чадрах. Причем вполне допускаю, что это не местные арабы, а приехавшие на шоп-туры богачи из Саудовской Аравии. А вот пакистанцы с индусами, африканцы и азиаты выделяются только чертами лица. Кстати когда я был в здании парламента, специально подсчитал детей (по виду 6-8 лет) в приехавшем на экскурсию классе из примерно 25-27 учеников. Получилось около 18-20 африканцев, несколько азиатов и один-двое белых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

И конечно надо учитывать район. Как турист я бывал в основном центре, где традиционно много арабов (включая любителей шоппинга). А на окраинах встречались в основном африканцы. Помню когда в первый раз въезжал на автобусе через южный Лондон (кстати самый криминальный район города) из Хитроу, то был просто в шоке: на протяжении почти всей дороги ни одного белого - одни африканцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Тико сказал:

Угу - а в Великобритании белых 87%. Только одно дело статистика, а другое - мое многократное пребывание в Лондоне, нормальном таком арабо-африкано-азиатском городе. По статистике там небелых "всего" 1/3, но по ощущениям, поверь, все 2/3. Причем ощущении ошибочном, потому что туристы там в основном белые, и реальное количество местных белых даже меньше, чем кажется.

Что касается Норвегии с её официальными 90% (по другим данным - 94%) норвежцев, то в Википедии написано, что одних арабов в Норвегии - несколько сотен тысяч. При общей численности населения в 5 млн человек (включая 0.9 млн в Осло, где наверняка в основном и сосредоточены мигранты) это огромная цифра. Представь себе, к примеру, триста тысяч арабов с иранцами в миллионом Ереване.

Впрочем, судя по таблице этнических групп, арабы в Великобритании относятся к белым - между тем это самая заметная этническая группа в Лондоне, я в основном ощущал себя именно в арабском городе (возможно из-за хиджабов). В свою очередь в Норвегии себя норвежцами вполне могут идентифицировать те же самые мигранты во втором-третьем поколении.

Тико, иногда надо когда остановиться. 

Статистика не врёт-87% белые. Белая раса это и арабы и индусы и пакистанцы. 

 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
43 минуты назад, Тико сказал:

Угу - а в Великобритании белых 87%. 

Ещё раз, пытаясь  довести свою позицию, - вопреки утверждениям соседей, что Армения бяка и, что она мононациональна, мой довод, что таковых стран много, а именно Чехия, Финляндия, Норвегия итд. Теперь ты пишешь о нашествии на улицах этих стран мигрантов. Но, во первых, кто считал, кто разделил спасающихся от жары летом  арабов всей семьёй живущие в Европах и это всё дела последних лет. Какое отношение всё это имеет применительно к тому, что обсуждаем? В Ереване тоже столько персов, что наверно и в Иране нет,  и какие делать выводы? Ляв ли, Тико ээээ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 минут назад, Good Boy сказал:

Тико, иногда надо когда остановиться. 

Статистика не врёт-87% белые. Белая раса это и арабы и индусы и пакистанцы.

Индусы с пакистанцами в той таблице отнесены к азиатам (среди южных индусов вообще часто встречаются черные как африканцы), а вот арабов там действительно нет (о чем я и сказал выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Тико сказал:

Шанталь, скорее всего ты права, поэтому я и оговорил, что такое впечатление возможно складывается из-за хиджабов. Слишком бросались в глаза шествия бородатых мужчин в длинных светлых одеждах с несколькими идущими вслед за ними женщинами в чадрах. Причем вполне допускаю, что это не местные арабы, а приехавшие на шоп-туры богачи из Саудовской Аравии. А вот пакистанцы с индусами, африканцы и азиаты выделяются только чертами лица. Кстати когда я был в здании парламента, специально подсчитал детей (по виду 6-8 лет) в приехавшем на экскурсию классе из примерно 25-27 учеников. Получилось около 18-20 африканцев, несколько азиатов и один-двое белых.

 

Только что, Тико сказал:

И конечно надо учитывать район. Как турист я бывал в основном центре, где традиционно много арабов (включая любителей шоппинга). А на окраинах встречались в основном африканцы. Помню когда в первый раз въезжал на автобусе через южный Лондон (кстати самый криминальный район города) из Хитроу, то был просто в шоке: на протяжении почти всей дороги ни одного белого - одни африканцы.

Кстати, Тико, у меня в теме киношедевров и в разделе фильмов об иммигрантах (если ты не смотрел) есть (если там ссылку не сбили опять) документальный фильм про ии иммигрантов Лондона и интервью, взятое у коренного белого населения об их мнении и взглядах на это. А также художественный фильм про межнациональный брак между пакистанцем и англичанкой. Но за последние пятнадцать лет там тоже все очень изменилось в этническом плане с таким то наплывом, бумом, просто волной иммигрантов. Не удивляюсь, что белые просто потерялись в этой массе, хотя по статистике их должно быть больше. 

Я в Лондоне, к сожалению, еще не была, но в Париже в 93-м я не видела такого огромного количества арабов, которые там сейчас проживают. Там толпами ходили японские туристы, которые очень любят, как я поняла, именно этот европейский город, хотя, Италия тоже не отстает в этом смысле, но в Париже все равно их было очень много. Прошло всего чуть более двадцати лет, а уже там как все поменялось - она стала почти арабской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 661 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    659 гостей
    luc tailor Putnik mshput Левон Казарян АРТЕМ OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...