Перейти к публикации

Кто виноват и что делать?


Тико

Опрос о причинах армянских проблем и способах их решения  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто главная причина проблем Армении?

    • Саргсян и его окружение
    • Олигархи
      0
    • Внешние силы
    • Армяне (их действие и бездействие, ментальность и т.д.)
    • Стечение политических, исторических, географических и прочих обстоятельств
  2. 2. Как можно возродить Армению?

    • Свергнуть нынешнюю власть вооруженным путем
    • Вести индивидуальный террор против чиновников и олигархов
    • Обществу проявлять гражданскую и политическую активность
    • Каждому на своем месте хорошо делать свое дело и никуда не вмешиваться
    • Просто ждать - власть и общество эволюционируют сами собой
      0
    • Никак - все бесполезно
  3. 3. В чем причина неудачи Сасна црер?

    • Плохая организованность, малочисленность и т.д.
    • Отсутствие программы действий, близкой и понятной большинству населения
    • Пассивность населения
    • Избранный способ борьбы
    • Сасна црер свою миссию выполнили


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

luk, это результаты опроса " Кто виноват и что делать" , поднимитесь на верх страницы , увидите . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 403
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
13 минуты назад, luc сказал:

Какой опрос? Кем? Кого? Роль общества в чём?

опрос темы, в которой мы пишем

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 часов назад, Арарат сказал:

Выделенное никак не напрягает?

Господина Карапетяна больше ничего не связывает с Газпромом?

Не очень.  Управление газпромом достаточно прозрачное.  Путь Карапетяна на верх логичен.  Начал с Армэнерго, неплохо справился, предложили Армросгазпром.  Сделал все хорошо, повысили.  Логичний карьерный рост.  Могло все быть конечно иначе, но информации такой нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Ну... во первых он не приехал Сам, а его пришли... и добро на его пришествие дал владелец всего электрического тока в Армении...

А во вторых... дело в не деньгах, правильно... а в более высоком... что выше некуда...

*Главной страстью - Виктора Палыча Говорова, носившего в определенных кругах кличку - Антибиотик, давно были: ни деньги и женщины. И того и другого, Виктору Палычу хватало с избытком, его главной страстью была - власть. * (с)

:) А тут раскрывается как формировалось твое мировосприятие.:))  Познаем мир через криминальные мыльные оперы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, luc сказал:

Это ты о Серже или КК?

Под "группой больше 3х человек" ты имеешь ввиду что - партию с депутатами или кабинет министров с министерствами?

Что делать с группой, в которой большинство - воровские авторитеты и коррумпированные чиновники?

Имею ввиду любую группу.  Управлял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, stephanie S сказал:

 Продолжите Вашу мысль если не трудно  интересно ее развитие пока Luk не ответил если что то я руководила и руковожу группой более чем 3 человека. 

     Нет никакого пафоса. Ни к чему .  Вы думаете, что все остальные, в том числе и все прошлые, с недоверием относились к своей собственной деятельности? Очень сомневаюсь.  По моему, именно их  амбиции и уверенность в своих исключительных способностях,  а не реальная компетенция профессионалов, отсутствующих во власти,  довели страну до ручки, а море людей к изгнанию в дебри России, а то и похуже. 

      Право решать свое будущее население страны  конечно же имеет ,  оно даже задекларированно, а вот возможность осуществить в реальности исключена. Ее у населения отняли  и это, конечно же, не Карапетян, а весь тот гадюшник, который призвал его срочно к выборам начать исправлять ситуацию и  которым он собирается руководить.

   Чистые прозрачные выборы, т.е. Вами же указанное право народа на выбор своего будущего,-  это и есть та  единственная лакмусовая бумажка, которая определит результаты деятельности его или его команды . Если сможет обеспечить, то и будет ему карт- бланш, но не от вцепившихся в государственную кормушку  до посинения упырей, а от самого народа, если конечно же для него это что-то значит.  

       

Я с вами почти 100% согласен.  Думаю что Карапетяна пригласили и дали действовать чтоб выиграть выборы.  Не нарисовать как всегда а выиграть.  Соглашение по выборам к которым присоединилась или поддержала опозиция, первый позитив в этом направлении.  Чем закончится, не знаю, но намерение просматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
29 минут назад, luc сказал:

Так ЧТО ИМЕННО должно произойти, чтобы начались коренные преобразования?

Для начала должно произойти всеобщее (или хотя бы активного большинства) понимание собственной коллективной ответственности за будущее своей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, Ara55 сказал:

На такой высокий пост надо идти с уже готовыми идеями по решению проблем развития страны, а не искать их по ходу работы.

Честной работы (плюс амбиций и общего профессионализма) тут явно не достаточно для успеха .

Нужны идеи, как и куда двигаться, желательно уже опробованные в других странах (примеры Ю.Кореи, Японии, Сингапура...).

Пока что ничего такого от него не видно, хотя бы в виде тезисов...

Было бы неплохо конечно, однако экспертных програм развития Армении куча.  Некоторые даже в процессе внедрения.  Первые выступления Карапетяна о добавочной стоимости из той же оперы.  Проблема в том что значительная часть населения страны не может работать в индустриях с высокой добавочной стоимостью.  Не хватает или образования или умений или  капитала.  Так что пока на этом фронте Карапетяну незачет.  

Незачет этот с лишком компенсируетя его нацеленностью исправить правила игры.  Если будут шаги в этом направлении, экономика сама найдет себе русло.  Во всяком случае хоть какой прогресс будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, Ara55 сказал:

 

Даже наши академики от экономики не знают, все как попугаи талдычат о необходимости развивать малый и средний бизнес.

Ара джан, вас на этих чоболах, айерен асатс тарела.  Вы хотите чтоб ребенок сразу родился 25  летним:)   В той же любимой вами Самсунгной Корее народ пишет статьи о развитии малого и среднего бизнеса.  Да производительность у малого бизнеса меньше но зато идей куча.  Причем идей не только как сделать телефон лучше или машину круче, а идей в любых областях.  Ну и плюс работы в крупных конторах мало, пока она дорастет чтоб меня взять на работу, я могу чего нибудь сам придумать.  Выгорит, соседа возьму.  Кстати с первым этапом в Армении все путем, но вот со вторым аут.  Куча людей просто не хочет расширятся из-за боязни сашиков, налоговой и сложностей управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тико сказал:

Для начала должно произойти всеобщее (или хотя бы активного большинства) понимание собственной коллективной ответственности за будущее своей страны.

а ЧТО ИМЕННО должно произойти, чтобы произошло всеобщее (или хотя бы активного большинства) понимание собственной коллективной ответственности за будущее своей страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kanaker сказал:

:) А тут раскрывается как формировалось твое мировосприятие.:))  Познаем мир через криминальные мыльные оперы.  

Ответа от меня, где и как формировалось мое видение мира и отношений не будет )))  и не думаю что Вам это интересно )))

Приколоться ? ))) Прикалываетесь и дальше ))) Мне... как то... так...

А фильм, часть с Певцовым неплохой вышел... хотя и избитая тема... лубов, дружба. криминал, предательства.... и музыка хорошая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а ЧТО ИМЕННО должно произойти, чтобы произошло всеобщее (или хотя бы активного большинства) понимание собственной коллективной ответственности за будущее своей страны?

Естественное политическое и гражданское взросление общества по мере накопления опыта в сочетании с активной пропагандой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Ответа от меня, где и как формировалось мое видение мира и отношений не будет )))  и не думаю что Вам это интересно )))

Приколоться ? ))) Прикалываетесь и дальше ))) Мне... как то... так...

А фильм, часть с Певцовым неплохой вышел... хотя и избитая тема... лубов, дружба. криминал, предательства.... и музыка хорошая...

Прохожий, если чем то обидел извините.  Ну просто сильно вы все упрощаете, и антибиотик был из этой серии.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kanaker сказал:

Имею ввиду любую группу.  Управлял?

Я всегда предпочитаю независимость. руководить кем-то тоже меня никогда не привлекало.

А ты постоянно избегаешь ответа на 3 простых вопроса относительно твоего же утверждения о каком-то там карт бланше:

Кто дал карт бланш Карапетяну?

Карт бланш на что?

Действия КК в рамках карт-бланша затронут кого-то из друзей и братьев СС или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Тико сказал:

Естественное политическое и гражданское взросление общества по мере накопления опыта в сочетании с активной пропагандой.

Понятно, опять эволюсьён одним словом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 0 анонимных, 236 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    236 гостей
    luc stephanie S Левон Казарян khnushinak Rubik tatosoff rush Землячок Firefly w i t o Xenobarbital Artmonton
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...